Есть у кого попугаи? (беседы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
19.07.2019 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата (sоvа @ 19.07.2019 - 22:52)
Да все просто, кормушку убрать, еду предлагать на ладони, подсовывая ладонь под попуга так, чтобы ему пришлось перейти на ладонь, чтоб взять еду. Несколько дней просто кормить только с руки, много раз в день. Потом зайдет на руку и без еды, но из клетки не доставать, пусть просто по руке потопчется, и достаточно. Потом руку с лакомством в клетку суешь, но уже не подсовываешь под птицу, пусть соизволит со своей жердочки сам на руку перебраться, даже если рука далеко. Ну и потом уже он будет спокойно запрыгивать, и потихоньку из клетки руку с птицей вытаскивай.
Волнистики осторожные, но если не спешить, привыкают к рукам и очень любят потом на руке сидеть, для них это удобно, лучше, чем жердочка.

Тоже вариант, но он времени больше требует.

Мой кстати на плече предпочитает кататься, а не на пальце сидеть - там рядом волосы, которые так здорово перебирать smile.gif
 
[^]
Drovosek
19.07.2019 - 22:57
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Цитата
Да, оручие они. Мне, чтоб выспаться давали, приходилось клетку покрывалом завешивать, иначе кукареку во весь голос, там не то что мне, соседям спать не даст.
И еще, у них иногда бывает, что ночью с жердочки свалится, тогда паника, они не видят в темноте ни черта, о клетку бьются. На такой случай быстро включаешь свет, попуг соображает, где сидел, залезает обратно. Все, свет можно выключать и спать дальше.

Прикольно, не знал) Я так понимаю, он не заткнется? Накрывать его тряпочкой? Мне на работу ехать, а жена выходная. У меня джерси от мотака есть, должна подойти. Не задохнется же он?

Это сообщение отредактировал Drovosek - 19.07.2019 - 23:01
 
[^]
sоvа
19.07.2019 - 22:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Не голодал чтобы, само собой. Можешь на всякий случай какой-нибудь сухарик оставить, а на руке вкусненькое предлагай, он не дурак, соблазнится. Следи, чтоб всегда была вода, с этим надо внимательно.
 
[^]
Drovosek
19.07.2019 - 23:03
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Цитата
Не голодал чтобы, само собой. Можешь на всякий случай какой-нибудь сухарик оставить, а на руке вкусненькое предлагай, он не дурак, соблазнится. Следи, чтоб всегда была вода, с этим надо внимательно.

Сухарик? а что они вообще любят? Что можно предложить как лакомство?
Воды и еды у него достаточно. Даже если меня по работе дернут на неделю, воды и еды хватит.

Это сообщение отредактировал Drovosek - 19.07.2019 - 23:04
 
[^]
sоvа
19.07.2019 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Не задохнется, любой тряпкой накрой, у него будет "ночь", в темноте он орать не станет.
Анекдот старый:Где-то в полдень мужик встает с дивана с глубокого похмелья

очень долго ищет тапочки
надевает их, очень медленно
еле поднимая ноги
идет на кухню
Проходя мимо клетки с попугаем
снимает с нее (с клетки) покрывало
заходит на кухню
достает из холодильника пиво
медленно с наслаждением пьет
идет обратно
Проходя мимо клетки с попугаем
накидывает на нее покрывало
ложится на диван и засыпае
Голос из клетки:
- Охуенно день прошел...
 
[^]
Петрович34
19.07.2019 - 23:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (TurisT1488 @ 19.07.2019 - 21:57)
Цитата (Lyantor @ 19.07.2019 - 20:53)
лазер или пару дней не кормить)

В глаза только не свети (попугаям)

Это все попугаи? или только волнистые так делают? У меня розелла просто, дикая тварь.

Они вообще-то боятся этой страшной, красной точки. У моего паника начинается. Но он большой.
В смысле попугай большой. Мелкие может ни такие ссыкуны.
 
[^]
sоvа
19.07.2019 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Лакомство - кусочек яблока, например. Зернышки. Для них сейчас готовые корма продаются, лучше их покупать, позже в интернетах нароешь, чего им можно, чего нельзя. Чо попало не давай, пока опыта нет.
 
[^]
666
19.07.2019 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата
на руке вкусненькое предлагай, он не дурак, соблазнится.


Мой нынешний - дурак. Кроме проса вааще ничего больше жрать не желает, что ни предлагал. Морковку вроде было грызть начал, так и то - пару дней, а потом сколько ни вешал - ноль эмоций. Ни яблоко, ни огурец, ни хлеб (хотя он им вредный), ни сахара кусок, ни петрушки ветку - ничего жевать не хочет.

А вот уплотнитель на окне полностью сожрал, по всему периметру. Выгрыз до основания.
 
[^]
Петрович34
19.07.2019 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (Drovosek @ 20.07.2019 - 00:03)
Цитата
Не голодал чтобы, само собой. Можешь на всякий случай какой-нибудь сухарик оставить, а на руке вкусненькое предлагай, он не дурак, соблазнится. Следи, чтоб всегда была вода, с этим надо внимательно.

Сухарик? а что они вообще любят? Что можно предложить как лакомство?

Сухари, хлеб и все со стола категорически нельзя. Это не всеядная курица или воробей, у них меню совершенно разные. И говно попугайское по этому не воняет вообще.
В тырнете есть список, чего можно, а чего нет.
 
[^]
Drovosek
19.07.2019 - 23:10
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Цитата
Лакомство - кусочек яблока, например. Зернышки. Для них сейчас готовые корма продаются, лучше их покупать, позже в интернетах нароешь, чего им можно, чего нельзя. Чо попало не давай, пока опыта нет.

мне корм дали к нему, но там мало зерен, круглые такие штучки, и зерен чутка. "Вака" для мелких и средних попугаев
Вот фотка

Это сообщение отредактировал Drovosek - 19.07.2019 - 23:12

Есть у кого попугаи? (беседы)
 
[^]
666
19.07.2019 - 23:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата
Для них сейчас готовые корма продаются, лучше их покупать, позже в интернетах нароешь, чего им можно, чего нельзя.


Зерносмесь полтийник за 400 гр. стоит, ей и кормить, не мудрствуя лукаво. Пакетика на месяц хватит.

Рекомендую свежекупленный высыпать в миску и пару минут в микроволновке погреть, постоянно помешивая, чтобы ни в коем случае не зажарился, а только прогрелся. А то на моего бывает дрисня нападает с нового пакета.
 
[^]
sоvа
19.07.2019 - 23:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
У моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))
 
[^]
666
19.07.2019 - 23:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата
мне корм дали к нему, но там мало зерен, круглые такие штучки, и зерен чутка. "Вака" для мелких и средних попугаев


Сойдёт.

Для волнистого первейшая еда - просо. Она и основа смеси. Остальные зёрна - добавки.


Есть у кого попугаи? (беседы)
 
[^]
Drovosek
19.07.2019 - 23:15
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Цитата
моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))

Сделаю своему)) Прикольно)
 
[^]
666
19.07.2019 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата (Drovosek @ 19.07.2019 - 23:15)
Цитата
моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))

Сделаю своему)) Прикольно)

Традиционная игрушка - зеркальце с колокольчиком. Продаются в зооотделах. Можно и самому слепить из старой жёниной пудреницы и колокольчика от донки.

Правда тогда есть риск что к утреннему ору прибавится звон колокольчика.
 
[^]
Auzerius
20.07.2019 - 04:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (666 @ 19.07.2019 - 23:23)
Цитата (Drovosek @ 19.07.2019 - 23:15)
Цитата
моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))

Сделаю своему)) Прикольно)

Традиционная игрушка - зеркальце с колокольчиком. Продаются в зооотделах. Можно и самому слепить из старой жёниной пудреницы и колокольчика от донки.

Правда тогда есть риск что к утреннему ору прибавится звон колокольчика.

Чем больше у попугая игрушек - тем меньше шанс что он заговорит.
Нафига если и без этого развлечений хватает?)
 
[^]
XoroshaYa
20.07.2019 - 09:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Я свою волнушку взяла 45-дневной малышкой. Через несколько дней убрала на ночь кормушку, утром предложила ей корм на руке. Не с первого раза, конечно, но она наступила на ладошку, взяла корм.
Так и приручилась, теперь прилетает постоянно, на руке, плече или голове сидит, чирикает или орет.
8 лет со мной.
Разговарвать не учила.
На руку она пойдет к любому за вкусняшкой, например, просом в колосках.
Гладить и чесать можно только мне.
 
[^]
XoroshaYa
20.07.2019 - 09:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Цитата (sоvа @ 19.07.2019 - 23:11)
У моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))

Моя так с колокольчико на башке сидит. Наденет и застынет :)
 
[^]
666
20.07.2019 - 09:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8923
Цитата (Auzerius @ 20.07.2019 - 04:55)
Цитата (666 @ 19.07.2019 - 23:23)
Цитата (Drovosek @ 19.07.2019 - 23:15)
Цитата
моего была любимая игрушка. Одновременно выполняла роль жены, шляпы, боксерской груши и вообще по настроению использовал))) Игрушка такая - пробка от полторашки с дыркой, сквозь дырку кусок лески, леска привязана к потолку клетки. Пробка болтается на уровне глаз попуга, сидящего на жердочке. Ребята, чо он только с той пробкой не вытворял))) Самое крутое для него было подлезть башкой под болтающуюся пробку, и распрямиться, так, чтобы получилась типа шляпа на голове.
И сидит такой важный в этой шляпе, аж не шевелится)))

Сделаю своему)) Прикольно)

Традиционная игрушка - зеркальце с колокольчиком. Продаются в зооотделах. Можно и самому слепить из старой жёниной пудреницы и колокольчика от донки.

Правда тогда есть риск что к утреннему ору прибавится звон колокольчика.

Чем больше у попугая игрушек - тем меньше шанс что он заговорит.
Нафига если и без этого развлечений хватает?)

Одно зеркальце и колокольчик - это не много, а необходимый минимум: вы ж не целый день питомцу внимание уделяете, ему хоть как-то в свободное от вас время развлекаться надо, иначе заскучает птичка.
 
[^]
XoroshaYa
20.07.2019 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Моя за творог готова душу продать.
Яйцо любит, бананы.
Ест морковку тертую и гречку вареную. Иногда другие фрукты со мной ест, персик вчера ели.
Но яйцо и творог давать нечасто и чуть-чуть.
Яблоки не ест.

Это сообщение отредактировал XoroshaYa - 20.07.2019 - 15:27
 
[^]
Речатка
20.07.2019 - 19:59
Статус: Offline


скрипящие во тьме

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 418
У меня попугай бегает за собакой biggrin.gif . Надо как нибудь заснять их. Не говорит правда, врать не буду, так как все время в основном они проводят с собакой, по идее жду чтоб загавкал. Но! Очень общительный, если я ем он тоже пробует, будит ещё меня, клетка открыта постоянно.
 
[^]
SardInka
21.07.2019 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3607
Цитата (666 @ 20.07.2019 - 09:31)

Традиционная игрушка - зеркальце с колокольчиком.

Насчет колокольчика- не знаю, а зеркало не рекомендуется категорически (это я на зоофорумах попугайских прочитала). Попугай с зеркалом доходит по психического истощения, думая, что рядом второй попугай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2581
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх