Вопросы по сварке от дилетанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlavjanOOF
18.04.2019 - 21:46
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 20
Цитата
SlavjanOOF
Сейчас масса на + горелка на -

t положительного пятна на 1000 выше, попробуй поменять
 
[^]
Ниочемушкин
18.04.2019 - 21:49
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 848
Цитата (Narvan @ 18.04.2019 - 20:39)
так и не понял как поменять эту полярность на этом аппарате

Вилку в розетке перевернуть dont.gif
 
[^]
AllesI
18.04.2019 - 22:15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4862
Narvan
Забей пока на проволоку, купи держак и повари электродом, хотя бы полпачки сожги. А когда принцип освоишь, переходи на проволоку. Это я тебе как такой же нуб говорю. Недавно купил по акции полуавтомат с катушкой порошковой, попробовал - нихрена не получается с налёту. А электродом без проблем начинал с нуля. Хоть и говорят, что полуавтомат проще для начинающих.
 
[^]
шумасброд
18.04.2019 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата (AllesI @ 18.04.2019 - 22:15)
Narvan
Забей пока на проволоку, купи держак и повари электродом, хотя бы полпачки сожги. А когда принцип освоишь, переходи на проволоку. Это я тебе как такой же нуб говорю. Недавно купил по акции полуавтомат с катушкой порошковой, попробовал - нихрена не получается с налёту. А электродом без проблем начинал с нуля. Хоть и говорят, что полуавтомат проще для начинающих.

Да,учится надо.Я когда слесарем металлоконструкции собирал,то каждый день,когда норму делали, а время свободное ещё было,в течении нескольких месяцев набирал обрезков и учился варить.У нас там были профессиональные немецкие EWM на 380,которые варили всё.Начинал с уголков,потом перешёл на тонкий листовой металл 0.8.Так потихоньку что-то стало получаться
 
[^]
SlavjanOOF
18.04.2019 - 22:32
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 20
Цитата
Narvan
Забей пока на проволоку, купи держак и повари электродом, хотя бы полпачки сожги. А когда принцип освоишь, переходи на проволоку. Это я тебе как такой же нуб говорю. Недавно купил по акции полуавтомат с катушкой порошковой, попробовал - нихрена не получается с налёту. А электродом без проблем начинал с нуля. Хоть и говорят, что полуавтомат проще для начинающих.

Проще именно классическим полуавтоматом - газ, голая проволока.
 
[^]
AllesI
18.04.2019 - 23:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4862
Цитата
Проще именно классическим полуавтоматом - газ, голая проволока.

Ну не знаю. Первый раз в жизни я варил именно MIG, советским Линкором, лет двадцать назад, варил сразу довольно сложные вещи - мебель себе в офис. Ну, получилось, и вроде не стыдно. Но кайфа не получил. А четыре года назад купил инверторный ММА - просто кайфанул! Изумительно просто. Дугу держит, регулируется тонко. Единственный минус - тоньше 1мм не получается, хотя дыры, сантиметров по пять (правда!) на глушителе затягивал. Поэтому купил инверторный полуавтомат, хочу машину поварить.
 
[^]
SlavjanOOF
18.04.2019 - 23:16
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 20
Цитата
Ну не знаю. Первый раз в жизни я варил именно MIG, советским Линкором, лет двадцать назад, варил сразу довольно сложные вещи - мебель себе в офис. Ну, получилось, и вроде не стыдно. Но кайфа не получил. А четыре года назад купил инверторный ММА - просто кайфанул! Изумительно просто. Дугу держит, регулируется тонко. Единственный минус - тоньше 1мм не получается, хотя дыры, сантиметров по пять (правда!) на глушителе затягивал. Поэтому купил инверторный полуавтомат, хочу машину поварить.

Кому как... Считаю -учиться лучше на проволоке без шлака, лучше видно металл шва.
 
[^]
SlavjanOOF
18.04.2019 - 23:17
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 20
Моя игрушка

Вопросы по сварке от дилетанта
 
[^]
шумасброд
18.04.2019 - 23:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата (AllesI @ 18.04.2019 - 23:01)
Цитата
Проще именно классическим полуавтоматом - газ, голая проволока.

Ну не знаю. Первый раз в жизни я варил именно MIG, советским Линкором, лет двадцать назад, варил сразу довольно сложные вещи - мебель себе в офис. Ну, получилось, и вроде не стыдно. Но кайфа не получил. А четыре года назад купил инверторный ММА - просто кайфанул! Изумительно просто. Дугу держит, регулируется тонко. Единственный минус - тоньше 1мм не получается, хотя дыры, сантиметров по пять (правда!) на глушителе затягивал. Поэтому купил инверторный полуавтомат, хочу машину поварить.

В понедельник заехал к себе в гараж,а там как раз в соседнем боксе мужики на своём грузовичке пытались приварить электродом шпильку к ступице инверторным аппаратом.Им в шиномонтаже сорвали её и она прокручивалась.В общем мучались они, мучались,но ничего у них не выходило.Там по ходу дела сталь высокоуглеродистая,вот её электрод и не брал.Предложил им свой полуавтомат с 0.8 проволокой,но сразу сказал,что под грузовик я не полезу и им придётся варить самим.По их словам они никогда в жизни не варили полуавтоматом,но мужик за 10-15 минут в неудобной позе приварил эту шпильку намертво.

Так что полуавтомат может сделать то,чего не может обычный электродный
 
[^]
шумасброд
18.04.2019 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата (SlavjanOOF @ 18.04.2019 - 23:17)
Моя игрушка

Аргон?
 
[^]
SlavjanOOF
18.04.2019 - 23:29
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 20
Цитата
Аргон?

Ага, ну и обычный ММА есть.
 
[^]
Сиськин
19.04.2019 - 05:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2522
Цитата (Narvan @ 18.04.2019 - 20:56)
БобIна
Вот так бывает могу его реальное фото выложить у меня еще и плазморез Аврора 42 холд есть тоже могу сфоткать а в беседку это хорошо

Хех, прям как у меня полуавтомат аврора оверман и плазморез авроровский.... Со сварочником подружиться пока не выходит :)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
dansguardian
19.04.2019 - 05:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Качество шва порошковой проволоки нормальное, но минусов тоже хватает,
Чтобы варить многопроходной шов, нужно каждый раз защищать, сварочную ванну из-за шлака видно хуже, металл проще перегревается, шлак удаляется трудно, наконечники быстро выходят из строя, да и заминается порошковая проволока в роликах подачи намного чаще, и дорогая.

Если варить кузовщину, то надо раскошелиться на баллон с газом.
На канале Авроры на ютубе есть видео как варить порошковой проволокой.

Это сообщение отредактировал dansguardian - 19.04.2019 - 05:54
 
[^]
RA2FDR
19.04.2019 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6793
А я блин так и не научился полуавтоматом варить. Обычными электродами справляюсь. И сварочник у меня трансформаторный, вроде даже с переменкой на выходе. Кузова не варю конечно - такие работы доверяю профессионалам. А вот если уголок приварить или забор там подправить - это запросто.
 
[^]
nstvsn
19.04.2019 - 09:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 13
ТС, напиши мне, дам ответ на любые вопросы по сварке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8697
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх