Вопрос автопутешественникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den88
16.01.2019 - 02:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Sadeid @ 16.01.2019 - 02:24)
Ежели ты из Уссурийска, то вообще проблем не вижу.

В профили стоит число 44, если это регион, то он с Костромы.
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (AlKOnaft @ 16.01.2019 - 06:16)
Привет всем.

Задела вот меня с женой идея съездить куда-нибудь отдохнуть. Вру- жена заела)
Начали рассматривать страны, на которые карман позволяет, ну Эгипед там, Турция, Хуюрция..
Всё бы ни чего, но заебло!!! И тут я "вспомнил", что наша подруга 3 года назад переехала во Владивосток. Как вы догадались, наверное, я и предложил супруге съездить туда cranky.gif, своим ходом, с 2мя детьми(!) и кучей ещё не нужных нюансов.
Вот и спрашиваю я вас, реально ли это? Есть темы где люди колесят по России, но они в одиночку(+котика/собакча)

Всё реально, гостиниц придорожных полно, кафе полно, заправки есть, федеральные трассы все в хорошем состоянии.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Den318 @ 16.01.2019 - 06:26)
Сколько лет детям?? меньше 8-9... то сразу нет. Или каждый час остановки на покушать, пописять, попить, покакать. Так что покупай сейчас билеты в Черногорию. Туда-обратно 11 тысяч на конец мая, и съем жилья тысяч 20. И сам отдохнешь, и супруга с детьми.

Всё зависит от детей.
На новогодних каникулах ездили с друзьями 1000 км в одну сторону. Ехали 12 часов. Один раз в кафе пообедали, один раз остановились чаю попили, ноги размяли.
Детям 6 и 8 лет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Rmst @ 16.01.2019 - 06:31)
Съезди, чтобы больше таких мыслей не было.
По деньгам вылезет как самолет. (Москва-Владивосток 9000 км) 8л/100км*44руб и обратно ~70 т.р. Кафе-ночевки 20 суток от 1000 до 5000р. Хочешь или нет, расходники (масло-фильтр и пр...) менять и самая малость - долбоебы на дороге, всё время в напряжении. Это ебля, а не отпуск. А если опыта нет, не суйся ваще. Ну только если развестись хочешь, а всё никак не получается.

Моя самая дальняя поездка в круг была 11 300.
Ни какого напряжения, однозначно поедем еще. Впечатлений масса.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (громыч @ 16.01.2019 - 06:35)
Люблю автопутешествия Сам себе хозяин Повидаешь гораздо больше ,чем на поезде Но ! Планировать маршрут надо хорошо Сколько км в день осилишь без усталости ,где будешь ночевать Авто должно быть достаточно комфортным ( Я иной раз и в авто ночевал ( хэтч )) Ну и какого возраста дети Если младше лет 8 -лучше не надо

С детьми в сутки реально 800-1200 делать.
Ну и желаиельно два водителя, бывает всяекое в дороге

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (АДС @ 16.01.2019 - 06:43)
Не вздумай.кум гнал машину с Владивостока .спать ложился и всю ночь дорога снилась,а утром снова за руль.с ним гнал другую машину подпол,умолял престрелить, в смысле не ждать,оставить. Это тяжело реально

Вообще не тяжело, огромный кайф)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Rmst @ 16.01.2019 - 06:36)
Цитата
все реально. было бы желание и возможности.
построй заранее маршрут. продумай места для отдыха и ночлега.
и в путь.
ничего в этом страшного нет.

Не реально, не пизди...

Реально, Не пизди.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Amstaff121 @ 16.01.2019 - 06:51)
я лично не понимаю - зачем такой изврат? sad.gif Ну хорошо - даже если допустить,что машина 2001 года не сломается.. И по 800-900 верст в день ты проедешь..Лично так вижу - 1.день ..Ну нормально..Дорога супер,все ништяк..Заночевали в отеле ..2. день..Нуу тоже ничего..3й - бля! опять за руль! 4й - Ну ебана! я ж не железный! 5й - маза фака! Болит все - жопа,спина ,ноги, каждый позвонок..Голова ..Эти фуры долбаные которые надо обгонять и которые никогда не закончатся! 6й - да гори оно все конем,сплю в отеле сутки и разворачиваю оглобли. Домой! Нах мне этот Владик?! летим на самолете! Ну примерно как то так...)))

Я лично езжу еа севера к Белому морю из Мск каждый год в конце лета , но это 1200-1300 км + неделю там от руля отдыхаю ( грибы,рыбалка) Но до Владика.?.Это ж 9000 верст вроде..с женой ,детьми...? не..только не это..

Это же отдых а не перешло, проехал 1000-1500 остановился в крупном городе, посмотрел его день-два погулял.
Доехал до следующего, остановился погулял день-два.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 02:55
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (AlKOnaft @ 16.01.2019 - 06:53)
Цитата (Den318 @ 15.01.2019 - 22:46)
Ща посмотрел сколько километров из Москвы - 18400 в обе стороны, бензина на 70 тысяч при 8 литрах на сотню и стоимости 45 р/л...  Жуть. А еще покушать, поспать, просто отдохнуть. Итого за 100 легко перевалит путешествие на 2 недели.

Дело то не в деньгах, а в том, доеду ли я. И сезон нужно подобрать для поездки.
Я и жена, свои отпуски можем подогнать как нам нужно

Доедешь. Подбирай так что бы во Владе был в августе-начале сентября

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 03:00
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Blessedocean @ 16.01.2019 - 07:10)
А стоит оно того? Там конечно есть на что посмотреть - сам город, старинная центральная часть, мосты, природа, залив Пётра Великого, архипелаг Римского -Корсакова около 100 островов, тайга.... Но, что бы многое из этого увидеть надо иметь финансовые возможности гораздо выше среднего. Был там раз 20 по службе, но жену с ребёнком за свои деньги даже и на самолете не повезу. Да и они не хотят - фото, кино видели, рыбу, икру, крабов ели. А на машине это рулетка, да тем более похоже у вас опыта нет такого. Сам себе проблем не создавай.

Что именно здесь требует финансовых возможностей гораздо выше среднего?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 03:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (ненавижувсех @ 16.01.2019 - 07:38)
послушай меня ! 99% советчиков здесь - обычные трусы , которые жопу от дивана отрывают только чтобы сходить за пивом для посиделок перед компьютером и никогда не ездили дальше 30 км от дома . я бывалый и опытный путешественник и дам несколько советов . прежде всего надо окончательно решиться на такой поступок и понять , что ты хочешь получить от него . если только доехать до цели - это одно . скажу сразу- неинтересно и ненужно ! тогда сразу на самолет ! а вот если путешествие - то это другое дело ! прежде всего забей на всякое планирование ! конечно , маршрут надо продумать , но не принимать его за последнюю истину . потому что на этом пути встретится много интересных мест которые захочется ( и обязательно нужно ) посетить . и вот представь - едешь ты и вдруг - берег реки или гора с красивыми видами , музей или интересный памятник , которые хочется посмотреть , вскипятить чай и не торопясь выпить его , любуясь красотой ! а ты такой - " да-да , но мы ведь по плану должны остановиться на ночевку через 200 километров , а так получится через 100 ! поедем дальше без остановок ! " ну и что это получится за путешествие ? и таких внезапных и незапланированных , но приятных и запоминающихся остановок будет много ! и в этом смысл путешествия , а не тупо доехать от точки а до точки б ! да и много мест есть , куда поехать ! я рекомендую Грузию и Армению . эту поездку никогда не забудешь !

Вот! ТС послушай человека, правильные вещи говорит!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimon1000238
16.01.2019 - 03:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3033
Если никогда далеко не ездил и цель дойти до Владика...ну смотря какая машина и какой бюджет. А так же необходимый уровень комфорта. Я в машине жить могу, мне до Владика доехать не проблема. Вопрос денег на бензин и необходимости.
 
[^]
GhosT333
16.01.2019 - 03:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6955
Цитата (Flexso @ 16.01.2019 - 08:01)
11 дней путь с Хабаровска до Краснодара составил. Дорога местами желает лучшего, много где ремонтируют, пиздица нету нигде.
1. Поставь на телефон букинг и по приближению к городу бронируйте квартиру.
2. Ночевать только в квартирах, что бы нормально выспаться и взять в дорогу чай.
3. Чайник с собой бери, в некоторых квартирах он оставляет желать лучшего.
4. По приближению к Хабаровску (1205 км) есть Сковородино. Если в нём не заночуешь дальше такие чигеря, что лучше так не делай.
5. Заночуешь в Сковородино ( там хоть гостинки есть) и рано утром в путь, до Хабаровска не близко.
А так это лучше путешествие в моей жизни.
п.с. Обязательная остановка на Байкале, найти лучше просто съезд в деревне какой нибудь и попить кофе на берегу.
по поводу заправок, за уралом сетей меньше. НК Альянс нормальные заправки не пропускай их. Ниже чем пол бака стрелку не опускай и канистру 10 литров с собой.

Масло поменял перед поездкой и потом в Новосибирске.

По поводу чая, мы пили в кафе. И просто тупо заезжали и просили кипятка в термос с собой , Ни один не отказал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Den88
16.01.2019 - 07:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (GhosT333 @ 16.01.2019 - 03:01)
Цитата (ненавижувсех @ 16.01.2019 - 07:38)
послушай меня ! 99% советчиков здесь - обычные трусы , которые жопу от дивана отрывают только чтобы сходить за пивом для посиделок перед компьютером и никогда не ездили дальше 30 км от дома . я бывалый и опытный путешественник и дам несколько советов

Вот! ТС послушай человека, правильные вещи говорит!

В чем правильные? В том что всех ЯПовцев в теме, кто призывает ТСа трезво оценить свои возможности и не рисковать лишний раз семьей, да и в целом своим отдыхом, обозвал трусами?

Вот герой то нашелся! Человек не знает ТСа: есть ли у него хоть какой то опыт путешествий или хотя бы дальних поездок (разницу думаю не нужно обьяснять?), какой он водитель (большой стаж не показатель в данном случае), как поведет себя его жена (то что она сама подбивает тоже не показатель), как поведут себя его дети (ТС сам признался что катал с ними максимум на 500 км), как поведет он себя сам (24 часа в сутки все 45 дней быть постоянно рядом с женой - не каждый выдержит) и тд и тп...

Но нашему герою пофиг - он великодушно дал пару советов и с легкостью отправил на край света moderator.gif молодец, что уж говорить!
 
[^]
MarkGray
16.01.2019 - 10:59
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Если ехать от отеля до отеля то вполне реально...
Если ночевать в машине то усталость х3.
 
[^]
padre666
16.01.2019 - 11:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Друг гонял с Москвы до Байкала, на паджерике почти новом. По приезду сказал, что самолетом было бы дешевле в разы)) Ну и плюс ремонта потом было почти на 50к, так, сыпалось, отголоски. Дороги тяжелые были. Что касается остановок по пути - он сказал так, было, в целом, нормально, но если бы не увидел - пережил.
Я сам по штатам накатал в крайний раз 5,5к за 18 дней, нацпарки там, кемпинги. Мне очень понравилось, машина обычная рентованая была. Но там и дороги сказка и инфраструктура есть. Каждые три-четыре ночи ночевали в мотеле, остальное время в кемпингах в палатке.

Это сообщение отредактировал padre666 - 16.01.2019 - 11:05
 
[^]
ненавижувсех
16.01.2019 - 11:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 320
Цитата

Цитата (GhosT333 @ 16.01.2019 - 03:01)
Цитата (ненавижувсех @ 16.01.2019 - 07:38)
послушай меня ! 99% советчиков здесь - обычные трусы , которые жопу от дивана отрывают только чтобы сходить за пивом для посиделок перед компьютером и никогда не ездили дальше 30 км от дома . я бывалый и опытный путешественник и дам несколько советов

Вот! ТС послушай человека, правильные вещи говорит!

В чем правильные? В том что всех ЯПовцев в теме, кто призывает ТСа трезво оценить свои возможности и не рисковать лишний раз семьей, да и в целом своим отдыхом, обозвал трусами?

Вот герой то нашелся! Человек не знает ТСа: есть ли у него хоть какой то опыт путешествий или хотя бы дальних поездок (разницу думаю не нужно обьяснять?), какой он водитель (большой стаж не показатель в данном случае), как поведет себя его жена (то что она сама подбивает тоже не показатель), как поведут себя его дети (ТС сам признался что катал с ними максимум на 500 км), как поведет он себя сам (24 часа в сутки все 45 дней быть постоянно рядом с женой - не каждый выдержит) и тд и тп...

Но нашему герою пофиг - он великодушно дал пару советов и с легкостью отправил на край светамолодец, что уж говорить!

не надо переворачивать все с ног на голову ! речь идет об одном : решился - делай ! читай с начала и поймешь , что человек не домосед , опыт поездок имеет , и , надеюсь , трезво и положительно оценивает свои возможности ! а если в каждом свое начинании искать только отрицательные стороны и проблемы то что ты увидишь в жизни ? стену соседнего дома в своем окне и дорогу до работы ? зачем тогда нужна такая унылая жизнь ? проблемы в пути ? да , будут . усталость ? конечно будет ! но что ты расскажешь своим внукам про себя ? как ходил на работу и пил после пиво для разрядки ? а ему будет что рассказать ! и самому будет что вспомнить ! и самоуважению небольшой плюсик будет !

Это сообщение отредактировал ненавижувсех - 16.01.2019 - 11:08
 
[^]
ТопоГРАВ
16.01.2019 - 11:15
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Путешествовать интересно.

Я начал в 2013-м, гонял с НижНовгорода Темрюк-Геленджик-Майкоп

2014-НижНовгород Ялта

2016-Ниж-новгород-Адлер

2018-Ниж-Новгород-Темрюк, НижНовгород-Алупка, НижНовгород-Уфа

Всё, что нужно-это шило в жопе и деньги, ну и естественно полностью обслуженная надёжная машина.

Скину ЯПовскую темку 2010 года "Москва-Владивосток", Артём Жаворонков ездил на Логане, туда-обратно у него заняло 21 день вроде бы, посмотри. Назад всей страной и ЯПом встречали и одаривали сувенирами, я причастен.
 
[^]
Дяденька
16.01.2019 - 11:44
Статус: Offline


Пня старое

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 826
Ехай..впечатлений потом на всю жизнь.. bravo.gif
 
[^]
фдулы76
16.01.2019 - 11:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 214
Прошлым летом ездили, вчетвером, жена и двое детей - 17 и 3 года, в день 1000-1200 км чтоб без напряга особо, в 5-6 утра выезд, в 18-19 остановка, снимали квартиры в городах, в обед смотрел, что примерно будет по пути, созванивались и бронировал жилье на ночь.
Больше переживал за мелкую, её дома хрен пристегнешь к креслу, а тут она молодец, без проблем вовсе.
Гаишники почему-то везде рожи от моей машины отворачивали))) Ни разу не тормознули.
Очень помог комбайн на стекле - рег-радардектор, ни одного штрафа не привез, хоть и сплошные были, и гнать особо не стеснялся (бенза из-за этого кучу спалил), например со Ставрополья до Краснодара 240 км, за 2 часа 20 минут, кто ездил там, тот поймет.
Всего дороги туда-обратно 7000 т.км.
Понравилось всё, интересно очень и еще хочу)))

Это сообщение отредактировал фдулы76 - 16.01.2019 - 12:10
 
[^]
Den88
16.01.2019 - 12:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (ненавижувсех @ 16.01.2019 - 11:04)
не надо переворачивать все с ног на голову ! речь идет об одном : решился - делай ! читай с начала и поймешь , что человек не домосед , опыт поездок имеет , и , надеюсь , трезво и положительно оценивает свои возможности ! а если в каждом свое начинании искать только отрицательные стороны и проблемы то что ты увидишь в жизни ? стену соседнего дома в своем окне и дорогу до работы ? зачем тогда нужна такая унылая жизнь ? проблемы в пути ? да , будут . усталость ? конечно будет ! но что ты расскажешь своим  внукам про себя ? как ходил на работу и пил после пиво для разрядки ? а ему будет что рассказать ! и самому будет что вспомнить ! и самоуважению небольшой плюсик будет !

Ок. Только что взял и прочитал все заново.
И что то не нашел ни одного слова о том, что у ТСа есть опыт подобных поездок, пусть и меньших в разы по километражу. Я, наверно, слепой - покажи где ты об этом прочитал!?

И еще раз - не нужно этих громких слов "решился - делай, самоуважение" и тп. Такие решительные, но неподготовленные и неопытные, ежегодно только на М4 целыми семьями выпиливаются десятками. На М4 - пожалуй, самой простой и обустроенной трассе в РФ.

Это сообщение отредактировал Den88 - 16.01.2019 - 12:38
 
[^]
Sapog129
16.01.2019 - 12:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 173
Реально и прикольно, только дорого. В каждом городе отель,экскурсия, едальные заведения.
Но по деньгам, проще на самолёте.
 
[^]
Sapog129
16.01.2019 - 12:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 173
Цитата (Den88 @ 16.01.2019 - 12:36)
Цитата (ненавижувсех @ 16.01.2019 - 11:04)
не надо переворачивать все с ног на голову ! речь идет об одном : решился - делай ! читай с начала и поймешь , что человек не домосед , опыт поездок имеет , и , надеюсь , трезво и положительно оценивает свои возможности ! а если в каждом свое начинании искать только отрицательные стороны и проблемы то что ты увидишь в жизни ? стену соседнего дома в своем окне и дорогу до работы ? зачем тогда нужна такая унылая жизнь ? проблемы в пути ? да , будут . усталость ? конечно будет ! но что ты расскажешь своим  внукам про себя ? как ходил на работу и пил после пиво для разрядки ? а ему будет что рассказать ! и самому будет что вспомнить ! и самоуважению небольшой плюсик будет !

Ок. Только что взял и прочитал все заново.
И что то не нашел ни одного слова о том, что у ТСа есть опыт подобных поездок, пусть и меньших в разы по километражу. Я, наверно, слепой - покажи где ты об этом прочитал!?

И еще раз - не нужно этих громких слов "решился - делай, самоуважение" и тп. Такие решительные, но неподготовленные и неопытные, ежегодно только на М4 целыми семьями выпиливаются десятками. На М4 - пожалуй, самой простой и обустроенной трассе в РФ.

Ну я первый раз ехал неподготовленный и неопытный. В чем соль-то? Ночью спи и проблем не будет. Или курсы какие нужно заканчивать?

Это сообщение отредактировал Sapog129 - 16.01.2019 - 12:42
 
[^]
ТопоГРАВ
16.01.2019 - 12:43
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
О чё забыл, из личного опыта. Чем комфортнее машина, тем большее расстояние за день сможешь проехать.

Например в 2013-16 мы путешествовали на Сузуке Гранд Витаре (продаю кстати) и 900 км на ней было почти подвигом.

В прошлом году пересел на РАВ4, 1200 в день-лехко (НижНовгород-Волгодонск), а до Уфы 930 км по зиме за 11 часов с часовым обедом-отдыхом перед Казанью вообще просто.

Напрягла только начавшая замерзать омывайка-в Уфе вечером 30 декабря было -20.
 
[^]
Den88
16.01.2019 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Sapog129 @ 16.01.2019 - 12:42)
Ну я первый раз ехал неподготовленный и неопытный. В чем соль-то? Ночью спи и проблем не будет. Или курсы какие нужно заканчивать?

Расскажи кратко какой маршрут был, темп движения, состав участников. Что то мне посказывает, что далеко не как у ТСа: Кострома - Владивосток - Кострома, 18000 км, порядка 45 дней, жена и двое дошколят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3973
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх