Кашель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Городская
25.11.2018 - 15:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 15:44)
Я про хроническое носительство не говорю. Хронь никак не влияет на кашель. Инфекции опасны в острой стадии. Дальше они могут только напрягать иммунитет, который вполне можно поправить различными методами. Писать здесь не буду, это не для Вас. А то у Вас я вижу много знаний, а всё не о том, и толку от них ноль, как и у ТС. Поэтому выше я дал ему вполне РАБОЧИЙ совет, который РЕАЛЬНО устранит кашель.

Да, и не надо здесь дальше пытаться умничать и говорить про "медленные" инфекции и т.д. Мы здесь обсуждаем кашель.

Я про глистов разве спорила? Я их тоже упомянула. Но помимо глистов, все мною вышеперечисленное тоже надо исключать. Это все тоже вызывает кашель.
Такой длительный - чаще всего коклюш и Микоплазма с Хламидией (Пневмонии).

Я еще про плесень Аспергилюс (и вообще грибки) и стафилокок со стрептококом добавила в мой сабж. Они тоже вызывают кашель.

Я умничаю, потому что я в теме, человек попросил помощи, я помогаю. Вам советую больше изучать информацию с медфорумов, пока Ваши знания недостаточны.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 16:54
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 16:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (sngoro @ 25.11.2018 - 15:52)
Вначале появляется кашель,затем начинаю задыхаться до посинения. Укол внутримышечно Дексаметазона и все как рукой снимает. В чем причина- не могут понять.

К сожалению, наша медицина заточена на снятие симптомов, а не на поиск и устранение патогена. Поиск и последующее лечение только в наших руках, за свои деньги.
В поликлиниках не помогут. Выше я написала возможные причины, их масса. И это деньги (и силы, и время). Но жить захочешь, не так раскорячишься.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 16:09
 
[^]
Бормовлей
25.11.2018 - 16:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Городская @ 25.11.2018 - 15:58)
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 15:44)
Я про хроническое носительство не говорю. Хронь никак не влияет на кашель. Инфекции опасны в острой стадии. Дальше они могут только напрягать иммунитет, который вполне можно поправить различными методами. Писать здесь не буду, это не для Вас. А то у Вас я вижу много знаний, а всё не о том, и толку от них ноль, как и у ТС. Поэтому выше я дал ему вполне РАБОЧИЙ совет, который РЕАЛЬНО устранит кашель.

Да, и не надо здесь дальше пытаться умничать и говорить про "медленные" инфекции и т.д. Мы здесь обсуждаем кашель.

Я про глистов разве спорила? Я их тоже упомянула. Но помимо глистов, все мною вышеперечисленное тоже надо исключать. Это все тоже вызывает кашель.
Такой длительный - чаще всего коклюш и Микоплазма с Хламидией (Пневмонии).

Я еще про плесень Аспергилез (и вообще грибки) и стафилокок со стрептококом добавила в мой сабж. Они тоже вызывают кашель.

Я умничаю, потому что я в теме, человек попросил помощи, я помогаю. Вам советую больше изучать информацию с медфорумов, пока Ваши знания недостаточны.

Очередной бред gigi.gif
Просто даже не знаю, как реагировать. Стафилококки, стрептококки, грибки... Просто нет слов. Ну и каша в голове! Вы хоть знаете, при каких условиях они начинают себя проявлять?
Ну вот честно, не читайте медицинских форумов вообще. Там просто не может быть ничего умного по определению. Там все участники ИНКОГНИТО. Они скрыты за Никами. Никто не несёт ответственность за свои слова.
Если хотите узнать что-то умное по медицине, то читайте хотя бы книжки или журналы. Там авторы по крайней мере подписываются и отвечают за слова своей репутацией.
 
[^]
zemlecop
25.11.2018 - 16:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
На вредном производстве работала ? Одышка сильная при любой нагрузке есть ? Если да,то профзаболевание, типа пневмокониоза. Но рентген должен показать...
 
[^]
Basyanya
25.11.2018 - 16:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Меня мучил сухой кашель по ночам. До рвоты. Вычитала рецепт в тырнете - 2 столовые ложки подсолнечного масла на 100 мл кипятка, можно чуть подсолить. За две ночи все сняло - тьфу 3 раза
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 16:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 16:09)

Просто даже не знаю, как реагировать. Стафилококки, стрептококки, грибки... Просто нет слов. Ну и каша в голове! Вы хоть знаете, при каких условиях они начинают себя проявлять?
Ну вот честно, не читайте медицинских форумов вообще. Там просто не может быть ничего умного по определению. Там все участники ИНКОГНИТО. Они скрыты за Никами. Никто не несёт ответственность за свои слова.
Если хотите узнать что-то умное по медицине, то читайте хотя бы книжки или журналы. Там авторы по крайней мере подписываются и отвечают за слова своей репутацией.

Я Вам ничего не доказываю, можете дальше жить в неведении. У меня время не резиновое.
ТС сам решит, по какому пути идти, всю оставшуюся жизнь снимать симптомы, или искать патоген, который их вызывает. Второе муторнее и дороже, т.к. патогенов много при одинаковых симптомах.

У меня не каша в голове, а более полная информация, чем у Вас.

Вы у себя нашли одну Хламидию пневмонию, да прочитали про глистов, и теперь это на всех примеряете. А я перечислила намного больше причин, вызывающих "обычный" кашель. Помимо глистов еще есть классы патогенов - вирусы, бактерии и грибы, между прочим.
Что ж про туберкулез-то не упомянули? Хотите человека в могилу загнать, пока он глистов и аллергены будет выискивать? С тубиком (в открытой форме) это запросто.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 16:44
 
[^]
Элпис
25.11.2018 - 16:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Городская @ 25.11.2018 - 15:58)
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 15:44)
Я про хроническое носительство не говорю. Хронь никак не влияет на кашель. Инфекции опасны в острой стадии. Дальше они могут только напрягать иммунитет, который вполне можно поправить различными методами. Писать здесь не буду, это не для Вас. А то у Вас я вижу много знаний, а всё не о том, и толку от них ноль, как и у ТС. Поэтому выше я дал ему вполне РАБОЧИЙ совет, который РЕАЛЬНО устранит кашель.

Да, и не надо здесь дальше пытаться умничать и говорить про "медленные" инфекции и т.д. Мы здесь обсуждаем кашель.

Я про глистов разве спорила? Я их тоже упомянула. Но помимо глистов, все мною вышеперечисленное тоже надо исключать. Это все тоже вызывает кашель.
Такой длительный - чаще всего коклюш и Микоплазма с Хламидией (Пневмонии).

Я еще про плесень Аспергилез (и вообще грибки) и стафилокок со стрептококом добавила в мой сабж. Они тоже вызывают кашель.

Я умничаю, потому что я в теме, человек попросил помощи, я помогаю. Вам советую больше изучать информацию с медфорумов, пока Ваши знания недостаточны.

Но при инфекциях все равно были бы изменения по крови. И скорее всего, антибиотики из группы макролидов назначали.
Если сначала ухудшения были преимущественно в холодное время года, то очень похоже на аллергию. Нужно сдать на общий иммуноглобулин Е, G. Хотя может и не показать. У аллергии разные механизмы возникновения, и не до конца изучены. Можно сдать анализы на аллергены: клещи домашней пыли, плесень, шерсть. Может так выражаться пищевая аллергия. Попробуйте гипоаллергенную диету. Если аллергия подтвердится, то аллерголог-иммунолог назначит лечение (ингаляции с Пульмикортом, Сингуляр). Сейчас купите увлажнитель воздуха. И попробуйте сироп Эреспал (только не таблетки) (после консультации с врачом), он обладает противовоспалительным, противоаллергическим свойством, восстанавливает работу ресничек.
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 16:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Элпис @ 25.11.2018 - 16:19)
Но при инфекциях все равно были бы изменения по крови. И скорее всего, антибиотики из группы макролидов назначали.
Если сначала ухудшения были преимущественно в холодное время года, то очень похоже на аллергию. Нужно сдать на общий иммуноглобулин Е, G. Хотя может и не показать. У аллергии разные механизмы возникновения, и не до конца изучены. Можно сдать анализы на аллергены: клещи домашней пыли, плесень, шерсть. Может так выражаться пищевая аллергия. Попробуйте гипоаллергенную диету. Если аллергия подтвердится, то аллерголог-иммунолог назначит лечение (ингаляции с Пульмикортом, Сингуляр). Сейчас купите увлажнитель воздуха. И попробуйте сироп Эреспал (только не таблетки) (после консультации с врачом), он обладает противовоспалительным, противоаллергическим свойством, восстанавливает работу ресничек.

Именно! Только надо понимать на что эту кровь сдавать. Не общий анализ крови (ОАК) и биохимию, которую повсеместно и без особого толку берут в больницах, а на соответствующие инфекции.
Если не разбираться, то придется через соответствующих врачей (паразитолога, пульмонолога, инфекциониста и др.), они направят.
Эреспал (более дешевый аналог Эрисприрус) я принимала, кашель снимает, но он все равно возвращается после окончания приема. Но это просто снятие симптома, а не устранение болезни.
Что бы лечить болезнь, нужно сначала найти, что ее вызывает. Трудный путь.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 17:00
 
[^]
Amelichka
25.11.2018 - 16:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 729
А у меня ночью. Днём никакого кашля, абсолютно нормально себя чувствую. Ночью тоже, лежу, перед сном обязательно читаю, никакого кашля. Выключаю свет, начинаю засыпать и начинается сухой кашель, пока водички не глотну и не откашляюсь, не проходит. И так каждую ночь, может кто подскажет? Бронхи, лёгкие всё в порядке, аллергии нет.
 
[^]
педобелка
25.11.2018 - 16:30
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
от сухого кашля помогают элементарные горчичники..или перцовый пластырь..
а так же можно банки поставить..
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 16:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Amelichka @ 25.11.2018 - 16:29)
А у меня ночью. Днём никакого кашля, абсолютно нормально себя чувствую. Ночью тоже, лежу, перед сном обязательно читаю, никакого кашля. Выключаю свет, начинаю засыпать и начинается сухой кашель, пока водички не глотну и не откашляюсь, не проходит. И так каждую ночь, может кто подскажет? Бронхи, лёгкие всё в порядке, аллергии нет.

Если потрудитесь прочесть всю тему - то там уже много чего подсказали. Если, конечно, готовы плотно заняться поисками.
По инету Вам же никто диагноз не поставит.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 16:33
 
[^]
xkpokx
25.11.2018 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3149
Желудок проверьте гастроскопией, из за ГЭРБ бывает кашель
 
[^]
MAGRUSSIA
25.11.2018 - 16:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 8
Цитата (Datigoonish @ 4.11.2018 - 10:06)
Кашель замучил жену. Раньше кашляла зимой или съест-попьёт холодного, второй год продолжается всё время. Не пьёт, не курит, диагностировали хронический бронхит, кашель сухой. Что только не пробовали, уже из шишек зелёных в этом году сироп делали - бесполезно. Мукалтины-АЦЦ, антибиотики пила 2 недели, всё равно сухой, никаких улучшений. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Врачи ничего путного пока не говорят, делали рентген - всё нормально. Может небулайзер кто пробовал? Надеюсь на коллективный разум и заранее спасибо.

Здравствуйте! Попробуйте: Цетра́рия исла́ндская, или исла́ндский мох продается в аптеке , стоит не дорого . Заварить с молоком. Очень действенная штука при кашле... Проверено на себе.
 
[^]
БананаМа
25.11.2018 - 16:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 426
Цитата (sngoro @ 25.11.2018 - 15:52)
Вначале появляется кашель,затем начинаю задыхаться до посинения. Укол внутримышечно Дексаметазона и все как рукой снимает. В чем причина- не могут понять.

Этот препарат используют при аллергии. У меня ребенка прокапывали им, когда у нее отек Квинке был. Если Дексаметазон помогает, это значит что-то аллергическое, скорее всего. Начни искать с этой стороны.
ПС. Это не цитрамон, им нельзя так пользоваться. Это гормональный препарат, при том весьма сильный. Хоть дело было и 10 лет назад, но точно помню, что не только колоть его надо сторо по схеме, но и отменять тоже, иначе с почками что-то происходит.

Это сообщение отредактировал БананаМа - 25.11.2018 - 16:43
 
[^]
Mitya59REG
25.11.2018 - 16:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Барсучий жир с медом вам надо попробывать пропить! Можно в бане натереть ей спину барсучим жиром и чтоб она посидела,прогрелась-чтобы жир впитался сколько смог.
 
[^]
Элпис
25.11.2018 - 16:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Amelichka @ 25.11.2018 - 16:29)
А у меня ночью. Днём никакого кашля, абсолютно нормально себя чувствую. Ночью тоже, лежу, перед сном обязательно читаю, никакого кашля. Выключаю свет, начинаю засыпать и начинается сухой кашель, пока водички не глотну и не откашляюсь, не проходит. И так каждую ночь, может кто подскажет? Бронхи, лёгкие всё в порядке, аллергии нет.

А может, и аллергия. Она усиливается к вечеру (это связано с выработкой гистамина). В вашем случае может также быть, что аллерген ночью больше воздействует. Например, клещ домашней пыли. Постель - их рассадник, т.к. они питаются человеческим эпителием.
Хотя может и другая причина. У меня семья аллергиков, поэтому везде аллергия мерещится.
 
[^]
Бормовлей
25.11.2018 - 17:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Городская @ 25.11.2018 - 16:15)
Я Вам ничего не доказываю, можете дальше жить в неведении. У меня время не резиновое.

А я не собираюсь Вас образовывать.
Вы понимаете, что бороться со стафилококками при кашле, это то же самое, что дубасить дубиной по тени от мышки, вместо того, чтобы поймать саму мышь? Стафилококки это нормальная микрофлора кишечника и активизируется она только тогда, когда нужно защищать организм. По этому принципу стафилококки появляются и в ранах. И не надо их спешить убивать. Они уничтожают мёртвую ткань в ране, чтобы она очистилась. Это санитары организма. Нет мёртвой ткани в ране - нет стафилококков.
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 17:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Andygoo @ 25.11.2018 - 15:22)
Появится возможность, сожру собаку, говорят помогает от этих всех пульмоболячек...))

Если Вам без трихинеллеза (мышечные глисты) до этого дня скучно жилось, то дерзайте. От собак чаще всего в человека попадает. Не выводится из организма, всю оставшуюся жизнь сильные мышечные боли.
Потом будете думать, лучше б кашлял.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 17:20
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 17:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 17:01)
Стафилококки это нормальная микрофлора кишечника...

Кишечника! dont.gif А не легких. Но в них он тоже попадает.
И про золотистый (самый злобный из них) почитайте на досуге. К нормальной флоре этот никак не относится.
Ладно, извините, надо по делам бежать, потом как-нибудь еще подискутируем.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 17:13
 
[^]
Элпис
25.11.2018 - 17:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Бормовлей @ 25.11.2018 - 17:01)
Цитата (Городская @ 25.11.2018 - 16:15)
Я Вам ничего не доказываю, можете дальше жить в неведении. У меня время не резиновое.

А я не собираюсь Вас образовывать.
Вы понимаете, что бороться со стафилококками при кашле, это то же самое, что дубасить дубиной по тени от мышки, вместо того, чтобы поймать саму мышь? Стафилококки это нормальная микрофлора кишечника и активизируется она только тогда, когда нужно защищать организм. По этому принципу стафилококки появляются и в ранах. И не надо их спешить убивать. Они уничтожают мёртвую ткань в ране, чтобы она очистилась. Это санитары организма. Нет мёртвой ткани в ране - нет стафилококков.

Как я понимаю, это условно-патогенная флора, которая может стать патогенной при благоприятных для нее условиях (прием антибиотиков, воспаление, вызванное аллергией, вирусами или другое снижение иммунитета). После приема антибиотиков иммунитет сам с этим справится. В других случаях надо искать причину. Кстати, вот подумала еще про персистирующие вирусы (герпесвирусы). Можно сделать ПЦР на ЦМВ, Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа.
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 17:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (Элпис @ 25.11.2018 - 17:13)
Кстати, вот подумала еще про персистирующие вирусы (герпесвирусы). Можно сделать ПЦР на ЦМВ, Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа.

Нет, у них другие симптомы, СХУ обычно, увеличенные лимфоузлы, гриппозное состояние на старте. Без длительного кашля в два года.
Пусть не тратят на них время. Хотя если начнут копать, несколько герпесов наверняка отыщется по ифа G (ранее перенесенных). Они у многих есть в разных вариациях, просто люди никогда на них не сдавали.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 17:18
 
[^]
ЗаяМазая
25.11.2018 - 17:16
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Сироп солодки. Стоит копейки, эффект уже через пару дней.
Это только если кашель не связан с каким-то другим заболеванием, кроме бронхита и простуды.
 
[^]
Городская
25.11.2018 - 17:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (ЗаяМазая @ 25.11.2018 - 17:16)
Сироп солодки. Стоит копейки, эффект уже через пару дней.
Это только если кашель не связан с каким-то другим заболеванием, кроме бронхита и простуды.

Сироп Термопсиса (с состав входит и солодка) лучше помогает, 80 руб. пузырек. Сравнивала на себе.

Это сообщение отредактировал Городская - 25.11.2018 - 17:17
 
[^]
Bаlanco
25.11.2018 - 17:19
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Datigoonish @ 4.11.2018 - 10:06)
Кашель замучил жену. Раньше кашляла зимой или съест-попьёт холодного, второй год продолжается всё время. Не пьёт, не курит, диагностировали хронический бронхит, кашель сухой. Что только не пробовали, уже из шишек зелёных в этом году сироп делали - бесполезно. Мукалтины-АЦЦ, антибиотики пила 2 недели, всё равно сухой, никаких улучшений. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Врачи ничего путного пока не говорят, делали рентген - всё нормально. Может небулайзер кто пробовал? Надеюсь на коллективный разум и заранее спасибо.

Во-первых проверить на аллергию если есть живность и убирать чаще влажную уборку делать, во-вторых поставить увлажнитель воздуха в квартире, еще помогают солевые комнаты, еще рекомендую вывозить в другой климат хотябы переодически.
 
[^]
nowsighit
25.11.2018 - 17:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
еще причиной может быть заброс из желудка. эзофагит (воспаление пищевода)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6971
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх