Удмурты не дадут соврать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BERGrus
21.06.2016 - 08:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Читайте правила. Что значит не пропустить пешехода.... Это если ваши действия вынудили пешехода изменить скорость или направление движения.... ну это своими словами. Всё остальное додумки гаишников
 
[^]
Rels
21.06.2016 - 08:04
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
Цитата (Чатланен @ 21.06.2016 - 02:08)
Омо ребията, у нас ето прошто обикновени норма, беж менти, беж нихуя

Привиет с Кавказа!

камрад, где это ты у нас на кавказе так много вежливых водителей видел? Я тут давеча на переходе с арой на маршрутке срался, видите ли он едет и денег зарабатывает, а я тут перехожу по пешеходнику.
 
[^]
Papadalava
21.06.2016 - 08:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 574
Уррраа - давайте везде тормозить в пол перед зеброй.
 
[^]
MiguelBarbuda
21.06.2016 - 08:11
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
А у нас менты точно так же не пропускают пешеходов, как и все остальные. И это мы ещё на русском Кавказе. В Республиках вообще едут куда хотят, кроме Чечни. Там на дорогах порядок.
 
[^]
АМАЛКЕР
21.06.2016 - 08:12
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
В Брянске так тоже было, много переходов нерегулируемых, все пешеходам уступали, пешеходы охуели от такого счастья и начали переходить дорогу вообще по одному, даже не думая о там что они могут тормозить движение, и не задумываясь о том что это слишком жирно, для каждого пешехода тормозить 4 полосы авто.
Короче движение авто в центре почти встало.
Потом это поняли и ГИБ2Дешники, и ликвидировали 70% нерегулируемых переходов в центре города.
Пешеходам на оставшихся переходах уступают как и раньше, беспрекословно...
 
[^]
alobastov
21.06.2016 - 08:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 6
Тормозишь ты так в пол перед зеброй, зимой, сзади в тебя влетает едущий следом джип тонны на 3, или маршрутка с людьми, или фура тонн на 20… страйк, однако, пешеход на твоём капоте.

У нас местами переходы реально через каждые 2 столба фонарных. Однако всё-равно переходят между зебрами. А ещё любят между машин в пробке спрятаться, и потом внезапно гордо выйти под колёса.

IMHO пропускай, но осторожно, осторожно, но пропускай… всё от ситуации на дороге зависит.
 
[^]
Alex54321
21.06.2016 - 08:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 16
Цитата (RыыBack @ 21.06.2016 - 07:53)
Екб - практикуется постоянно. Перекрёсток Машиностроителей-Кировоградская, прячутся за стеллой и штрафуют, штрафуют, штрафуют...

Верхняя Пышма - один большой сплошной пешеходный переход и гайцы там лютуют за "не уступил пешику" неимоверно.

А так же периодически стоят на машиностроителей - Ильича, и ловят водителей при этом пешеходы там постоянно нарушают переходя дорогу в неположенном месте, а про Ижевск недавно там был там пешеходы на переходе вообще не смотрят едит там кто нибудь или нет, в независимости от количества полос
 
[^]
Непомнящий
21.06.2016 - 08:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 379
Цитата (Antarctida @ 21.06.2016 - 01:34)
У нас без ментов пешеходов пропускают, если не пропустил то номера или питерские или рязанские(Подмосковье).

рязанские(подмосковье) это как блеать?)

ты это, определись)
 
[^]
ZulussDed
21.06.2016 - 08:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
В Н. Уренгое такая же хня была когда приезжал, стоит только к переходу подойти.
 
[^]
raftman
21.06.2016 - 08:40
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
А это где не пропускают? Я думал это уже в прошлом...
 
[^]
Набубука
21.06.2016 - 08:43
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Бля, в Твери ебланов больше чем дохуя, сегодня утром ели увернулся от одного на обочине, дорога без тротуаров шел со стоянки к проходной все как положено по ПДД для пешика, т.е. на встречу транспорту, если б не так отпрыгнув щебенку, щас бы с травмы писал, а может с моргешника.
 
[^]
Гримуар
21.06.2016 - 08:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
У нас в Краснодаре давно уже так, потому что везде камеры висят (по крайней мере по основным улицам).
 
[^]
Gesserman
21.06.2016 - 08:54
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
ТС зачотный троль :)
несколькими строчками вызвал такое бурление
при чем , (замечали?) никто не читает вышележащие комментарии :)
всем нужно излить свою точку зрения

***

Случай был недавно:
Есть у нас в городе хитрый поворот. Т-ообразный перекресток и как положено на нем зебра. Ага. мелочь такая - с одной стороны нет тротуара .... ну бывает у нас в стране такое. Вдоль дороги кусты и зебра из одних кустов в другие.
Еду , ззачица , я себе спокойненько, не тороплюсь. Вижу , впереди машина включает поворотник, я тоже , туда же. Вдруг тот резко по тормозам и встал. Чуть не въехал ему .... мат-перемат...
И тут из кустов бабулька вылезает и рукой нам машет "проезжайте мол"
ага, щас.
В противоположных кустах - гаишник ( без машины, кстати) обнаружился
так, что спасибо мужику - я ту бабку в кустах не видел

***
Это я к чему.... забыл уже...
а, да.. срачЪ на ровном месте!
есть возможность: я всегда пропущу пешехода ( даже все зебры)
Но если увидел пешехода в последний момент - извини , с визгом тормозить не буду. Обсуждали уже много раз ( и на ЯПе тоже) Пешеход обязан убедится в безопасности перехода.

ЗЫ: картинка из интернетов, для иллюстрации

Удмурты не дадут соврать
 
[^]
antracit
21.06.2016 - 08:56
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Ну странно не уступать пешеходам в городе, в котором производятся калаши.
 
[^]
skpast
21.06.2016 - 09:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (KOSTЯН @ 21.06.2016 - 01:26)
Машина просто стопориться с визгом шин, даже если ты просто подошёл к переходу. И пох, это Порш Кайен или шаха.

А вот этот момент спорный. Пешеход не имеет права переходить дорогу, заставляя водителя прибегать к экстренному торможению. Но про этот пукнт пешеходы и гайцы чет забывают, камера его вообще не знает. В итоге водитель мудак, хотя штраф надо выписать бессмертному пешеходу.

А так вообще в своем замкадье проблем с переходом нерегулируемых пешеходных переходов, я не заметил.
 
[^]
Vladpin
21.06.2016 - 10:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
ТС ты наверное хотел написать ЖИТЕЛИ Удмуртии, я например не УДМУРТ))), но живу ву Ижевске.
 
[^]
Злопыхуша
21.06.2016 - 11:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 95
У нас в Набережных Челнах, без ментов с камерами, пропускают пешеходов...Приучились...)))
 
[^]
orinor
21.06.2016 - 11:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 244
Мордовия - ситуация с пешеходами тоже неплохая. Пропускают. Теперь бы еще сознательность пешеходам привить, чтобы молодые кабаны и телки не вышагивали, как на подиуме, а переходили нормальным темпом, а еще молодым мамашам получше следить за малышами, а то выбегают порой, как черт из табакерки. Вот тогда будет мир во всем мире.
 
[^]
ПуськаБятая
21.06.2016 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (alobastov @ 21.06.2016 - 08:34)
Тормозишь ты так в пол перед зеброй, зимой, сзади в тебя влетает едущий следом джип тонны на 3, или маршрутка с людьми, или фура тонн на 20… страйк, однако, пешеход на твоём капоте.

У нас местами переходы реально через каждые 2 столба фонарных. Однако всё-равно переходят между зебрами. А ещё любят между машин в пробке спрятаться, и потом внезапно гордо выйти под колёса.

IMHO пропускай, но осторожно, осторожно, но пропускай… всё от ситуации на дороге зависит.

В Саранске есть места, где штрафуют как раз вот таких дятлов, которые в неположенном месте дорогу переходят.
 
[^]
bablja
21.06.2016 - 11:47
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
У нас в чебах пропускаем пешиков не напрягаясь, потому что больше 40 км/час не ездим, подвеску жалко.
 
[^]
Uliasunny
21.06.2016 - 13:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 89
Цитата (mixxxey18rus @ 21.06.2016 - 06:37)
Просто Ижевск- "культурная столица поволжья", если ЧО! А по факту, как житель Ижевска заявляю, с камерами гайцы у пешеходных переходов на каждом углу не стоят

Солидарна, земляк) гайцев вижу от силы пару раз за год. Просто жалко нам пешиков, они ж не титановые ( хотя мне кажется некоторые о себе именно такого мнения). biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5761
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх