Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 18

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 149 150 [151] 152 153 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
фотий
20.10.2020 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
И да, zgema, ты же вроде оседлал того же конька и пишешь об ужасах медицины Крыма. Ну и чë, сильно тебя покусали и порвали за это?
Как то непрофессионально работаешь. Где вас только таких берут? Вот Заяц был Профессионал! Восхищаюсь и снимаю шляпу перед ними!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svolik84
20.10.2020 - 22:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (Sochelnik06 @ 20.10.2020 - 21:18)
Цитата (blackroot @ 20.10.2020 - 20:24)
"А как вас лечить от коронавируса, мы сейчас вместе узнаем на otvet.mail.ru"

Вот это и пугает.

Судя по вопросам это, возможно, младший медперсонал тесты сдаёт после курса лекций, больше пугает, что народ друг другу вопросы задаёт, а не врачам (хотя есть и в инете онлайн-консультации с врачами), это как у молодых мамочек форумы, где одна безграмотная дурочка с умным видом консультирует ещё кучу безграмотных дурочек по поводу поноса у тугосери. faceoff.gif

далеко не все про онлайн-консультации знают, а до врачей не дозвониться, врач может не придти несколько суток, как у нас в Воронеже сейчас, скорая едет почти сутки, так что народ и консультируется на форумах и у бывших переболевших. Мало того, что врачей не хватает, так лекарств не купишь, азитромицин пачками. как и гриппферон на всю семью, как весной гречку поскупили, в аптеках хрен найдешь. Плюс, не только в бесплатных тестов не хватает, так и на платные ввели ограничения, иначе если тестить всех. то статистика будет ужасающая, поэтому большинство больных у нас в области болеют просто пневмонией и не важно, что лечат ее по ковидному протоколу.
 
[^]
Телепень
20.10.2020 - 22:26
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (фотий @ 20.10.2020 - 22:13)

Слушай, а ведь ты тут находишься далеко не случайно, ник, молчащий с 2018 года.
Да, был тут один "доктор" с Крыма, вещающий, что в Крыму всë очень плохо. Да как бы не вопрос, плохо, так плохо. У нас тут есть люди, утверждающие, что на ККК то же всë очень плохо.
Но вот когда этот "доктор" выложил схему лечения непонятно чего, так ещë и с ошибкой, которую он исправил ( а может там ещë была ошибка, но он еë не заметил) то я ему посоветовал не приводить в открытом доступе непонятных схем приëма каких то препаратов, а лучше продолжать писать, как всë плохо в российском Крыму. Так было дело? Если не так, то найди пост, где его порвали за то, что люди предупреждали и бла бла бла...

А ведь ты прав! agree.gif
Все таки и подозрительность конспирологов бывает полезна.
Жаль, что всего лишь вторник, а не пятница...
 
[^]
CherryBone
20.10.2020 - 22:31
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
svolik84
Цитата
Мало того, что врачей не хватает, так лекарств не купишь, азитромицин пачками. как и гриппферон на всю семью, как весной гречку поскупили, в аптеках хрен найдешь.


витаминки покупайте
Витамин Д 1000 плюс Витамин К-МК7
 
[^]
фотий
20.10.2020 - 22:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Сегодня в соседней ветке посмотрел видео. Страшное оно. Правда.
Сейчас поясню... Как раз сегодня общался со знакомым врачом из БСМП. Лежит дома, болеет. Рассказал он мне, что наш Ростовский Мединститут разработал тесты, способные выявлять коронавирус через 15 минут. И готов наладить их массовый выпуск при надлежащем финансировании. Никого это не заинтересовало. И ничего странного здесь нет. Потому что либо все деньги на тесты загрëб сами знаете кто, а значит во главу угла ставят деньги, а не борьбу с эпидемией, либо... Либо вот это видео, от которого у меня волосы от ужаса зашевелились. Ибо одно дело, когда про "дровишки" для коронавируса пишет плиточник-идиот, и совсем другое, когда об этом вещает профессионал, который в теме.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svolik84
20.10.2020 - 22:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (CherryBone @ 20.10.2020 - 22:31)
svolik84
Цитата
Мало того, что врачей не хватает, так лекарств не купишь, азитромицин пачками. как и гриппферон на всю семью, как весной гречку поскупили, в аптеках хрен найдешь.


витаминки покупайте
Витамин Д 1000 плюс Витамин К-МК7

чую, скоро и витаминок не станет))
 
[^]
Aлекcандp
20.10.2020 - 22:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.20
Сообщений: 140
Цитата (Солнцесан @ 20.10.2020 - 12:59)
Aлекcандp вы можете посоветовать схему лечения ковид в зависимости от тяжести заболевания или какой-то общий план действий? Вы много интересуетесь мед информацией и знаете...
rolleyes.gif

Ну если Вас не останавливает, что я не медик то

План действий

1.Измеряем уровень кислорода (сатурация, SpO2 ) пульсоксиометром или фитнес браслетом.
До 95% - норма
Если ниже 95% – повод для беспокойства
Если ниже 92% – вызываем скорую
Здесь надо понимать, что у каждого пятого, сатурация ниже 95% по жизни (низкий уровень гемоглобина, астма и т.д.), для них смотрим на динамику, падение на 3-5% - повод для беспокойства и/или вызова скорой.
Вообще говоря на сатурацию влияет очень много факторов (как пример: с утра, сразу после просыпания, сатурация снижена на 1-2%, а после приема алкоголя на 2-5%)

2.Измеряем температуру (до приема жаропонижающих)
до 38°C, менее 4 дней – ничего страшного
Чуть выше 38°C больше 3 дней - повод для беспокойства
Выше 38°C больше 5 дней – вызываем скорую

3.Измеряем чдд (частоту дыхательных движений (количество вдохов в минуту)):
Чдд в норме 21 и менее
Чдд 22-29 – повод для беспокойства
Чдд больше 30 – вызываем скорую
Опять же, если пациент так не дышит по жизни

4.Падение давления ниже 90/60 (если пациент не гипотоник) – вызываем скорую.

5.Снижение уровня сознания (заторможенность), боль в грудной клетке и одышка (нехватка воздуха, затруднение дыхания) в покое – повод для беспокойства

-------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о тестах

Вариант 1 – бюджетный

Через 3-4 дня после появления симптомов сдаем кровь на
клинический анализ и с-реактивный белок (СРБ)

В клиническом анализе поводом для беспокойства будут:
Низкий уровень лимфоцитов, гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов. Увеличение СОЭ.

С-реактивный белок (СРБ в мг/л) является основным маркером активности процесса в легких при Ковиде. Его повышение прямо (арифметически) связано с объемом поражения легочной ткани, приблизительные пропорции выглядят как-то так (+-5%)

СРБ меньше 4 – поражения легких нет
СРБ =8 - поражения легких 15-20%
СРБ =12 - поражения легких 20-25%, ну и т.д. график я тут выкладывал


Вариант 2 – оптимальный

При появлении первых симптомов (в первый день) сдаем кровь на
клинический анализ и с-реактивный белок

Через 3-5 дней повторяем клинический анализ и СРБ (здесь важна динамика) и дополнительно сдаем кровь на D-димер (высокий уровень D-димера — маркер тромбоза) по желанию делаем ПЦР-РНК тест на Ковид.


Вариант 3 – параноидальный

День первый, третий и седьмой сдаем: клинический анализ, СРБ, D-димер, АЛТ, АСТ, ЛДГ, прокальцитонин, мочевину, ИЛ-6, ИЛ-10.
На 4 и 6 день делаем ПЦР-РНК тест на Ковид.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Препараты для домашней аптечки:
1. Интерферон альфа-2b (гриппферон). Первые 3-4 дня после появления симптомов. ВАЖНО хранить препарат в холодильнике

2. Умифеновир (афлюдол или арпефлю или арбидол) 2-4 раза в сутки по100мг Принимать первые 3-7 дней после появления симптомов.

3. Бромгексин 4раза в сутки по 8мг (после еды, с осторожностью при язве желудка и 12п кишки)

4. Фамотидин ( квамател) 2раза в сутки по 20мг

5. Мелатонин (мелаксен) 3мг на ночь

6. Жаропонижающие - парацетамол или аспирин (с осторожностью при астме, язве желудка и 12п кишки, склонностью к кровотечениям)

7. Витамин Д и препараты цинка

8. ?Артемизинин? (настойка полыни) – здесь эффективность под вопросом в развитых странах КИ не было, африканцам он вроде помогает

9. Антибиотики с 3-4 дня после появления симптомов и только по назначению врача

10. С гепарином и прочими антикоагулянтами не экспериментируем, в домашних условиях внутреннее кровотечение не остановить, а скорую сейчас Вы долго ждать будете

Ну и для сравнения, чем сейчас лечат в Московских стационарах:
Левофлоксацин
Эноксапарин
Авифавир
Амброксол
Витамины C и D3

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 20.10.2020 - 22:53
 
[^]
фотий
20.10.2020 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Про Редько, что на видео https://mokolomyagi.ru/publ/info/redko-aleksandr

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CherryBone
20.10.2020 - 22:39
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
svolik84
Цитата
чую, скоро и витаминок не станет))


на самом деле, Воронеж это не Гавана) всегда есть возможность отправить необходимое курьером из той же Москвы...
тут одна форумчанка искала для папы лекарство, с помощью коллективного разума нашла, папа выздоровел...
 
[^]
svolik84
20.10.2020 - 22:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (CherryBone @ 20.10.2020 - 22:39)
svolik84
Цитата
чую, скоро и витаминок не станет))


на самом деле, Воронеж это не Гавана) всегда есть возможность отправить необходимое курьером из той же Москвы...
тут одна форумчанка искала для папы лекарство, с помощью коллективного разума нашла, папа выздоровел...

ну мне в Москве не к кому обращаться, если будет совсем туго, то буду к Япу взывать)) а так, получается, что люди обращаются к врачу. им говорят, что врач в ближайшие дня 3 не приедет, высылают им протокол на почту и те же потенциальные ковидники идут в аптеку за лекарствами или им говорят идите сами в поликлинику, иначе врача не дождетесь, медицина перегружена, и на общ.транспорте или такси прутся, так что. думаю, так как правительство сказало, что никакого локдауна. то пока 90% не переболеет. ковид не уйдет. Сегодня читала, про женщину из Волгограда, которой с 80% поражения легких отказали в госпитализации и через пару дней она умерла. Спасибо оптимизации. таких историй будет все больше и больше.
 
[^]
Солнцесан
20.10.2020 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Aлекcандp
Нет, не останавливает. Спасибо за труд и информацию.
 
[^]
Aлекcандp
20.10.2020 - 23:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.20
Сообщений: 140
Цитата (Солнцесан @ 20.10.2020 - 18:30)
— Вы кашляете! Это коронавирус?

— Нет, у меня туберкулез.

— Слава богу, а то я испугался.


Глава НИИ фтизиопульмологии: Благодаря маскам в России вдвое снизилась заболеваемость туберкулезом

...причиной серьезного снижения заболеваемости стали маски, которые стали носить из-за коронавируса...

https://doctorpiter.ru/articles/26754/
 
[^]
zgema
20.10.2020 - 23:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (фотий @ 20.10.2020 - 22:13)
Слушай, а ведь ты тут находишься далеко не случайно...

Э-э-э, мнэ...
Дык я ж, не токмо про крым писал, но и про ростов, и пермь, и омск вроде ж бы... А испанца вы пошто скуксили? Пошто тему лишили с одной конспирологией на грани паранойи и алкоголизма? Дохтур им схемы писал, ошибки писал... А ты не пробовал с дежурства писать? А с программным грамматическим корректировщиком, настроенным на автоподмену? Нет? Попробуй, это корки пока он настроится, Т9 отдыхает... А у скольких вопросы по схемам тут нарисовались опосля? А?
А кто тут выёживался, что все, кому надо, к докторам пойдут? Не фотий ли? И сколько не дошли?
Ник молчит с 2018г.! Третий раз уже пишет! Ля. Мож я блокнотик надыбал, посеянный? Или крестражей наделал. Или мож, в антарктиде был, телефону недоступным? Или, вон, как некоторые, из америки не смог подтвердить телефон? Ку?
А если серьезно: вон моя с дежурства приходит и на звонки на домашний телефон, хватает трубку и отвечает: "реанимация"! Ошибки, ему, лять.
Там, кстати, я с ним переписывался - две ошибки были, одну он исправил следующим постом, одну - нет (сработала автоподмена в OpenOffice, у них на работе линуксы стоят).

Это сообщение отредактировал zgema - 20.10.2020 - 23:53
 
[^]
Солнцесан
21.10.2020 - 00:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
https://medvestnik.ru/content/documents/8-1...-10-2020-g.html
Временные методические указания по лечению ковид, версия 8.1. Необходимо скачать PDF файл

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 21.10.2020 - 00:30
 
[^]
Телепень
21.10.2020 - 00:25
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Aлекcандp @ 20.10.2020 - 23:27)
Цитата (Солнцесан @ 20.10.2020 - 18:30)
— Вы кашляете! Это коронавирус?

— Нет, у меня туберкулез.

— Слава богу, а то я испугался.


Глава НИИ фтизиопульмологии: Благодаря маскам в России вдвое снизилась заболеваемость туберкулезом

...причиной серьезного снижения заболеваемости стали маски, которые стали носить из-за коронавируса...

https://doctorpiter.ru/articles/26754/

Это полная чушь. Настоящая причина в той-же статье им самим и указана:
Цитата
Как объяснил в разговоре с «Доктором Питером» Петр Яблонский, не исключено, что вклад в уменьшение заболеваемости могла внести и низкая обращаемость за медпомощью россиян в связи с пандемией.
. lol.gif
Могу тебе сказать как непосредственно причастный - после введения карантина в стационарах ввели такие драконовские правила (встречи с родственниками запрещены, выход на улицу тоже - пишите письма), что все, кто не заразен - просто написали заявления и сбежали по домам (незаразных там никто силком удерживать не имеет права).
Как в пустыне стало в коридорах (и отнюдь не потому, что всех вылечили)))
И чтобы в тубдиспансер просто попасть на первичный прием мимо охранника на входе - надо его еще постараться убедить, что ты тут по-делу, а не просто "за справкой пришел". И это началось с начала апреля.
Просто перестали выявлять и все. Не до них сейчас. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 21.10.2020 - 00:33
 
[^]
Солнцесан
21.10.2020 - 00:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
zgema у меня есть подозрения, что Фотий коллега верОк из ОМС. Та тоже бегала по форуму и писала что ковида нет и подгорало знатно, когда люди жаловались на медицину, советы по лечению спрашивали. Ее тут вывели на чистую воду.
Ибо я не знаю, зачем тут ужом виться плиточнику из Ростова и пытаться тему прикрыть. При этом даже не знает о фактическом положении дел в городе.
Можно в политику здесь не вдаваться, для этого тем полно на сайте. Только базар -вокзал разводить.

 
[^]
Солнцесан
21.10.2020 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (svolik84 @ 20.10.2020 - 22:48)
Цитата (CherryBone @ 20.10.2020 - 22:39)
svolik84
Цитата
чую, скоро и витаминок не станет))


на самом деле, Воронеж это не Гавана) всегда есть возможность отправить необходимое курьером из той же Москвы...
тут одна форумчанка искала для папы лекарство, с помощью коллективного разума нашла, папа выздоровел...

ну мне в Москве не к кому обращаться, если будет совсем туго, то буду к Япу взывать)) а так, получается, что люди обращаются к врачу. им говорят, что врач в ближайшие дня 3 не приедет, высылают им протокол на почту и те же потенциальные ковидники идут в аптеку за лекарствами или им говорят идите сами в поликлинику, иначе врача не дождетесь, медицина перегружена, и на общ.транспорте или такси прутся, так что. думаю, так как правительство сказало, что никакого локдауна. то пока 90% не переболеет. ковид не уйдет. Сегодня читала, про женщину из Волгограда, которой с 80% поражения легких отказали в госпитализации и через пару дней она умерла. Спасибо оптимизации. таких историй будет все больше и больше.

Советую заранее минимальный набор лекарств по лечению ковид купить. ТК когда заболеете тяжело их искать и может не быть в наличии в ближайшей аптеке.
 
[^]
CherryBone
21.10.2020 - 00:49
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
svolik84
Цитата
ну мне в Москве не к кому обращаться, если будет совсем туго, то буду к Япу взывать))


можете мне писать сразу, если сама не свалюсь с этой заразой, то смогу пробежаться по близлежащим аптекам или заказать по инету с доставкой на дом и отправить СДЭКОМ...
ну что делать, раз такая ситуация... все в одной лодке(

 
[^]
CherryBone
21.10.2020 - 00:50
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Солнцесан
Цитата
Советую заранее минимальный набор лекарств по лечению ковид купить. ТК когда заболеете тяжело их искать и может не быть в наличии в ближайшей аптеке.


так она уже написала, что у них полный швах в аптеках(
да и набор постоянно меняется... то что я закупила в феврале уже нафик никому не надо... вона надо витаминки Витамин Д 1000 плюс Витамин К-МК7 грызть и противоязвенное прикупать)
 
[^]
Телепень
21.10.2020 - 01:14
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Великобритания заразит здоровых добровольцев в ходе исследования вакцин.

Британские исследователи готовятся заразить здоровых молодых добровольцев новым коронавирусом для изучения болезни в надежде ускорить разработку вакцины.
...
Имперский колледж Лондона и группа исследователей заявили во вторник, что они готовятся заразить вирусом 90 здоровых молодых добровольцев, став первыми, кто объявит о планах использовать эту методику для изучения COVID-19 и потенциально ускорить разработку вакцины, которая могла бы помочь положить конец пандемии.

Этот тип исследований, известный как исследование человеческих проблем, используется нечасто, потому что некоторые ставят под сомнение этику заражения здоровых людей. Но британские исследователи говорят, что риск оправдан, потому что такие исследования имеют потенциал для быстрого выявления наиболее эффективных вакцин и помогают контролировать болезнь, которая убила более 1,1 миллиона человек во всем мире.

"Преднамеренное заражение добровольцев известным человеческим патогеном никогда не предпринимается легко",-сказал профессор Питер Опеншоу, соавтор исследования. - Однако такие исследования чрезвычайно информативны о болезни, даже такой хорошо изученной, как КОВИД-19.”

Яндекс-перевод:
https://abcnews.go.com/Business/wireStory/u...-trial-73714326
 
[^]
LanaL
21.10.2020 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Я тут про российскую вакцину читала, там сказано, что прививка, через 21 день еще раз и иммунитет на 2 года так дается upset.gif
 
[^]
фотий
21.10.2020 - 04:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (zgema @ 20.10.2020 - 23:43)
Э-э-э, мнэ...
Дык я ж, не токмо про крым писал, но и про ростов, и пермь, и омск вроде ж бы... А испанца вы пошто скуксили? Пошто тему лишили с одной конспирологией на грани паранойи и алкоголизма? Дохтур им схемы писал, ошибки писал... А ты не пробовал с дежурства писать? А с программным грамматическим корректировщиком, настроенным на автоподмену? Нет? Попробуй, это корки пока он настроится, Т9 отдыхает... А у скольких вопросы по схемам тут нарисовались опосля? А?
А кто тут выёживался, что все, кому надо, к докторам пойдут? Не фотий ли? И сколько не дошли?
Ник молчит с 2018г.! Третий раз уже пишет! Ля. Мож я блокнотик надыбал, посеянный? Или крестражей наделал. Или мож, в антарктиде был, телефону недоступным? Или, вон, как некоторые, из америки не смог подтвердить телефон? Ку?
А если серьезно: вон моя с дежурства приходит и на звонки на домашний телефон, хватает трубку и отвечает: "реанимация"! Ошибки, ему, лять.
Там, кстати, я с ним переписывался - две ошибки были, одну он исправил следующим постом, одну - нет (сработала автоподмена в OpenOffice, у них на работе линуксы стоят).

Исчо раз... Где доказательства, что Этого "доктора" погрызли из за того, что он писал про ужасы крымской медицины? Что нет? Так и не будет. Если попросишь, так я найду свой пост, где я написал его не выкладывать схем лечения, а продолжать делать то, зачем он сюда пришëл: писать, как всë очень плохо в российском Крыму. Читать умеешь? ПРОДОЛЖАТЬ ПИСАТЬ!
Про схемы лечения в открытом доступе... Любой практикующий врач знает, что есть лекарства, которые одного человека вылечат, а другого убьют. Странно, что этот "доктор" этого не знал. Есть лекарства, вызывающие гипергликемическую реакцию организма. Для диабетика это смертельно опасно. Знаю историю, когда у человека прихватила поясница, и он умер через десять дней. От кровотечения. НСПВС и язва в анамнезе.
Так что никогда медик, зная о разных реакциях организма, не будет выкладывать в открытом доступе, не на профильном сайте, схемы лечения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Солнцесан
21.10.2020 - 08:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (CherryBone @ 21.10.2020 - 00:50)
Солнцесан
Цитата
Советую заранее минимальный набор лекарств по лечению ковид купить. ТК когда заболеете тяжело их искать и может не быть в наличии в ближайшей аптеке.


так она уже написала, что у них полный швах в аптеках(
да и набор постоянно меняется... то что я закупила в феврале уже нафик никому не надо... вона надо витаминки Витамин Д 1000 плюс Витамин К-МК7 грызть и противоязвенное прикупать)

С доставкой заказать антибиотики, витамины, от температуры, спрей для горла и носа, витамины. Из еды что-то готовое, соки-компоты. Врача подыскать, хотя бы по телефону консультироваться. Советы по предотвращению и рекомендации по дезинфекции есть на сайте воз на русском языке.
Когда болеть начнешь уже не до поиска лекарств будет.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 21.10.2020 - 08:40
 
[^]
Телепень
21.10.2020 - 10:04
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Статья белорусского врача (ее из твиттера его сделали), ссылка в конце. Понадергаю из нее кусков, показавшихся любопытными.
...
9. Таким образом, самая бурная репликация вируса с наращиванием вирусной нагрузки происходит в носоглотке. Далее вирус попадает в легкие аспирационным путем. Заразившийся ковидом наиболее заразен в инкубационном периоде до появления симптомов, и (меньше) в первые дни симптомов.

10. В этом основная засада. САРС и МЕРС наиболее заразны с момента появления симптомов. Повторить: ковид наиболее заразен с огромной вирусной нагрузкой в предсимптоматичных людях. Вирусная репликация в носоглотке достигает пика до начала симптомов.

...

Итак. Репликационная фаза вируса максимальна до появления симптомов. В легочной фазе у человека уже нет живого вируса, но есть циркулирующие ошметки вируса (viral debri).

13. Иммунный ответ на эти ошметки убивает хозяина. Живой вирус не убивает. Температура держится 12 дней. Человек чувствует себя лучше на 6-8 день, но в этом коварство вируса: появляются респираторные симптомы.

14. У некоторых бывает молчаливая гипоксемия, т.наз. счастливые гипоксики, сатурация кислорода 43%, а он не чувствует — 3-4 дня такого прогресса, реанимация, интубация, смерть. Положительный ПЦР не означает, что человек заразен. Ошметки вируса дают положительный ПЦР.

15. Чувствительность ПЦР 80%. Можно быть негативным по ПЦР и иметь ковид. Живой вирус и вирусная нагрузка: после восьмого дня с момента появления симптомов живой вирус не выделяется, а ПЦР может быть положительным до семидесяти дней.

...

Как лечить: зависит от фазы. В репликационной фазе вируса — антивирусные. Анивирусные не помогают в поздней стадии. Ремдесивир надо давать рано. Возможно, ивермектин имеет активность.

22. В легочной фазе — противовоспалительные. В легочной фазе падает сатурация кислорода. Некотрые люди даже не имеют симптомов гипоксии, потому что вирус нейротоксичен.

23. Ремдесивир показывает очень слабое улучшение (11 дней против 15 дней), обсуждается как сделаны трайлы, кое-где натянуто за уши. Ремдесивир помогает в мягких случаях до начала цитокинового шторма.

24. Вышло только что европейское WHO Solidarity study, ремдесивир там провалился. Если у вас есть акции Гилеада, производителя ремдесивира, продайте их сейчас! Так же провалились интерферон и хлороквин. Хороших антивирусных нет. Антивирусные работают только в начале!

25. Чтo работает? Стероиды. Медрол. Противовоспалительные стероиды в поздней, легочной фазе. Чем тяжелее больной, тем выраженнее эффект стероидов. Если больной еще не получает кислорода, стероиды не нужны, они вредят. (Зачем Трампу давали стероиды? Значит он был на кислороде?)

26. Стероиды надо давать достаточно долго, десять дней.
Быстрое снятие со стероидов — ни-ни.
Дают Витамин С (внутривенно в высокой дозе) и Витамин Д. Антикоагуляция.
Чем тяжелее пациент, тем более полезна антикоагуляция.
Поворачивать больного на живот (пронация).

27. Избегать интубации всеми способами. Смертность на интубации высокая.

https://www.the-village.me/village/city/tre...307-corona-tred

ЗЫ: На истину не претендую, просто пища для размышлений, так как мнение других врачей с ним не совпадают. Из комментов с другого форума:
Цитата
Странная смесь вполне здравой информации с откровенной нелепицей.
В лёгких вирус размножается и ещё как- поэтому, персонал ковидных отделений болеет, даже не смотря на защиту.
Да и в лёгкие вирус попадает не из носоглотки, а обычным путем- с вдыхаемым воздухом.
Цитокиновый шторм это уже совсем край. До него вирус сам по себе повреждает ткани обычным порядком. Про интубацию, опять же, хрень написана...

©Doctor_D

Это сообщение отредактировал Телепень - 21.10.2020 - 10:17
 
[^]
zgema
21.10.2020 - 10:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (фотий @ 21.10.2020 - 04:35)
Про схемы лечения в открытом доступе... Любой практикующий врач знает, что есть лекарства, которые одного человека вылечат, а другого убьют. Странно, что этот "доктор" этого не знал. Есть лекарства, вызывающие гипергликемическую реакцию организма. Для диабетика это смертельно опасно. Знаю историю, когда у человека прихватила поясница, и он умер через десять дней. От кровотечения. НСПВС  и язва в анамнезе.
Так что никогда медик, зная о разных реакциях организма, не будет выкладывать в открытом доступе, не на профильном сайте, схемы лечения.

А по-моему, это дичь и лицемерие, заявлять, что публиковать списки лекарств - можно, а обнародовать эти же списки, но с дозировками и длительностью применения - неебическое преступление.
Такая позиция сродни теме: "а теперь дети, прослушайте слова, которые нельзя говорить".
Это не говоря уже о том, что нет , наверное, худшего оскорбления для врача, чем заявление: "да какой ты врач, ты - не врач..." - можно нараз опиздюлиться между глаз, и чаще всего врач будет прав, потому что зачастую такие заявления исторгают из себя откровенные мрази, типа заявляющихся в три часа ночи в приемное отделение скорой помощи пьянчуг, с требованиями снять ему швы или "посмотреть коленку, она месяц щелкает чёто".
А так...Ну, перечитай тему, посмотри на посты, че ж. да и вот эти несколько страниц сейчас интересно читаются...

Это сообщение отредактировал zgema - 21.10.2020 - 10:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 157211
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 149 150 [151] 152 153 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх