Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 18

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (165) « Первая ... 128 129 [130] 131 132 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
curiousus
15.11.2018 - 15:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Столицу - в какие угодно Васюки, только не к нам!
Займут всё побережье Чёрного моря, под коттеджные посёлки и дачи, убьют природу...
Не, не, не - мы будет "глухой провинцией у моря" (Бродский), но в меру богатой!

О Крыме писать боюсь, честно.
Кратко: мы, рядовые украинцы, его ведь не потеряли. Мы можем туда ездить и отдыхать, и работать (если получится устроиться) и нас не посадят в тюрьму ни здесь, ни в России.
Росс. ПРО закрывают всю Од. область, а как там будет с Киевом и прочими "Васюками" - не моя проблема.

Это сообщение отредактировал curiousus - 15.11.2018 - 15:49
 
[^]
патамушт
15.11.2018 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13803
Цитата (curiousus @ 15.11.2018 - 15:48)
О Крыме писать боюсь, честно.
Кратко: мы, рядовые украинцы, его ведь не потеряли. Мы можем туда ездить и отдыхать, и работать (если получится устроиться) и нас не посадят в тюрьму ни здесь, ни в России.

Пересекался с украинцами и в Крыму и по дороге в Крым... мне делить с простыми украинцами нечего...
забавно было пересечься в Грузии... пока вина/пива не напробовались, холодок не исчез... много удивительного и для них и для меня было по итогу беседы)
 
[^]
azzkicker
15.11.2018 - 16:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (curiousus @ 15.11.2018 - 15:27)
Да, вот безвиз меня как-то не волнует.
Более того: заробитчане привезут денег и цены у нас будут подниматься и подниматься, чем больше они будут привозить и присылать денег.
Когда испанцы стали завоёвывать Америку - у них в стране жизнь сильно улучшилась? Золото шло рекой, да вот продуктов, тканей и т.д., и т.п. больше производить не стали. Так и у нас с заробитчанством: разве что богатеют те, кто торгует завезёнными (не у себя произведёнными) стройматериалами! Те, кто не хочет уехать заграницу насовсем, хотя бы домА себе хотят выстроить хорошие.
А дальше что?

"Присяга нужна для сохранения целостности государства": чем тогда человек, наплевавший на сохранение СССР, отличатся от наплевавшего на сохранение какой-либо части СССР?
Конкретное новорожденное гос-во не называю, ибо уже будет измена...

"Электрон так же неисчерпаем, как и атом" (с, В.И.Ленин): делить гос-во можно до бесконечности, "в принципе". Остановка этого процесса происходит при применении силы. И отнюдь не силы убеждения.

Вот любят говорить, что СССР надорвался в гонке вооружений со Штатами - и мясо, и масло из магазинов пропало и вообще настала полная ж... .
Хорошо, пусть так.
Зачем мы повторяем ошибку СССР и устраиваем гонку вооружений с Россией?
Ведь именно необходимостью иметь сильную армию "лишь бы не было войны"  нам объясняют и наши пенсии в 1600 гривень при трудовом стаже 35 лет, и отсутствие отопления, и убивание бесплатной медицины.
Я уже опасаюсь, что, когда мы сравняемся по вооружённым силам с Россией, начнётся соревнование с армией США - тупо, чтобы обеспечить вымирание населения.

Просьба к украинским патриотам ответить: вы-то сами верите, что, присоединив ранее дотационный (основываюсь на писаниях патриотов в 2014 году) и разрушенный Донбасс, мы наконец-то заживём хорошо?
Может, ещё каких-то "сирот" пригреем?
Прекрасный будет предлог держать не уехавших в нищете, подталкивая "мобильных" к заробитчанству или к эмиграции.

А если совсем серьёзно, то я "на своей коленке" набросаю такое:
1) после всяких не ожидаемых нами "пертурбаций" на выборах побеждает Медведчук;
2) Донбасс присоединяют с особыми правами;
3) про-российские регионы "разводят" с "западэнскими" введением федеративного устройства;
4) мы теряем всякий интерес к "западэнцам", но памятники Бандере сами собой ветшают и разрушаются;
5) "западэнцы" теряют к нам идеологический интерес, зато  интерес экономический остаётся,  т.к. у нас будет оставаться больше денег в местных бюджетах, чем сейчас - они едут на заработки к нам (те, кто не поставил цель переселиться в Европу);
6) полный мир в стране с жёстким предотвращением провокаций и показательными наказаниями за мелкие, специально допущенные провокации;
7) "свободные" СМИ дружно восхваляют наступившее благоденствие и ведут репортажи о восстановлении Донбасса.

Далее тоже есть, но - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Страна становится единой?
Всё, ко мне не подкопаешься.

"чем тогда человек, наплевавший на сохранение СССР, отличатся от наплевавшего на сохранение какой-либо части СССР?"

Например тем, что СССР юридически и фактически прекратил свое существование.

"Зачем мы повторяем ошибку СССР и устраиваем гонку вооружений с Россией?
Ведь именно необходимостью иметь сильную армию "лишь бы не было войны" нам объясняют и наши пенсии в 1600 гривень при трудовом стаже 35 лет, и отсутствие отопления, и убивание бесплатной медицины.
"

Может потому, что 4 года назад Украина из-за отсутствия подготовленной, оснащенной и мотивированной армии потеряла кусок территории, которую отжал бывший "брат", воспользовавшись моментом? Может потому, что в течении этих 4 лет Украина ведет войну на своей территории с гибридными силами "доброго соседа", который типа даже должен был охранять нерушимость границ Украины согласно Будапештскому меморандуму?

"Я уже опасаюсь, что, когда мы сравняемся по вооружённым силам с Россией, начнётся соревнование с армией США - тупо, чтобы обеспечить вымирание населения."
Я вот пытаюсь понять - вы действительно верите в неконтролируемую гонку вооружений Украины? Откуда вообще этот бред? Никто не пытается гонятся на равных с Россией, украинская армия, которая по настоящему начала превращаться в настоящую боевую силу лишь после 2014, не сможет догнать ни количественно ни материально армию России. Время, деньги, промышленность несопоставимы. Украине главное довести свой оборонный потенциал до того, чтобы попытки нападения на нее сопровождались неприемлемыми потерями сил и средств агрессора.
И еще - нахера кому-то "обеспечивать вымирание населения" ? Украине, чтобы уменьшить налогооблагаемую группу населения? Или "гейропе с пиндосами", которым интересны новые рынки сбыта, возможности увеличения производственных мощностей, источник квалифицированной и цивилизованной рабочей силы и поддержание буфера между Европой и Азией?

"Просьба к украинским патриотам ответить: вы-то сами верите, что, присоединив ранее дотационный (основываюсь на писаниях патриотов в 2014 году) и разрушенный Донбасс, мы наконец-то заживём хорошо?
Может, ещё каких-то "сирот" пригреем?
"
Вы предлагаете Украине официально отказаться от собственных территорий? То есть типа "Ладно, нам не надо, можете забирать"?

"А если совсем серьёзно, то я "на своей коленке" набросаю такое:"
То есть вы по прежнему видите Украину такой, какой она была до 2014 года? Инертно-аморфным пятном на карте, в котором люди не осознают, что живут в суверенной стране, а не в республике СССР?
Реальны два сценария развития событий на Донбассе - Или "Приднестровье" или "Сербская Краина".
В Украине сейчас не стоит вопрос "Мир любой ценой".
 
[^]
azzkicker
15.11.2018 - 17:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (curiousus @ 15.11.2018 - 15:48)
Столицу - в какие угодно Васюки, только не к нам!
Займут всё побережье Чёрного моря, под коттеджные посёлки и дачи, убьют природу...
Не, не, не - мы будет "глухой провинцией у моря" (Бродский), но в меру богатой!

О Крыме писать боюсь, честно.
Кратко: мы, рядовые украинцы, его ведь не потеряли. Мы можем туда ездить и отдыхать, и работать (если получится устроиться) и нас не посадят в тюрьму ни здесь, ни в России.
Росс. ПРО закрывают всю Од. область, а как там будет с Киевом и прочими "Васюками" - не моя проблема.

"Росс. ПРО закрывают всю Од. область"

От кого "Росс.ПРО закрывают Одесскую область?
 
[^]
Kordinat
15.11.2018 - 17:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 1997
Ну вот , тема чуток ожила )
azzkicker
Цитата
"Росс. ПРО закрывают всю Од. область"

От кого "Росс.ПРО закрывают Одесскую область?

Закрывают от нападения НАТО , вообщем от тех которые там свою базу строят )))))
 
[^]
zxbaikal
15.11.2018 - 18:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Цитата (Werty162 @ 15.11.2018 - 20:42)
Проблема не в получении визы, а трате времени на эту процедуру. К примеру, я могу поехать в польшу сегодня, купить билет и поехать, или в чехию, или в австрию. Билеты в пределах 100 баксов, сел и поехал, или полетел, кто как любит.

А вот для заробитчан как раз и надо открывать рабочую визу. Работать надо только с разрешением, иначе будут проблемы, большие.

Ну тебе надо туда и езжай, какие проблемы-то, нашел чем гордиться. Я к примеру сел в машину и через 3 часа на о. Ольхон, на оз. Байкал, а через 5 часов буду на оз. Хубсугул, Монголия. Есть чего посмотреть, есть чего покушать и где погулять. Каждому свое.
 
[^]
curiousus
15.11.2018 - 19:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
azzkicker, я не отношусь к налогооблагаемой группе населения.
Я отношусь к тем, кто, увы, гирями висит на ногах нашей любимой Украины, не давая ей семимильными шагами идти туда, не знаю куда.
1600 грн. пенсии при стаже 35 лет - я же писала.
Как выживаю?
Я ещё в том возрасте, когда можно подработать, хотя бы работая "в общий котёл" в семье - это налогами не облагается.
Вот если б нянчилась с чужим дедулей или бабулей - тогда да.

Верю ли я в ерунду насчёт гонки вооружений с Россией?
Сложный вопрос!
Я об этом написала иронично.
Хорошо, мы хотим довести армию до какого-то неведомого простым людям предела.
СССР тоже не хотел обогнать США "из принципа", "чтоб было", а - "чтобы не было войны!", т.е., чтобы обеспечить свою безопасность.

Вроде бы всё это в моём предыдущем посте есть, так зачем Вы снова об этом спрашиваете?!
Я не считаю, что Россия отобрала часть Донбасса насовсем, уже с этого богатеет, а дальше будет вообще "зашибись".
И никто так не думает, и Вы в том числе.
Это всё очередная часть "Большой Игры", только теперь не на азиатских территориях, а у нас.

Вот смотрИте: я всё-таки ответила на Ваши вопросы, повторив (!!!) то, что написала чётко (!) совсем недавно.

А мне за 4 года ни один патриот не ответил на 100 раз задаваемый мною вопрос: на хрена надо было разжигать ненависть к Донбассу, когда окончание "майдана" даже ещё не просматривалось?
Т.е., патриоты провоцировали военный конфликт то ли руководствуясь какими-то патриотическими идеями, в которых до сих пор не решаются признаться, то ли их "втёмную" использовала Россия (если этот конфликт выгоден ей).
Забавно, если люди получали гранты от России, думая, что это деньги от прогрессивного человечества.
И второе: если этот конфликт был Украине не выгоден, какое наказание понесли те, кто разжигал его в декабре 2013 - феврале 2014, находясь в Киеве?

Это сообщение отредактировал curiousus - 15.11.2018 - 19:04
 
[^]
Катана117
15.11.2018 - 19:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 692
Цитата (Бедросович @ 15.11.2018 - 14:22)
Цитата (Катана117 @ 15.11.2018 - 14:17)
Дон Педро, не ссы, ваш блядский цирк ни один дипломированный специалист не переплюнет!

да ты уже превозмог))

ебаный хиракири, который никак не сделает это gigi.gif

Пидросыч, а с тобой уже сотворили это?

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 16.11.2018 - 13:01
 
[^]
snike912
15.11.2018 - 19:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Миротворцами бы окружить все это дело, а потом посмотреть.
 
[^]
Kordinat
15.11.2018 - 20:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 1997
curiousus
Цитата
А мне за 4 года ни один патриот не ответил на 100 раз задаваемый мною вопрос: на хрена надо было разжигать ненависть к Донбассу, когда окончание "майдана" даже ещё не просматривалось?
Т.е., патриоты провоцировали военный конфликт то ли руководствуясь какими-то патриотическими идеями, в которых до сих пор не решаются признаться, то ли их "втёмную" использовала Россия (если этот конфликт выгоден ей).
Забавно, если люди получали гранты от России, думая, что это деньги от прогрессивного человечества.
И второе: если этот конфликт был Украине не выгоден, какое наказание понесли те, кто разжигал его в декабре 2013 - феврале 2014, находясь в Киеве?

А почему вы не упоминаете такое выражение как - антимайдан , из каких регионов приехали эти чудесные люди для поддержки , как они себя вели и кем были наняты ? У вас не возникли эти вопросы прежде чем спрашивать у патриотов о разжигании ненависти к Донбассу ?
Ютуб все помнит )
Или может вам напомнить кто нажал на спусковой крючок начала войны на Донбассе пытаясь раскачать и захватить территорию прямой дороги в Крым.
"Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось©" (а сейчас то как там здорово в свободных республиках ,а могло бы быть так здорово в Одессе ,Харькове если бы не проклятые Укропы )
Так вот этот персонаж и о Крыме чудесно сказал , ничего не нужно доказывать ,дайте время и эти "герои" сами для себя подготовят доказательную базу. (странно что его до сих пор не убрали )
https://www.youtube.com/watch?time_continue...4&v=qw_hB3_Gz0M
 
[^]
curiousus
15.11.2018 - 21:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
"Анти-майдан" - это такое же проявление народного волеизъявления, как и "майдан", и захват складов с оружием во Львове.
У нас ещё молодая демократия, "анти-майдановцы" не смогли организовать силовые акции. Или не захотели, не знаю.
У нас в Одессе "анти-майдан" проходил в виде мирных многочисленных демонстраций по субботам. Никого ниоткуда не привозили, люди шли, чтобы показать свою гражданскую позицию.

Приятно сейчас было узнать, что, по-Вашему, привозить людей на протестные мероприятия из других городов - нехорошо.
Надеюсь, мы узнаем имена и тех "общественников", кто привозил людей на "майдан".
Там ведь были не только киевляне?
Когда стал известен список "Небесной сотни", уже не удастся сказать, что на "майдане" были только киевляне.

И вообще - почему нельзя привозить?!
Все граждане страны имеют право на волеизъявление и могут ехать "майданить" или "анти-майданить", куда им хочется.
Это не противоречит законодательству.
Голосовать мы должны по месту прописки, а ходить на митинги, устанавливать палатки и МИРНО выражать свою позицию - везде на территории страны.
 
[^]
RestlessUA
15.11.2018 - 22:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
Цитата (curiousus @ 15.11.2018 - 21:12)
Все граждане страны имеют право на волеизъявление и могут ехать "майданить" или "анти-майданить", куда им хочется.

А граждане соседней страны имеют такое право?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kordinat
15.11.2018 - 22:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 1997
curiousus
Так мы-же за Киев говорим , откуда все началось ,а не про продолжение банкета.
Кстати про Одессу давайте промочим , там парни антимайдана умудрились спровоцировать народ до полного пиздеца. (простите мой французский).
Я не говорил о том что хорошо или плохо привозить кого либо на протесты это уже ваши домыслы с переходом на другую тему и не более.
Вопрос состоял в том с каких регионов был антимайдан ,как они себя вели показывая свою гражданскую позицию и кем были наняты.
Топаз дай команду© мэмчик вышел еще тот и видео задорное )))
Прочувствовать разницу вам тяжело я так понимаю , одни приехали за денюшку постоять для массовки ,а другие приехали за денюшку попинать эту массовку ,во что вылилось в конечном итоге думаю не надо напоминать ?
А потом вы удивляетесь ,а как-же это так вышло что не любят добрых прекрасных пинателей выражавших свою гражданскую позицию )
 
[^]
Mourner
15.11.2018 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Вот, какие злые бандеровцы, стреляют, когда ты среди мирных домов с автоматом петляешь! biggrin.gif

С 2:35


Как-то подсказка, "что им все равно в кого стрелять", была спасательным кругом излишне заболтавшемуся, и забывшему рамки официальной пропаганды бойцу. smile.gif

Мало того, что ляпнул, что они среди (или рядом) мирных домов бегают. Так еще и всё-таки признал, что злые бандеровцы стараются по мирным не стрелять. А как же тогда их главная цель - настрелять побольше мирняка? Бля... Дэнчик по пизде всю идеологическую работу пустил. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Mourner - 15.11.2018 - 22:49
 
[^]
curiousus
16.11.2018 - 00:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Одним всё равно, в кого стрелять, другим всё равно, кому цены повышать:
http://timer-odessa.net/news/podorojanie_t...polkom_953.html

И свидомым повышают, и ватникам.

Послушаюсь добрых советов и не буду больше о "майданах" и "анти-".
Ту провокацию можно было бы по шагам разобрать. На мысль о том, что нужно было запугать людей, наводит полная бездеятельность милиции и СБУ 2-го мая. У них оружие было и, даже если развитие событий было для них полной неожиданностью (???????), то на то они и профи, чтобы не "щёлкать хлеборезками" в такой ситуации.

"Шкурники" (радеющие только о своём сиюминутном шкурном интересе) говорят, что надо было запугать людей этим массовым убийством, "чтобы у нас не было так плохо, как на Донбассе".
Правильно, зато нас выморят повышением цен - никаких обстрелов не надо, всё будет чинно-благородно, Европе даже не надо будет делать вид, что она не слышит и не видит, что у нас происходит.

Свыше 50 грн. за 1 кв.метр.
Стандартная квартирка - 3 тыс.грн. в месяц. Или 100 Евро.
Зарплата европейца за сколько?
8 Евро в час (мин.зарпалата) х 8 часов = 64 Евро в день.
Учитывая налоги, зарплаты за 2 дня хватит?
Ну, максимум, за 3.
А нам - пенсии за 2 месяца.

Начинаю подозревать, что заробитчанам абсолютно плевать, насколько коррумпированные правительства тех стран, куда они едут - лишь бы там можно было заработать.
А мы вот боролись - и доборолись, "до самого краю".

О "гражданах другой страны": а с какими (и сколькими) гражданствами убивают нас повышениями цен?
Вполне возможно, что это - граждане США, Израиля, Швейцарии.
Зачем им бегать с автоматами или сидеть в окопах? Они зимой сидят в тепле, а летом - в прохладе и убивают нас росчерком пера.

Мне совершенно всё равно, убивают нас граждане или не граждане Украины, убивают из автоматов, бейсбольными битами или повышением цен. Возможно, что быстро - было бы даже милосерднее.
На этой оптимистичной ноте пора и спать лечь.
Самым упорным оптимистам желаю увидеть во сне счета за коммунальные услуги.

Это сообщение отредактировал curiousus - 16.11.2018 - 01:01
 
[^]
snike912
16.11.2018 - 01:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
curiousus
Ну тут не поспоришь. Насчет коммуналки. На самом деле она копейки стоит. 100 Евро. Другое дело что зарплата 200. Вот где драма. Есть правило - "7 почему". Говорят если на 7 вопрос уже нет ответа, то все..сливай воду. Вот можно попробовать поиграть. Спешить некуда, может присоединятся жители РФ, которые по ночам не спят и минусят чужие посты. Шутка. Вопросы-то одни и те же по большому счету.
Вопрос первый - Почему такая маленькая зарплата? Желательно тезисно, не забегая наперед.
 
[^]
azzkicker
16.11.2018 - 01:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (curiousus @ 15.11.2018 - 19:02)
azzkicker, я не отношусь к налогооблагаемой группе населения.
Я отношусь к тем, кто, увы, гирями висит на ногах нашей любимой Украины, не давая ей семимильными шагами идти туда, не знаю куда.
1600 грн. пенсии при  стаже 35 лет - я же писала.
Как выживаю?
Я ещё в том возрасте, когда можно подработать, хотя бы работая "в общий котёл" в семье - это налогами не облагается.
Вот если б нянчилась с чужим дедулей или бабулей - тогда да.

Верю ли я в ерунду насчёт гонки вооружений с Россией?
Сложный вопрос!
Я об этом написала иронично.
Хорошо, мы хотим довести армию до какого-то неведомого простым людям предела.
СССР тоже не хотел обогнать США "из принципа", "чтоб было", а - "чтобы не было войны!",  т.е., чтобы обеспечить свою безопасность.

Вроде бы всё это в моём предыдущем посте есть, так зачем Вы снова об этом спрашиваете?!
Я не считаю, что Россия отобрала часть Донбасса насовсем, уже с этого богатеет, а дальше будет вообще "зашибись".
И никто так не думает, и Вы в том числе.
Это всё очередная часть "Большой Игры", только теперь не на азиатских территориях, а у нас.

Вот смотрИте: я всё-таки ответила на Ваши вопросы, повторив (!!!) то, что написала чётко (!) совсем недавно.

А мне за 4 года ни один патриот не ответил на 100 раз задаваемый мною вопрос: на хрена надо было разжигать ненависть к Донбассу, когда окончание "майдана" даже ещё не просматривалось?
Т.е., патриоты провоцировали военный конфликт то ли руководствуясь какими-то патриотическими идеями, в которых до сих пор не решаются признаться, то ли их "втёмную" использовала Россия (если этот конфликт выгоден ей).
Забавно, если люди получали гранты от России, думая, что это деньги от прогрессивного человечества.
И второе: если этот конфликт был Украине не выгоден, какое наказание понесли те, кто разжигал его в декабре 2013 - феврале 2014, находясь в Киеве?

"Я отношусь к тем, кто, увы, гирями висит на ногах нашей любимой Украины, не давая ей семимильными шагами идти туда, не знаю куда.
1600 грн. пенсии при стаже 35 лет - я же писала.
"
Все просто. Если необходимость в большом военном бюджете пропадет - то есть пропадет военная угроза, его (военный бюджет) можно будет снизить, переведя средства на другие, в том числе социальные нужды. Но снизить внешнюю угрозу как раз то должны в Киеве, так?

"Хорошо, мы хотим довести армию до какого-то неведомого простым людям предела.
СССР тоже не хотел обогнать США "из принципа", "чтоб было", а - "чтобы не было войны!", т.е., чтобы обеспечить свою безопасность.
"
СССР вел гонку именно с целью выиграть, а не добиться безопасности. Или вы считаете, что исключительно мирный СССР не хотел ничего такого, но его вынуждал к этой гонке кровожадный Запад?

"Вроде бы всё это в моём предыдущем посте есть, так зачем Вы снова об этом спрашиваете?!"
Если бы Вы изъяснялись четче, не было бы необходимости переспрашивать.

"Я не считаю, что Россия отобрала часть Донбасса насовсем, уже с этого богатеет, а дальше будет вообще "зашибись
И никто так не думает, и Вы в том числе.
Это всё очередная часть "Большой Игры", только теперь не на азиатских территориях, а у нас.
".
Например вот этот пассаж можете объяснить мне, неразумному. Он вообще о чем? О бесперспективности существования ДЛНР? О Крыме, который если бы не "вернула в родную говень" Россия уже захватили бы "солдаты НАТО"? О всемирном заговоре Синедриона?

"А мне за 4 года ни один патриот не ответил на 100 раз задаваемый мною вопрос: на хрена надо было разжигать ненависть к Донбассу, когда окончание "майдана" даже ещё не просматривалось?
Т.е., патриоты провоцировали военный конфликт то ли руководствуясь какими-то патриотическими идеями, в которых до сих пор не решаются признаться, то ли их "втёмную" использовала Россия (если этот конфликт выгоден ей).
Забавно, если люди получали гранты от России, думая, что это деньги от прогрессивного человечества.
И второе: если этот конфликт был Украине не выгоден, какое наказание понесли те, кто разжигал его в декабре 2013 - феврале 2014, находясь в Киеве?
?"
Ну отвечать на вопросы типа "Почему небо на вкус как микроскоп?" вообще крайне сложно.
Почему злой коварный Майдан начал продвигать создание "ДНР" еще в 2006 году?
Почему благодаря избирательной и поствыборной поддержке именно востока Украины к власти пришел Янукович, приведя за собой такой беспредел во всех сферах, что прифигели даже пережившие "лихие 90-е"?

ДНР/ЛНР были идеологически заряжены "борьбой с фашистами", "распятыми мальчиками", "плачущими коровами" и пр "ужасами киевской жидобандеровской хунты". Но вот беда, почему-то все города, освобожденные от "антифашистов" так и не дождались массовых расстрелов русскоговорящих, польских негров из Блэквотера, поголовной гомосексуализации и всего остального обещаного. А ветераны АТО так и не дождались обещанных двух рабов.
Часть украинских "ультрапатриотов" делала все возможное (уж не знаю осознанно или нет), чтобы Киселеву с Соловьевым было удобнее рассказать по русТВ про киевскую нацистскую хунту. Но загвоздка получилась, когда на выборах в 2014 году в Раду ни прошла НИ ОДНА националистическая партия, включая пресловутый Правый Сектор, который согласно роспропаганде вообще всесилен, всемогущ и вездесущ.
 
[^]
azzkicker
16.11.2018 - 01:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (curiousus @ 16.11.2018 - 00:52)
Одним всё равно, в кого стрелять, другим всё равно, кому цены повышать:
http://timer-odessa.net/news/podorojanie_t...polkom_953.html

И свидомым повышают, и ватникам.

Послушаюсь добрых советов и не буду больше о "майданах" и "анти-".
Ту провокацию можно было бы по шагам разобрать. На мысль о том, что нужно было запугать людей, наводит полная бездеятельность милиции и СБУ 2-го мая. У них оружие было и, даже если развитие событий было для них полной неожиданностью (???????), то на то они и профи, чтобы не "щёлкать хлеборезками" в такой ситуации.

"Шкурники" (радеющие только о своём сиюминутном шкурном интересе) говорят, что надо было запугать людей этим массовым убийством, "чтобы у нас не было так плохо, как на Донбассе".
Правильно, зато нас выморят повышением цен - никаких обстрелов не надо, всё будет чинно-благородно, Европе даже не надо будет делать вид, что она не слышит и не видит, что у нас происходит.

Свыше 50 грн. за 1 кв.метр.
Стандартная квартирка - 3 тыс.грн. в месяц. Или 100 Евро.
Зарплата европейца за сколько?
8 Евро в час (мин.зарпалата) х 8 часов = 64 Евро в день.
Учитывая налоги, зарплаты за 2 дня хватит?
Ну, максимум, за 3.
А нам - пенсии за 2 месяца.

Начинаю подозревать, что заробитчанам абсолютно плевать, насколько коррумпированные правительства тех стран, куда они едут - лишь бы там можно было заработать.
А мы вот боролись - и доборолись, "до самого краю".

О "гражданах другой страны": а с какими (и сколькими) гражданствами убивают нас повышениями цен?
Вполне возможно, что это - граждане США, Израиля, Швейцарии.
Зачем им бегать с автоматами или сидеть в окопах? Они зимой сидят в тепле, а летом - в прохладе и убивают нас росчерком пера.

Мне совершенно всё равно, убивают нас граждане или не граждане Украины, убивают из автоматов, бейсбольными битами или повышением цен. Возможно, что быстро - было бы даже милосерднее.
На этой оптимистичной ноте пора и спать лечь.
Самым упорным оптимистам желаю увидеть во сне счета за коммунальные услуги.

Вы сами-то ссылку читали?

"Тепловик уточнил: решение о том, что тарифы станет утверждать местная власть, было принято в этом году на уровне Кабинета министров Украины, поскольку Одесса не выполнила план по установке тепловых счётчиков (на указанные цели дополнительно необходимы 12 миллионов гривен, которых в казне пока нет). В итоге в Киеве решили передать право устанавливать новые тарифы на тепло горисполкому, причём проверять экономическую обоснованность таких цен вправе только департамент экономического развития города. " (ц)

Блин, заробитчане с многими гражданствами сначала мешали установке счетчиков, а теперь заставляют Одесский горисполком во главе с избранным одесситами мэром Трухановым повышать цены...
Но виноват, конечно, Майдан, Порошенко и "Мировая закулиса"™.

Самым "зубожилым пенсионерам с полвареником" соцслужбы советуют обращаться по месту жительства за дотациями.





 
[^]
kowykar
16.11.2018 - 02:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 595
curiousus , тема о перемирии на Донбассе, а вы чего то за цены на коммуналку в Украине.
Но уж если вам хочется, я не понимаю к чему эти дешёвые вбросы? Все кто хотел и кому действительно положено, без проблем оформили субсидию. Поэтому пусть коммуналка будет хоть в размер средней зарплаты, если она составляет больше 15-20% (в зависимости от размера вашего дохода), оформляете субсидию и радуетесь жизни.

Это сообщение отредактировал kowykar - 16.11.2018 - 02:17
 
[^]
Kordinat
16.11.2018 - 09:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 1997
curiousus
Согласен , разбирать по шагам смысла нет , все давно разобрано чуть ли не по минутам . Те кто хотел разобраться в ситуации давно нашли информацию и сделали выводы.
Цитата
На мысль о том, что нужно было запугать людей, наводит полная бездеятельность милиции и СБУ 2-го мая.

А мысль куда убежал после событий экс-начальник главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи не наводит вас на размышления ?
Не наводит на размышление видео где он вместе с милицией прикрывает запугивателей ?
У вас очень хорошо выходит недоговаривать , а уж если вопросы совсем неудобные то замыливать их новыми темами про то как нас выморят повышением цен и т.д. )
 
[^]
curiousus
16.11.2018 - 10:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
1) Мы уже тут обсуждали, что Фучеджи "прикопали" там, куда он убежал.
После этого выкладывали видео с ним, но оно - старое !!!

2) Некоторые вещи я недоговариваю, потому что их обсуждали много раз.
А ещё некоторые - потому что на меня производят впечатление время от времени появляющиеся новости, что "арестован ещё один про-российский блогер, который работал под руководством кремлёвских кураторов".
Я, хоть и не блогер, а просто "болтун - находка для врага", не хочу, чтобы и обо мне написали подобное.

Попросту - боюсь.
Поэтому многие свои мысли всё-таки держу при себе.

3) О хорошем: наконец-то в это утро у нас включили отопление! Видно, чтобы удобно было считать плату - как раз за половину месяца будет.
Забавное совпадение: здесь начали писать об "анти-майдане", а я ответила, что "у нас ещё молодая демократия" (любимая фраза укр. политологов невысокого уровня, когда их упрекают в неосуждении насильственных действий активистов патриотов).
Может, из-за этого и тепло дали? (полу-шутка).
В общем, спасибо добрым людям за своевременное напоминание об "анти-майдане" (уверена, что нас читают).

4) Ну, и ещё раз объясню, почему я пишу о повышении цен у нас: "донецким" и "луганским" всё время твердят, что они несут наказание за своё упорство в неправильном политическом выборе.
Поэтому я вылезаю с классической украинской фразой: "А нас-то за что?!".
Ну, и потому, что реальное "життя по-новому" слишком уж беспросветное.

5) А, гулять так гулять!
Давайте, добавлю ХОРОШИХ реалий (но это было точно при Яныке): самые настоящие западэнцы-заробитчане устанавливали нам газовые счётчики бесплатно!!!
Т.е., они зарплату получали (но по ним видно было, что небольшую), а вот мы ни копейки за это не платили! Всё - за счёт "Одесгаза".
Вот "Водоканал" за это деньги "дерёт", иначе и не скажешь.
Электросчётчики меняли бесплатно!
Спрашиваю: "Как так?", ответ: "А счётчик юридически остаётся собственностью поставщика электроэнергии".

От событий в самопровозглашённых ЛДНР мы совсем ушли, а ту небольшую инсайдерскую информацию, которая мне попадает, я выкладывать боюсь.
Вот с удовольствием бы ещё поговорила на тему тамошней природы и о ботаническом саде в Донецке.
Что рискну повторить, так меня поразило, что цена на коровье молоко, которое продают в бутылках крестьяне, одинаковая, что в Черновцах, что в Одессе, что в Донецкой обл.
При разном климате и совершенно разных условиях жизни.
Значит, не такие уж разные эти условия.

О намерениях руководства СССР я судить не буду, т.к. никто из нас не знает, что именно было у них в мыслях. Но, по всей атмосфере той жизни - добивались паритета. Я-то была тогда уже во взрослом и сознательном возрасте (70-е - 80-е годы).

Это сообщение отредактировал curiousus - 16.11.2018 - 10:23
 
[^]
Катана117
16.11.2018 - 10:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 692
Цитата (snike912 @ 16.11.2018 - 01:15)
Ну тут не поспоришь. Насчет коммуналки. На самом деле она копейки стоит. 100 Евро. Другое дело что зарплата 200. Вот где драма.

Шедеврально!

Цитата (snike912 @ 16.11.2018 - 01:15)

Спешить некуда, может присоединятся жители РФ, которые по ночам не спят и минусят чужие посты.


До кастрюлеголовых и прочих подпиндосников никак не доходит, что Россия не только великая страна, но и большая - 9 часовых поясов. И пока хохлы дрыхнут, часть россиян уже обедает. И в ней есть что посмотреть без безвиза и границ. Причем есть такое что посмотреть, что вашей Европе и не снилось
 
[^]
curiousus
16.11.2018 - 10:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Добавила к тому посту.
Друзья и не-друзья!
Реально не хочу больше спорить из-за боязни попасть в "про-российские блогеры", по которым надо выполнять план разоблачений и посадок.

Насчёт субсидии: если отец умрёт - буду иметь право на субсидию.
На фиг она мне нужна такой ценой?!
Оформляла "переселенческие", так насмотрелась на бабулек, которые эти субсидии оформляют.
Пробьёмся без субсидии, просто тяжело будет работать в возрасте "хорошо за 60".

Всё, то что вы называете "дешёвыми вбросами", может обойтись мне очень дорого.
 
[^]
Ammok
16.11.2018 - 11:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Был сегодня на аппаратном совещании в СБУ на Еврейской. Анализировали посты куриосус. Приняли решение не считать ее пророссийским блогером и не отправлять на Колыму.


(просто фейспалм, блядь)
 
[^]
Яхонтовый
16.11.2018 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Ниже будет сугубо мое ИМХО, стараясь миновать шаблоны и стереотипы.

Если говорить о ДНР и ЛНР, то скорее всего, в обозримом будущем их ждет судьба Чечни. Рано или поздно замирятся, возможно путем федерализации. Активная фаза закончилась, бабло попилено, все кто слишком много знает - убираются. Особо упоротые тоже. Рано или поздно, придет "к власти" местный "Кадыров", регион получит преференции и активные финансовые вливания. Но, случится это не ранее, чем большие дяди из разных стран (думаю не надо говорить какие) договорятся, о чем и на каких условиях - время покажет, но точно это случится не при администрации Порошенко, слишком упорот.

В отношении судьбы Крыма - безперспективняк Украине пытаться его вернуть, хоть переговорами, хоть потрясанием оружием, хоть санкциями. Ничего не попишешь. Слишком жирный кусок для России с т.з. обороны, такое возможно только если особо ебанутый президент придет в РФ (таки Путин не вечен, да), который начнет разбрасываться территориями налево и направо, но в обозримом будущем вряд-ли.

В отношении общей ситуации с Украиной. С действующей властью Украины РФ сотрудничать не будет и это очень плохо для Украины на текущий период. МВФ будет продолжать кормить кредитами на очень жестких условиях. Повышение коммуналки и уход от социальной составляющей государства это в т.ч. основные требования МВФ, дальше - свободная продажа земель и ресурсов. Надеяться на то, что в ближайшие 10 лет зарплаты станут "как в Европе" не стоит, хотя бы подняться до уровня РФ. С учетом того, что основные внешнеторговые связи и промышленность по прежнему заточены на СНГ и РФ, ожидать бурного роста промышленного сектора не стоит, скорее стоит ожидать банкротства многих предприятий, завязанных на контракты с СНГ и РФ, т.к. объемы будут продолжать сокращаться. Рассчитывать на то, что продукция промышленности Украины будет на ура расходиться в Европе тоже не стоит, у них там своих таких же много. В лучшем случае - будут организовываться сборочные площадки крупных брендов из-за дешевой рабочей силы и совместные предприятия по добыче/переработке природных ресурсов. Высокая инфляция никуда не денется и будет дальше пожирать людей. Возможно, лет через 10-15 ситуация устаканится и придут относительно спокойные времена.

Теперь про ВПК Украины, т.н. сильная армия, которой хвалится Порошенко - бред на бреде и бредом помазан. Вся ВПК Украины построена на советском вооружении. Если переходить на НАТОвское вооружение от патрона до самолета, то это будет стоить овердохуя (просто потому что их вооружение дороже изначально) и либо опять кредиты на очень жестких условиях, либо дальше высасывать деньги из народа (в первом случае тоже самое, для возврата кредитов). Опять же, перевооружение - дело не одного года. России, для того, чтобы более-менее восстановить обороноспособность страны и боеспособность армии понадобилось более 15 лет. А процесс перевооружения на новые образцы техники и оружия до сих пор активно идет и будет идти еще долго. И это при всем при том, что вливаются бешеные деньги в собственную промышленность и НИИ.

В любом случае, следует признать, что с т.з. геополитики, Украину, как союзника, Россия проспала. Так или иначе, до минимальных требований ЕС они доберуться и вольются в ряды Эуропы. Хорошо ли это для Украины и самих Украинцев ??? Большой вопрос. В лучшем случае участь Польши, в худшем - Прибалтики. Что это значит ? Это значит, что в лучшем случае полная зависимость от дотаций ЕС, в худшем - еще и массовый отток населения. Сколько там сейчас ? 35 миллионов ? Будет 10, или 5, остальные в заробитчане подадутся безвозвратно.

Как-то так, повторюсь, это исключительно мое видение дальнейшей ситуации как с ДНР/ЛНР так и с самой Украиной. К сожалению, ближайшее десятилетие улучшений вам ждать не следует, а ухудшений условий жизни будет еще много, но, вы этот путь сами выбрали, вам этот крест и нести.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 16.11.2018 - 12:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 165432
0 Пользователей:
Страницы: (165) « Первая ... 128 129 [130] 131 132 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх