Про курение ,вопрос бросившим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Адельфан
27.09.2020 - 13:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Хернюнесy @ 27.09.2020 - 00:47)
Привет .Курю уже 10 лет ,одна-две пачки в день .Бросать никогда не пытался вообще ,но сегодня задумался об этом серьёзно. Начал понимать что от сигарет нет кайфа и вообще бессмысленная трата денег (все минусы курения называть не буду ,вы их знаете ).
Так вот ,не покурил один день,вроде нормально ,но вечером опять закурил.
Вопрос тем кто бросил ,долго ли будет тяга к куреву если бросить? Жалеете ли вы что бросили ? Если бросали на длительное время но закурили вновь то почему?

Бросал два раза, первый раз в 1989 , начал, похоронив маму, в 1998 году. Такой вот повод придумал. Второй раз бросил, в 60 лет, держусь уже четыре года. Мотивация , для второго раза, была, пример отца, который в свои шестьдесят, на ДР, встал и сказал, что бросает курить. Так и не закурил, прожив еще 35 лет. Ну и еще то, что стоимость сигарет четыре года назад поднялась не по детски. Пачка сигарет на два дня, по 80 рублей, за месяц 1200руб, это был тогда бак бензина, которого мне хватало по городу на полмесяца.
 
[^]
Igor32
27.09.2020 - 13:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Хернюнесy @ 27.09.2020 - 00:53)
Цитата (UFAstaroreg @ 27.09.2020 - 00:52)
Тяга будет. Стгаретный дым чуешь за квартал-два. Продолжается неделю. Больще напрягает не отсутсвие никотина, а отсутсвие "соски", предмета. Ибо привычка. Просто перетерпеть. Помогает Ален Карр (мне аудиокнига). Минус: плюс 10-15кг за первый месяц. Плюсы: всё остальное одни плюсы. Кароч, бросай!

тоже думаю почитать эту книгу ,спасибо

Прочитайте. Один раз она помогает.
 
[^]
Aceone
27.09.2020 - 13:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 828
Цитата (Хернюнесy @ 27.09.2020 - 00:47)
Так вот ,не покурил один день,вроде нормально ,но вечером опять закурил.
Вопрос тем кто бросил ,долго ли будет тяга к куреву если бросить? Жалеете ли вы что бросили ? Если бросали на длительное время но закурили вновь то почему?

Курил 15 лет, под конец по две-три пачки в день, не курю уже 5, сначала ответы:

1. Тяга будет, и чуть сильнее месяца через 2-3 после бросания, вплоть до полугода, потом на затухание пойдет.
2. Дурной вопрос)))
3. Вот тут и кроется главное.

А теперь скажу тебе, как у тебя точно не получится бросить курить:

Если ты будешь ставить эксперименты (сколько выдержишь без сигареты)
- сделаешь только хуже.
Если ты будешь бросать на силу воли - сделаешь еще себе хуже.
Если будешь бросать переходя на электронные сигареты - сделаешь хуже тотально.
Если пойдешь на принцип (экономии, начать новую жизнь и т п ) - тоже долго не продержишься.

Бросить курить ты сможешь только тогда, когда найдешь настоящую МОТИВАЦИЮ, от которой будешь получать удовольствие и четко понимать, ради чего ты не куришь. И лучше бы тебе найти эту мотивацию сейчас, чем допустить, когда "мотивация по удовольствию" сменится на мотивацию по принуждению (рак, туб и т.п).

У меня вышло до смешного, но я благодарен. Так получилось, что попал к врачу по какой то проблеме ЖКТ, от меня несло сигаретами, врач сказал что не будет лечить, так как типа "куришь - прокаженный", т е постоянно буду болеть (это конечно не так), ну и лекцию страшилок завернул.
А на следующий день я поехал в сосновый лес (куда постоянно раз в неделю выезжаю) и вот там поймал себя на мысли, что вообще не слышу запахов хвои.
И вот только в тот момент я понял, что именно сигареты забирают у меня и как реальный мир вокруг тупо исчезает. В общем, моя мотивация была - это снова ярко начать слышать запахи леса. Смешно? Немного, но по факту, уже 5 лет не курю и даже не думаю об этом, вот сегодня прочел, ТС, твой пост и только тогда вспомнил, что прошло 5 лет, как не курю.

Ищи мотивацию, то есть ТО, ради ЧЕГО ты будешь не просто терпеть, а побеждать и гордиться этим! Все остальные варианты - беспонтовые, рано или поздно закуришь опять и в разы сильнее.
 
[^]
Halabuda
27.09.2020 - 14:17
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Главное - правильный настрой. Я вот психанул, типа тварь я дрожащая или смогу. Смог. Сперва немножко погордился, какой я сильный и волевой мусчина. Теперь просто забыл, что курил лет 25. Нормально можно бросить и без вейпов и без каров, главное - не жалей себя, не плачь: "ах, я бедненький, целый день не курил!". Говори: вот я какой мачо, еще один день смог. А тяга к никотину постепенно ослабевает. От него не физиологическая, а психологическая зависимость. Как себя зазомбируешь, такой результат и получишь.
 
[^]
Progress14
27.09.2020 - 14:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (angryworm @ 26.09.2020 - 21:57)
Цитата (Zalf @ 27.09.2020 - 00:54)
Цитата (UFAstaroreg @ 27.09.2020 - 00:52)
Тяга будет. Стгаретный дым чуешь за квартал-два. Продолжается неделю. Больще напрягает не отсутсвие никотина, а отсутсвие "соски", предмета. Ибо привычка. Просто перетерпеть. Помогает Ален Карр (мне аудиокнига). Минус: плюс 10-15кг за первый месяц. Плюсы: всё остальное одни плюсы. Кароч, бросай!

ваш ален кар это рабыня изаура для бабушек, я не верю что люди настолько глупые, что видят в нем избавление, с учетом того, что он ничего нового не пишет
я даже больше скажу, если вам помогает ален кар - вы либо верите в бога, либо верите в гадалок и старушек в деревнях

Согласен. Книга этого Кара редкая хуйня. Я читал и просто рыдал от долбоебизма.
Не знаю на каких людей это действует why.gif

Книга лучше средство, чтобы легко, без страха и без мучений бросить курить. Я прочел до середины, рассмеялся, от того, насколько беспочвенен мой страх перед самим собой и немедленно перестал курить,! И ни секунды не было тяги.
Миллионы людей бросили с помощью книги. А вот вы скорее всего долбоеб, если не поняли максимально разжеванные для вас мысли.! При том, что читать то начал, чтобы бросить курить...
 
[^]
SardInka
27.09.2020 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3607
Цитата (Хернюнесy @ 27.09.2020 - 00:47)

Вопрос тем кто бросил ,долго ли будет тяга к куреву если бросить? Жалеете ли вы что бросили ? Если бросали на длительное время но закурили вновь то почему?

Курила столько же. Бросила полтора года назад (инфаркт), но иногда тянет.
Жалею??? Счастлива, что бросила! Да, бросала дважды на длительный срок, но по глупости начинала снова..Теперь уже всё!
 
[^]
AngeLina27
27.09.2020 - 20:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.20
Сообщений: 0
В случае с бросанием курева, реально работает фраза " Берёшь и не куришь". Конечно просто не будет, ибо избавление от привычек, ещё супер лёгким не для кого не было. Но организм сам по себе не требует отравы, которую несут сигареты. Да, по началу будет тянуть например много есть или оторвать кому- либо голову, но это временно. Задался целью, не ищи оговорок, а иди к ней, преодолевая всё то, дерьмо, что будет препятствовать. P.S. курила 12 лет, решила бросить, бросила одним днём. Мне пока збс)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rollerD
27.09.2020 - 20:16
Статус: Online


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Зарегся на форуме Не курим,найдешь сам,общайся с коллегами по несчастью,помогает.
 
[^]
pupovnik
27.09.2020 - 20:30
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
Цитата (ismi7 @ 27.09.2020 - 00:56)
Курил много лет, однажды с перепоя сутки не курил и подумал, а что если ещё день не курить и ещё, так и перестал, уже лет семнадцать. Когда выпью могу покурить, могу сигару, если из Кубы привезут, но так нет никакого желания. Знакомые, бросившие говорят, притронусь, опять начну, а мне пофиг.

Такая же фигня. После двухнедельного запоя курево просто не полезло. У других, знаю, наоборот. У всех организмы разные. Курил 33 года.
 
[^]
kwant71
28.09.2020 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата
не курю 4,5 года, снятся до сих пор, подсел на семечки. Готовься


Знакомый бросил. Сухарики чёрные сушит, в пакетике с собой носит
Цитата
Все описано у Аллена Карра в "легкий способ бросить курить"
Всем, даже тем, кто совсем не хочет бросать, рекомендуется к прочтению. Просто для расширения кругозора.

В компе давно она лежит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14114
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх