Айда в сантехники!, По следам СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plakhin13
1.11.2014 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 22:10)
Цитата (Plakhin13 @ 1.11.2014 - 22:00)
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 21:54)
Сантехник не может 170 тысяч получать , это какой-то пи@дёж......

Может слегка и пиздёж... Но смотря какой сантехник и где - это факт.

Ну 170 тысяч примерно командир подводной лодки у нас в гарнизоне получает. Неужели эти профессии могут быть хоть как-то сопоставимы......

gigi.gif ну хуле - в воде же возятся оба.
А если серьёзнее - Может командир подлодки получать меньше, чем топ-менеджер любой компании - хоть банка, хоть автозаправки!?
Думаю, что нет. А факт остаётся фактом.

Это сообщение отредактировал Plakhin13 - 1.11.2014 - 22:14
 
[^]
mervigen
1.11.2014 - 22:13
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (nebyss @ 1.11.2014 - 21:50)
Мда...Мы слесаря на производство искали-нету опытного.Договаривались со знакомыми,искали...Нашли.Через месяц.
А на конкурс юриста и помощника бухгалтера целый день, табуном.Молодые, глупые,умные,с опытом, без опыта, какие хочешь.
Это о чем говорит?
Сам работал по стройке, по всей стране, кроме ДВ. Всегда занят, но всегда с деньгами.Одно хуйово-или деньги есть или время.

Парадокс, 10 лет отработал с автозапчастями, надоело, ушел. Есть образование Элетроснабжение промышленных предприятий. Хотел уйти в так сказать в реальный сектор экономики. И реально понимал, что без опыта-мне сразу нормальной ЗП не видать. Оказалось-там не нужен, тут не надо. А здесь пожалуйста-но зп 12тыщ, правда график не напряжный. Но на 12 тыщ в Москве да еще с двумя детьми я просто не протяну. в итоге опять с запчастями, в рот они ебись.
 
[^]
heee
1.11.2014 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
170 тысяч и надо сутками работать? В москве можно и большие деньги получать и ничего не делать, вы поймите где москва а где регионы. Если ты смотришь этот репортаж в регионе то кажется это много а в москве только хата однушка в меся в аренду стоит 30-40 в ебенях или в 2 раза больше в центре, так что не такие и большие деньги, расходов тоже много, а если затопишь квартиру миллионера, то МИНУС170 пожизненно lol.gif
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 22:10)
Цитата (Plakhin13 @ 1.11.2014 - 22:00)
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 21:54)
Сантехник не может 170 тысяч получать , это какой-то пи@дёж......

Может слегка и пиздёж... Но смотря какой сантехник и где - это факт.

Ну 170 тысяч примерно командир подводной лодки у нас в гарнизоне получает. Неужели эти профессии могут быть хоть как-то сопоставимы......

Абсолютно несопоставимы!! В том-то и абсурд. Командир подлодки получит эти деньги, рискуя и жизнью и здоровьем .... а сатехник тоже их может смолотить - например, попав к денежному клиенту ... ну, там "развод на деньги", лишняя и ненужная работенка ...
 
[^]
teatea
1.11.2014 - 22:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 140
Ребята, работаю в ЖКХ, специалистов в рабочих профессиях не сыщешь днем с огнем! Электрики, слесаря, монтажники, плиточники-штукатурщики, стропальщики и т.д. Официально зароботок невелик, но не официально ребята всегда при деле и при деньгах, потому что когда тебе нужно сделать дело, а нанять просто некого- ты заплатишь любые деньги, что бы у тебя дома был свет, вода, тепло и уют. 170 тысяч это для нашего региона конечно перибор, но у слесаря знакомого в месяц выходит от 50 до 100 тысяч свободно.
И да, реально задрали филологи-психологи-юристы и т.д. Этого говна немеряно. Руками работать некому! А потом удивляемся, почему столько гастарбайтеров в стране. Да они, млять, работают, руками, и не хреново, как по мне. Не пьют и не вые....ся. У нас в УК РАБОТАЮТ либо пенсионеры, которые привыкли работать, либо азеры, которым надо закрепиться и заработать пенсию. И они реально работают, а не трендят и не бухают.
Рабочих специальностей уже сейчас дефицит, а что будет через 10 лет?
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (heee @ 1.11.2014 - 22:13)
170 тысяч и надо сутками работать? В москве можно и большие деньги получать и ничего не делать, вы поймите где москва а где регионы. Если ты смотришь этот репортаж в регионе то кажется это много а в москве только хата однушка в меся в аренду стоит 30-40 в ебенях или в 2 раза больше в центре, так что не такие и большие деньги, расходов тоже много, а если затопишь квартиру миллионера, то МИНУС170 пожизненно lol.gif

Я родом из Москвы. в "регионе" я по долгу службы ;) Разницу вижу. знаю.
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 22:15
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 329
Хагрид
Цитата
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 21:54) Сантехник не может 170 тысяч получать , это какой-то пи@дёж......Понадобилось нам доставить товар к заказчику на манипуляторе.Объем груза- 8 паллет. Время работы (с учетом подачи машины, проверки груза, оформления документов) 7часов.Стоимость работы 12000рублей.Простой водитель (диплом ВУЗа я у него не спрашивал), умеющий зачаливать паллеты и выгружать стрелой с машины.
    
    
   



жалоба в УФАС = 15 т.р.
состав:
изучение документации
написание жалобы
представление интересов по жалобе в УФАС
всего = 8 часов

так что по поводу сумм - хороший специалист верхней планкой по цене не ограничен

Это сообщение отредактировал ПростоОН - 1.11.2014 - 22:16
 
[^]
Kosya2011
1.11.2014 - 22:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Сантехники бывают разные. Например наши просто зажрались.
1. Много лет назад, еще в середине 90-х я тоже вызвал наших сантехников для замены смесителя. При этом узнал стоимость замены. Когда они пришли, то сообщили мне стоимость в два раза выше. Я им сказал, что платить буду по тарифу, который мне озвучили в ЖКС. На что получил ответ, что они плевать хотели на эти тарифы. А если я не согласен, то меняй сам.
2. однажды я зашел в наше логово сантехников. Зашел по раньше утром, чтобы успеть застать их. Так вот машины, на которых они приезжали на работу, могут себе позволить даже не все бизнесмены. А сантехники могут!
3. Вызываю сантехников заменить смеситель. Мог бы и сам две гайки отвинтить/привинтить. Но смеситель не стыковался с трубами. Нужны были переходники. Какие - хрен его знает, поэтому и вызвал профессионалов. Они пришли и заявили, что замена будет стоить 1500 рублей. Это почти вдвое больше, чем по тарифу. Потом увидели, что нет переходников и заявили, что мол сбегай в магазин, купи то, что нужно, а потом мы зайдем и покрутим гайки. Я им говорю, что до магазина пять минут хода, я не спец, поэтому могу купить не то. А они сказали, что им в падлу в магазин за переходником бегать. Вот так вот просто взяли и отказались от 1500 рублей потому, что им лень потратить минут 10-15 на сходить в магазин.

Вывод: наши сантехники действительно получают до хера.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 1.11.2014 - 22:34
 
[^]
Riscot
1.11.2014 - 22:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 42
Мне за 30 и я жалею, что не получил специальность столяра, сантехника или другую подобную, второй. Сейчвс рад бы, да времени уж нет на обучение. Работа и домашние дела съедают все время. :(
 
[^]
Rus17
1.11.2014 - 22:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 21:54)
Сантехник не может 170 тысяч получать , это какой-то пи@дёж......

Не пиздежь, по крайне мере в МСК.
ТС, я так понимаю ты предлагаешь всем в эффективные менеджеры идти? Потому и производства нет нормального, работать никто не хочет, все хотят быть офисным планктоном. И учится талантливый сантехник, или другой работник не пойдет. Гораздо больше вероятность, что со временем накопит денег и откроет свое дело. А работать у него будут те кто учился на инженеров и т.д.
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (Riscot @ 1.11.2014 - 22:20)
Мне за 30 и я жалею, что не получил специальность столяра, сантехника или другую подобную, второй. Сейчвс рад бы, да времени уж нет на обучение. Работа и домашние дела съедают все время. :(

Ну, а мне с моим экономическим остается страдать по швее-мотористке ;)
 
[^]
pallada1111
1.11.2014 - 22:22
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Костромичка
Цитата
Абсолютно несопоставимы!! В том-то и абсурд. Командир подлодки получит эти деньги, рискуя и жизнью и здоровьем .... а сатехник тоже их может смолотить - например, попав к денежному клиенту ... ну, там "развод на деньги", лишняя и ненужная работенка ...

У вас какая-то личная неприязнь к санехникам? gigi.gif Да, командир работает на пользу страны и ВМФ, а сантехник трудится принося пользу конкретному потребителю, и когда кухню заливает- не вызовешь капитана корабля, а будешь звонить сантехнику.
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (Rus17 @ 1.11.2014 - 22:21)
Цитата (Чарута @ 1.11.2014 - 21:54)
Сантехник не может 170 тысяч получать , это какой-то пи@дёж......

Не пиздежь, по крайне мере в МСК.
ТС, я так понимаю ты предлагаешь всем в эффективные менеджеры идти? Потому и производства нет нормального, работать никто не хочет, все хотят быть офисным планктоном. И учится талантливый сантехник, или другой работник не пойдет. Гораздо больше вероятность, что со временем накопит денег и откроет свое дело. А работать у него будут те кто учился на инженеров и т.д.

Не спорю. Такой вариант в нашей стране нередок. Но вот когда этот талантливый работяга открывает свое дело, вот тут он и понимает, как не хватает ему знаний ;)
 
[^]
Plakhin13
1.11.2014 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Костромичка @ 1.11.2014 - 22:22)
Ну, а мне с моим экономическим остается страдать по швее-мотористке ;)

Это ты сейчас нормальных мужиков с руками не из жопы попыталась оскорбить?
Мадам, сдаётся мне, что Вы дохуя о себе возомнили.
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (pallada1111 @ 1.11.2014 - 22:22)
Костромичка
Цитата
Абсолютно несопоставимы!! В том-то и абсурд. Командир подлодки получит эти деньги, рискуя и жизнью и здоровьем .... а сатехник тоже их может смолотить - например, попав к денежному клиенту ... ну, там "развод на деньги", лишняя и ненужная работенка ...

У вас какая-то личная неприязнь к санехникам? gigi.gif Да, командир работает на пользу страны и ВМФ, а сантехник трудится принося пользу конкретному потребителю, и когда кухню заливает- не вызовешь капитана корабля, а будешь звонить сантехнику.

"Личная неприязнь" - это громко сказано. Просто я их пока не видела - настоящих, порядочных и умелых .... Маляров-отделочников видела, а сантехников - нет. Даже в Москве ;) Не повезло мне.........

Добавлено в 22:26
Цитата (Plakhin13 @ 1.11.2014 - 22:25)
Цитата (Костромичка @ 1.11.2014 - 22:22)
Ну, а мне с моим экономическим остается страдать по швее-мотористке ;)

Это ты сейчас нормальных мужиков с руками не из жопы попыталась оскорбить?
Мадам, сдаётся мне, что Вы дохуя о себе возомнили.

Вам показалось - поверьте!
 
[^]
Oberschulz
1.11.2014 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Техник по общей эксплуатации (сантехника, электрика, вентиляция) - сутки-трое - 25-32 т.р.
Конечно, если целыми днями халтурить, то можно и заработать... но проще, думаю, булки в офисе за 30-50 просиживать, впаривая какую-нибудь хрень.
 
[^]
Plakhin13
1.11.2014 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Костромичка @ 1.11.2014 - 22:23)
Но вот когда этот талантливый работяга открывает свое дело, вот тут он и понимает, как не хватает ему знаний ;)

Талантливый сантехник откроет агенство, аля ИП Иванов "Муж на час". С упрощёнкой справится любой.
Талантливый автотехник отроет свой сервис.
Талантливый плотник своё дело...
Тебе дальше цепочку продолжить, если высшего экономического не хватает?

Добавлено в 22:28
Цитата (Oberschulz @ 1.11.2014 - 22:26)
но проще, думаю, булки в офисе за 30-50 просиживать, впаривая какую-нибудь хрень.

Поверь мне - эту хрень надо ещё уметь "впаривать", а это не каждому дано, если язык не подвешен или просто не умеешь общаться с людьми без "ёптваюматьсуканахуй" :)
 
[^]
Костромичка
1.11.2014 - 22:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 76
Цитата (Kosya2011 @ 1.11.2014 - 22:16)
Сантехники бывают разные. Например наши просто зажрались.
1. Многа лет назад, еще в середине 90-х я тоже вызвал наших сантехников для замены смесителя. При этом узнал стоимость замены. Когда они пришли, то сообщили мне стоимость в два раза выше. Я им сказал, что платить буду по тарифу, котопый мне озвучили в ЖКС. На что получил ответ, что они плевать хотели на эти тарифы. А если я не согласен, то меняй сам.
2. однажды я зашел в наше логово сантехников. Зашел по раньше утром, чтобы успеть застать их. Так вот машины, на которых они приезжали на работу, могут себе позволить даже не все бизнесмены. А сантехники могут!
3. Вызываю сантехников заменить смеситель. Мог бы и сам две гайки отвинтить/привинтить. Но смеситель не стыковался с трубами. Нужны были переходники. Какие - хрен его знает, поэтому и вызвал профессионалов. Они пришли и заявили, что замена будет стоить 1500 рублей. Это почти вдвое больше, чем по тарифу. Потом увидели, что нет переходников и заявили, что мол сбегай в магазин, купи то, что нужно, а потом мы зайдем и покрутим гайки. Я им говорю, что до магазина пять минут хода, я не спец, поэтому могу купить не то. А они сказали, что им в падлу в магазин за переходником бегать. Вот так вот просто отказались от 1500 рублей потому, что им лень потратить минут 10-15 на сходить в магазин.

Вывод: наши сантехники действительно получают до хера.

Вывод? Дефицит в этой профессии. Так? И если его не будет, этого дефицита, то и высоких ЗП у них не будет .... и будет, как и положено, цениться высшее образование. Ну, по определению оно должно цениться!! ) Я не права?
 
[^]
ayvengo
1.11.2014 - 22:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 184
Свободная касса hi.gif
 
[^]
Oberschulz
1.11.2014 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (Plakhin13 @ 1.11.2014 - 22:27)
Цитата (Костромичка @ 1.11.2014 - 22:23)
Но вот когда этот талантливый работяга открывает свое дело, вот тут он и понимает, как не хватает ему знаний ;)

Талантливый сантехник откроет агенство, аля ИП Иванов "Муж на час". С упрощёнкой справится любой.
Талантливый автотехник отроет свой сервис.
Талантливый плотник своё дело...
Тебе дальше цепочку продолжить, если высшего экономического не хватает?

Добавлено в 22:28
Цитата (Oberschulz @ 1.11.2014 - 22:26)
но проще, думаю, булки в офисе за 30-50 просиживать, впаривая какую-нибудь хрень.

Поверь мне - эту хрень надо ещё уметь "впаривать", а это не каждому дано, если язык не подвешен или просто не умеешь общаться с людьми без "ёптваюматьсуканахуй" :)

За 30 000 можно и не уметь. По крайней мере 90 процентов таких продаванов мне продать ничего не могут... проконсультировать-то не могут толком, а уж что бы заинтересовать, вообще беда.
 
[^]
pallada1111
1.11.2014 - 22:31
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Костромичка
Цитата
"Личная неприязнь" - это громко сказано. Просто я их пока не видела - настоящих, порядочных и умелых .... Маляров-отделочников видела, а сантехников - нет. Даже в Москве ;) Не повезло мне.........

Я вот тоже в регионах по долгу службы, но и здесь и в мск видела хороших профи. если вызывать по объявлению- да велик шанс нарваться на г.., просто надо искать по отзывам. а вообще, из ваших сообщений снобизм так и прет, уж извините why.gif

Это сообщение отредактировал pallada1111 - 1.11.2014 - 22:33
 
[^]
Plakhin13
1.11.2014 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Костромичка @ 1.11.2014 - 22:28)
и будет, как и положено, цениться высшее образование. Ну, по определению оно должно цениться!! ) Я не права?

Поверь мне, женщина, без высшего образования люди себя, бывает, не плохо чувствуют, порой даже лучше тех, кто гордится своей "вышкой" ;)
Читала исследование "почему троечники успешнее отличников"? Подумай на досуге об этом.
Вышка нужна, чтобы сунуться в какую-нибудь контору. А вот опыт не пропьёшь. Если он у тебя есть без вышки - тебя возьмут вместо кандидата с высшим образованием, но без должного опыта.
 
[^]
MuKs
1.11.2014 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1033
Цитата (Kosya2011 @ 1.11.2014 - 22:16)
Вывод: наши сантехники действительно получают до хера.

Пиздёж и провокация.
По Петербургу:
Средняя зарплата слесаря-сантехника - 25000
Сантехник-сварщик - до 60000
На установке водощётчиков можно около 100000 иметь, но там, при устройстве на работу обязательным условием является наличие собственного автомобиля, своего инструмента и работа почти без выходных.
170000 - бред.
 
[^]
Plakhin13
1.11.2014 - 22:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Oberschulz @ 1.11.2014 - 22:31)
За 30 000 можно и не уметь. По крайней мере 90 процентов таких продаванов мне продать ничего не могут... проконсультировать-то не могут толком, а уж что бы заинтересовать, вообще беда.

Смотря о чём ты ведёшь речь :)
Последние 5+ лет я занимался "впариванием" малой дорожной техники, алмазных буровых установок и прочей хрени для камнеобработки. Общаться приходилось как с инженерами, так и с обычными чурками-рабочими. Иной раз получалось так, что опыта было больше у работяги, но не у инженера, и общаться становилось интереснее с простым рабочим, будь он русский, хохол или армян какой-нибудь. Они (армяне) в Мск всем ямочным ремонтом занимаются.

Это сообщение отредактировал Plakhin13 - 1.11.2014 - 22:36
 
[^]
pallada1111
1.11.2014 - 22:35
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Костромичка
Цитата
Вывод? Дефицит в этой профессии. Так? И если его не будет, этого дефицита, то и высоких ЗП у них не будет .... и будет, как и положено, цениться высшее образование. Ну, по определению оно должно цениться!! ) Я не права?

если вы это понимаете, то почему так возмущены пропагандой рабочих специальностей на ТВ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4983
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх