Кредит и Крым, можно ли на старый кредит забить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyberMe
16.04.2014 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
х*й там! долги-то точно перепродадут одни другим. а вот сбережения ..... why.gif
 
[^]
raven82
16.04.2014 - 21:18
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Цитата (АлыйВит @ 16.04.2014 - 22:14)
Цитата (Андреище @ 16.04.2014 - 22:06)
Та же фигня, непонятно что делать. Висит небольшая сумма долга Приватбанку, но он не работает, банкоматы его не работают. Просрочка уже месяц, куды платить и платить ли вообще - неясно.

Ну, попробуй положить всю сумму долга на депозитный счет нотариуса.
Короче, есть какая-то херь, что если кредитор не может или не хочет принимать долг, этот долг кладется на счет нотариуса, а кредитору высылается соответствующая писулька, штоп он деньги забрал.
Не заберет - его траблы. Вы свои обязательства выполнили.
Это к тому, чтобы проценты не капали.
Нотариусу тоже придется заплатить, но гораздо меньше, чем проценты! old.gif

Какой хитрый план. А вы часом не еврей ? bravo.gif

Но что-то мне кажется труднореализуемым. Например, если кредитор таки забирает деньги, тогда смысл этого колдунства ?:)
 
[^]
konopushkin
16.04.2014 - 21:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Уже вижу как правительство любой страны приходит на ЯП с любым серьезным вопросом, а ему (небрежно так):

Цитата (Nikostasi @ 16.04.2014 - 21:57)
Комель
Кури ЯП, обсасывали ужО
gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
skif1980
16.04.2014 - 21:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Ща гривна упадет ниже плинтуса и отдавай!
 
[^]
raven82
16.04.2014 - 21:22
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Цитата (skif1980 @ 16.04.2014 - 22:19)
Ща гривна упадет ниже плинтуса и отдавай!

А если переиндексируют долг? В первый раз что ли, уже делали так украинские банки.
Хотя тоже интересно, как быть с кредитами при дефолте (чую, будет)


Скрытый текст
если чо, кредитов не имею. Пытаюсь блеать забрать сбережения по 500грн/день, ибо больше не хотят давать
 
[^]
Igor32
16.04.2014 - 21:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (anikifya @ 16.04.2014 - 22:07)
Цитата
Другое дело как получить личные средства и тем у кого были депозиты в приватбанке ?


по моему, на основании именно этого вопроса надо послать банки нахуй - ведь вклады люди получить не могут.

Ну например у меня нет и никогда не было никаких кредитов или ссуд в банках, но у меня были собственные средства на счету. Меня банк посылает нах.
Всё дело в том что банку есть интерес получать возврат долгов, а вот отдавать свои долги у банка интереса нет.
Таким образом кто должен банку, с него будут выбивать всей банковской системой. А кому должен сам банк, те будут выбивать своими силами. А судиться с армией банковских юристов, нотариусов и адвокатов, сами понимаете niger.gif
 
[^]
АлыйВит
16.04.2014 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Цитата
Какой хитрый план. А вы часом не еврей ?
Но что-то мне кажется труднореализуемым. Например, если кредитор таки забирает деньги, тогда смысл этого колдунства ?:)

Не. Я йурист! (Што, в принципе, одно и тоже! gigi.gif )
Смысл я ж написал - штоп проценты не капали!
Этот план применим к добропорядочным заемщикам. Остальные пусть дрожат и прячуццо!
 
[^]
Coolage
16.04.2014 - 21:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Цитата (Комель @ 16.04.2014 - 20:52)
Кстате вот чо мне интересно, жил допустим чел в украинском Крыму и понабрал кредитов у хохло-банков, или у международных банках, но по украинскому паспорту, потом херакс и стал русским в русском Крыму, получается на кредит можно забить?

Забить можно, но не потому что гражданство сменил, это не катит, а потому форс-мажор - непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.
ТВ же Украины говорят, что это оккупированная территория. Вот и оно, подтянуть можно.

Добавлено в 21:39
Цитата (raven82 @ 16.04.2014 - 21:18)
Но что-то мне кажется труднореализуемым. Например, если кредитор таки забирает деньги, тогда смысл этого колдунства ?:)

Смысл в том, что нет последствий, связанных с неоплатой. Пени, штрафы. В России такой механизм предусмотрен в законе, а вот на Украине - хз (Крым-то Россия, но вопрос решать придется с украбанками, на их территориях, по их законам).
 
[^]
raven82
16.04.2014 - 21:41
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Цитата (Coolage @ 16.04.2014 - 22:35)
Забить можно, но не потому что гражданство сменил, это не катит, а потому форс-мажор

А почему не катит? Договор по кредиту ведь оформлялся на старый паспорт со старой серией и номером. А, допустим, теперь у человека новый паспорт другого государства с другими серия/номер и этот человек договор не переоформляет.
И еще, скажите пожалуйста, а как банку можно предъявить форс-мажор?
То есть вот он случился - в стране "оккупированные территории" и как должен поступить заемщик?
 
[^]
Комель
16.04.2014 - 21:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 54
Цитата (Coolage @ 16.04.2014 - 22:35)
Цитата (Комель @ 16.04.2014 - 20:52)
Кстате вот чо мне интересно, жил допустим чел в украинском Крыму и понабрал кредитов у хохло-банков, или у международных банках, но по украинскому паспорту, потом херакс и стал русским в русском Крыму, получается на кредит можно забить?

Забить можно, но не потому что гражданство сменил, это не катит, а потому форс-мажор - непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.
ТВ же Украины говорят, что это оккупированная территория. Вот и оно, подтянуть можно.

Добавлено в 21:39
Цитата (raven82 @ 16.04.2014 - 21:18)
Но что-то мне кажется труднореализуемым. Например, если кредитор таки забирает деньги, тогда смысл этого колдунства ?:)

Смысл в том, что нет последствий, связанных с неоплатой. Пени, штрафы. В России такой механизм предусмотрен в законе, а вот на Украине - хз (Крым-то Россия, но вопрос решать придется с украбанками, на их территориях, по их законам).

я имел ввиду что можно и свалить с материковой части Украины и просить в Крыму гражданство РФ.

Кстате, законы Украины подразумевают двойное гражданство?
 
[^]
YoMan78
16.04.2014 - 21:44
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Я сегодня закрыл ипотеку в ноль.
 
[^]
raven82
16.04.2014 - 21:46
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 420
Цитата (Комель @ 16.04.2014 - 22:42)
Кстате, законы Украины подразумевают двойное гражданство?

Насколько мне известно - нет.
 
[^]
Комель
16.04.2014 - 21:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 54
Цитата
Иеще, скажите пожалуйста, а как банку можно предъявить форс-мажор?То есть вот он случился - в стране "оккупированные территории" и как должен поступить заемщик?

В РФ вроде как достаточно указ президента опубликованного в "Рос. газете" (или в другой какой-та)
 
[^]
ARIZ0NA
16.04.2014 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Комель @ 16.04.2014 - 20:52)
Кстате вот чо мне интересно, жил допустим чел в украинском Крыму и понабрал кредитов у хохло-банков, или у международных банках, но по украинскому паспорту, потом херакс и стал русским в русском Крыму, получается на кредит можно забить?

Ну, как бы уже есть прецеденты. У человека по договору было, если он находится на территории, на которой идут боевые действия, то типа за него гасит страховая.
А в силу того, что "цирк-шапито" сказал мол дескать в Крыму оккупация, война и все дела, человек банк послал, те удалились пока... Я думаю, во-первых смотреть договор, а во-вторых, тут важна не то что смена гражданства(это же возможно и в повседневной жизни). Тут скорее важно что субъект "вдруг" стал сначала другой республикой, а потом и вовсе вошел в федерацию к третьей стране...
 
[^]
FedotMolodec
5.05.2014 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 0
Судя по всему платить придется: "функции по получению кредитов с клиентов «ПриватБанка» в Крыму берет на себя Фонд гарантирования вкладов."
Пруфлинк.
 
[^]
Sersh
5.05.2014 - 13:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Пересмотри пресс конференцию путина. Он как раз про это говорил. так что ЗАБЕЙ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5423
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх