Внутренняя политика РФ, Мысли в слух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oceolla
10.04.2014 - 20:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 10
ТС уважуха!Замете не респект пиндосовский.а наше УВАЖУХА.Считаю что именно сейчас на волне нагнетающей противо Российской истерии мы и должны быть едины!Вот вам и национальная идея! rupor.gif
 
[^]
Strangerr
10.04.2014 - 20:02
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:55)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие  штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

А предприятия национализированы все? Чтоб они несли в казну деньги, а не в карман дяде.

А зачем все? Более, чем достаточно это газ и нефть. И, если газ таки в чистом виде нужен - я хз насколько, пусть даже на 50% для тепла, но остальные 50% - это хим.промышленность, почему бы не делать из газа некое сырьё для дальнейшего производства здесь, в России? Уже бабло прибавочной стоимости. Уж про нефть и говорить нечего - первичная обработка, разделение на фракции и продажа уже не сырой нефти, а хоть бензина и массы других полезных и востребованных компонент (те же тяжёлые фракции) - это уже в разы увеличивает доходность.
Представляется мне, что в недалёком будущем - с учётом маразматических санкций США/ЕС - к этому придём.
 
[^]
shadowfire
10.04.2014 - 20:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
Цитата (m2000 @ 10.04.2014 - 21:01)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 19:54)
Цитата (Xomych @ 10.04.2014 - 20:49)
За двойную бухгалтерию как раз надо сказать большое спасибо государству с его налогами. ТС, ты попробуй замутить бизнес и честно платить налоги, а потом тут распинайся про двойные бухгалтерии.

Мне не нужно мутить, он у меня есть. Налоги плачу все, и за сотрудников тоже. Да я теряю много, не спорю. Но перед государством я честен. А для меня это главное.

Сдается мне, что это неправда. Не встречал пока деловых людей, добровольно гнобящих собственный бизнес. Либо этот бизнес - околочиновный, с 300% профитом. Тогда конечно да - :"я плачу и я горд!"

Счастлив не тот кто много зарабатывает, а тот кому хватает))
 
[^]
OblomovUfa
10.04.2014 - 20:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 281
Цитата (xml24 @ 10.04.2014 - 20:41)
прально написал в общем-то.... одна из основных статей доходов государства это налоги...

Поправил минусец... Его от недалёкого ума поставили...
 
[^]
shadowfire
10.04.2014 - 20:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 21:02)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:55)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие  штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

А предприятия национализированы все? Чтоб они несли в казну деньги, а не в карман дяде.

А зачем все? Более, чем достаточно это газ и нефть. И, если газ таки в чистом виде нужен - я хз насколько, пусть даже на 50% для тепла, но остальные 50% - это хим.промышленность, почему бы не делать из газа некое сырьё для дальнейшего производства здесь, в России? Уже бабло прибавочной стоимости. Уж про нефть и говорить нечего - первичная обработка, разделение на фракции и продажа уже не сырой нефти, а хоть бензина и массы других полезных и востребованных компонент (те же тяжёлые фракции) - это уже в разы увеличивает доходность.
Представляется мне, что в недалёком будущем - с учётом маразматических санкций США/ЕС - к этому придём.

В данном конкретном случае, России нужны были деньги, нужна была национализация рубля, закупка золота для твердости рубля, поэтому в основном гнали почти все на продажу.

Возможно после устаканивания ситуации, все так и будет. Когда не надо будет ломать голову где взять денег, то и темпы роста и развития усилятся.
 
[^]
lysenkovi
10.04.2014 - 20:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 21:02)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:55)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие  штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

А предприятия национализированы все? Чтоб они несли в казну деньги, а не в карман дяде.

А зачем все? Более, чем достаточно это газ и нефть. И, если газ таки в чистом виде нужен - я хз насколько, пусть даже на 50% для тепла, но остальные 50% - это хим.промышленность, почему бы не делать из газа некое сырьё для дальнейшего производства здесь, в России? Уже бабло прибавочной стоимости. Уж про нефть и говорить нечего - первичная обработка, разделение на фракции и продажа уже не сырой нефти, а хоть бензина и массы других полезных и востребованных компонент (те же тяжёлые фракции) - это уже в разы увеличивает доходность.
Представляется мне, что в недалёком будущем - с учётом маразматических санкций США/ЕС - к этому придём.

У государства забот не одна и не две.
Сложно достичь баланса в развитии.
Забьешь хуй на силовые структуры и армию - либо хунта либо агрессия извне.
Заморишь голодом народ - свергнут нахер и армия не поможет.
Навалишься на олигархов скопом - скинутся и закажут, никакое СБ не спасет.
Начнешь строить ФСБ - тоже самое.
Революцией и рубанием с плеча не решить кучу проблем.
ВВП же решает системный кризис, выводит плавно без потрясений страну из жопы.
Жаль мало кто это понимает, слишком дохера энтилигенции, ошибочно считающей себя умной, и шариковых с простыми и "очевидными" решениями проблемм.
Нельзя как шариков - взять все и поделить.

Нет простых и очевидных решений в такой сложной организации как государство.

 
[^]
Strangerr
10.04.2014 - 20:13
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 21:08)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 21:02)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:55)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие  штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

А предприятия национализированы все? Чтоб они несли в казну деньги, а не в карман дяде.

А зачем все? Более, чем достаточно это газ и нефть. И, если газ таки в чистом виде нужен - я хз насколько, пусть даже на 50% для тепла, но остальные 50% - это хим.промышленность, почему бы не делать из газа некое сырьё для дальнейшего производства здесь, в России? Уже бабло прибавочной стоимости. Уж про нефть и говорить нечего - первичная обработка, разделение на фракции и продажа уже не сырой нефти, а хоть бензина и массы других полезных и востребованных компонент (те же тяжёлые фракции) - это уже в разы увеличивает доходность.
Представляется мне, что в недалёком будущем - с учётом маразматических санкций США/ЕС - к этому придём.

В данном конкретном случае, России нужны были деньги, нужна была национализация рубля, закупка золота для твердости рубля, поэтому в основном гнали почти все на продажу.

Возможно после устаканивания ситуации, все так и будет. Когда не надо будет ломать голову где взять денег, то и темпы роста и развития усилятся.

Денег-то дуром. И даже более. Другое дело, как Вы правильно написали - нужна национализация рубля, что без изменения статуса ЦБ пока нереально. И, как мне кажется, пока все санкции (вполне допускаю, что и тут ВВП в нужной последовательности расставил фигуры и сделал ходы) направленны на возврат олигархов внутрь - второго отжима бабла в Кипре никто не хочет - есть шанс на рост производства хотя бы обработанного сырья.
 
[^]
shadowfire
10.04.2014 - 20:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
Цитата (lysenkovi @ 10.04.2014 - 21:11)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 21:02)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:55)
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие  штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

А предприятия национализированы все? Чтоб они несли в казну деньги, а не в карман дяде.

А зачем все? Более, чем достаточно это газ и нефть. И, если газ таки в чистом виде нужен - я хз насколько, пусть даже на 50% для тепла, но остальные 50% - это хим.промышленность, почему бы не делать из газа некое сырьё для дальнейшего производства здесь, в России? Уже бабло прибавочной стоимости. Уж про нефть и говорить нечего - первичная обработка, разделение на фракции и продажа уже не сырой нефти, а хоть бензина и массы других полезных и востребованных компонент (те же тяжёлые фракции) - это уже в разы увеличивает доходность.
Представляется мне, что в недалёком будущем - с учётом маразматических санкций США/ЕС - к этому придём.

У государства забот не одна и не две.
Сложно достичь баланса в развитии.
Забьешь хуй на силовые структуры и армию - либо хунта либо агрессия извне.
Заморишь голодом народ - свергнут нахер и армия не поможет.
Навалишься на олигархов скопом - скинутся и закажут, никакое СБ не спасет.
Начнешь строить ФСБ - тоже самое.
Революцией и рубанием с плеча не решить кучу проблем.
ВВП же решает системный кризис, выводит плавно без потрясений страну из жопы.
Жаль мало кто это понимает, слишком дохера энтилигенции, ошибочно считающей себя умной, и шариковых с простыми и "очевидными" решениями проблемм.
Нельзя как шариков - взять все и поделить.

Нет простых и очевидных решений в такой сложной организации как государство.

Согласен, медленно, но верно. Всем мил не будешь, так уж повелось.
 
[^]
Либкнехт
10.04.2014 - 20:38
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3942
Я бы и рад платить налоги. Но бля своей бюрократией, они вызывают чувство страха и тошноты, когда я слышу про налоговую.

Нужны деньги, приедь, бля, раз в месяц, возьми оговоренную сумму. Без проблем.

Но бля, вся вот эта бумажно-налоговая поебень, отвлекает меня от зарабатывания денег. Куча времени тратится на полнейшую хуету.

Вон, бля, у банков и страховых есть "эксперты" по безопасности и т.д.
Какого хуя у налоговой такого нет? Приехал, посмотрел, прикинул и сказал: Ты будешь платить столько то в месяц. Всё. Какие нахуй отчёты, справки, ндс-ы, ндфл-ы, пенсионно-соцсрах-и???? Хуле я должен ебаться со всеми? Я отдаю государству ежемесячный платёж, и пускай оно само ебётся с тем, куда эти деньги направить. На пенсии или страховки или на космическую программу.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 10.04.2014 - 20:48
 
[^]
StVader
10.04.2014 - 20:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Резюмирую.
Царь отбивается от супостатов, поможем царю. Возможно, он не в курсе происходящего, и не знает, что его окружение - пидорасы.
 
[^]
shadowfire
10.04.2014 - 20:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
Цитата (Либкнехт @ 10.04.2014 - 21:38)
Я бы и рад платить налоги. Но бля своей бюрократией, они вызывают чувство страха и тошноты, когда я слышу про налоговую.

Нужны деньги, приедь, бля, раз в месяц, возьми оговоренную сумму. Без проблем.

Но бля, вся вот эта бумажно-налоговая поебень, отвлекает меня от зарабатывания денег. Куча времени тратится на полнейшую хуету.

Вот тут да, есть такое, но есть уже движения на автоматизацию всего этого, дай Бог чтобы быстрее все это дело уже произошло)))
 
[^]
xml24
10.04.2014 - 20:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 9
Цитата (Strangerr @ 10.04.2014 - 20:53)
Цитата (xml24 @ 10.04.2014 - 20:41)
прально написал в общем-то.... одна из основных статей доходов государства это налоги...

Имха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

upd: для непонимающих добавил выделение. есть общие теории, а есть конкретная практика.

Ну вот смотри если очень грубо население примерно 140 000 000 каждый в год (опять же грубо) заплатил налогов по 10 000руб = 14 300 000 000 000 руб, довольно весомая сумма. а по факту я думаю она больше раза в полтора - два. но это мое личное мнение, как на самом деле нам конечно не известно
 
[^]
ilkeato
10.04.2014 - 20:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Цитата
Взять того же ВВП, обложен был со всех сторон пидарасами, просто в говне по колено стоял. Выпиздил большую часть, но не всех, всех сразу сложно.
Эххх тоже хочется верить в Путина, но чет осадочек остается все равно. Когда я пойду за него голосовать? Вот когда сердюков, якунин, матвиенко, навальный, новодворская и вся остальная оппозиция, а также фашисты и террористы получат по заслугам, когда едросня будет состоять из нормальных людей а не тех кто против народа, вот тогда я, моя жена, мои родители, сестра и её муж, все мы вместе пойдем голосовать за Путина. А пока не заслужил.

Добавлено в 20:49
Цитата
Ну вот смотри если очень грубо население примерно 140 000 000 каждый в год (опять же грубо) заплатил налогов по 10 000руб = 14 300 000 000 000 руб, довольно весомая сумма. а по факту я думаю она больше раза в полтора - два. но это мое личное мнение, как на самом деле нам конечно не известно
Вот ещё циферки, бюджет районого квд в Питере, 20 миллионов рублей в год...
 
[^]
Xian
10.04.2014 - 20:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 446
Вступайте в дружину. Чините разбитые лавки. Вставляйте разбитые лампочки в фонари - вот и приобщитесь к общему делу.
 
[^]
Штурм
10.04.2014 - 20:56
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
О, эта наивная вера в доброго царя-батюшку, которому злые придворные мешают!
 
[^]
Адвокат777
10.04.2014 - 20:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 0
Цитата (StVader @ 10.04.2014 - 21:41)
Резюмирую.
Царь отбивается от супостатов, поможем царю. Возможно, он не в курсе происходящего, и не знает, что его окружение - пидорасы.

Царь хороший это бояре плохие pray.gif
Сердюков не виновен.
Дружки царя (братья ротенберги,ковальчук,тимченко,якунин,сечин)внезапно стали очень богатыми совершенно случайно.
Первый указ Путина когда он стал президентом - был о полной неприкосновенности разрушителя Ельцина и его "семьи" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Адвокат777 - 10.04.2014 - 21:27
 
[^]
Тыр71
10.04.2014 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Я не понимаю этого ажиотажа. На сегодняшний день мои интересы совпали с интересами нашей толстобрюхой верхушки. Это всё, что случилось. ТС решил, что о нём вдруг вспомнили? Оооооо, блять.
 
[^]
Адвокат777
10.04.2014 - 21:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Штурм @ 10.04.2014 - 21:56)
О, эта наивная вера в доброго царя-батюшку, которому злые придворные мешают!

Ещё лет 20 тоталитарного правления и царь вот вот победит злых бояр главное чтобы нефть в цене не рухнула на которой вся ботокная стабильность держится pray.gif
 
[^]
Меломан
10.04.2014 - 21:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
согласен с автором. так и сделаю. только кредит загашу и сразу официально начну работать, платить все налоги. так и сделаю
 
[^]
Cyberpooh
10.04.2014 - 21:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 88
Цитата (Skulldrill @ 10.04.2014 - 22:57)
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:54)
Цитата (Xomych @ 10.04.2014 - 20:49)
За двойную бухгалтерию как раз надо сказать большое спасибо государству с его налогами. ТС, ты попробуй замутить бизнес и честно платить налоги, а потом тут распинайся про двойные бухгалтерии.

Мне не нужно мутить, он у меня есть. Налоги плачу все, и за сотрудников тоже. Да я теряю много, не спорю. Но перед государством я честен. А для меня это главное.

Пиздишь? Главное? faceoff.gif На хуя трудиться, чтобы оплачивать ворам роскошную жизнь? Тот же пенсионный фонд платит сотрудникам-дармоедам до черта денег.

сотрудникам-дармоедам? откуда такая уверенность? Вы сотрудник, или знаете кого из сотрудников?

Что за огульное охаивание всех и вся? Люди там работают чуть ли не от зари до зари, и зарплата у них не ахти какая. Стыдно товарищ.
 
[^]
shadowfire
10.04.2014 - 21:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
Цитата (Адвокат777 @ 10.04.2014 - 21:58)
Цитата (StVader @ 10.04.2014 - 21:41)
Резюмирую.
Царь отбивается от супостатов, поможем царю. Возможно, он не в курсе происходящего, и не знает, что его окружение - пидорасы.

Царь хороший это бояре плохие pray.gif
Сердюков не виновен.
Дружки царя (ротенберги,ковальчук,тимченко)внезапно стали очень богатыми совершенно случайно.
Первый указ Путина когда он стал президентом - был о полной неприкосновенности разрушителя Ельцина и его "семьи" faceoff.gif

Про того же Ельцина, вы не задумывались почему это сделано было? Ельцин понимал что он почти просрал страну, и понимал что если он передаст бразды несогласованному человеку, он не жилец.. А жить хочется всем, даже предателям родины, и в данном случае это была его просьба ВВП. Любой бы человек который действительно хочет что то сделать, пойдет на такие условия. Они не сложные. И будь на месте не ВВП, а кто то другой , думающий политик, я больше чем уверен , что он поступил бы точно также. У Путина своих косяков в правлении просто вагон, он не ангел с крыльями, он обычный человек, но работу над ошибками он ведет, и тут сложно на мой взгляд спорить. Страна огромная, люди разные. Пост не про то что Путин красачик и его все любят, а про нас с вами, людей которые правдой медленно , но верно идут к светлому будущему. Повторюсь я не претендую на объективность, это мнение сложилось за несколько лет кропотливого изучения истории, и изменений в стране.

upd - Ельцин после того как безвозмездно передал СШП весь запас, а это ~500 тонн оружейного урана, вообще подумывал свести счеты с жизнь.
Про суицид пруфа нет, информация из разговора с водителем ГОНа, который в свое время возил нашего Ельцина, но почему то я верю этой информации.

upd2 - Кому интересно прочитать про Уран.

Это сообщение отредактировал shadowfire - 10.04.2014 - 21:27
 
[^]
patlatiy
10.04.2014 - 21:17
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Ебать тут уродов, которые считают, что им все должны, а они другим - нихуя...
 
[^]
capjack
10.04.2014 - 21:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 21:13)
Цитата (Адвокат777 @ 10.04.2014 - 21:58)
Цитата (StVader @ 10.04.2014 - 21:41)
Резюмирую.
Царь отбивается от супостатов, поможем царю. Возможно, он не в курсе происходящего, и не знает, что его окружение - пидорасы.

Царь хороший это бояре плохие pray.gif
Сердюков не виновен.
Дружки царя (ротенберги,ковальчук,тимченко)внезапно стали очень богатыми совершенно случайно.
Первый указ Путина когда он стал президентом - был о полной неприкосновенности разрушителя Ельцина и его "семьи" faceoff.gif

Про того же Ельцина, вы не задумывались почему это сделано было? Ельцин понимал что он почти просрал страну, и понимал что если он передаст бразды несогласованному человеку, он не жилец.. А жить хочется всем, даже предателям родины, и в данном случае это была его просьба ВВП. Любой бы человек который действительно хочет что то сделать, пойдет на такие условия. Они не сложные. И будь на месте не ВВП, а кто то другой , думающий политик, я больше чем уверен , что он поступил бы точно также. У Путина своих косяков в правлении просто вагон, он не ангел с крыльями, он обычный человек, но работу над ошибками он ведет, и тут сложно на мой взгляд спорить. Страна огромная, люди разные. Пост не про то что Путин красачик и его все любят, а про нас с вами, людей которые правдой медленно , но верно идут к светлому будущему. Повторюсь я не претендую на объективность, это мнение сложилось за несколько лет кропотливого изучения истории, и изменений в стране.

Население никто не воспитывает.
И государство не занимается людьми.
Нет самодисциплины. А ее надо с нуля поднимать в ЭТОЙ стране! Даже, если Ваш Путин-ангел во плоти, быдло душу не вылечить.
Быдло душа и та, кто в НДФЛ пишет 10 вместо 30 работнику, и тот , кто кидает на газон бычок, и тот, кто выделяя деньги на госзаказ думает уже тогда о своих 30%.

 
[^]
JaSherem
10.04.2014 - 22:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 565
Цитата
мха, это одно из самых глубоких заблуждений.
Ибо государство, особенно такое тоталитарное, как наше, имеет немеряно возможностей - через свои госкорпорации - зарабатывать огромное бабло. Я не учитываю сейчас проблему коррупции, ладно?
Даже простейший первый шаг - от сырьевого придатка к поставщику первично обработанного сырья - принесёт в казну, в нашу казну, с учётом объёмов добываемого сырья - баснословное бабло. Даже с учётом 50% воровства. Следующий шаг - производство из сырья товаров - многократно! увеличит это бабло. Но - пока у нас "эффективные меньеджеры", окончившие штатовские курсы МБА - толку будет ноль, вот та самая пятая колонна. Не?

Налоги и цены на энергоносители у нас в стране душат любое производство.
Почему весь крепёж китайский и немного белорусского. У нас дорого производить при своем металле и энергоносителях!!!
 
[^]
PhDInfinity
10.04.2014 - 22:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 0
Цитата (shadowfire @ 10.04.2014 - 20:32)
Возникает вопрос, откуда же треклятое государство должно брать деньги на армию, медицину, образование. Вопрос риторический..

Откуда гойсударство берёт деньги, чтобы оплачивать сотнетысячные з/п депутатам, которые, между прочим, не то что ничего не производят, но и всячески серят на головы гражданам тупыми законами.
Вопрос тоже риторический.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4396
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх