Своё дело 1: Старт с нуля в розничной торговле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Modigar
24.03.2014 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Одни торгаши сцуко. Кто производить то будет?
 
[^]
findeler
24.03.2014 - 13:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Sapojnik @ 24.03.2014 - 13:57)
В этом случае даже не стоит пытаться начинать, не зная рынка сбыта и покупательской платежеспособности можно легко вылететь в трубу...

По другому никак. Нет 100% варианта. Пролететь могут все.

Добавлено в 13:02
Цитата (Tergard @ 24.03.2014 - 13:59)
Торговля, ретрейдинг, коммерция. Может лучше открыть свое небольшое, но производство? Много знакомых сейчас открыли в подмосковье свои хозяйства и неплохо зарабатывают.

Свои проблемы, не меньше.
 
[^]
Fenya
24.03.2014 - 13:02
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (findeler @ 24.03.2014 - 13:06)
компьютерные клубы (Black Dragon)

О, помню-помню такой клуб в Рязани rulez.gif
 
[^]
normal
24.03.2014 - 13:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (bf1648 @ 24.03.2014 - 12:56)
Я лично выбрал для себя работу на дядю...
Когда-то было свое небольшое дело - мне не понравилось.
Предпочитаю стабильный доход, не от чего не зависящий, а так же гарантированные выходные и отпуск. Так же ненавижу быть ответственным за что-то значительное или за людей. Отрабатываю свои 8/5 в неделю - и свободен, и голова не чем не забита...

и это прекрасно.каждому свое.(не сарказм). по науке людей предпринимателей от природы- единицы процентов.
 
[^]
Den318
24.03.2014 - 13:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
Tergard
У меня муж сестры сначала поднял денег на продаже HI-END аппаратуры для домашних кинотеаторов... Сейчас решил разводить кроликов и кур))) Вот такое теперь у него свое производство)))
 
[^]
LLLL2010
24.03.2014 - 13:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Уважуха, свой бизнес - смелый шаг если без поддержки сам с 0 начинаешь
 
[^]
УшаSтый
24.03.2014 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
слышал где то формулу рабочую. есть лишь три пути для удачного бизнеса:

1. быть первым
2. быть лучшим
3. мошенничество

так что, начиная что-то лучше сразу продумать - а где твое место? в какую категорию ты попадаешь... с учетом занятости рынка и сравнения спроса-предложения на рынке

лазейки есть cool.gif проверено

вот только хотя б на калькуляторе посчитайте, прежде чем что-то начать


---------------------
сестра уже год в прогар работает с надеждой на лучшее faceoff.gif

занимается канцелярией. аренда 13000, ежедневная выручка грубо 1000, наценка 30%. блять, тут даже гением быть не надо чтоб понять, что тут стабильно минус 3000. зато - бизнесвумен
 
[^]
Starash
24.03.2014 - 13:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 0
А я луком начну заниматься и ниибет!!!
 
[^]
jusi
24.03.2014 - 13:17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Заебали, лишь бы продавать, наебывать, опять продавать.

Уже цены в потолок упираются, народ уже рискует деньгами и покупает за гранцией с таможней и почтой гемор, зато хоть какие-то деньги экономить можно.


Когда, блять, начнут производить? А то одну и туже хуйню с алиэкспресс продают с наценкой в 150 раз. А некоторые умудряются в 250 раз цены поднять и чуть позже скидывают 10%. Ох вы же еб твою мать, спасибо за скидку, но я лучше в китае закажу.
 
[^]
123eee123
24.03.2014 - 13:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Modigar @ 24.03.2014 - 14:00)
Одни торгаши сцуко. Кто производить то будет?

Т.е. ты не понимаешь разницу в затратах на открытие ларька, о чем пишет ТС, и строительством пусть маленького, но заводика?
 
[^]
123eee123
24.03.2014 - 13:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (geoyd @ 24.03.2014 - 13:58)
Цитата (FloatP @ 24.03.2014 - 13:10)
а про взятки-откаты чего не упомянуто?

Потому что это, в массе, враньё.
Никому ты нахер не нужен. Что с тебя взять, нищего, с оборотом в пару миллионов в год?
И далеко не в каждой сфере это вообще уместно и имеет смысл.

И вообще, я смотрю, у граждан какое-то очень своеобразное вИдение любого бизнеса. Видать, информационное воздействие и промывка черепной коробки делают свое дело. Вон, в темах о евромайдане, тоже чуть не каждый первый писал об откатах и взятках, душащих бизнес-ну прямо одни бизнесмены кругом! Хотя, я на Украине не работал, может они, правда, так и остались в 90-х. Но есть сильные подозрения, что это очередная лапша на бараньи уши.

И не говори! Кого не спросишь, все бояться откатов и взяток. Только сами их никому не дают, но слышали, что вот соседний магазин-то обирают по полной!
 
[^]
Запорожець
24.03.2014 - 13:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 24.03.2014 - 13:58)
Цитата (FloatP @ 24.03.2014 - 13:10)
а про взятки-откаты чего не упомянуто?

Потому что это, в массе, враньё.
Никому ты нахер не нужен. Что с тебя взять, нищего, с оборотом в пару миллионов в год?
И далеко не в каждой сфере это вообще уместно и имеет смысл.

И вообще, я смотрю, у граждан какое-то очень своеобразное вИдение любого бизнеса. Видать, информационное воздействие и промывка черепной коробки делают свое дело. Вон, в темах о евромайдане, тоже чуть не каждый первый писал об откатах и взятках, душащих бизнес-ну прямо одни бизнесмены кругом! Хотя, я на Украине не работал, может они, правда, так и остались в 90-х. Но есть сильные подозрения, что это очередная лапша на бараньи уши.

Да ну!
Даже Путин признал, что коррупция в Украине при Януковиче В РАЗЫ!! превысила российскую коррупцию (см прессконференцию). Своих классиков Вы должны знать наизусть! gigi.gif
Конечно, слова Путина хреновый источник информации, там лжи 99%. Но в данном случае он прав.
А что взять с нищего? Сотку/две у.е в месяц - уже навар, если таких "нищих" много. ГАИшники вон за меньшее водителей прессуют.
 
[^]
Exmilint
24.03.2014 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
А еще нужно будет привыкнуть, что доверять можно только себе или ну очень близким людям, т.к. большинство тех с кем ты будешь контактировать (партнеры, клиенты, продавцы, подрядчики и т.д. и т.п.) думают только о том как бы заработать больше и тебя нае... вобщем нанести материальный вред.
Еще придется научиться разбираться во всем и сразу - и в нашем запутанном законодательстве и в бухучете и в строительстве и в электрике и в дизайне и в рекламе и т.д. и т.п.
Там настолько много этих - "еще придется", что прежде чем принимать решение о начале своего дела лучше 10 раз подумать, а хотите ли вы себе постоянный геморрой на всю жизнь или предпочитаете размеренную жизнь с работой на дядю?
 
[^]
zaugen
24.03.2014 - 13:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
набив шишек поддерживаю на 146% agree.gif
 
[^]
wertolet73
24.03.2014 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (123eee123 @ 24.03.2014 - 14:20)

И не говори! Кого не спросишь, все бояться откатов и взяток. Только сами их никому не дают, но слышали, что вот соседний магазин-то обирают по полной!

Разумеется откаты есть там где есть большие деньги.Пожарные мелкого закроют просто им не нужны ваши копейки.А вот если фабрика там или большое производство там и появляются взятки и откаты.

Добавлено в 13:40
И еще один немаловажный пункт,я бы даже сказал самый важный!
Заниматься надо хотя бы мало мальски интересным конкретно для вас делом,иначе рискуете заработать отвращение к работе,даже если и будете успешным бизнесменом.Работать без удовольствия-это морально тяжело.
 
[^]
HeroInside
24.03.2014 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
кто пишет про "взятки и откаты"... вы в курсе что такое откат? и как он связан с розничной торговлей?
 
[^]
geoyd
24.03.2014 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Запорожець @ 24.03.2014 - 14:26)
Цитата (geoyd @ 24.03.2014 - 13:58)
Цитата (FloatP @ 24.03.2014 - 13:10)
а про взятки-откаты чего не упомянуто?

Потому что это, в массе, враньё.
Никому ты нахер не нужен. Что с тебя взять, нищего, с оборотом в пару миллионов в год?
И далеко не в каждой сфере это вообще уместно и имеет смысл.

И вообще, я смотрю, у граждан какое-то очень своеобразное вИдение любого бизнеса. Видать, информационное воздействие и промывка черепной коробки делают свое дело. Вон, в темах о евромайдане, тоже чуть не каждый первый писал об откатах и взятках, душащих бизнес-ну прямо одни бизнесмены кругом! Хотя, я на Украине не работал, может они, правда, так и остались в 90-х. Но есть сильные подозрения, что это очередная лапша на бараньи уши.

Да ну!
Даже Путин признал, что коррупция в Украине при Януковиче В РАЗЫ!! превысила российскую коррупцию (см прессконференцию). Своих классиков Вы должны знать наизусть! gigi.gif
Конечно, слова Путина хреновый источник информации, там лжи 99%. Но в данном случае он прав.
А что взять с нищего? Сотку/две у.е в месяц - уже навар, если таких "нищих" много. ГАИшники вон за меньшее водителей прессуют.

Нет, ну судя по тому, что здесь писали евромайданщики и прочие унитазники - у них, действительно, еще 90-е, причем преимущественно в голове, по уровню "интеллекта" и понимания происходящего.
Путин признал. А ты-то лично понимаешь о чем речь?
Почему я должен знать наизусть то, что говорит президент?
Почему слова президента-хреновый источник информации? Понятно, что не святая святых всех правоверных унитазников-ЦЕНЗОР.НЕТ, но все же.
Почему лжи там 99%? А почему в данном случае он прав?
Непонятно.

Расскажи, где берет, кто берет, как берет, почему берет, с кого берет сотку-две в месяц. Кстати, я тебе по секрету скажу: когда говорят про коррупцию, говорят не про сотку-две в месяц, а про лоббирование интересов и миллионы с миллиардами. Сотка-две в месяц-это обычные реалии и частности капиталистической жизни. Можешь не платить. Но тогда тебя "по уставу" заебут.

Ты вообще как себя чувствуешь?

Это сообщение отредактировал geoyd - 24.03.2014 - 13:49
 
[^]
123eee123
24.03.2014 - 13:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (wertolet73 @ 24.03.2014 - 14:38)
Цитата (123eee123 @ 24.03.2014 - 14:20)

И не говори! Кого не спросишь, все бояться откатов и взяток. Только сами их никому не дают, но слышали, что вот соседний магазин-то обирают по полной!

Разумеется откаты есть там где есть большие деньги.Пожарные мелкого закроют просто им не нужны ваши копейки.А вот если фабрика там или большое производство там и появляются взятки и откаты.

Ну, так ТС и не рассказвает, какие жду проблемы, если вы решите построить космодром. Он про ларьки рассказывает, на уровне ларёк/чебуречная/автомойка взятки есть только тогда, когда ты сам что-то нарушаешь.
 
[^]
А100000
24.03.2014 - 13:43
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Ни о каком бизнесе, будь это спекуляция, или , продажа своей продукции, нельзя говорить. если торговое место в А Р Е Н Д Е !!!!!!!!!!

Если арендуешь - ты никто и звать тебя никак!!!!
Ты ДОЙНАЯ КОРОВА для хозяина рынка!

А кто настоящие "хозяйкИ" рынков - не мне вам объяснять, и они никогда не допустят свободной торговли, даже для производителей!!!

Только свое торговое место может помочь вам разбогатеть!

Повторяю - СВОЕ!!!!!!!
 
[^]
lnkz
24.03.2014 - 13:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 18
а че про друзей и родственников не написано.
ни когда и не при каких обстоятельствах не брать на работу или в долю друзей и родственников!!! никогда!
дружба построенная на бизнесе, лучше бизнеса построенного на дружбе. кто сказал не помню.
 
[^]
geoyd
24.03.2014 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (wertolet73 @ 24.03.2014 - 14:38)
Цитата (123eee123 @ 24.03.2014 - 14:20)

И не говори! Кого не спросишь, все бояться откатов и взяток. Только сами их никому не дают, но слышали, что вот соседний магазин-то обирают по полной!

Разумеется откаты есть там где есть большие деньги.Пожарные мелкого закроют просто им не нужны ваши копейки.А вот если фабрика там или большое производство там и появляются взятки и откаты.

Так в том-то и дело, что в посте ТС описана, грубо говоря, торговля трусами. Т.е. мелкая торговая точка, а не большие деньги и производство.

Но всё равно тут же комментарий про откаты и взятки. Кому? Зачем? Почему? Ответов нет. Видать, Навальный так написал, значит-так и есть.
Цитата
кто пишет про "взятки и откаты"... вы в курсе что такое откат? и как он связан с розничной торговлей?

"Какая разница?!" )))

Это сообщение отредактировал geoyd - 24.03.2014 - 13:54
 
[^]
123eee123
24.03.2014 - 13:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (А100000 @ 24.03.2014 - 14:43)
Ни о каком бизнесе, будь это спекуляция, или , продажа своей продукции, нельзя говорить. если торговое место в А Р Е Н Д Е !!!!!!!!!!

Если арендуешь - ты никто и звать тебя никак!!!!
Ты ДОЙНАЯ КОРОВА для хозяина рынка!

А кто настоящие "хозяйкИ" рынков - не мне вам объяснять, и они никогда не допустят свободной торговли, даже для производителей!!!

Только свое торговое место может помочь вам разбогатеть!

Повторяю - СВОЕ!!!!!!!

Сказал - как в лужу пернул. Ты напиши, как есть, что вот лично ты - вообще-то нифига об арендных отношениях не знаешь, и поэтому думаешь, что оно вот так.

Добавлено в 13:57
Цитата (lnkz @ 24.03.2014 - 14:49)
а че про друзей и родственников не написано.
ни когда и не при каких обстоятельствах не брать на работу или в долю друзей и родственников!!! никогда!
дружба построенная на бизнесе, лучше бизнеса построенного на дружбе. кто сказал не помню.

Бывают редкие исключения, но, в целом, ты абсолютно прав.
 
[^]
wertolet73
24.03.2014 - 14:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (123eee123 @ 24.03.2014 - 14:40)

Ну, так ТС и не рассказвает, какие жду проблемы, если вы решите построить космодром. Он про ларьки рассказывает, на уровне ларёк/чебуречная/автомойка взятки есть только тогда, когда ты сам что-то нарушаешь.

Ну если вам интересен мой личный опыт,то с меня требовали взятки.правда это было лет 8 назад.сейчас вроде такого нет,хотя у моих знакомых и поныне встречается.это смотря чем заниматься.Есть темы,которые очень часто пересекаются с чиновниками,вот там взятки возможны.(кафешный бизнес например или строительный)

Добавлено в 14:02
Цитата (А100000 @ 24.03.2014 - 14:43)
Ни о каком бизнесе, будь это спекуляция, или , продажа своей продукции, нельзя говорить. если торговое место в А Р Е Н Д Е !!!!!!!!!!

Если арендуешь - ты никто и звать тебя никак!!!!
Ты ДОЙНАЯ КОРОВА для хозяина рынка!

А кто настоящие "хозяйкИ" рынков - не мне вам объяснять, и они никогда не допустят свободной торговли, даже для производителей!!!

Только свое торговое место может помочь вам разбогатеть!

Повторяю - СВОЕ!!!!!!!

не всегда арендованное место-это плохо.Разумеется,что лучше свое.Но если речь идет о торговле шмотками то трудно иметь ТЦ у себя в собственности.
 
[^]
123eee123
24.03.2014 - 14:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (wertolet73 @ 24.03.2014 - 15:00)
Цитата (123eee123 @ 24.03.2014 - 14:40)

Ну, так ТС и не рассказвает, какие жду проблемы, если вы решите построить космодром. Он про ларьки рассказывает, на уровне ларёк/чебуречная/автомойка взятки есть только тогда, когда ты сам что-то нарушаешь.

Ну если вам интересен мой личный опыт,то с меня требовали взятки.правда это было лет 8 назад.сейчас вроде такого нет,хотя у моих знакомых и поныне встречается.это смотря чем заниматься.Есть темы,которые очень часто пересекаются с чиновниками,вот там взятки возможны.(кафешный бизнес например или строительный)

Добавлено в 14:02
Цитата (А100000 @ 24.03.2014 - 14:43)
Ни о каком бизнесе, будь это  спекуляция, или , продажа своей продукции, нельзя говорить. если торговое место в А Р Е Н Д Е !!!!!!!!!!

Если арендуешь - ты никто и звать тебя никак!!!!
Ты  ДОЙНАЯ КОРОВА для хозяина рынка!

А кто настоящие "хозяйкИ" рынков - не мне вам объяснять, и они никогда не допустят свободной торговли, даже для производителей!!!

Только свое торговое место может помочь вам разбогатеть!

Повторяю - СВОЕ!!!!!!!

не всегда арендованное место-это плохо.Разумеется,что лучше свое.Но если речь идет о торговле шмотками то трудно иметь ТЦ у себя в собственности.

Ну, по взяткам, как я писал выше, с тебя их, наверное, требовали за закрытие глаз на какие-то ТВОИ косяки? Такое и у меня бывало, но я относился к этому философски - как к штрафу и возможности исправить всё не спеша и так, чтоб в следующий раз не доёбывались. И ещё считал так, что тот, кому я заплатил, он, как бы, продал мне свои знания - т.е. рассказал, как и что надо сделать, чтобы было хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6054
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх