Как учить математике, ответов тут не найдете, куда-нибудь в обсуждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тырдымпых
27.02.2014 - 02:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (funidiot @ 26.02.2014 - 21:15)
срочно качайте ему задачник сканави =)

да куда он денется?
Задачник Сканави вечен как колесо и таблицы Брадиса. smile.gif
по нему с шестидесятых еще рубятся будущие инженеры.

Это сообщение отредактировал Тырдымпых - 27.02.2014 - 03:00
 
[^]
Trueshechka
27.02.2014 - 04:53
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Я работала учителем математики, вот что могу сказать: не у всех детей есть способности к этой науке. Ну просто нет способностей у ребенка и все, чаще всего это объясняется плохо развитым логическим мышлением, которое формируется на более ранних стадиях становления личности, в еще дошкольном возрасте. Где-то развитию логики уделили недостаточное внимание, возможно ребенок не ходил в детский сад или ввиду невысоких способностей к логическому мышлению, развитию логики нужно было уделять больше времени и внимания. ( я этого не знаю, могу только предположить) Дело в том, что школьная программа ориентирована на среднестатистического ребенка, со средними знаниями и способностями. Ввиду этого, школа не в силах обеспечить общество поголовными математиками или только первоклассными литераторами. И, кстати, в советское время тоже были люди плохо понимающие точные науки. Это не приговор, любые способности и умения у детей можно развивать, но это уже зависит от родителей. То, что ваш ребенок стал понимать учебник арифметики 1932 года - это еще не означает, что сей учебник гениален, просто стиль изложения этой книги более понятен ИМЕННО ВАШЕМУ ребенку, но это далеко не предвестник того, что ребенок вдруг начнет понимать все советские учебники о точных науках. Самое главное - развивать у ребенка логику. Если ребенок логически силен, то с физикой, алгеброй, геометрией не будет проблем. Но в данном конкретном случае, я бы посоветовала обратить большее внимание на альтернативные способности ребенка, возможно из него получится неплохой поэт или художник. Но математику нужно все же подтянуть, для общей картины образованности.

Это сообщение отредактировал Trueshechka - 27.02.2014 - 05:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3050
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы