Мифы о нас и об оружии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Как повлияет на уровень насильственной преступности в России разрешение законопослушным, психически здоровым и прошедшим обучение гражданам приобретать и носить короткоствольное нарезное оружие?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Сидороff
28.08.2013 - 23:11
Статус: Offline

Бухарь-собеседник

Цитата (Siskintd @ 29.08.2013 - 00:09)
Цитата (Siskintd @ 28.08.2013 - 23:49)
У нас мажоров охуевших слишком много и еще водочку многие любят. Поэтому при свободной продаже травматов последствия будут печальные.

А чего минусим-то молча? Все знают, как водительские права у нас продаются, и сколько людей пьяными тварями потом гробится. Тоже и с травматами будет, тем более владельца по резиновой пуле не установить.
Лет пять назад тоже собирался травмат купить, а потом постарел и понял - нельзя мне, вспыльчивый очень... Лучше по-старинке обороняться: руками, ногами и главное - головой!

А минусят от того, что у мажоров оружие и так имеется. Любое. И прикрытая жопа от мусоров и прокурорских. Не знал?

[^]
vtoroy
28.08.2013 - 23:11

Ярила

У нас мажоров охуевших слишком много и еще водочку многие любят. Поэтому при свободной продаже травматов последствия будут печальные.

А чего минусим-то молча? Все знают, как водительские права у нас продаются, и сколько людей пьяными тварями потом гробится. Тоже и с травматами будет, тем более владельца по резиновой пуле не установить.
Лет пять назад тоже собирался травмат купить, а потом постарел и понял - нельзя мне, вспыльчивый очень... Лучше по-старинке обороняться: руками, ногами и главное - головой!

Попробуй вспомнить своих знакомых, кто покупал права и посчитать их количество, и тех, кто купил разрешение на оружие. Потом сравни численность. И сам все поймешь.

[^]
гансисуалий
28.08.2013 - 23:12

Шутник

Цитата
Нет, блять, я сужу по тому, как ими размахивают разные неадекваты

Дык давайте законопослушным разрешим пользоваться нарезными стволами, я разве когда-то высказывался против?
Неадекват — он и в Африке неадекват. Хоть со стволом, хоть без.
Хоть с травматом, хоть с нарезным....

[^]
vtoroy
28.08.2013 - 23:13

Ярила

Цитата
Дык давайте законопослушным разрешим пользоваться нарезными стволами, я разве когда-то высказывался против?

Я уже пользуюсь :)

[^]
Voronezher
28.08.2013 - 23:14

Ярила

Цитата (vtoroy @ 29.08.2013 - 00:08)
Могу тебя обрадовать - продажа огнестрела у нас разрешена.

Ну все ж таки не в таких масштабах, как в США, где чуть ли не у каждой домохозяйки в сумочке мини-револьвер.

[^]
vtoroy
28.08.2013 - 23:15

Ярила

Цитата (Voronezher @ 29.08.2013 - 00:14)

Ну все ж таки не в таких масштабах, как в США, где чуть ли не у каждой домохозяйки в сумочке мини-револьвер.

А при чем тут масштабы? Приобретение оружия либо разрешено, либо нет. У нас оно разрешено. То, что этим правом пользуются не все - так это личное дело каждого.

[^]
xyxy
28.08.2013 - 23:23

Приколист

А я вот боюсь на патронах разориться...

[^]
Сидороff
28.08.2013 - 23:24

Бухарь-собеседник

Цитата (xyxy @ 29.08.2013 - 00:23)
А я вот боюсь на патронах разориться...

Купи рогатку. Сейчас, кстати, ахуенные продают.

[^]
elegaz
28.08.2013 - 23:28

Гексафторид серы

Цитата (vtoroy @ 28.08.2013 - 23:02)
Цитата (elegaz @ 28.08.2013 - 23:29)
Травмат - зло! Из-за психологического момента. Если с огнестрелом все понятно: на спуск нажал - обратно дороги нет, то травмат воспринимают, как что-то несерьезное...

Точно. Помню, один знакомый спросил меня, сложно ли получить разрешение на травмат. Хорошо, я спросил "А зачем тебе?". Ответ был интересный "Знаешь, сколько идиотов по дорогам ездит... Вот меня недавно один мудак подрезал, был бы у меня травмат - я бы его догнал и по окнам засадил пару раз, чтоб знал!". Естественно, после таких слов, я ему рассказал, что получение разрешения - такой геморрой, что лучше не связываться.

Добавлено в 23:04
Цитата (lion9 @ 28.08.2013 - 23:54)
Оружие у нас запрещают лишь потому, что воровская власть боится вооружённых людей. Всё остальное - отговорки.

Самое интересное, что оружие у нас вполне разрешено. И намного мощнее КС.

Что разрешено? Владение? В сейфе в разобранном состоянии? Пока нет толкового закона о самообороне, ты, с этим огнестрелом, только на охоту пойти можешь!

[^]
vtoroy
28.08.2013 - 23:41

Ярила

Цитата
Что разрешено? Владение? В сейфе в разобранном состоянии?

Разрешено хранение и ношение. В чем проблема?

[^]
Siskintd
28.08.2013 - 23:47

Шутник

Цитата (Сидороff @ 29.08.2013 - 00:11)

А минусят от того, что у мажоров оружие и так имеется. Любое. И прикрытая жопа от мусоров и прокурорских. Не знал?

Имеется, но не любое и не у всех, потому что для оформления гемора много. А при свободной продаже точно будет у всех.
Кроме того, оружие мало купить, его нужно быть готовым использовать. В инете все - Чак Норисы, а как много законопрслушных владельцев реально решится и сумеет в опасной ситуации ствол использовать? Для этого нужно постоянно тренироваться, иначе лучше спилить мушку.
Я не против продажи оружия гражданам, я против свободной и бесконтрольной продажи.

[^]
Сидороff
28.08.2013 - 23:51

Бухарь-собеседник

Цитата
Я не против продажи оружия гражданам, я против свободной и бесконтрольной продажи.

Как это против "свободной"? Поясни. Сейчас и так на вонючий помповик устанешь справки собирать (нарколог, психиатр, судимость). А как это свободней? Я, например, нихуя не понял.

Это сообщение отредактировал Сидороff - 28.08.2013 - 23:52

[^]
Siskintd
28.08.2013 - 23:52

Шутник

Цитата (vtoroy @ 29.08.2013 - 00:11)

Попробуй вспомнить своих знакомых, кто покупал права и посчитать их количество, и тех, кто купил разрешение на оружие. Потом сравни численность. И сам все поймешь.

Купивших разрешение на оружие меньше, верно. Потому что это сложнее. А если отменить разрешительную процедуру - наступит капец, сравнимый с отменой правил дорожного движения.

Добавлено в 23:54
Цитата (Сидороff @ 29.08.2013 - 00:51)
Цитата

Как это против "свободной"? Поясни. Сейчас и так на вонючий помповик устанешь справки собирать (нарколог, психиатр, судимость). А как это свободней? Я, например, нихуя не понял.

Ну так тема заводилась чтобы показать как здорово будет при свободной продаже, как скажем в штатах.

[^]
vtoroy
28.08.2013 - 23:56

Ярила

Цитата
Купивших разрешение на оружие меньше, верно. Потому что это сложнее. А если отменить разрешительную процедуру - наступит капец, сравнимый с отменой правил дорожного движения.

А разве кто-то собрался отменять разрешительную процедуру? Или кто-то требует этого? А почему никто о таком не слышал? Ты сам это выдумал? smile.gif

[^]
Akl
28.08.2013 - 23:57

Атипичный лентяй

Цитата (Voronezher @ 28.08.2013 - 22:14)

Опс. А ссылочку можно, дабы не быть сказочником? cool.gif
Каждая вторая домохозяйка носит?

Скрытый текст
Кста, если интересно, статистика от 1991г
В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.

С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%). В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там.
http://www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm

При достаточно жестком контроле на право владения и суровой статьей за продажу лицензии на владение (лет так от 10 до пожизненного) - я за.

[^]
ГенГеныч
28.08.2013 - 23:57

Ярила

Цитата (djafon @ 28.08.2013 - 23:55)
Цитата (BorLase @ 28.08.2013 - 22:22)
если бы член можно было бы отстегивать - до сих пор шли бы жаркие дискуссии на предмет его ношения на улице cool.gif

типа "разреши мужикам постоянно с членами ходить - они же всех тут же перетрахают!" gigi.gif

Это самый крутой коммент в статьях про легализацию оружия и прямо в точку!!!
Статье кстати зелень, все толково разжевано.
Но все равно понабегут люди, кричащие, что в России быдло, все друг друга перестреляют и пр.

Да перестрелять их, соплежуев, нахер и дело с концом.

[^]
DesertRat
28.08.2013 - 23:59

Весельчак

Цитата
Да-да, конечно. Власть, не боящаяся вооружённого полуавтоматическими дробовиками, винтовками в калибрах аж до .338LM и .416Rigby, например, с приличными прицелами, да автоматами, в конце концов, естественно, опасается граждан с пистолетами. Бугага.

Попробуйте с заряженным карабином наперевес по городу походить или с дробовиком, но не в чехле, а просто в руках. Главное рожу позлее сделайте. Думаю, до первого патруля дойдете, а там порекомендуют ствол разрядить, убрать в чехол не доставать до стрельбища или места охоты. Проблема скрытого ношения, а не собственно владения оружием. А так - да, у "власти" оружие получше, чего же ей опасаться biggrin.gif

[^]
EchoRIN
29.08.2013 - 00:00

Ярила

Только самоубийца будет размахивать стволом перед потенциально вооружёнными людьми. Это абсурд заявлять о якобы грядущей грандиозной перестрелке.

Товарищи! Ну в конце-то концов! Как значит в армию нас призывали и вручали в руки автомат, так это нормально. Выходит в 18 лет я уже мог бы получить приказ убивать людей. И все были при этом адекватными и здравомыслящими.

А как на гражданке, так мы сразу психами что ли становимся? Откуда этот двойной стандарт?

И ещё, заявления в духе "отморозки друг друга перестреляют" это вообще феерический пиздец. Наверное эти люди представляют себе продажу огнестрела как продажу картохи - на вес в магазинах всё по 38.

Я считаю надо начинать хотя бы с бывших военнослужащих. Им первым разрешить приобретать КС. Далее уже, поднабравшись опыта, разрешить и другим гражданам приобретать его, при наличии всех справок и обязательных курсов по обращению с ним.
А дабы исключить возможность покупки справок, ввести серьёзную статью с ответственностью не в 2к рублей,а лет так 15 тому, кто выдал "липу". ну и соответственно пересмотреть законодательство в плане ответственности за владение оружием.

Права то ужесточают (в плане пьянки и всё такое)

[^]
Сидороff
29.08.2013 - 00:01

Бухарь-собеседник

Цитата
А если отменить разрешительную процедуру - наступит капец, сравнимый с отменой правил дорожного движения.

Колись, сам придумал?

Добавлено в 00:03
Цитата
Выходит в 18 лет я уже мог бы получить приказ убивать людей. И все были при этом адекватными и здравомыслящими.

Ты ещё забыл самое главное. Ты имел право быть убитым.

[^]
Bdemon
29.08.2013 - 00:05

Юморист

Цитата (lion9 @ 28.08.2013 - 23:54)
Оружие у нас запрещают лишь потому, что воровская власть боится вооружённых людей. Всё остальное - отговорки.

блин, так и есть, друг! Давно бы нормальные "выборы" провели.

[^]
DesertRat
29.08.2013 - 00:06

Весельчак

Минусы аргументируем, не стесняемся. Просто интересно. Не школоблог тут вроде.

[^]
Siskintd
29.08.2013 - 00:07

Шутник

Цитата (Сидороff @ 29.08.2013 - 01:01)
Цитата
А если отменить разрешительную процедуру - наступит капец, сравнимый с отменой правил дорожного движения.

Колись, сам придумал?

Добавлено в 00:03
Цитата
Выходит в 18 лет я уже мог бы получить приказ убивать людей. И все были при этом адекватными и здравомыслящими.

Ты ещё забыл самое главное. Ты имел право быть убитым.

Нет, зашибись будет? Анархия - мать порядка? Тогда удачи в сборе справок

[^]
pollackj
29.08.2013 - 00:12

Великий Буривух

Цитата (NeDimon @ 28.08.2013 - 22:51)
Не миф, а реальность. В тех странах, где разрешен короткоствол, уличная преступность в разы меньше. Просто оборзевшие структуры страшно боятся, что на их беспредел люди могут ответить оружием. Ведь недаром у американцев Кольт называли Великим уравнителем. Это не оружие нападения, а оружие сдерживания беспоедела.

А как же Сомали? gigi.gif

Поздравляю Вас, гражданин соврамши! shum_lol.gif

[^]
Akl
29.08.2013 - 00:13

Атипичный лентяй

Цитата (DesertRat @ 28.08.2013 - 23:06)
Минусы аргументируем, не стесняемся. Просто интересно. Не школоблог тут вроде.

М_инус не от меня, в оффтопе я ссылку на американцев привел (сразу скажу - не знаю, насколько правдивый). Имхо, если говорить о т.н. культуре "скрытого ношения" - судя по вестернам, ее не было cool.gif
Позвольте встречный вопрос - потенциальный преступник с нелегальным ружжом тоже по улице в открытую ходит? Или с травматом, КС, самоделкой?

[^]
Сидороff
29.08.2013 - 00:15

Бухарь-собеседник

Цитата (pollackj @ 29.08.2013 - 01:12)
Цитата (NeDimon @ 28.08.2013 - 22:51)
Не миф, а реальность. В тех странах, где разрешен короткоствол, уличная преступность в разы меньше. Просто оборзевшие структуры страшно боятся, что на их беспредел люди могут ответить оружием. Ведь недаром у американцев Кольт называли Великим уравнителем. Это не оружие нападения, а оружие сдерживания беспоедела.

А как же Сомали? gigi.gif

Поздравляю Вас, гражданин соврамши! shum_lol.gif

Т.е., в Сомали все бродят с зарегистрированными калашами?? И, да, если Россия=Сомали, то, бля...

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38863
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх