Страх и ужас в автосервисах, О том как нас разводят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotys
25.08.2013 - 20:20
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Цитата
Была ВАЗ-2111 , зарегался на-autolada.ru .
Сейчас OPEL- SIGNUM, консультируюсь на ОPEL клубе.
Я конечно не собираюсь сам менять поршневую или лезть в топливное оборудывание , но быть в курсе того что происходит с моим автомобилем считаю не лишним.


Полностью согласен! В семье 2 машины: Лансер (снежок) и Марч (мальчик), Благодаря форумам и своевременному уходу все "болезни" лечатся в зародыше, для глобальных проблем есть проверенные годами Кулибины, с которыми обращаемся давно по имени.

P-s: Да, Экзист ещё вам в руки.)))
 
[^]
U6JIUC
25.08.2013 - 20:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (хаупман @ 25.08.2013 - 19:52)
Доброго времени суток. вот решил написать о том как у меня сломалась машинка и о СТО. Всем кто зашел «тупо поржать» тут не обломится ибо история жизненная, не смешная и немного поучительная. Так же я предупреждаю что данная история содержит сцены жестокого мозготраха и развода на бабки. Эта история произошла со мной и только со мной. Ваш Хаупман.

Итак у меня сломалась машинка, ну как сломалась. Тупо не завелась. Поворачиваю ключ . все лампочки оживают, все светится, а вот дальше никаких движений. Стартер молчит! А надобно было срочно бежать на работу. Матерясь я полез под капот и воспользовался старым дедовским способом, а именно закоротил стартер напрямую гаечным ключом на 32.. именно он подошел что бы идеально перемкнуть контакты.


Отработав, я так же завел машину с помощью рожкового ключа и поехал ремонтироваться. Заехал к одному электрику, тот скривился, будто я ему лимон сожрать предложил а не ЗА ДЕНЬГИ починить машину. В общем он меня послал . мотивируя тем что стартеры он не чинит. Не расстроившись я поехал в авторизированный центр. Но и там меня послали, ибо электрики у них не водятся, вот инжекторщики да… хотите сделать диагностику? Но, один мужичек из ожидающих свою машину с ТО ( кстати никогда не понимал откуда такие цены в центрах на ТО?????), что есть конторка которая ремонтирует генераторы и стартеры. Окрыленный я помчался туда. Это была ошибка. Там даже не посмотрев мне заявили. Что стартеры не ремонтируются. А если ремонтируются, то цена будет такая что легче новый купить. Но! Есть вариант. Я покупаю новый стартер( около 4 килорублей) и за какой то один килорубль они мне втыкают и я счастлив. Природная жаба меня задушила и я в раздумьях поехал домой.


А вот дома я принес жертву интернету и спросил всеведущего как и где мне оживить мою адскую колесницу? И молвил мне интернет, что ездил я зря ибо не далее как в километре от меня есть автоэлектрик который может оживить машинку.
Созвонился. Приехал. Мегавольт лазил долгие 10 минут и выдвинул счет- 300 рублей! Ибо релюшка подгорела и установка( достать, выкинуть, воткнуть другую) + покупка новой больше не стоит.. сказать что я охренел, значит ничего не сказать! Ого разлет цен , от 5 тысяч, до 300 рублей.


Так я поехал домой довольный сделав для себя выводы. Что дорого- не значит качественно, и 70% работы всех СТО это не ремонт автомобиля, а развод клиента.. Ваш Хаупман.

кеп очевидность, вот блять, поражает,

ключ всунуть догадался... Что завелась машина, не подсказало на предохранители или реле? Ну век живешь, век учись... bravo.gif
 
[^]
saa2494
25.08.2013 - 20:32
Статус: Offline


Краб

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 132
Цитата (Zakkarum @ 25.08.2013 - 19:58)
При покупке машины всегда ищите "свой" гараж для ремонта.

Зело правильно сказано!

Совесть автослесаря - лучший контролёр!
 
[^]
bf1648
25.08.2013 - 20:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Работаю сисадмином в конторе-провайдере инета,а по вечерам колымлю починкой электрики Опелей. Зачастую устраняю проблемы за 3 тыс. рублей в автомобилях, которые "официалы" приговорили к ремонту от 80 тыс. и более...
 
[^]
Vechnira
25.08.2013 - 20:42
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
иногда сделать самому обойдется в разы дороже.. ты же себе сам аппендицит не вырезаешь? каждый должен заниматься своим делом.


Очень часто я такое слышу, но ни разу не видел реального человека,который бы сам наломал дров и влетел на крупную сумму.
 
[^]
REMember
25.08.2013 - 20:47
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Цитата (saa2494 @ 25.08.2013 - 21:32)
Цитата (Zakkarum @ 25.08.2013 - 19:58)
При покупке машины всегда ищите "свой" гараж для ремонта.

Зело правильно сказано!

Совесть автослесаря - лучший контролёр!

Вот подскажите в НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ такого по Нексиям, Ланосам, Шансам, Матизам?
Ато уже скольких перевидал, что-то да ни так! то дороговато просят за самые простые вещи, то отношение к работе поверхностное.
Был бы весьма благодарен!

+P.S> А может кто знает где можно подъемник арендовать? типа приехал заплатил 150 руб за час и возись с машиной сам

Это сообщение отредактировал REMember - 25.08.2013 - 20:49
 
[^]
Sevs
25.08.2013 - 20:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Если ты завел машину замкнув контакты на стартере, то значит стартер работает! Можно смело посылать предлагающих заменить стартер. Странно, что человек знающий как замыкать не знает про реле, замок зажигания и предохранители.
 
[^]
buk45
25.08.2013 - 21:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 81
Сегодня сам на своем саабе поменял рулевую рейку и не жужжу.Сервисы не посещаю после того как мне в течении 7 часов !!! меняли 4 сайлента с учетом того что сам показывал и подсказывал как и где. Так пришлось еще свой инструмент одолжить. Это было феерично!
 
[^]
друпс
25.08.2013 - 21:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 63
Цитата
вот решил написать о том как у меня сломалась машинка

А можно марку Вашей машины, ключ на 32, да к стартеру, да ничего попутно не замкнув - тут навык нужен.

Цитата
. В общем он меня послал . мотивируя тем что стартеры он не чинит.

Я бы тоже не стал заниматься ремонтом стартера - ибо не надолго всё это...
Кстати, что вы сказали тому первому электрику? Сказали - почини мне стартер?
Вот если бы попросили просто починить машину, может и результат был бы иной.
 
[^]
alikant
25.08.2013 - 21:07
Статус: Offline


сновароссиянин

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 389
Похожая история.Греция(!) Перестал заряжаться аккумулятор на грузовичке citroen Jumper ,поехал к официалам-сказали надо генератор и ещё чего-то там менять.(600euro) Дело было не в моём городе и я не согласился , решил отвезти к себе(в страховку входит перевозка в любое место в стране) В итоге-в гараже дяди Васи Василиса,обнаружили такую же примерно релешку под сиденьем где-то..4 евро заплатил за реле и 10 мастеру..
 
[^]
raw4
25.08.2013 - 21:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 854
Была точно такая же ситуевина на моем ниссане. Лампочки горят, радио играет, а заводиться- тишина, даже не екает нигде, не то что там крутануть. Ключ повернул и тишина, ни шелчка, ни писка.
Прибегаю на один сервис, на другой - везде такая же хрень, только еще и счет за эвакуатор выставляют. Благо я пешком по сервисам бегал, дабы выяснить сколько будет стоить приблизительно ремонт .
Суммы -мне казалось, что они их с потолка берут и мне показывают.
Только вот... при выходе из одного сервиса старичок-слесарь шепотом мне к: попробуй сначала аккумулятор поменять, может ему мощИ не хватает, На музыку и кондишен заряд есть а на стартер -ек.
Я грю, я уж его заряжал всю ночь, мне приборчик зарядный показал полную зарядку.
-А ты, грит, все-равно попробуй, все дешевле обойдется.
Сделал я как тот старик сказал, так и езжу до сих пор. В мае дело было.
Вот так-то.

Это сообщение отредактировал raw4 - 25.08.2013 - 21:15
 
[^]
aptmax
25.08.2013 - 21:32
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
за свою короткую, но ссука интересную жизнь, поменял много авто) Сделал вот такие выводы - официалы идут в жопу, все, без исключений. Как ремонтировать машину? Я для себя решил так. Ожидаю какую-нить неисправность, которая мне известна, и которую могу и сам исправить при наличии места и инструмента (нет у меня гаража с ямой, потому и по ходовью тяги меняю на сервисе) и начинаю ездить по сервисам. Там где предлагают адекватную цену и не отказываются делать в присутствии заказчика, не впаривают лишнего и так далее, там и ремонтирую в дальнейшем машину.
В своем городе нашел довольно хороший сервис, название не буду говорить, в названии есть марка нашего авто и приписка Ростов) Меня удивляет то, что на территории сервиса есть магазин автозапчастей, только цены там как на рынке, дешевле чем во многих магазинах. Отечественные авто ремонтируют из любого состояния, а вот с иномарками (по большей части из-за электроники) могут даже отказаться - не наживают себе головняка.
Так же, друзья, ну не надо ехать к дяде Ашоту, только если это не ваш родной дядя.
Прямых дорог вам и километров без поломок)
 
[^]
pogoretskuy
25.08.2013 - 21:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
Цитата (хаупман @ 25.08.2013 - 18:58)
Цитата
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай САМ!!!

иногда сделать самому обойдется в разы дороже.. ты же себе сам аппендицит не вырезаешь? каждый должен заниматься своим делом.

во во ,а не вместо апендикса хуй отрежут ,а возьмут как за пересадку сердца
 
[^]
друпс
25.08.2013 - 21:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 63
Цитата
Кстати, что вы сказали тому первому электрику? Сказали - почини мне стартер?
Вот если бы попросили просто починить машину, может и результат был бы иной.

Ну вот, уже минусы пошли...
Я тоже автоэлектрик, ну вот не поверю, чтобы первый электрик не разобрался в этом случае.
Просто такие же истории происходят каждый день:
Приходят люди и спрашивают, сколько стоит заменить (или отремонтировать) ту или иную деталь. Раньше я ещё как то пытался уговорить людей сначала продефектовать машину (ведь вижу, что дело совершенно не в этой детали), а потом уже чинить. И что я в большинстве случаев слышал в ответ? Мне уже всё смотрели, мне знающие люди сказали, я уже проходил диагностику и второй раз деньги платить не буду, и прочее тому подобное...
В конце концов так это надоело!
Хотите поменять, отказываетесь от диагностики - да ради бога, любой каприз за ваши деньги. Лучше не стало, машина не починилась, я то здесь причём. Я свою работу сделал, а что там насоветовали - вот с ними и разбирайтесь.
Вот потом люди и жалуются, что и "обдирают" их, и "криворукие" все в автосервисах.

Это сообщение отредактировал друпс - 25.08.2013 - 21:38
 
[^]
Геннадичь
25.08.2013 - 21:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 216
Цитата (alpnikitos @ 25.08.2013 - 20:04)
Я кондиционерщик... Не автомобильный....

О,конкурент,коллега agree.gif
 
[^]
Macdonald
25.08.2013 - 21:42
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9432
Цитата (друпс @ 25.08.2013 - 22:02)
Цитата
вот решил написать о том как у меня сломалась машинка

А можно марку Вашей машины

Сразу надо писать марку авто. Если ТАЗ, то можно и ключом на 32 перемыкать, В других авто дороже будет мозги ремонтировать.
 
[^]
JagXJ
25.08.2013 - 21:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (querro @ 25.08.2013 - 20:08)
Шевроле Лачетти, пробег 15 ткм. Приезжаю на ТО, заявляют, что умерла рулевая рейка, ремонт по гарантии. Потом задают вопрос, машину заберете или оставите? А как надо? Да как угодно, но ездить на ней не надо. пусть стоит. Хорошо. Машина простояла возле дома 1.5 месяца, пока рейка путешествовала со склада в сервис, и это все в Москве. Жена извелась вся, потому как дел домашних навалом, а мой джип великоват всеж-таки для нее. Пришла рейка. И тут мне заявляют, что вся система забита стружкой, а произошло это потому, что я проехал на машине аж целых 12 километров, а должен был ее оставить у них. Поэтому рейку поменяют по гарантии, а я должен заплатить за замену насоса ГУР, всех шлангов и даже бачка для жидкости (бачок то им чем виноват, блин?) И стоить это все будет 45 килорублей и запчасти еще неделю ждать. В общем судиться мне с ними было некогда, послал я их все нахуй на весь этот долбаный Арманд и уехал. Рейка нашлась в магазине на соседней улице и стоила 16 тысяч. Систему промыли, рейку поменяли и все работает. Обошлось в 25 тысяч на круг вместе со сход-развалом. ТО 30000 поехал делать к знакомому в сервис. Обошлось в 5000 вместе с расходниками. У официалов 11500.

Формально сервис прав. В большинстве автомобилей в бачке ГУР находится фильтр. При наличии стружки в системе подлежит замене весь бачок и магистрали. При невыполнении требования большой риск выхода из строя насоса.

Добавлено в 21:54
Цитата (mrnik61 @ 25.08.2013 - 20:28)
Цитата
И тут мне заявляют, что вся система забита стружкой

Что за бред?Даже если ГУР(гидроусилитель руля)откажет,рулевоё управление будет работать,только усилия на руль возрастут.И стружек там не появится никогда.Единственно если сам насос работал насухую,но это сразу услышится.Глухой услышит как насос ГУР завоет,да и заклинит его быстро.Ремень порвёт.Но,ещё раз повторяю,рулевое управление будет работать.А это да,полный развод.Я сам таких терпеть ненавижу

На начальных стадиях, даже при наличии стружки, ГУР может молчать. И стружку может дать не только насос.

Добавлено в 21:58
Цитата (aptmax @ 25.08.2013 - 22:32)
Сделал вот такие выводы - официалы идут в жопу, все, без исключений.

Эвона как... Я вот могу починить оба своих Яга сам. Но отдаю официалу - тупо лень. И что интересно - ценник ниже, чем в гаражных сервисях, запчасти дешевле экзиста, плюс к этому год гарантии на запчасти и на работы. Интересно, я лох или нет?
Да, официал НИ РАЗУ не косячил.
 
[^]
yaslavko
25.08.2013 - 22:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
я на звонки с такой симптоматикой даже не езжу (занимаюсь диагностикой). по телефону рассказываю что смотреть и как делать))))) абсолютно бесплатно)))). если уж только там девочка какая то совсем неумеха))))
 
[^]
Eqvilibrium
25.08.2013 - 22:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Марка машины и так понятна. Только в тазах пипл возит ключи ) любая иномопойка ездит и без набора инструментов
 
[^]
lanex
25.08.2013 - 22:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 531
Цитата
Эвона как... Я вот могу починить оба своих Яга сам. Но отдаю официалу - тупо лень. И что интересно - ценник ниже, чем в гаражных сервисях, запчасти дешевле экзиста, плюс к этому год гарантии на запчасти и на работы. Интересно, я лох или нет?
Да, официал НИ РАЗУ не косячил.



был на трёх опелевских станциях (Питер), из них два диллера: "Атлант" и "Лаура" + Опель на Ярославском пр. и на всех трёх разный диагноз и сумма ремонта. Вопрос как узнать кто прав, не меняя всё подряд. Монетку что ли кидать?
 
[^]
bf1648
25.08.2013 - 22:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Цитата
был на трёх опелевских станциях (Питер), из них два диллера: "Атлант" и "Лаура" + Опель на Ярославском пр. и на всех трёх разный диагноз и сумма ремонта. Вопрос как узнать кто прав, не меняя всё подряд. Монетку что ли кидать?

Напиши модель авто и симтомы - может помогу чем, или подскажу человека в Питере...
 
[^]
Пароль
25.08.2013 - 22:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 97
Выбора у автолюбителя три: дилер, знакомый мастер или собственные руки.
Минусы есть везде, вопрос только, с какими можно мириться.
Я много накрутил гаек за свою жизнь, теперь даю заработать на мне другим людям. Было бы не обидно, если бы не даром потраченные деньги на многих "мастеров".
Запчасти - тоже отдельная тема.
Сделал ТО на дилере - 24 тыр, показал цены знакомым ребятам, они ВАГовскими з/ч занимаются, они посмеялись, но помогли подготовиться к следующему ТО.
Приехал со своими з/ч к дилеру, получаю в итоге счёт. Та-дам! 3 600 рублей!
Со своими накрутками на всё и вся дилеры просто охуели!
У дилера замена колодок 11 с копейкой тыр, купил оригинальные, 4 400 р, замена - 400р. Блядь, откуда всё остальное нарастает?!
 
[^]
iCaesar
25.08.2013 - 22:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Это не только автосервиска касается.
Я очень люблю искать товар, услугу или мастера по отзывам. Как правило пишут, те кто погорел. Но уже по количеству и стилю отзыв понятно.
Сам стараюсь всегда оставить отзыв особенно положительный.
Благодаря этому сэкономил уже десятки тысяч на ремонте, и покупке деталей, техник и тд.

Главное - это фильтровать отзывы, от потока сознания больного человека.. но это приходит быстро, особенно после ЯПа)
 
[^]
lanex
25.08.2013 - 23:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 531
Цитата
Напиши модель авто и симтомы - может помогу чем, или подскажу человека в Питере...

был бы очень благодарен beer.gif
Опель Астра 2007г, по коду; P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
код (017152) двигатель ХЕ1

Добавлено в 23:18
мне интересно, кто нибудь смог вернуть деньги за не требующийся ремонт? Мне вот например один официальный диллер говорит о необходимой замене ТвинПорта (около 50 т.р.), другой, кстати тоже официальный, диллер: надо заменить блок управления ( 45 т.р), а допустим дело окажется в лябда-зонде, как вернуть деньги?

Это сообщение отредактировал lanex - 25.08.2013 - 23:09
 
[^]
bf1648
25.08.2013 - 23:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
lanex а какой бензин заправляете?
И смотрели ли нагар на свечах? Можете сделать фото?

Осмотрите коллектор на предмет трещин - это бывает...

Опелевские моторы очень чувствительны к топливу.
Я пришел к выводу, что лучше всего подходит лукойловский 95-й , который простой, не Экто...

Это сообщение отредактировал bf1648 - 25.08.2013 - 23:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6932
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх