Небольшие просьбы от врачей скорой помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigroid
18.08.2013 - 11:54
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Забавную историю рассказала кума. 17 января, схватки, по сроку пора рожать, вызывает скорую. Собрала вещи, спустилась вниз, стоит ждет. Приезжают два тела с жуткого бодуна, сажают в скорую, едут. Доктор периодически дергает водителя:
- Стой, стой, я там знакомого увидел, да тормозни ты!
10 минут стоят.
Прибегает врач, садиться. Еще через 10 минут начинает жаловаться на похмелье и что его укачивает, просит остановить у пивного ларька. У кумы уже глаза на лбу от боли, но терпит.
После всех знакомых и еще пары остановок вроде поехали. Тут доктор с водителям достают сигареты и начинают курить. Кума не выдержала:
- Мужики, может вы и мне сигарету подкурите, а то совсем тяжко
- Тебе же нельзя o_0
- А вам вообще тоже нельзя останавливаться по собственным прихотям где-попало, да и в роддом мы уже полчаса, как должны приехать.
Рассказывала со смехом, но я, мягко говоря, офигела от всего происходящего. 2004 год.
 
[^]
kram84
18.08.2013 - 11:56
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (портвейнанет @ 18.08.2013 - 12:52)
была нужда вызвал скорую приехали без всяких вопросов собирайся в инфекцию послал после выходных вызвал врача на дом пришла малявочка почти из детсада выписала лекарство и вот тут я охренел после 1таблетки через 30 минут всё как рукой сняло что суки из скорой не могли сказать название лекарства

Я не имею право назначать лечение на дому, так как я за вас отвечаю, когда вы вызываете нас, а если я назначу то что не поможет, я ведь не могу вас наблюдать в течении суток - двое, а молявочка видимо еще не нарывалась, не помер у неё еще никто, поэтому она и без башни такая.
 
[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:56
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (портвейнанет @ 18.08.2013 - 12:52)
была нужда вызвал скорую приехали без всяких вопросов собирайся в инфекцию послал после выходных вызвал врача на дом пришла малявочка почти из детсада выписала лекарство и вот тут я охренел после 1таблетки через 30 минут всё как рукой сняло что суки из скорой не могли сказать название лекарства

Вы работаете кем? и знаете всю профессию целиком или всё же её часть? Если инфекционист занимается исключительно внутренними болезнями вызванными всяческими патогенными флорами, то врач скорой - это как композитор - должен знать как звучит каждый инструмент, но настраивать его - это дело уже узкого спеца (!)

Это сообщение отредактировал CarabineR - 18.08.2013 - 11:58
 
[^]
ДокторЯр
18.08.2013 - 11:57
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
kram84
agree.gif НО
Не надо никого ни о чём просить. Наше дело - честно, своевременно и профессионально выполнять свою работу. Это - наша профессия. А у людей нет профессии - быть пациентами. Они ведут себя сообразно воспитанию, пониманию, наличию шока и т.п. И это их право, хоть иногда и хочется совсем другого...

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 18.08.2013 - 11:58
 
[^]
Waschbar
18.08.2013 - 11:59
Статус: Offline


Самка енота

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 163
Цитата (Surovый @ 18.08.2013 - 12:54)
Ты порвала все мои стереотипы

Бабушка- наркоманка faceoff.gif

Ну, я всех поношенных женщин за 50 называю бабушками. Просто они выглядят лет на 20 старше своего возраста.

С пьяными легче. Подойдешь - алкоголем разит за версту. Причина "расслабления на асфальте" становится сразу ясна. На всякий случай можно уточнить - "Вам плохо?". Если в ответ понесется зычный мат на всю улицу или денег попросят, то значит все в порядке. На маты таких людей я не обижаюсь, у них просто круг общения отличается от моего. А вот хамство врачей - как пощечина. Тем более, для юного блондинистого организма cheer.gif

 
[^]
Surovый
18.08.2013 - 11:59
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Кто-там на водил наезжает а? ...

А знаешь ли ты то! что для того чтобы стать водителем этой волшебной колесницы ты обязан иметь ВСЕ категории + стаж . А носилки ты и сам здоровый лоб донести поможешь !
 
[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 12:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (Surovый @ 18.08.2013 - 12:54)
Ты порвала все мои стереотипы

Бабушка- наркоманка faceoff.gif

Да тут ни чего удивительного, как то мне вызвали скорую, врач зашла и выдала фразу: "как вы заебали, наркоманы". Я конечно не бабушка, и даже еще не дедушка, но наркотики видел только на картинках.
 
[^]
Surovый
18.08.2013 - 12:01
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Waschbar
По моему ты нифига не блондинка . Или мне пора к очкарику на прием записаться?
 
[^]
Пасодобль
18.08.2013 - 12:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Тема хорошая. Спасибо, доктор, за Вашу работу, и правильно, что подсказываете нам немедикам, как правильно донести ситуацию человеку после суточного дежурства и что нужно сделать, чтоб дров не наломать.

Из собственного опыта могу сказать, что врачи скорой попадались разные, лишь один раз лет 10 назад приехала пьянючая прилично выглядевшая тетка, и то оставила ампулы со шприцами те, какие надо, я ей дала закусить и с собой в баночку положила.

Насчет переноски тяжелых больных, я уже отписывалась в другой теме - врач прав. Я соседей ни кого не знаю, всех буквально, кто под руку попадался просили, ни один не отказал, денег предлагали - не взял никто. А когда нужно было в рабочее время папу с ампутированной ногой (соседи-мужчины на работе) в квартиру поднимать, я пошла в ближайшую Пятерочку, попросила трех грузчиков, так те тоже денег не взяли. Не все потеряно.
 
[^]
kram84
18.08.2013 - 12:03
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 12:56)
Цитата (портвейнанет @ 18.08.2013 - 12:52)
была нужда вызвал скорую приехали без всяких вопросов собирайся в инфекцию послал после выходных вызвал врача на дом пришла малявочка почти из детсада выписала лекарство и вот тут я охренел после 1таблетки через 30 минут всё как рукой сняло что суки из скорой не могли сказать название лекарства

Вы работаете кем? и знаете всю профессию целиком или всё же её часть? Если инфекционист занимается исключительно внутренними болезнями вызванными всяческими патогенными флорами, то врач скорой - это как композитор - должен знать как звучит каждый инструмент, но настраивать его - это дело уже узкого спеца (!)

Я врач бригады скорой медицинской помощи, про инструмент я с вами согласен, но есть куча примеров когда вот такие назначения на дому не приводят к каким то необходимым результатам, раньше на скорых были лаборанты, сейчас их нет, есть много симптомов которые попадают под пять-шесть различных заболеваний и определить что у вас не всегда возможно, поэтому и просим проехать с нами в больницу для уточнения диагноза, а там вы можете спокойно написать отказ от госпитализации если вашей жизни ничего не угрожает и со спокойной совестью поехать домой)
 
[^]
CarabineR
18.08.2013 - 12:04
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Alcoloid
Цитата
врач зашла и выдала фразу: "как вы заебали, наркоманы".

не поверите - на каждой станции или отделении есть своя присказка. У нас такая вот в обиходе:" Как же эти алкоголики нам жить мешают !!!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 18.08.2013 - 12:07

Небольшие просьбы от врачей скорой помощи.
 
[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 12:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (Surovый @ 18.08.2013 - 12:59)
Кто-там на водил наезжает а? ...

А знаешь ли ты то! что для того чтобы стать водителем этой волшебной колесницы ты обязан иметь ВСЕ категории + стаж . А носилки ты и сам здоровый лоб донести поможешь !

Да я то помогу, и мне даже не влом. В этом и вся соль.
 
[^]
Surovый
18.08.2013 - 12:05
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
В последний раз четыре разные бригады вызывал .Пилять грипп с ангиной путают . Доче 4 года у неё явный вирус . пишут лечение от гриппа . одновременно смотрят сына у него явная ангина ...лечат от вируса . пиздессс короче .
 
[^]
kram84
18.08.2013 - 12:08
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Surovый @ 18.08.2013 - 13:05)
В последний раз четыре разные бригады вызывал .Пилять грипп с ангиной путают . Доче 4 года у неё явный вирус . пишут лечение от гриппа . одновременно смотрят сына у него явная ангина ...лечат от вируса . пиздессс короче .

Одно другому не мешает)) Я поставил диагноз "ангина" , а через 6 часов приехал и повёз с атипичной пневмонией, слушал в первый раз тщательно, но ничего не услышал( Во второй раз , услышал, благо во время, пацану было 26, жив здоров, слава Богу)
 
[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 12:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 13:04)
не поверите - на каждой станции или отделении есть своя присказка. У нас такая вот в обиходе:" Как же эти алкоголики нам жить мешают !!!"

А мне как больному не смешно было слышать, что я их заебал и что я наркоман.
 
[^]
CarabineR
18.08.2013 - 12:11
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
kram84
agree.gif bow.gif мне объяснять не нужно - я "в теме" : 8 лет на "скорой" в маленьком посёлке. Так что всё это близко...
 
[^]
kry52
18.08.2013 - 12:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 211
По поводу третьего пункта: также недавно отправляли искать по подъезду соседей мужиков. Только ночью глубокой. В результате чего две женщины-родственницы помогали спускать самостоятельно. А врачи не из хилых сзади шли, один только помог. Я понимаю, что всегда помогать - может и тяжко, но вот есть же исключительные моменты.
 
[^]
Surovый
18.08.2013 - 12:12
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
kram84
У нас сейчас орто-вирусная инфекция бушует . что надо жрать для профилактики . Как то неохота блевать и сраться одновременно .
Подскажи пожалуйста.
 
[^]
CarabineR
18.08.2013 - 12:12
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (Alcoloid @ 18.08.2013 - 13:08)
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 13:04)
не поверите - на каждой станции или отделении есть своя присказка. У нас такая вот в обиходе:" Как же эти алкоголики нам жить мешают !!!"

А мне как больному не смешно было слышать, что я их заебал и что я наркоман.

Ну и простите её - она осознала...
 
[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 12:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (kry52 @ 18.08.2013 - 13:11)
По поводу третьего пункта: также недавно отправляли искать по подъезду соседей мужиков. Только ночью глубокой. В результате чего две женщины-родственницы помогали спускать самостоятельно. А врачи не из хилых сзади шли, один только помог. Я понимаю, что всегда помогать - может и тяжко, но вот есть же исключительные моменты.

Илита, чо. Это кстати нормальное явление.

Это сообщение отредактировал Alcoloid - 18.08.2013 - 12:14
 
[^]
22122
18.08.2013 - 12:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 195
За последние 13 лет, что я не работаю на скорой, время остановилось... ничегошеньки не меняется в психологии людей, что медиков, что больных: темы те же, разговоры один в один!! А водитель, межу прочим, "носилочные" получает!
 
[^]
Waschbar
18.08.2013 - 12:15
Статус: Offline


Самка енота

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 163
Surovый
Скрытый текст
Я русая. И летом выгораю до соломенного. За зиму опять темно-обрусиваюсь. К июня снова блонд. Не крашу волосы из принципа. Вот грустная доказательная база, чтоб вопросов больше не возникало =) http://cs5405.vk.me/u150887185/-14/x_c3018ed6.jpg


Alcoloid
У меня после операции на кисту боли были сумасшедшие. Один раз вызвали скорую. Приехал большой лысый врач:
- Из-за Вашей жопы я с места срываться должен?
- Это не жопа. Это кишечник. После операции.
- Ну, завяжи да лежи. Кишечник свой на узелок.

Поставил укол и уехал. Человеческий фактор.
 
[^]
kram84
18.08.2013 - 12:16
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (kry52 @ 18.08.2013 - 13:11)
По поводу третьего пункта: также недавно отправляли искать по подъезду соседей мужиков. Только ночью глубокой. В результате чего две женщины-родственницы помогали спускать самостоятельно. А врачи не из хилых сзади шли, один только помог. Я понимаю, что всегда помогать - может и тяжко, но вот есть же исключительные моменты.

Лично на себе с фельдшером тянули мужика кг под 120 с 8-го этажа, думал здохну, сам 65 вешу, ночь у него отёк лёгких , тут уж не до соседей было.
 
[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 11
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 13:12)
Ну и простите её - она осознала...

Я не прошу обсуждать мой случай, мне собственно все равно. Я просто написал его на удивление, что доктор обозвал бабушку наркоманкой, и крыть хуями пациентов это явление обычное.
 
[^]
kram84
18.08.2013 - 12:19
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (22122 @ 18.08.2013 - 13:15)
За последние 13 лет, что я не работаю на скорой, время остановилось... ничегошеньки не меняется в психологии людей, что медиков, что больных: темы те же, разговоры один в один!! А водитель, межу прочим, "носилочные" получает!

Не могу сказать что происходило в реальности 20 лет назад ,но нам убрали насилочные , а вот у водителей походу они остались, но не факт, в Минске вроде как нет уже такого к зарплате(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6437
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх