Для задумавшихся о суициде, решили покончить с жизнью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
16.04.2013 - 17:31
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57555
Цитата (Рептилий @ 16.04.2013 - 17:29)
Между прочим, мы все умрем.

Обязательно )

Закатное солнце окрасило багрянцем шерсть на спинах щиплющих ягель сайгаков.
- А вот скажи, брат - Пупоня закурил самокрутку и задумчиво уставился на своё стадо - Скажи, брат Хуня. Почему оно вот так вот?
- Э? - отозвался его закадычный оленевод дед Хуня.
- Ну вот это вот всё?
- Э? - очень внимательно посмотрел на друга дед Хуня. На дворе была весна, ждать можно было чего угодно.
- Ну смотри вот. - Пупоня затянулся прошлогодним ягелем - Вот мы живём. А зачем? Смысл какой?
- Ого...
- Не-не, ты не огокай, ты мне скажи вот. Зачем жить, если мы всё равно все умрём? Зачем эти сайгаки, зачем этот ягель, что мы курим? Солнце это? Вот оно есть, а потом раз - и мы все умрём. Так зачем?
- А. Эт да. Эт разницы никакой нет.
- Ну а раз нет разницы, зачем ты каждый день эту ягелевку пьёшь, например? Алкоголь же яд. Ты же себя убиваешь.
- Яд. Убиваю. Все умрём.
- Но зачем?
- А зачем, например, ягелевку НЕ пить? Какая разница?
- И то верно. Никакой. Никакого смысла...
- Точно. - Хуня притушил окурок о голубую больничную утку. - Точно.
- Да. Загрузил ты меня, брат, филоософией своей...
- Я? Что я, когда ты начал...
- Да какая, к сайгакам, разница, кто начал. Всё равно все умрём...
- Эт да...
- Ладно, умрём - не умрём, а спать пора - Пупоня докурил и ушёл к своей яранге. Вскоре раздался беспокойый храп. По небу, мерно посвистывая, журавлиным клином пролетала стая гусей.
- Дааааа...-усмехнулся в усы старый оленевод Хуня - Да, брат Пупоня. Эт ты верно подметил. Вы все умрёте....
 
[^]
kalmar81
16.04.2013 - 17:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
у меня всё просто ))) Я кололся семь лет и чуть не сдох , сейчас почти пять лет чистый , прекрасно понимаю , что это не логично , практически невозможно , и "бывших" не бывает , так что радуюсь каждому дню как последнему3 , потому что смерть меня , по-большому счёту , просто за угол пописать отпустила , и стоит ждёт)) Так что радуюсь особо не заморачиваясь)) Радуюсь своей супруге , своей трёхлетней дочке , солнышку , и тому , что сегодня не нужно искать деньги , не нужно ничего мутить , не нужно руку себе полчаса ковырять тупой иголкой в поисках вожделенной вены , не нужно врать и не нужно никому причинять зла... Человек очень хитро устроен : познать рай может только пройдя через ад :)
 
[^]
Котейка
16.04.2013 - 17:45
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Перед Новым годом тоже была в затяжной депрессии и думала о том чтобы сдохнуть. Просто от усталости. Черная полоса затянулась и проблемы прибывали со скоростью света. Не было сил. Осталась одна. Было страшно.
Но однажды проснувшись утром я поняла, что закончить все я могу в любой момент, но другого шанса мне никто не даст, а я же так много еще не сделала!
И знаете, после этого все пошло на лад. Потихоньку стали рассасываться проблемы и даже пришла весна) Теперь я точно могу сказать, что сдаваться не надо ни в коем случае. У всех бывают минуты слабости, когда тебе кажется что ты совсем один и выхода нет, но это не правда. Выход есть всегда.
Теперь мне уже страшно подумать, что тогда моя слабость могла взять надо мной верх и я бы не встретила эту весну и не накатала бы очередной пост на мой любимы ЯП.
Будьте счастливы и помните, что самое ценное - это жизнь. Она дается нам единожды и без права переигровки.

Это сообщение отредактировал Котейка - 16.04.2013 - 17:46
 
[^]
Nachos
16.04.2013 - 18:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
У каждого своя дорога, указывать кому то его путь при этом не понимая что это уже не его путь, а ваш? Жить или не жить, бороться или сдаться, идти по головам преступая через себя или послать все и вся в жопу? Это человеку решать самому и никто не вправе его осуждать, если только он сам не просит о суде, никто не в праве навязывать план действий, если он сам не просит помощи. Поэтому каким бы не был выбор человека, это его личное дело и никого даже волновать не должно почему он пошел своей дорогой. Естественно это все касается мира одного человека, его личного Я, все что выступает за рамки и пересекается с другими эго уже во власти государственного суда который имеет полномочия указывать путь.
Все что я думаю о вас, у вас есть ребенок которому вы обязаны, ответственность за его рождение принимали вы и поэтому о тех пор пока он будет оставаться ребенком вы ему должны. Дети родителям ничего не должны, но могут если захотят, это уже их решение, но родители детям обязаны, поэтому ваша жизнь это ребенок и мысли о суициде это просто отсутствие внутренней воли и слабость в данном случае. Хотя я лично не считаю тех, кто решил свести счеты с жизнью слабаками, скорее наоборот, но только если они свободны от долгов.
Зы. Пережить можно все, если есть ради чего жить ) удачи вам ))

Это сообщение отредактировал Nachos - 16.04.2013 - 18:18
 
[^]
Shpanazamosk
16.04.2013 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Самоубийцы просто имеют некие психические особенности в отличии от остальных, часто это бывает семейным, даже ген открыли, предопределяющий склонность к самоубийству. Думаю тут сплошная химия и никакой романтики, не вижу причин для осуждения или одобрения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3809
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх