Круглогодичное "летнее время" признано законным, в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanya711
26.03.2013 - 18:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (mushuk77 @ 26.03.2013 - 19:15)
Чтобы понять суть перевода стрелок надо понимать, что человек живет по Солнцу (солнечным ритмам). То есть физиологические процессы в организме человека работают по географическому времени!
Как тут не вспомнить частушку?
"Время сдвинули на час, не спросив у Глобуса
Раньше х@й стоял в постели, а теперь в автобусе!!!" © gigi.gif
А если серьёзно, то информация  тут

Почитаю. Может изменю точку зрения.

битая ссылка. по крайней мере у меня не переходит по ней.

Это сообщение отредактировал Vanya711 - 26.03.2013 - 18:43
 
[^]
melarosa
26.03.2013 - 18:47
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Вы не впиливаете! Это называется "стабильность"!
 
[^]
BotswanaJim
26.03.2013 - 18:48
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
и похеру что: В северном полушарии летнее время используется частично в США, Канаде, Мексике (кроме ряда штатов и провинций), полностью во всех странах Европы, кроме Исландии, России и Белоруссии, а также в Марокко, Турции, Иране, Азербайджане, Сирии, Ливии, Ливане, Израиле[26], Палестине. В южном полушарии летнее время используется в Австралии (в ряде штатов), Новой Зеландии, Парагвае, Уругвае, Бразилии (в ряде штатов), Чили, Намибии.

Сравнил жопу с перцем. На карту посмотри, сравни размеры и географическое расположение стран.
 
[^]
aircopter
26.03.2013 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Меня один хрен морозит в 7 утра вставать, что по зимнему что по летнему. А куда деваться.
 
[^]
Vanya711
26.03.2013 - 19:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Цитата (Vanya711 @ 26.03.2013 - 19:40)
Честно говоря не понимаю в чем проблема? Как вырабатываешь внутренние часы, так по ним и живешь. К томуже адаптироваться к переводу часов не приходиться. Лично я считаю что стало удобнее с отменой перевода часов. Насчет других часовых поясов не утверждаю, т.к. у нас московский.

Добавлено в 18:41
Цитата (masterboy @ 26.03.2013 - 19:26)
как бы меня не убеждали что летнее время удобнои не влияет ,но второй год не высыпаюсь,реально этого часа не хватает

Так не было лишнего часа. Раз в год тебе его дарили, и раз в год также отбирали.

Может "шпалу" прокомментируете?

Это сообщение отредактировал Vanya711 - 26.03.2013 - 19:16
 
[^]
Kosya2011
26.03.2013 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Вот ведь какая насущная проблема, что ею занимаются правительство, верховный суд и какие-то общественные организации.
А те, кто "за перевод" времени у коров поинтересовались как те отнесутся к переносу дойки на час.
 
[^]
Ladensiya
26.03.2013 - 19:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 29
Удивляет возмущение людей, жаждущих вернуть прежние заморочки с переходом то на летнее, то на зимнее время. Постоянная нервотрепка была с этими: "Не проспать бы! не забыть бы перевести часы! ой, а я на час раньше на работу заявился, время же опять перевели, а я забыл... и т.п."
По мне, так удобнее.
 
[^]
DVasj
26.03.2013 - 19:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
На мой скромный взгляд удобнее жить, как жили при Союзе. Переводом часов каждые полгода людей не дёргали. И на целый час раньше не вставали по утрам, как сейчас. Дима Медведев в этом плане БАРАН. Нужно ему было как то отличиться, что бы хоть как то войти в историю. Вот и вошёл в историю с отрицательной стороны. Теперь вернуть назад время очень будет сложно. Ведь если время вернут, тем самым подтвердят, что Дима всё таки БАРАН. Ни кто собственноручно не распишется в своём долбоебизме. И этот не сознается, что он долбоёб. Соратники по партии, тоже его поддержат. Чтоб ни кто не подумал, что в их окружении долбоёб. Замкнутый круг. А народ мучайся.
Если что, мне тяжело вставать по утрам. И хоть во сколько вечером ложись, всё равно рано не могу заснуть.
 
[^]
Gosar
26.03.2013 - 20:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 19
Цитата (Zoidberg71 @ 26.03.2013 - 20:32)
че, одному мне пох? подумаеш, утро настанет часом раньше или позже!

а ты о детях своих подумай.
 
[^]
krisenish
26.03.2013 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2253
Я херею от того, что доказанные факты того, что это вредно для здоровья людей-игнорируются. Я не понимаю, вообще причем тут суд, почему это он решает? Театр абсурда какой то.
 
[^]
Yritskiy
26.03.2013 - 22:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (krisenish @ 26.03.2013 - 23:25)
...Я не понимаю, вообще причем тут суд, почему это он решает? Театр абсурда какой то.

Потому, что ГосДура уже есть...
нужен еще ГосДурак (то бишь суд) gigi.gif
 
[^]
zoplikamsk
27.03.2013 - 08:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 258
Но наплевав на здравый смысл, 26 марта в Верховном суде иск общественных организаций об отмене летнего времени отклонили.

Из-за введения Дмитрием Медведевым 6 августа 2011 года летнего времени и сокращения в 2010 году число часовых поясов с 11 до 9 россияне получили очередную смертельную инъекцию хронического недосыпа.
Большинству из нас приходится три зимних месяца вставать задолго до восхода солнца. Светило встает около 10 утра, а взрослые и дети вынуждены подниматься в 7-8 утра в кромешной тьме.
Опросы показывают: люди не понимают отличия между зимним и летнем временем. Но едины в одном: они хотят вставать с постели тогда, когда за окном светло.
Наши внутренние биологические часы эволюционно приспособлены к работе после восхода Солнца. И закреплены генетически.
Организм человека перестает понимать, что происходит, когда внешние и внутренние часы показывают разное время: за окном темно, а будильник уже звонит. Гипоталамус говорит организму: оставайся в постели! И продолжает вырабатывать «гормон сна» мелатонин. И очень удивляется, что вместо покоя он вдруг получает завтрак.
Сейчас целую страну заставили постоянно находиться в состоянии акклиматизации. Чем это нам грозит?
Ученые уверяют: для россиян летний «строгий режим» смертельно опасен. Он способен сократить продолжительность жизни на 10-15 лет.
Десинхроз - расстройство биоритмов организма - грозит самыми серьезными недугами: от инфаркта до рака.
Дело в том, что когда человек встает до рассвета, его организм еще спит, артериальное давление низкое, гормоны, которые его должны поднимать - норадреналин и кортизол - еще не начали поступать в кровь. В результате сердечная мышца недополучает питания, а это главный фактор риска инфаркта.
Чтобы не возникло путаницы со временем, можно НУЖНО для всей страны перевести стрелки на два часа назад и начать жить по тому времени, которое больше соответствует астрономическому. То есть, например, если сейчас зимой реально светает в 9 утра, то будет светать в 7.
Здравый смысл подсказывает, что лучше быть бодрым с утра, чем «оживать» только к вечеру.
Ход времени на нашей планете есть дар свыше, он определяется положением Солнца относительно Земли. И манипулировать им по своему произволу – не вполне корректно. Правильнее будет использовать такую шкалу времени, при которой момент достижения высшей точки подъёма Солнца точнее всего соответствует 12.00.
Медики предупреждают: расстройство биоритмов аукнется разными недугами и взрослым, и особенно детям уже через год-два. А как скажется на наших потомках, ученые даже не представляют. Ведь подобный эксперимент, поставленный над целой страной, проводится впервые. Настоящие последствия «хроноцида населения» еще никем не были изучены.
riat
 
[^]
krust
27.03.2013 - 08:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 67
С введением летнего времени стал постоянно опаздывать на работу. Ну не могу я встать вовремя и ложусь спать еще хотя бы час.

Это сообщение отредактировал krust - 27.03.2013 - 08:48
 
[^]
Snoop13
27.03.2013 - 08:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 243
Все нормально

Круглогодичное "летнее время" признано законным
 
[^]
VSV
27.03.2013 - 08:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 267
Бесчеловечных экспериментов в России вагон и маленькая тележка. Экспериментаторы тока не меняются((( И по своей воле похоже и не поменяются.

Это сообщение отредактировал VSV - 27.03.2013 - 08:51
 
[^]
Delegat
27.03.2013 - 08:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 296
Херня какая то. Меня это перевод задел только одним. Раньше я европейский футбол зимой смотрел с часу до трех ночи, сейчас с 2-х до 4-х. И ничего. Жив, здоров, и наслаждаюсь жизнью )
 
[^]
resonoid
27.03.2013 - 08:54
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Отдельное спасибо от жителей Крайнего Севера. Зимой дети и так солнышка не видят, итак вялость на этой почве, так еще и лишний часок после перевода стрелок не поспать. Но похуй,главное коровки,блять, довольны.

А люди ? Какие люди -электорат.
 
[^]
NikitaIzh
27.03.2013 - 08:56
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
А мне нравится вставать рано, в темноте, потом наблюдать как постепенно становится светло и начинается день.
 
[^]
Matiass
27.03.2013 - 08:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Да ёпта! Оставьте уже это время в покое! Нахера опять что-то менять? Сколько, вторую зиму уже так живем? Ну и нихуя не случилось, все привыкли. Блять, людям заняться, что ли, больше нечем??
Зимой, один хрен, в 7 утра темно, хоть по-зимнему, хоть по-летнему. Да хоть по-весеннему - все-равно темно.

Это сообщение отредактировал Matiass - 27.03.2013 - 08:58
 
[^]
Soryman
27.03.2013 - 09:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 93
Кто незнает, Восточную сибирь приравняли по времени к западной, на час, плюс еще час украли эти ушлепы.. и того 2 часа!!! Знаете как классно летом солнышко встает в пол четвертого, а заходит в десятом часу вечера...
 
[^]
IZHR
27.03.2013 - 09:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Ну, хотелось человеку с айфоном попасть в историю. Попал!
 
[^]
Primary
27.03.2013 - 09:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
А меня вырубает утром зимой вставать и переться на работу в кромешной тьме и приходить домой опять же в кромешной тьме. Реально света белого не вижу.
 
[^]
Ref
27.03.2013 - 09:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 6
Цитата (zoplikamsk @ 27.03.2013 - 09:41)
Организм человека перестает понимать, что происходит, когда внешние и внутренние часы показывают разное время: за окном темно, а будильник уже звонит. Гипоталамус говорит организму: оставайся в постели!

Что за бред. ты это расскжи людям которые на севере прожили всю жизнь как и я (я в ХМАО 30 лет уже живу с самого рождения) я в садик, в школу и сейчас всаю на работу когда на улице темно и прихожу (приходил) когда уже стемнеет. на севере у нас зимой световой день всего несколько часов длится. в 11 часов расветает в 4 уже темнет - куда вы хотите часы двигать то еще? а за полярным кругом - ночь длится по пол года? что вы там предлагаете делать? мне лично все равно я привык вставать в 7ь утра и идти на работу к 8ми. имхо ничего переводить не надо, так как задолбали уже.
 
[^]
Ратислав
27.03.2013 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Люди - разные, кто-то сова, кто-то жаворонок. Россия - большая, везде светает по-разному.
Какое время не поставь - будут довольные и недовольные.
Оставить одно время и не ебать мозг надо.
 
[^]
Postal
27.03.2013 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (Delegat @ 27.03.2013 - 07:52)
Херня какая то. Меня это перевод задел только одним. Раньше я европейский футбол зимой смотрел с часу до трех ночи, сейчас с 2-х до 4-х. И ничего. Жив, здоров, и наслаждаюсь жизнью )

Молодец, футболяр)

Я в Киеве с парой часов разницы - для настоящего болельщика не проблема, Паулиста вообще поздно)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5835
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх