" Мёртвая рука" - а мёртвая ли?, Система "Периметр" соранена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Щюп
10.03.2013 - 20:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 121
Очень надеюсь что это правда!!! Самый лучший сдерживающий фактор!
 
[^]
mikbur
10.03.2013 - 20:28
Статус: Offline


тухлый спамер

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: -44
Цитата
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный
удар. Обнаружить радарами невозможно, на ЭМИ ей начихать,
там даже пуск хитрый - не засекается приборно. Если только визуально.
Да кому уже смотреть-то...


Я дико сомневаюсь что железяка в несколько тонн не видится радаром. Сейчас даже технология "Стелс" обнаруживается современными радарами для гражданской авиации.

Тем более такие комплексы как "Авакс" , "А-50У" засекет ее сразу после старта
 
[^]
boris1975
10.03.2013 - 20:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 112

[/QUOTE]
типичная логика гопника.. я сильнее- значит правее всех)))

а в этом собственно и ответ на ваш вопрос- деградировавшие гопники, неспособные на разумные действия.. ни на что, кроме как размахивать дубиной...
вобщем, план даллеса себя отрабатывает ))[/QUOTE]
План Даллеса отрабатывает себя по причине неспособности принимать непопулярные и жестокие(именно) решения, как по отношению к мировому сообществу, так и внутри страны... ИМХО сорри...
 
[^]
BrainCrusher
10.03.2013 - 20:29
Статус: Offline


циничная мразь

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 41
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 20:13)
Цитата (BrainCrusher @ 10.03.2013 - 20:07)

типичная логика гопника.. я сильнее- значит правее всех)))

а в этом собственно и ответ на ваш вопрос- деградировавшие гопники, неспособные на разумные действия.. ни на что, кроме как размахивать дубиной...
вобщем, план даллеса себя отрабатывает ))

Друже, а ты думаешь, что в демократических странах, типа США по другому? Я вот общался с парнем, который сейчас "проживает" с американкой(в России). Поинтересовался у него, как она относится к ираку, сирии и т.д. Ответ простой - "круто, что МЫ это можем, приятно осознавать, что МЫ самые сильные и нам все позволено". Вот и вся их логика - ну еще надо где-то армию "прокачивать".

это все понятно...
я к тому, что страна наркотов, хачей и блядей не может противостоять даже внутренним врагам !! что уж тут об остальном говорить ? moderator.gif

чем люди в эмиратах, японии или монако или в той же швейцарии кардинально отличаются от русских ? когда ответите на этот вопрос - найдете ответ на все остальные..
а за державу - обидно...
 
[^]
slawomir
10.03.2013 - 20:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (mikbur @ 11.03.2013 - 00:28)
Тем более такие комплексы как "Авакс" , "А-50У" засекет ее сразу после старта

Она взлетает с ускорением за десятку - в атмосфере тупо не успевают перехватить. а в космосе, когда система уже передала коды и ждет таймера на пятую-пятидесятую-сотую передачу...
 
[^]
bukiko
10.03.2013 - 20:31
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (BrainCrusher @ 10.03.2013 - 20:29)
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 20:13)
Цитата (BrainCrusher @ 10.03.2013 - 20:07)

типичная логика гопника.. я сильнее- значит правее всех)))

а в этом собственно и ответ на ваш вопрос- деградировавшие гопники, неспособные на разумные действия.. ни на что, кроме как размахивать дубиной...
вобщем, план даллеса себя отрабатывает ))

Друже, а ты думаешь, что в демократических странах, типа США по другому? Я вот общался с парнем, который сейчас "проживает" с американкой(в России). Поинтересовался у него, как она относится к ираку, сирии и т.д. Ответ простой - "круто, что МЫ это можем, приятно осознавать, что МЫ самые сильные и нам все позволено". Вот и вся их логика - ну еще надо где-то армию "прокачивать".

это все понятно...
я к тому, что страна наркотов, хачей и блядей не может противостоять даже внутренним врагам !! что уж тут об остальном говорить ? moderator.gif

чем люди в эмиратах, японии или монако или в той же швейцарии кардинально отличаются от русских ? когда ответите на этот вопрос - найдете ответ на все остальные..
а за державу - обидно...

я отвечу песней цитатой, думаю мы друг друга поняли -)
Цитата
Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
 
[^]
Apach
10.03.2013 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:06)
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный удар.
Обнаружить радарами невозможно, а на ЭМИ ей начихать. gigi.gif

Так что "Нас не трогай — мы не тронем, а затронешь — спуску не дадим!"® Василий Лебедев-Кумач rulez.gif

Вообще то - это транспортно пусковой контейнер ( ТПК ). Пустой.
Обращаем внимание на помост - даже не заправленная топливом ракета раздавила бы на хер помост на таких тонких ножках, уже не говоря о том, что навесное оборудование резко снизило бы аэродинамические свойства ракеты. Где сопла, сочленения ступеней?
Не надо тут заливать. На Япе тоже офицеры РВСН сидят gigi.gif
 
[^]
Zwieback
10.03.2013 - 20:39
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 21:34)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:06)
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный удар.
Обнаружить радарами невозможно, а на ЭМИ ей начихать.  gigi.gif

Так что "Нас не трогай — мы не тронем, а затронешь — спуску не дадим!"® Василий Лебедев-Кумач  rulez.gif

Вообще то - это транспортно пусковой контейнер ( ТПК ). Пустой.
Обращаем внимание на помост - даже не заправленная топливом ракета раздавила бы на хер помост на таких тонких ножках, уже не говоря о том, что навесное оборудование резко снизило бы аэродинамические свойства ракеты. Где сопла, сочленения ступеней?
Не надо тут заливать. На Япе тоже офицеры РВСН сидят gigi.gif

И шпиёны! dont.gif Так что нефик выдывать тайны военные gigi.gif !
 
[^]
Apach
10.03.2013 - 20:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:39)
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 21:34)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:06)
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный удар.
Обнаружить радарами невозможно, а на ЭМИ ей начихать.  gigi.gif

Так что "Нас не трогай — мы не тронем, а затронешь — спуску не дадим!"® Василий Лебедев-Кумач  rulez.gif

Вообще то - это транспортно пусковой контейнер ( ТПК ). Пустой.
Обращаем внимание на помост - даже не заправленная топливом ракета раздавила бы на хер помост на таких тонких ножках, уже не говоря о том, что навесное оборудование резко снизило бы аэродинамические свойства ракеты. Где сопла, сочленения ступеней?
Не надо тут заливать. На Япе тоже офицеры РВСН сидят gigi.gif

И шпиёны! dont.gif Так что нефик выдывать тайны военные gigi.gif !

Эта ракета уже не стоит на вооружении РВСН, все нормально.
А система Периметр - бабайка для капиталистов времен холодной войны. Они и сами могли бы сделать подобное, только оно им не надо. Тут все пляшет от военной доктрины, мы можем только ответно-встречный удар нанести, вот и изобрели ее. Они могут нанести первый удар и поэтому она им не нужна, равно как и мобильные пусковые установки.
 
[^]
DeadlySmoke
10.03.2013 - 20:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 16
Цитата (BrainCrusher @ 10.03.2013 - 21:07)
Цитата (DeadlySmoke @ 10.03.2013 - 19:55)
у нас есть Я.О есть хороший средства доставки Я.О до клиентов!
так какого хера мы ведем себя как трясущийся дед боящийся всего?
это же веский аргумент во всех спорах с мировым сообществом!
можете в меня кидать шпалы но я не понимаю что блять происходит с нашим государством.


тоесть яйца лидера кндр больше чем у пу?

типичная логика гопника.. я сильнее- значит правее всех)))

а в этом собственно и ответ на ваш вопрос- деградировавшие гопники, неспособные на разумные действия.. ни на что, кроме как размахивать дубиной...
вобщем, план даллеса себя отрабатывает ))

допустим мы на необитаемом острове, у тебя есть бутылка воды и ты не хочешь делится , я дал тебе дубинкой по голове и разделил воду на всех. Я гопник? cry.gif
 
[^]
bigbear2002
10.03.2013 - 20:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 60
Цитата (mikbur @ 10.03.2013 - 20:28)
Цитата
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный
удар. Обнаружить радарами невозможно, на ЭМИ ей начихать,
там даже пуск хитрый - не засекается приборно. Если только визуально.
Да кому уже смотреть-то...


Я дико сомневаюсь что железяка в несколько тонн не видится радаром. Сейчас даже технология "Стелс" обнаруживается современными радарами для гражданской авиации.

Тем более такие комплексы как "Авакс" , "А-50У" засекет ее сразу после старта

Ну если учитывать что взлетает она в эпицентре глобального БП где приказы уже некому отдать, а тут внезапно из за угла АВАКС не то что бы сверх звуковой, вообще не защищенный


" Мёртвая рука" - а мёртвая ли?
 
[^]
bukiko
10.03.2013 - 20:48
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 20:45)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:39)
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 21:34)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:06)
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный удар.
Обнаружить радарами невозможно, а на ЭМИ ей начихать.  gigi.gif

Так что "Нас не трогай — мы не тронем, а затронешь — спуску не дадим!"® Василий Лебедев-Кумач  rulez.gif

Вообще то - это транспортно пусковой контейнер ( ТПК ). Пустой.
Обращаем внимание на помост - даже не заправленная топливом ракета раздавила бы на хер помост на таких тонких ножках, уже не говоря о том, что навесное оборудование резко снизило бы аэродинамические свойства ракеты. Где сопла, сочленения ступеней?
Не надо тут заливать. На Япе тоже офицеры РВСН сидят gigi.gif

И шпиёны! dont.gif Так что нефик выдывать тайны военные gigi.gif !

Эта ракета уже не стоит на вооружении РВСН, все нормально.
А система Периметр - бабайка для капиталистов времен холодной войны. Они и сами могли бы сделать подобное, только оно им не надо. Тут все пляшет от военной доктрины, мы можем только ответно-встречный удар нанести, вот и изобрели ее. Они могут нанести первый удар и поэтому она им не нужна, равно как и мобильные пусковые установки.

эт почему мы не можем нанести тот самый первый, или превентивный удар? Можно на пальцах объяснить, если это конечно возможно?
 
[^]
Unknown3
10.03.2013 - 20:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 21:02)
Цитата (DeadlySmoke @ 10.03.2013 - 19:55)
у нас есть Я.О есть хороший средства доставки Я.О до клиентов!
так какого хера мы ведем себя как трясущийся дед боящийся всего?
это же веский аргумент во всех спорах с мировым сообществом!
можете в меня кидать шпалы но я не понимаю что блять происходит с нашим государством.


тоесть яйца лидера кндр больше чем у пу?

нет, Друже, дело не в Пу, дело в нас с Вами. Потому как если кндр оставить без айфонов и кока-колы - им будет похуй, а если то же самое произойдет с нами - сами думаю догадаетесь, что будет.

Я хотел тоже написать про кндр, но увидел этот коммент. Похоже, вы совершенно не понимаете сути кндр. Там же речь не о кока-коле, и тем более не об айфонах - там тупо жрать нечего. Собственно, всё это размахивание примитивным ядерным оружием, к тому же при отсутствии надежных средств доставки суть вымогательство гуманитарки (ну еще высшее руководство страны хочет немного роскоши - яхты там, машины, еще что-то). Эта страна десятилетиями сидит на гуманитарной помощи (и из штатов тоже, да), и когда ее по каким-то причинам перестают подкармливать (да сколько можно уже?) начинает подобную нездоровую возню. Реально уровень гопника. Такого международного гопника, с ядерной бомбой. Типа покормите меня, и никто не пострадает.

Вообще, такая серьёзная штука, как ядерная бомба не должна использоваться ни в каких ситуациях, кроме критических, которых для нашей страны пока нет, и похоже долго не будет. Иначе смысл теряется.
 
[^]
bukiko
10.03.2013 - 20:56
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Unknown3
Возможно Вы правы, сам там не был, да и не интересовался особо к своему стыду. Нужно почитать.
 
[^]
slawomir
10.03.2013 - 21:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (bukiko @ 11.03.2013 - 00:48)
эт почему мы не можем нанести тот самый первый, или превентивный удар? Можно на пальцах объяснить, если это конечно возможно?

На момент создания и устаканивания доктрины при дорогом Леониде Ильиче поняли что для ПОЛНОГО уничтожения всех пусковых до\при старте - ракет тупо не хватает, поэтому в приоритет забили города-миллионники, промышленные, научные и исторические центры, крупные базы, геологические разломы...
и ВСЕХ об этом предупредили.
Т.е. де-факто любой кто наносит ядерный удар по СССР - САМ запускает ответку по всему блоку НАТО...
 
[^]
psn1034
10.03.2013 - 21:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 21
смысл козырять яо?его же фактически не применить-ну шмальнем мы первыми и что дальше?шмальнут по нам,а мы снова но ним и все,цели не достигнуты,мир просран
цимес яо в том,что оно просто есть
 
[^]
Apach
10.03.2013 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 21:48)
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 20:45)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:39)
Цитата (Apach @ 10.03.2013 - 21:34)
Цитата (Zwieback @ 10.03.2013 - 21:06)
Вот она. Такая штучка вылетает - и раздаёт команды на ответный удар.
Обнаружить радарами невозможно, а на ЭМИ ей начихать.  gigi.gif

Так что "Нас не трогай — мы не тронем, а затронешь — спуску не дадим!"® Василий Лебедев-Кумач  rulez.gif

Вообще то - это транспортно пусковой контейнер ( ТПК ). Пустой.
Обращаем внимание на помост - даже не заправленная топливом ракета раздавила бы на хер помост на таких тонких ножках, уже не говоря о том, что навесное оборудование резко снизило бы аэродинамические свойства ракеты. Где сопла, сочленения ступеней?
Не надо тут заливать. На Япе тоже офицеры РВСН сидят gigi.gif

И шпиёны! dont.gif Так что нефик выдывать тайны военные gigi.gif !

Эта ракета уже не стоит на вооружении РВСН, все нормально.
А система Периметр - бабайка для капиталистов времен холодной войны. Они и сами могли бы сделать подобное, только оно им не надо. Тут все пляшет от военной доктрины, мы можем только ответно-встречный удар нанести, вот и изобрели ее. Они могут нанести первый удар и поэтому она им не нужна, равно как и мобильные пусковые установки.

эт почему мы не можем нанести тот самый первый, или превентивный удар? Можно на пальцах объяснить, если это конечно возможно?

Политика - грязное дело. Но я попробую.
Собираются авторитетные пацаны и делят зоны влияния. Каждый берет на себя обязательства. Одному дают хороший надел, но с условием, что он первый стрелять в случае непоняток не будет. Он соглашается. Нарушить слово - западло, да и за базар придется отвечать пред всеми, могут вообще за это жестоко наказать все толпой. И да, до взятия слова этот парень кричал какой он миролюбивый и принял условия сразу.
Ну а если по делу - когда начался первый этап сокращения вооружений, СССР добровольно взял на себя такие обязательства, первыми не применять ядерное оружие, что бы показать свое миролюбие. Россия подтвердила взятые обязательства, ибо преемница СССР. Доктрина изменилась только в части локальных конфликтов.
От этого и плясать стали.
Вы думаете, что пендосы, с их развитой автомобильной промышленностью не смогли бы сваять мобильную установку? Если даже китайцы такую сделали, хуже конечно чем "Тополь", но сделали . У пендосов по другому заточены ракетные войска.
Поэтому наши ракеты во многом уникальны, но уникальность исходит исходя из заданных конструкторам задач - пережить ядерный удар и нанести ответный.
А вообще, меня пугает, когда пугают еще советским оружием, оно отличное, но где блеать современное российское, 22 года уже прошло.
 
[^]
bukiko
10.03.2013 - 21:05
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (slawomir @ 10.03.2013 - 21:01)
Цитата (bukiko @ 11.03.2013 - 00:48)
эт почему мы не можем нанести тот самый первый, или превентивный удар? Можно на пальцах объяснить, если это конечно возможно?

На момент создания и устаканивания доктрины при дорогом Леониде Ильиче поняли что для ПОЛНОГО уничтожения всех пусковых до\при старте - ракет тупо не хватает, поэтому в приоритет забили города-миллионники, промышленные, научные и исторические центры, крупные базы, геологические разломы...
и ВСЕХ об этом предупредили.
Т.е. де-факто любой кто наносит ядерный удар по СССР - САМ запускает ответку по всему блоку НАТО...

а у них хватает мощей что бы накрыть все у нас? Если нет - тогда в чем разница?
 
[^]
slawomir
10.03.2013 - 21:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (bukiko @ 11.03.2013 - 01:05)
а у них хватает мощей что бы накрыть все у нас? Если нет - тогда в чем разница?

На тот момент - хватало, из "несрисованного" оставались только мобильные комплексы типа БЖРК или тополя.
НО команду "в добрый путь!" подавали после обнаружения активных БЧ, но ДО поражения ими целей.
Блин, нам всё это на нвп как закон ома вталдычивали...
 
[^]
Еретик
10.03.2013 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Ядерное оружие - сдерживающий аргумент. Ни у кого нет гарантий, что можно одним первым ударом уничтожить весь боеспособный ядерный арсенал противника, что не будет запущено ничего в ответ. А даже единственная боеголовка наделает делов...
Почему не используется аргумент - ну скажет Россия - у нас есть ЯО. И США скажет. И Китай скажет. Франция, Индия, Пакистан... И что дальше-то? Его применение это для всех пиздец. Особенно между Россией и США. Да и угрожать ЯО за борьбу в какой-нибудь Ливии это просто смешно. Уровень, конечно, разные, и кто-то может и выйдет победителем, но какой ценой?
А в КНДР немного шизанутые...
 
[^]
slawomir
10.03.2013 - 21:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (Еретик @ 11.03.2013 - 01:09)
Да и угрожать ЯО за борьбу в какой-нибудь Ливии это просто смешно.

Ливия, конечно, это да, но по договору за нападение на страны варшавского договора СССР наносил ответку ВСЕЙ совокупной мощью...

Это сообщение отредактировал slawomir - 10.03.2013 - 21:15
 
[^]
ЗлойПетрович
10.03.2013 - 21:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 175
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 20:50)
Жесть какая.
у Лукьяненко кажется был рассказ, в котором парнишка идет отключать такую систему после БП.

А шо за рассказ? Как называется? Интересно было бы почитать
 
[^]
slawomir
10.03.2013 - 21:17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9579
Цитата (ЗлойПетрович @ 11.03.2013 - 01:14)
Цитата (bukiko @ 10.03.2013 - 20:50)
Жесть какая.
у Лукьяненко кажется был рассказ, в котором парнишка идет отключать такую систему после БП.

А шо за рассказ? Как называется? Интересно было бы почитать
 
[^]
Еретик
10.03.2013 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
Ливия. конечно, это да, но по договору за нападение на страны варшавского договора СССР наносил ответку ВСЕЙ совокупной мощью...

Сколько было в истории подобных договоров? А когда сильные кромсают мелкие страны, все молчат в тряпочку. Ибо это проще для этих самых сильных. Там США помяли Сирию-Ливию-Ирак. Тут Россия помяла Грузию. А вступать в серьёзную войну ради них - кому оно надо. Повозмущались и пошли дальше.
 
[^]
antosh
10.03.2013 - 21:18
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 132
Цитата (DeadlySmoke @ 10.03.2013 - 21:48)
Цитата (BrainCrusher @ 10.03.2013 - 21:07)
Цитата (DeadlySmoke @ 10.03.2013 - 19:55)
у нас есть Я.О есть хороший средства доставки Я.О до клиентов!
так какого хера мы ведем себя как трясущийся дед боящийся всего?
это же веский аргумент во всех спорах с мировым сообществом!
можете в меня кидать шпалы но я не понимаю что блять происходит с нашим государством.


тоесть яйца лидера кндр больше чем у пу?

типичная логика гопника.. я сильнее- значит правее всех)))

а в этом собственно и ответ на ваш вопрос- деградировавшие гопники, неспособные на разумные действия.. ни на что, кроме как размахивать дубиной...
вобщем, план даллеса себя отрабатывает ))

допустим мы на необитаемом острове, у тебя есть бутылка воды и ты не хочешь делится , я дал тебе дубинкой по голове и разделил воду на всех. Я гопник? cry.gif

Моя точка зрения: если я купил эту воду на кровно заработанные деньги, и побеспокоился о своем дальнейшем существовании заблаговременно до попадания на остров, в отличии от остальных, я имею право задать логичный вопрос: а где твой личный запас воды? И почему ты не подумал на перёд что ты можешь здесь оказаться без воды? И посмотрев на тебя, идущего в мою сторону с дубиной, не взять такую же и доказать что ты не прав? Если я человек, я сам поделюсь этой водой, но даже если я ей не поделюсь, ты не в праве отнимать у меня то, что принадлежит мне! Не то что бы каждый сам за себя, просто думай не на один шаг вперед!

В противном случае ты ГОПНИК!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11241
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх