К чему готовиться, когда ждешь ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ирыч
20.02.2013 - 11:37
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Цитата (motya @ 20.02.2013 - 12:30)
[QUOTE=Ирыч,20.02.2013 - 11:26]
Захотелось добавить: почаще давай жене отдохнуть от ребенка - профит будет бесценен :)[QUOTE]


отдохнуть да! вся жизнь мамы, когда она с ребёнком - расписана по минутам. Просыпаешься и уже знаешь, как пройдёт день.
В основном дома сидишь) И вся жизнь проходит за окном)

поэтому пришёл домой с работы и отпустил жену в магазин прогуляться ..
а в свой выходной в кино жену отпусти или за колготками)

Отдохнувшая мама всегда полна сил и энергии! Это оч важно прежде всего для самого ребёнка!
Вообщем сейчас тебе это не понять ... а когда ты возьмёшь на руки своего ребёночка .. у тебя вся жизнь изменится на 180 градусов ) Появляются другие ценности! )

И себя любимого тоже беречь надо, ты же у жены с ребёнком один! cool.gif
 
[^]
ivasyck
20.02.2013 - 11:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
SCORPIONGIRL
мы еще, поэтому и интересуюсь, что заранее успеть все сделать
Sapojnik
угу, во всем его люблю)))
 
[^]
SCORPIONGIRL
20.02.2013 - 11:39
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
мы еще, поэтому и интересуюсь, что заранее успеть все сделать

cool.gif молодец

оно само все придет, мне кажется

не, поговорить-то можно, но везде соломки не подстелишь.

удачи вам cheer.gif
 
[^]
bitelen
20.02.2013 - 11:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
в хронологическом порядке
1. внимание жене
2. прогулок побольше не спеша в парке с отдыхом на скамейках.
3. внимание жене.
4. узнать по поводу денег, которые теоретически можно получить.
5. сейчас много занятий для беременных - можно подобрать (плавание хорошо). жена встала на учет в государственной женской консультации, но велась в платной клинике - всетки там душевней относятся. с первым в госконсультации настращали ее.
6. внимание жене
7. успеть вовремя в роддом :)
8. обрадоваться рождению своего солнышка
9. внимание жене.
10. за неделю пока в роддоме успеешь купить и набор на выписку, и одежку на первое время какую надо (много не надо - друзья еще надарят), и коляску, и люльку в авто (часто бывает соединенной с коляской, а первый месяц можно гулять с ребенком на руках) и много чего другого.
11. не забыть бухнуть, ну или угостить друзей
12. трам-та-ра-рам забрать из роддома, умиляясь, что маленький сморщенный комочек - это твое
13. внимания жене - опыта у нее нет, обычно всего боятся и пугаются. подружек не рожавших с советами лесом.
14. первые 2 недели обычно тиха - ребенок спит, ест и какает.
15. внимание жене.
16. настроиться, что могут быть бессонные ночи, но это все пройдет.
17. внимание жене.
18. получить доки в загсе, зарегиться в паспортной службе, налоговой, соцстрахе - не дай бог чего, но у нас сперва страховой полис требуют.
19. также у нас нужно поскорей встать на учет для получения места в садике через 3 года.
20. через 2-3 месяца будешь уже спец.

может чего упустил - с последнего раза уже больше 2-х лет прошло. подправьте
 
[^]
OlekSer
20.02.2013 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
К перепадам настроения у жены, к переживаниям за анализы. Готовиться к родам))) И самое главное!!! Высыпайся - пока есть возможность
 
[^]
ivasyck
20.02.2013 - 11:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
bitelen
спасибо, полезный список
а к прогулкам жена уже приучила, теперь даже не предстваляю как это я раньше без прогулок жил :)
 
[^]
drdic
20.02.2013 - 11:49
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Да, кстати, настоящий мужчина, пеленальный столик для ребенка должен сделать сам.... tongue.gif
Вот мой. Примерка матрасика. Основание фанера, бортики из доски. Бортики должны быть повыше. Обратите внимание на крепления к столу.

Это сообщение отредактировал drdic - 20.02.2013 - 11:50

К чему готовиться, когда ждешь ребенка
 
[^]
drdic
20.02.2013 - 11:51
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Потом обтянул пленкой. Дизайнерская работа... ;)

К чему готовиться, когда ждешь ребенка
 
[^]
motya
20.02.2013 - 11:51
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
bitelen
ну разве что доки лучше получить побыстрее на всякий случай

и да из личного опыта - от бессоных ночей нам прекрасно помогал совместный сон. Сначала по советам бывалых пробовали перекладывать и вставать ночью, но в итоге не спал никто, поэтому тупо положила мелкого рядом, ему достаточно было открыть рот и поесть, для чего мне было необязательно даже просыпаться - все спят, все щасливы и довольны :)
Отучили потом за неделю вместе с отлучением.
 
[^]
drdic
20.02.2013 - 11:51
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Всё готово, можно за мамой и сыном в роддом ехать...

Это сообщение отредактировал drdic - 20.02.2013 - 11:55

К чему готовиться, когда ждешь ребенка
 
[^]
motya
20.02.2013 - 11:58
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
drdic
круто
но имхо - не хватает подставки под мелочевку типа крема, подгузов и тп
 
[^]
ivasyck
20.02.2013 - 12:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
ну все, теперь не страшно cool.gif
 
[^]
Napoleo
20.02.2013 - 12:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 600
Для меня было первая неделя это ад.... кесарево было и все на мне.... за две недели всему научился и все делала сам.
Главное что надо - терпение.
Не знаю как жена истерить будет или нет, у меня было все как обычно, но вот с карапузом надо состав + вагон + маленькая тележка терпения... особенно когда сопли, заболеет, зубки... и все такое...
и еще поможет на первых порах, это: http://rutube.ru/video/fb9fda1b3e60f372c17ace54ccd16a9b/

Это реально работает, и еслиб я знал это раньше то первый месяц был бы спокойнее. Работает до 3х месяцев. Шипение и заматывание... укачивание не пробовали сильно, опасались за мозг.

И снова ТЕРПЕНИЯ.
Удачи!
Вырастите достойного человека!
 
[^]
pit1278
20.02.2013 - 14:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 424
Цитата (Frankc @ 20.02.2013 - 12:23)
Ничего не бойся, у меня их два, проблем особых мужчины не испытывают, только денюжки на дорогую одежку мы отстегиваем и все, а так памперсы и бефидумбактерии решают проблемы с бессонными ночами.
Дай денег жене пусть сама покупает всю приспособу, коляску ванночки, кроватки, оно тебе и нах не надо пусть выбирает все по своему вкусу и желанию, все равно ей ребенком заниматся и в колясках катать больше чем тебе, и да колясок надо как минимум две, да еще и автокресло, и кроваток тоже две, до полугода и после полугода когда стоять научится уже надо переселять в кроватку побольше. А еще пеленальный столик...., ходунки.....

Маленькое ИМХО.
1.Коляска - один хороший трансформер на больших надувных неповорачиваемых колесах, что обеспечит прекрасную проходимость по снегу, отсутствие тряски на щебенке и в лесу, легкость заезда на бордюры, ступеньки. Колеса на подшипниках. Желательно перебрасываемая ручка, т.к. некоторые дети не спят пока видят родителей, а это 2 часа прогулки всей семьёй и спокойного разговора. Коляску надо подбирать под свой рост.Я при быстрой хотьбе постоянно пинаю подножку.

2. Большинство кроваток имеют регулировку по высоте. По мне лучше поискать кроватку их хорошего дерева на колесах (влажная уборка становится быстрее)

3. Использовали автолюльку 0-9 кг, затем кресло 8-18кг, дальше поясной ремень на заднем сидении или бустер.

4. У первого были ходунки. Не оправдали занимаемое место, т.к. ребенок нервничал не имея возможности дотянутся до всяких няшек и несмотря на широкую базу переворачивался и падал. Интересней прыгунки. Ходунки больше не использовали.

5. Последние две девочки, поэтому можно круглые сутки держать их в магазинных подгузниках . Смысл в том, что мальчик большую части времени находится в марлевых подгузниках, соответственно больше времени на замену и проветривание попы, ну и писает при этом он как пожарная машина) Я это к тому, что пеленальный столик с девочками заменила родительская кровать. Ну тут место еще играет роль.

Ну а готовится, снова по моему мнению, надо к острой нехватке времени, и к хождению по конторам. Мы даже расписались, когда задолбало все бумажки в двух экземплярах брать. И помни: с понедельника по пятницу ты будешь думать, что жена нихрена не делала за день, а в субботу и восресенье удивишься сколько не успел сделать сам. Больше внимания супруге!

Детей трое.
 
[^]
IVintI
20.02.2013 - 14:26
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Я по "иструкции по-эксплуатации" "Мы ждём малыша", там расписано для чайников , чё с ним до 3-х лет делать... Уже восьмой пошёл, полёт нормальный, растили без бабушек и дедушек... Было весело, привезли из роддома положыли и стоим репу чешем, дальше то чего?
 
[^]
NellKa
20.02.2013 - 14:30
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
pit1278
Насчет коляски - 100% Трнасформер очень удобная вещь, а широкие колеса с нашими дорогами - то что надо. И перекидывающаяся ручка очень удобный девайс, особенно когда солнце ярко светит, а ребенок спит. И нужно постоянно его от солнца отворачивать.
Ходунки - кому как, педиатры вообще рекомендуют ими не пользоваться, а наши оба сына с удовольствием на них носились.
С автокреслами - нужны обязательно, но с размером иногда можно не угадать. У нас сыновья-богатыри, в кресла "до трех лет" очень быстро перестали помещаться, причем не вширь, а по росту.
 
[^]
ivasyck
20.02.2013 - 14:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
pit1278
Мы вот как раз ради того чтоб меньше было бюрократии и расписались. От знакомых наслушался о трудностях если штампа в паспорте не будет.

Насчет автолюлек и прочего. Пока к покупке собственного автомобиля отношусь скептически. Для нынешней работы он мне не нужен, чаще всего можно обойтись общественным транспортом или, если хочется комфорта и побыстрее - такси. Хотя, может к тому времени и созрею для покупки авто.
 
[^]
pit1278
20.02.2013 - 14:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 424
Цитата (ivasyck @ 20.02.2013 - 15:34)
pit1278
Мы вот как раз ради того чтоб меньше было бюрократии и расписались. От знакомых наслушался о трудностях если штампа в паспорте не будет.

Насчет автолюлек и прочего. Пока к покупке собственного автомобиля отношусь скептически. Для нынешней работы он мне не нужен, чаще всего можно обойтись общественным транспортом или, если хочется комфорта и побыстрее - такси. Хотя, может к тому времени и созрею для покупки авто.

Купил машину через год после рождения первенца. В 2005 такси были ужасные, ремни у многих не работали, а предложение поставить моё кресло воспринималось как оскорбление. Нужно было в межсезонье ездить в районную поликлинику (8-15 мин на машине 45 пешком, и в городскую детскую поликлинику час маршруткой тролейбусом) , иногда в другие города к родственникам. Теперь коляску, маленький велосипед и необходимые вещи в богажник трех детей и супругу в салон и на выходные в "парк птиц" к примеру. Удобно.
 
[^]
motya
20.02.2013 - 14:48
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
насчет коляски поспорила бы - еще не видела ни одного трансформера удобнее, чем мой дешевый Роан 2в1 - натурально внедорожник, катался по полям и лесам и хоть бы хны, а уж скока в него продуктов из магаза можно загрузить! lol.gif
Люлька ставится любой стороной, потом меняется на сидушку, очень удобно.

А автокресло смотрите сами - если у вас нет проблем вызвать такси с любым креслом, то мож и не надо.

Это сообщение отредактировал motya - 20.02.2013 - 14:49
 
[^]
pit1278
20.02.2013 - 14:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 424
Цитата (motya @ 20.02.2013 - 15:48)
насчет коляски поспорила бы - еще не видела ни одного трансформера удобнее, чем мой дешевый Роан 2в1 - натурально внедорожник, катался по полям и лесам и хоть бы хны, а уж скока в него продуктов из магаза можно загрузить! lol.gif
Люлька ставится любой стороной, потом меняется на сидушку, очень удобно.

А автокресло смотрите сами - если у вас нет проблем вызвать такси с любым креслом, то мож и не надо.

Так я и не спорю... Тоже продукты часто возил. Максимум 18 кг грузил. пришлось к 3 ребенку одну покрышку ремонтировать и новый шарнир на ручку из бронзы делать вместо пластикого.
 
[^]
motya
20.02.2013 - 14:54
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
pit1278
тока роан не трансформер :)
 
[^]
nareez
20.02.2013 - 14:54
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Тренируй терпение, как выше сказали уже. Будешь психовать сам, будет психовать жена. Важно, чтобы на ребенка эти психозы не переключались.

С финансами разберитесь конечно, на ребенка надо тратить деньги.

Спите побольше, пока ребенка нет, потом ночью придется часто просыпаться.

Коляски в инете не заказывайте. Идите в магазин, смотрите, щупайте, вам потом с ней таскаться везде.

По ходункам еще - врачи любят говорить, что ребенка нельзя в них сажать, плохо ходить будет и т.д. Пиздеж. Наш некоторое время в них походил, сейчас ему полтора, ходит отлично.

Это сообщение отредактировал nareez - 20.02.2013 - 14:57
 
[^]
OlekSer
20.02.2013 - 15:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
к воздержанию от секса с женой после родов :) huy.gif
 
[^]
Oselok
20.02.2013 - 15:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Моя ходунки отринула напрочь как и соску. ей интереснее по стенкам передвигться. А так спокойствие и еще раз спокойствие
 
[^]
Kasupogatr
20.02.2013 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Бессонные ночи.. поездки по педиатрам.. ощутимые траты в бюджете и т. д.
Но зато Сыыыын!!! .. Да и всё равно ж когда - то надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5928
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх