Что пить на новый год? Или что продают..., Текст, история жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
10.12.2012 - 23:51
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (apollion @ 10.12.2012 - 23:43)
Больше люблю мягкую водку, с минимумом привкуса. А так как пью водку редко, предпочитаю брать не дешевле 500 руб. за 0.5-0.7 л.

Финляндия из соседнего duty-free - как раз в те деньги )
 
[^]
Noiro
11.12.2012 - 00:05
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Ну, лично у меня вино домашнее. Со своего виноградника. Это, конечно, не у всех. Но можно проще поступить - в аптеках продаётся "Асептолин", "Ламивит" и прочее - по сути обычный спирт. Покупаете, настаиваете дней десять на корешках - в магазинах сейчас наборы пряностей на любой вкус. Разбавляете. И у вас отличнейшая настойка!
 
[^]
Pioltone
11.12.2012 - 00:08
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Как заметили отписавшиеся ранее "алкаши" - спиртное с крепостью 40 и более градусов с ценой ниже 1000 (а лучше 1500) рублей за литровую бутылку - пойло с подозрительной рецептурой и технологией производства.

Не надо меня анально карать за цифры только. Будем считать.
Сегодня бутылка водки в РФ стоит 250-350 рублей за поллитру (я цен точных не знаю, поправьте). При режиме - каждая пятница праздник, а каждая суббота - день Аэрофлота, выпивается в лицо примерно бутылка. 350 рублей.
Четыре пятницы. 1400 рублей. Плюс закусь. Еще столько же. 2800 руб.

Я вам скажу, дамы и господа, лучше купить литр Курвуазье VSOP и херачить его целый месяц по чуть чуть, убивая жажду алкоголя, чем травить себя суррогатами.
 
[^]
Natalia68
11.12.2012 - 00:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
все в duty-free беру...интересно там тоже "левак", хотя никаких последствий еще не замечали (коньяк,виски,текила,водка)??
может и правда переходить в таком случае на самогон... задумалась...
p.s. не алкоголики))) иногда для настроения в душевной компании под хорошую закуску
 
[^]
rex72
11.12.2012 - 00:10
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (Pioltone @ 11.12.2012 - 00:08)
Как заметили отписавшиеся ранее "алкаши" - спиртное с крепостью 40 и более градусов с ценой ниже 1000 (а лучше 1500) рублей за литровую бутылку - пойло с подозрительной рецептурой и технологией производства.

Не надо меня анально карать за цифры только. Будем считать.
Сегодня бутылка водки в РФ стоит 250-350 рублей за поллитру (я цен точных не знаю, поправьте). При режиме - каждая пятница праздник, а каждая суббота - день Аэрофлота, выпивается в лицо примерно бутылка. 350 рублей.
Четыре пятницы. 1400 рублей. Плюс закусь. Еще столько же. 2800 руб.

Я вам скажу, дамы и господа, лучше купить литр Курвуазье VSOP и херачить его целый месяц по чуть чуть, убивая жажду алкоголя, чем травить себя суррогатами.

Не, душу не обманешь...
Укол нужен для неё конкретный, стопкой не обойдёшься.
 
[^]
Pioltone
11.12.2012 - 00:14
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (rex72 @ 11.12.2012 - 00:10)
Цитата (Pioltone @ 11.12.2012 - 00:08)
Как заметили отписавшиеся ранее "алкаши" - спиртное с крепостью 40 и более градусов с ценой ниже 1000 (а лучше 1500) рублей за литровую бутылку - пойло с подозрительной рецептурой и технологией производства.

Не надо меня анально карать за цифры только. Будем считать.
Сегодня бутылка водки в РФ стоит 250-350 рублей за поллитру (я цен точных не знаю, поправьте). При режиме - каждая пятница праздник, а каждая суббота - день Аэрофлота, выпивается в лицо примерно бутылка. 350 рублей.
Четыре пятницы. 1400 рублей. Плюс закусь. Еще столько же. 2800 руб.

Я вам скажу, дамы и господа, лучше купить литр Курвуазье VSOP и херачить его целый месяц по чуть чуть, убивая жажду алкоголя, чем травить себя суррогатами.

Не, душу не обманешь...
Укол нужен для неё конкретный, стопкой не обойдёшься.

Я это называю "перезагрузка". Пользуюсь очень редко.

Ну и утром, как обычно - нафигааааааааа faceoff.gif
 
[^]
DAFNA777
11.12.2012 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4192
ужс...одни трезвенники
отношусь к неправильным..мы с мужем любим.. раз в недельку.. уютно кукулившись и отключив телефоны пивка(своего брожения) с маслянистопрозрачнм сенцом...под хороший фильм...или самогончика под самосольные огурчики и индюшачьи тефтельки...ну последнее инвариантно...

самогон покупаем у проверенного чела.. уже 2 года..товарищь проверенный напиток хорошего перегона и настоенный на чаге(за чагой вывозим его мы за 200км от Москвы)

пиво выбраживаем только свое..



Добавлено в 00:32
т. е из промышленного алкоголя лишь редкий случай чилийского вина(яч поклонник его но дороговато стало)..или дареный хороший коньяк(последний чаще использую для выпечки)
 
[^]
apollion
11.12.2012 - 00:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Самогон не люблю. Дьюти-фри лабазов у нас нет. "Финляндия" - да, отличная водка. В середине 90-х часто пил ее: или обычную или клюквенную.

Еще мне нравился "Абсолют курант" черносмородиновая. Прозрачная, с легким запахом и вкусом черной смородины.

Вино люблю красное, с высоким содержанием сахара, типа кагора.

Это сообщение отредактировал apollion - 11.12.2012 - 00:36
 
[^]
ГенГеныч
11.12.2012 - 00:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Люблю иногда Бэйлисом полакомиться, молочным. Молочко свое, без обмана...
 
[^]
Rzhevsky
11.12.2012 - 00:52
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
только что распечатали вторую..честно сказать чивас под пельмени это как то не айс..
посему поддержу ранее отписавшегося "алкаша" smile.gif)



зы
после качественного напитка - не бывает столь болезненного бадуна, а это, я вам скажу, главное в нашем нелёгком деле..
кароче за дамс..

Это сообщение отредактировал Rzhevsky - 11.12.2012 - 00:53
 
[^]
berlina88
11.12.2012 - 00:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 57
В Ростове все бодяжат - водку, бензин, минеральную воду... Покупаешь вроде "Абсолют", кладешь в морозилку - а он замерзает. "Нарзан" - водопроводная вода с содой, и т.д.

У меня в доме, в подвале обычной хрущовки в центре вообще долгое время подпольный цех по производству левой водки существовал. Что они там из чего бодяжили - страшно представить! Примечательно, что милиция на жалобы жильцов не реагировала, а вто стоило сообщить местному авторитету, по совместительству хозяину водочного завода - и лавочку мигом прикрыли.
 
[^]
vladvlad
11.12.2012 - 01:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4184
Купляйцэ беларускае !
 
[^]
wrag65
11.12.2012 - 01:37
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (vladvlad @ 11.12.2012 - 01:04)
Купляйцэ беларускае !

А толку яе купляць, калі нават Хорціца ўкраінская не прадаецца а ў Маскве робіцца! Такім гавно стала! Хоць украіна ў 100 кіламетрах ад нас! brake.gif


Добавлено в 01:45

Как в Ростове берут и че делают все в курсе даже пофамильно ! Но нах никому ниче не надо, как и во всей стране.

Вообщем Как нам сказали по тв: Сердюков не знал что его любовница ворует, всех алкашей за рулем на 8 лет кроме ,депутатов ,судий и прокуроров., Хуй на детские площадки на вертушке приземляется-хуйня пока не сдох с сынком екс главы росимущества, всех ментов и прокурорских по делу о игорном бизнесе выпустили они не виноваты, цитирую ВВ Хутина " мы за коррупцию сажать не можем всех , а то 37 год получится! Ну а так мы с ней боремся!!!".

А нота на список Магнитского - эт прежде всего! " Мы же не можем упасть гавном в грязь перед западом!!!

Это сообщение отредактировал wrag65 - 11.12.2012 - 01:47
 
[^]
Валентин1988
11.12.2012 - 03:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 135
пить надо самогон, любовно произведеный собственноручно. никогда не отравишься!!!)))))
 
[^]
Bushuy73
11.12.2012 - 04:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1255
Цитата (Twilightguest @ 10.12.2012 - 22:58)
Резюмирую: Стоит брать водку качественную, проверенных брэндов. Нет ёмкости 250мл - брать 500. Не думаю, что лишняя сотня рублей стоит риска нанести ущерб здоровью.

Оставь полбутылки на следующий раз, не усложняй!

Вот, дельный совет! dont.gif Делай как я - водочку в графинчик и в холодильничек...захотел усугубить - опа! холоденькая...ляпота!
 
[^]
Gatalskiy83
11.12.2012 - 06:14
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Нормальная у нас это Тюменская и Югра, а 5 озер бэээ, купили мы как то с товарищем данный продукт (дело было лет 6-7 назад) закусончика (ветчины, икорочки) и в превкушении делали бутеры и охлаждали водку, но стоило налить и попробовать выпить 50 грамм, так сразу возник рвотный рефлекс, сивуха была отменная. ass.gif
Но все зависит от года выпуска продукта и производителя, в бытность студентом гдето 2000-2002 годы пили водку Исток была она вполне ничего (и похмелья не было... может постарел sad.gif ), тут недавно увидел её на прилавке купил пришел домой открыл... и пить не стал, побоялся за своё здоровье.
А так дома есть чудо-юдо агрегат "самогонный аппарат" гоню для личного пользования и настоечки делаю, вот в своем продукте я уверен, но то гости приедут, то еще куда и бывает запасов не хватает.
 
[^]
Kigo
11.12.2012 - 08:11
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
чтобы не было похмелья- в водке дожена быть глюкоза и/или сахарный сироп , а чтобы печень не отваливалась- НЕ дожно бытьв составе глицирина, выбираю водку по этим принципам, с последних 5 озер блевал вместе с женой и друзьями - дальше чем видели , с той партии еще пара 0,7 и 0,5 осталось , так и стоят , прикосаться ссыкатно , летом журавли пил , хорошая была , последние пару закупок не большое употребление дало сильное похмелье, взял попробовать русский север , понравилась.
заметил такую тенденцию, толи привыкание толи скурвиваются производители , как только выходит марка водки за 200 рэ, с защитами , эксклюзивная бутылка, галлограмма, пробка с защитой , то первые партии - отличная водка, через полгода становится отстоем, че за на ?

Это сообщение отредактировал Kigo - 11.12.2012 - 08:12
 
[^]
TableT
11.12.2012 - 08:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.07
Сообщений: 3
Цитата (elnk @ 10.12.2012 - 23:43)
Ну вообще-то, насколько я понимаю, проверку марок на подлинность осуществляют только участники алкогольного рынка с лицензией. biggrin.gif

"Для получения доступа к информационному ресурсу "Проверка марок", организациям, имеющим лицензию на розничную продажу алкогольной продукцией и уполномоченным органам необходимо направить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка письменное обращение, с указанием необходимости подключения, фамилии, имени и отчества лица назначенного ответственным за работу с информационным ресурсом "Проверка марок" и контактного e-mail."

Так что увы.

Сам в свое время работал в алкогольной отрасли, в частности с этим сайтом, подтверждаю, чтобы проверить марку необходимо там зарегистрироваться как участник алкогольного рынка.
 
[^]
D1VERSANT
11.12.2012 - 08:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
Цитата
спиртное с крепостью 40 и более градусов с ценой ниже 1000 (а лучше 1500) рублей за литровую бутылку - пойло с подозрительной рецептурой и технологией производства.


люди забывают, что цена далеко не всегда зависит от качества.
Одно дело какой-нибудь кубинский ром стоит 1000 рублей, а другое дело водка, при себестоимости 60 рублей.

Я слышал, что эти 0,2 как раз чаще всего и подделывают.

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 11.12.2012 - 08:24
 
[^]
Forzov
11.12.2012 - 08:25
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
Цитата (Kigo @ 11.12.2012 - 10:11)
чтобы не было похмелья- в водке дожена быть глюкоза и/или сахарный сироп , а чтобы печень не отваливалась- НЕ дожно бытьв составе глицирина, выбираю водку по этим принципам, с последних 5 озер блевал вместе с женой и друзьями - дальше чем видели , с той партии еще пара 0,7 и 0,5 осталось , так и стоят , прикосаться ссыкатно , летом журавли пил , хорошая была , последние пару закупок не большое употребление дало сильное похмелье, взял попробовать русский север , понравилась.
заметил такую тенденцию, толи привыкание толи скурвиваются производители , как только выходит марка водки за 200 рэ, с защитами , эксклюзивная бутылка, галлограмма, пробка с защитой , то первые партии - отличная водка, через полгода становится отстоем, че за на ?

А это не только с водкой такое дело. Те же соки взять.. аналогичная фигня.. максимум полгода и концентрат бодяжный, глютамат аж на зубах скрипит...
 
[^]
siroga2461
11.12.2012 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
Цитата (vladvlad @ 11.12.2012 - 02:04)
Купляйцэ беларускае !

-Согласен!!! Рекомендую потрясающий напиток на травах!!!!!! up.gif old.gif

Что пить на новый год? Или что продают...
 
[^]
Ameloid
11.12.2012 - 08:38
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
а другое дело водка, при себестоимости 60 рублей.


водка водке тоже рознь. И спирт по разному очищают, и воду разную используют. Поэтому где-то себестоимость 60 рублей, а где-то и 260)

я бухаю мало - на НГ у меня только бутылка Asti Mondoro мускатное. И всё) На днях буду брать курвазье VS литровую, для тещи, и VSOP для себя)

а мартель мне не очень понравился - он как бы немного суховат чтоли) А вот курвазье приятнее)

кстати, москвичи, если кому нужно бухло из дютика - в личку)

Это сообщение отредактировал Ameloid - 11.12.2012 - 08:38
 
[^]
Ратислав
11.12.2012 - 09:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (wrag65 @ 10.12.2012 - 22:30)
Вчера решил приобрести Маленькую бутылку водки (250 грамм- просто не злоупотребляю) , для отведывания шашлыка который привезли нам с супругой. Вежливо отказались от банкета ,так как не с кем было ребенка оставить. Зашел в супермаркет достаточно известной конторы в Ростове (Империя Продуктов ) буду называть все своими именами! Купил "5 Озер" бутылку 250 грамм . Этого достаточно ИМХО , так как спирт для протирки контактов у меня есть!))) Все прошло хорошо, да не очень... Употребив водку сию , засели мы перед сном посмотреть новый ролик "среды обитания" о очередных подделках, речь шла и по поддельным акцизкам в том числе! Посмотрел бутылку проверил -Вроде акцизка левая.... По рекомендациии "этой программки" решил выйти на сайт росалкогольконтроль
(fsrar.ru) -Как выясноилось ни с одного компа ,в том числе моих друзей сайт не доступен, однако с территории украины и анонимайзера сайт работает! Информации о том как проверить акцизку там небыло вообще! Было только заявление на точку (жалоба) с указанием моего паспорта ,инн ,прописки, и прочей инфы обо мне в плоть до размера трусов жены!!! Естественно нарываться на хозяев этой крупной сети (чурко-бандюков известных в городе) Со своими паспортными данными мне не хотелось. Забил , и позвонить сегодня решил в Роспотребнадзор по области и союз защиты прав потребителей. Все после того как вчера с трех часов ночи до утра нам пришлось звать ихтиандра по переменке с женой до утра из-за выпитых 150 и 100 грамм соответственно. Чек сохранил из-за того что картой расплачивался за весь товар. Как выяснилось там написана водка "Гжель" 0.25 в место "5 озер" ! Вообщем мне сказали в магазине что ошиблись , а в организациях куда пошел -что скорее я пьяный все перепутал и они тут не причем, остался лишь факт отравления зафиксированный скорой и изьятая бутылка из под водки в роспотребе... Мораль такова Читайте чек, не пейте или пейте своего производства, не верьте этим конторам лобирующим и защещающим крупных производителей, проверьте то что в программе "Среда обитания" говорят правды там как и на всем тв маловасто но обиграно красиво-типа для людей! Дальше слов нет один Пи... dont.gif

Дык братуха, может я чего путаю - но все Империи продуктов выкуплены пятерочкой? ) Чурко-бандюки слили всю сетку уже пару лет как.


Добавлено в 09:03
Цитата (apollion @ 10.12.2012 - 23:43)
"Зеленая марка" и "Русский стандарт" - водка из недорогих.
Покупал в "Пятерочке" и "Перекрестке". Никаких проблем.

Тот же самый Ростов.

Единственное, что "Зеленая марка" - как я называю такой тип: "злая" - то есть присутствует привкус сивушных масел и от нее бегут мурашки по коже.

Больше люблю мягкую водку, с минимумом привкуса. А так как пью водку редко, предпочитаю брать не дешевле 500 руб. за 0.5-0.7 л.

Ну я б не сказал что Русский стандарт - из недорогих ) Это уже водка достаточно приличная, с Зеленой маркой у них разница раза в два в цене
 
[^]
Ратислав
11.12.2012 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (wrag65 @ 11.12.2012 - 01:37)
Цитата (vladvlad @ 11.12.2012 - 01:04)
Купляйцэ беларускае !

А толку яе купляць, калі нават Хорціца ўкраінская не прадаецца а ў Маскве робіцца! Такім гавно стала! Хоць украіна ў 100 кіламетрах ад нас! brake.gif


Добавлено в 01:45

Как в Ростове берут и че делают все в курсе даже пофамильно ! Но нах никому ниче не надо, как и во всей стране.

Вообщем Как нам сказали по тв: Сердюков не знал что его любовница ворует, всех алкашей за рулем на 8 лет кроме ,депутатов ,судий и прокуроров., Хуй на детские площадки на вертушке приземляется-хуйня пока не сдох с сынком екс главы росимущества, всех ментов и прокурорских по делу о игорном бизнесе выпустили они не виноваты, цитирую ВВ Хутина " мы за коррупцию сажать не можем всех , а то 37 год получится! Ну а так мы с ней боремся!!!".

А нота на список Магнитского - эт прежде всего! " Мы же не можем упасть гавном в грязь перед западом!!!

Езди в дьютик на границе с Украиной. Он уже работает и там дешево все.
 
[^]
Tazer
11.12.2012 - 09:13
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 352
А я совершенно неожиданно для себя слез с Русского Стандарта на "Талку".

Квадратные бутылки такие.
Омский завод (пока).

За 200 рублей водка отличная. Не хуже РС ничем.

Купить надо ящик, пока она нормальная и не начала портиться.

А год назад суперская водка "Дрова" была, фильтрованная углем. Ее делал Нижнеломовский- а у них очень хороший спирт и вода. Сейчас стали лить в других местах, сразу испортилась резко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6168
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх