Цены, картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sesil
2.11.2012 - 07:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Цитата (coba4ka @ 2.11.2012 - 05:51)
TOCTEP
Цитата
с зарплатами по 400 штук

дайте мне такую зарплату sm_biggrin.gif

В очередь, я тож такую хочу.
 
[^]
bublig
2.11.2012 - 07:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 5
Никто случаем не в курсе с какого хера дизель то так подорожал? В Москве уже в ровень с 95м.
 
[^]
AwtoMat
2.11.2012 - 07:37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Почему же, блеать, он в Египте по 10 рублей? why.gif upset.gif
 
[^]
Ship76
2.11.2012 - 08:05
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Почему же, блеать, он в Египте по 10 рублей?

Потому что бензин - это такой же товар, как хлеб, носки или CD Джастина Бибера на полке в магазине. И цена на него - такова, какую готов заплатить потребитель. Не больше (упадёт спрос и прогоришь) и не меньше (упадёт рентабельность и прогоришь). Сколько зарплата в Ебипте?
Это - рынок, свободное регулирование, которого все до уссачки хотели в 80-е. Вот, свершилось. Чему опять не рады-то?

Кстати - в том самом конце 80-х Аи-93 для частного автовладельца стоил 40 коп. литр. Это 2 булки белого, или 8 поездок на автобусе. В моих краях 2 булки белого хлеба сейчас стОят в районе 50 рэ, 8 поездок на автобусе - 96 рублей. Такшта...

И ещё кстати: ComradBob
Цитата
И всё это в стране - крупнейшем экспортёре нефти!

Норвегия - очень крупный экспортёр нефти. Почему у них бензин больше 70 рублей на наши деньги? Не потому ли, что они готовы столько за него платить?

В конце концов, бензин будет дорожать всегда, и чем дальше - тем быстрей. Потому что его (пока) делают из нефти, а нефть - ресурс, увы, конечный и в обозримом периоде истории - невосполнимый.

И да:
Ty747
Цитата
Я куею от некоторых комментаторов ))) дальше своего куя они не видят ничего.
Если сами не соображаете, то погуглите в чем забита цена топлива и на чем это отражается.

Я тащемта автотракторный факультет заканчивал (давно), и с предметами "ценообразование на транспорте" и "организация перевозок" неплохо знаком. Посему - имею смутное представление о значении цены на топливо. А вот вам бы неплохо читать внимательней: я спросил, как часто лично %username% необходим автомобиль? Не из удобства личной жеппы, не из престижа (все в офис как лохи - на метро, а я - на личном КредитоФокусе!), не из "так принято" - а вот прямо необходим? ну, 10% может быть. Остальное - чепуха и пыль. Любишь комфорт и хочешь быть "престижным"? Готовься за это платить. По-моему, это справедливо. В конце концов, хозяева автомобилей ради своего комфорта изводят чистый воздух и занимают драндулетами пространство, принадлежащие всем поровну...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 2.11.2012 - 08:09
 
[^]
HAMMER56
2.11.2012 - 08:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Помню в году 1997 -м поехали из оренбургской обл. в Питер и на Смоленщину, у нас бензин стоил 3-30!!!В Самаре 5-20, в Рязане 7-40,в Москве 7-40 в Питере 9-50 максимум. А когда ехал, думал, у нас же в области нефть добывают, поэтому и дешевле...
Думаю как нам повезло, приехали через 2 недели, у нас 7-40)))
Я не удивлюсь в скором времени 60 руб/литр.
 
[^]
chickatillo
2.11.2012 - 08:22
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Товарищи! А что за топливо такое"ТС" По 36.10 ???

Это сообщение отредактировал chickatillo - 2.11.2012 - 08:25
 
[^]
BAHImpulse
2.11.2012 - 08:36
Статус: Offline


разогнанный...

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 332
а это у нас на ямале - тоже ничего

Цены
 
[^]
igorKo
2.11.2012 - 08:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 230
Цитата (Ty747 @ 2.11.2012 - 06:38)
Грузоперевозчикам тоже пешком ходить и на плечах груз таскать, чтоб здоровье свое поправить и воздух освежить?
Я куею от некоторых комментаторов ))) дальше своего куя они не видят ничего.
Если сами не соображаете, то погуглите в чем забита цена топлива и на чем это отражается.

И чёж туда забили и чёж там отражается в Украине бенз на русские около 40 руб а цены на все меньше чем в России? Чем блять отразилось? Иканамисты gigi.gif
 
[^]
HATE
2.11.2012 - 09:09
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (ComradBob @ 2.11.2012 - 06:09)
Цитата
Если повысятся цены на товары, людям чтобы их покупать придется повышать цены уже на свои товары. А т.к. каждый что-то производит (кроме безработных лодырей разумеется) то ничего в сущности не изменится.

Учителю что поднять предлогаете? Или по вашему социально значемых профессий не бывает? Ну или производителю товаров как быть, когда цена на сырьё или первичные материалы у поставшиков вырастет? Ну поднимет он цену на свой товар. а китайци такой же в пол-цены продают! Мы итак превратились в нацию торгашей, ничего не производим .

Почему же? я например продаю свои услуги.
 
[^]
ComradBob
2.11.2012 - 09:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата (Ship76 @ 2.11.2012 - 11:05)
И ещё кстати: ComradBob
Цитата
И всё это в стране - крупнейшем экспортёре нефти!

Норвегия - очень крупный экспортёр нефти. Почему у них бензин больше 70 рублей на наши деньги? Не потому ли, что они готовы столько за него платить?



Ты видимо не дочитал про норвежцев в моём коменте или до тебя туго дошло?Да и при чем сдесь понты?
Во-первых, автомобиль уже не роскошь, а средство передвежения, так во всяком случае происходит в развитых странах, где в семье по 2 или 3 машины. Америка вся на колёсах - это обусловленно и ритмом жизни и растояниями которые приходится преодолевать.
Во-вторых, бензин конечно товар, но не нужно его сравнивать с хлебом или ещё чем-либо. Чем ниже цены на сырьё (бензин, газ, электроэнергия), тем легче малым и средним производителям конкурировать, что большой плюс для экономики ...

И ещё. Норвегия, как и Россия, одна из крупнейших экспортеров углеводородов, при этом там самый высокий уровень жизни... А что у нас?

Это сообщение отредактировал ComradBob - 2.11.2012 - 10:20
 
[^]
ComradBob
2.11.2012 - 09:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата (HATE @ 2.11.2012 - 12:09)
Цитата (ComradBob @ 2.11.2012 - 06:09)
Цитата
Если повысятся цены на товары, людям чтобы их покупать придется повышать цены уже на свои товары. А т.к. каждый что-то производит (кроме безработных лодырей разумеется) то ничего в сущности не изменится.

Учителю что поднять предлогаете? Или по вашему социально значемых профессий не бывает? Ну или производителю товаров как быть, когда цена на сырьё или первичные материалы у поставшиков вырастет? Ну поднимет он цену на свой товар. а китайци такой же в пол-цены продают! Мы итак превратились в нацию торгашей, ничего не производим .

Почему же? я например продаю свои услуги.

Уточни, я могу не правильно понять....
 
[^]
Ship76
2.11.2012 - 13:03
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
ComradBob
Цитата
Ты видимо не дочитал про норвежцев в моём коменте или до тебя туго дошло?Да и при чем сдесь понты?

Ты, видимо, просто ничего не понял... faceoff.gif
Поясняю специально: ебиптяне могут платить за бензин 10 рублей. Поэтому он и стоит - 10 рублей.
Мы можем платить до 30-ки, поэтому бензин стоит 30-ку.
Норги живут побогаче нас, и имеют возможность платить 65-80 рублей за литр топлива. Поэтому у них бензин стоит 70+ рублей.
Если в Норвегии случится глобальный пиздец, и население обнищает - бензин упадёт в цене до такого предела, когда население сможет его приобретать. Это не сговор, не заговор и не афёры теневой экономики. Это - просто рынок.
Автомобиль - да, это средство передвижения. Отнюдь не роскошь. Как и самолёт, пароход и пепелац с гравицаппой. При этом 90% населения куда-либо передвигаться с необходимостью использовать перечисленное - почти никогда не нужно. Америка "на колесах" - опять-таки да. Но и это, как правило, никакая не необходимость - привычка, не более.
Ещё раз: углеводороды - конечный и невосполнимый запас, и чем больше мы его расходуем, тем дороже стоит оставшаяся часть. Это естественный процесс. И сравнивать бензин с хлебом, аспирином или техническим серебром в этом смысле совершенно нормально. И то, и другое, и третье - конечный продукт, и чем меньше продукта/больше потребность, тем продукт дороже. Сырьё - нефть... которая, кстати, по тем же причинам дорожает.

К слову: про норвежцев в твоём коменте собственно и не было ничего gentel.gif
И ещё к слову: если кто-то ничего не производит, а только торгует чужой продукцией - он торгаш. Теперь обрати внимание, что это не мы (не мы одни) превратились в нацию торгашей - так живёт весь "золотой миллиард" и 2/3 "серебряного". Причина проста: китайцы въябывают за 100-150 бакинских в месяц. Ты согласишься? Я - нет. И поэтому продукция из Китая, даже при прочих равных, заведомо будет намного дешевле. Это, увы, неизбежность; и причина здесь не только и не столько в цене энергоресурсов. Просто все хотят работать меньше, а зарабатывать больше.

На закуску - простой пример (вспомним старого доброго "Безумного Макса"): нефть заканчивается в мире. Бензин стоит 2000 рублей за литр, и зарплаты за месяц не хватает даже на полбака. В силу дороговизны топлива тебя запросто могут ограбить и даже убить, остановив автомобиль - при этом сам автомобиль татям не нужен, они за топливом охотятся. При таких условиях ты по-прежнему будешь говорить, что автомобиль тебе необходим, потому что надо на другой край города на работу попадать? Или пересядешь на велосипед/найдёшь работу поближе/купишь жильё поближе к работе?

При этом, заметь, собственно автомобиль так и остался средством передвижения и не стал никакой роскошью...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3151
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх