Я счастливый человек!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssensey
10.10.2012 - 12:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата (DonCaralho @ 10.10.2012 - 13:17)
Все правда. А завтра будет еще хуже чем вчера. Но мы не доживем до этого, ведь жизнь коротка, но трудна.

Где правда? Ой бля. я был пионером, октябрёнком и мне было пиздато?
Конечно было пиздато когда тебя родители кормят.
Жизнь да, трудна. Но наши предки не ныли а жили.
 
[^]
5тыщрублей
10.10.2012 - 12:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (NazarSunrise @ 10.10.2012 - 11:51)
P/S наверное у меня кризис среднего возраста smile.gif

не, у вас не ностальгия, а усталость от сегодняшнего беспросветного "настоящего", от неуверенности в "завтрашнем".

даже тут, на ЯПе, судя по количеству "зелени" людям, пишущим на такие темы понимаешь, что все-таки в общей массе народ у нас знает чего хочет и не удается-таки современным властителям перекроить сознание простого человека, какие бы методы они не использовали, ни ЕГой, ни антисоветизмом. И это несказанно радует. Если бы еще поменьше писали типа "нас захватят", "роисся вперде" и пр. было бы совсем светло на душе. Ведь какие мы сами себе в голову заложим идеалы и стремления, так и будем жить.
 
[^]
mai2011
10.10.2012 - 12:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 158
У любого нормального человека, у которого отняли все самое хорошее будет такая же реакция. Это не ностальгия - это понимание того, как раньше все таки было хорошо и как сейчас плохо
 
[^]
ssensey
10.10.2012 - 12:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
А вообще это конечно сопливый баян.
http://www.yaplakal.com/forum8/st/0/topic1...F5#entry1634459
http://www.youtube.com/watch?v=g2JHheQjIPg

Это сообщение отредактировал ssensey - 10.10.2012 - 12:32

Я счастливый человек!
 
[^]
radon
10.10.2012 - 12:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Maple @ 10.10.2012 - 11:04)
Цитата (radon @ 10.10.2012 - 11:58)
Цитата (amonrashka @ 10.10.2012 - 10:53)
боян, было уже, избито как то

И всё равно.
Объективно было лучше.
А теперь - всё хорошее, что было - убили, а плохое - выпятили на первый план, и возвели в ранг важного и необходимого каждому.

кто "убили?

вечно "кто-то" мифический и призрачный виноват mike.gif

я повторюсь уже в сотый раз: "Разруха не в клозетах, а в головах!" ©

Вовсе не мифический "кто-то". Начал горбачёв, и продолжили либерасты-толерасты-педерасты-подлецы. И из них теперь состоит на 80 примерно процентов чиновничья армия. Они же сделали миллионы людей иностранцами на своих родинах. Они же убили посредством войн, голода, криминала миллионы добрых хороших людей.
И продолжают убивать нынешней системой образования, системой современной "культуры" и воспитания нынешнее и будущие поколения.

И цитата эта не к месту совершенно.
 
[^]
prostosamara
10.10.2012 - 12:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (дядяСлава @ 10.10.2012 - 13:19)
Мне 51 год. Я родился и вырос в Питере в 6-комнатной коммунальной квартире, где проживало 5 семей. Жил до 25 лет в одной комнате с мамой и бабушкой.
Бесконечно стояли в очереди на БЕСПЛАТНОЕ жилье, но так и не дождались его.
В квартире жили , в том числе, инженер, преподаватель, мастер с завода, военпред, продавщица. Жили семьями, каждая в одной комнате. И никто так и не дождался жилья от государства.
И таких детей в нашей школе (не быдлятской, а с углубленным изучением языка) было абсолютное большинство.
Классом водили каждый год к БЕСПЛАТНОМУ стоматологу, который фигачил зубы двадцати детям за смену без всякой анестезии.
Школьную форму носили по нескольку лет.

Так что не надо "ляля"- было хорошо, потому, что это было детство, а не потому, что было хорошо.

Надо не забывать, что у каждого свое детство.
Раньше жил тоже в коммунальной квартире, но за 6 лет все соседи кто со мной жил разьехались в новые бесплатные квартиры... Мои родители также получили бесплатное нормальное жилье.
 
[^]
Mikk
10.10.2012 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (дядяСлава @ 10.10.2012 - 13:19)
Мне 51 год. Я родился и вырос в Питере в 6-комнатной коммунальной квартире, где проживало 5 семей. Жил до 25 лет в одной комнате с мамой и бабушкой.
Бесконечно стояли в очереди на БЕСПЛАТНОЕ жилье, но так и не дождались его.

И таких детей в нашей школе (не быдлятской, а с углубленным изучением языка) было абсолютное большинство.
Классом водили каждый год к БЕСПЛАТНОМУ стоматологу, который фигачил зубы двадцати детям за смену без всякой анестезии.
Школьную форму носили по нескольку лет.

Так что не надо "ляля"- было хорошо, потому, что это было детство, а не потому, что было хорошо.

agree.gif

Почти тоже самое, только я чуть моложе и комнат было две, в четырехкомнатной. Ванной вообще не было, только кран на кухне. Мать и бабушка блокадницы, но пожить в отдельной квартире им так и не довелось. И так почти все жили. У знакомых (инженеры) три поколения в одной комнате ютились.

И английская школа была, даже две.

А походы к стоматологу, пилившему зубы без наркоза, машинкой с педальным приводом, оставили паническую боязнь зубных врачей на всю жизнь.

До 14 лет проходил в школьной форме, комплексы нажил. В 14 брюки сшили в ателье, клеш 32 сантиметра ))) Гордился страшно, все девочки мои были )) В 16 джинсы сшили, покупать очень дорого было. Заказали подделку, у частника. Встречались в парадных, мерку снимать. Его засадить могли за это дело.

Было и хорошее, конечно. Стабильность, относительная безопасность, искренняя вера в то, что живем лучше всех.

P.S. А в пионеры в 4 классе принимали, а меня не приняли, хулиганом был. Расстроился помню очень.
 
[^]
RealShade
10.10.2012 - 12:52
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
"Все было по-настоящему..." Вот главное отличие... А сейчас больше напоминает кукольный театр. Причем хреновый кукольный театр с хреновой постановкой по хреновому сценарию.
 
[^]
wertolet73
10.10.2012 - 12:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
в моей памяти не сохранилось ни одного плохого эпизода,связанного с моим детством в СССР(ну разве что со стоматологами)).Поэтому за себя могу сказать с точностью на 100%-у меня было самое СЧАСТЛИВОЕ СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО!!!
 
[^]
shopesec
10.10.2012 - 13:03
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (дядяСлава @ 10.10.2012 - 12:19)
Мне 51 год. Я родился и вырос в Питере в 6-комнатной коммунальной квартире, где проживало 5 семей. Жил до 25 лет в одной комнате с мамой и бабушкой.
Бесконечно стояли в очереди на БЕСПЛАТНОЕ жилье, но так и не дождались его.
В квартире жили , в том числе, инженер, преподаватель, мастер с завода, военпред, продавщица. Жили семьями, каждая в одной комнате. И никто так и не дождался жилья от государства.
И таких детей в нашей школе (не быдлятской, а с углубленным изучением языка) было абсолютное большинство.

Мои родители и я с братом жили в однушке, квартиру ждали лет 8-9 (на очередь встали еще до моего рождения). В 83 году очередь на "трешку" подошла у обоих(дали, естественно, одну)! Ни разу не "обкомовские", не блатные: отец - инженер, мать - бухгалтер.
Цитата
Классом водили каждый год к БЕСПЛАТНОМУ стоматологу, который фигачил зубы двадцати детям за смену без всякой анестезии.
Школьную форму носили по нескольку лет.

Было то же самое. Пломбы ставили "свинцовые", форму брательниковскую донашивал, но ущербным себя от этого не чувствовал.
Цитата
Так что не надо "ляля"- было хорошо, потому, что это было детство, а не потому, что было хорошо.

Каждому свое.
 
[^]
2c4and
10.10.2012 - 13:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
когда мне было 5 лет а брату почти 4, мы с ним ушли зимой гулять в тундру и заблудились. так нас бросилась искать вся воинская часть когда узнали - а сейчас если бы это случилось, то искали бы толкьо мама и папа. все таки время было другое и люди добрее
 
[^]
666
10.10.2012 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
ТС, agree.gif , это наше с тобой детство, один в один.
Тока в пионЭры меня в 3-м классе приняли, как ниибацца клёвого хорошиста (окромя поведения tongue.gif ) - как щас помню, на день пионЭрии 19 мая, по итогам учёбы за год, а в 4-м действительно - огульно всех оставшихся оптом.
 
[^]
AwtoMat
10.10.2012 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Так это про меня точь в точь. Только ЯП добавил "был".
 
[^]
kozochkina
10.10.2012 - 13:43
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
ТС! я с Вами! и мне хочется чтоб мой сын взрослел в такое вот время, а не в нынешнее, когда он гуляет (ему 9 лет), я ему звоню каждые 20 минут. потому что волнуюсь за него!
 
[^]
Maple
10.10.2012 - 13:46
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (radon @ 10.10.2012 - 12:35)
Цитата (Maple @ 10.10.2012 - 11:04)

кто "убили?

вечно "кто-то" мифический и призрачный виноват  mike.gif

я повторюсь уже в сотый раз: "Разруха не в клозетах, а в головах!" ©

Вовсе не мифический "кто-то". Начал горбачёв, и продолжили либерасты-толерасты-педерасты-подлецы. И из них теперь состоит на 80 примерно процентов чиновничья армия. Они же сделали миллионы людей иностранцами на своих родинах. Они же убили посредством войн, голода, криминала миллионы добрых хороших людей.
И продолжают убивать нынешней системой образования, системой современной "культуры" и воспитания нынешнее и будущие поколения.

И цитата эта не к месту совершенно.

я не виновата в том, что вы не понимаете, о чем писал классик. хотя, даже удивлена, у вас же было лучшее в мире, советское образование smile.gif

Добавлено в 13:53
Цитата (2c4and @ 10.10.2012 - 13:08)
когда мне было 5 лет а брату почти 4, мы с ним ушли зимой гулять в тундру и заблудились. так нас бросилась искать вся воинская часть когда узнали - а сейчас если бы это случилось, то искали бы толкьо мама и папа. все таки время было другое и люди добрее

в 2010 году девочку Лизу (царсвие небесное), которая вместе с тётей заблудилась возле Орехово-Зуево в лесу, искало огромное количество людей, милиция, волонтеры. не говорите, пожалуйста, что сейчас такого нет.
 
[^]
luis74
10.10.2012 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 0
Хорошая тема.
Но ребят, а что нам сейчас мешает жить хорошо? Нас что, держат за руки и не дают построить/починить спортплощадку для детей во дворе? Или запрещают воспитывать детей своих Людьми? Кто запрещает нам быть добрее, дружнее?
Или нас силой заставляют жить в грязи, заставляют мусорить и срать в подъездах/на природе?
Мы же САМИ создаём жизнь вокруг себя. Не политики, не чурки, не менты. МЫ.

Почему мы раньше жили лучше? Потому что государство пасло граждан как овечек, всё за вас решало. А как только государству стало наплевать на граждан - сразу и всплыли недостатки - несамостоятельность, слабохарактерность, вот и пропили Россию люди, которые не привыкли САМИ своей жизнью управлять, без пастуха в виде государства.

Сейчас нужно просто понять это и взять в СВОИ руки свою судьбу.
 
[^]
2c4and
10.10.2012 - 14:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Maple @ 10.10.2012 - 14:46)
в 2010 году девочку Лизу (царсвие небесное), которая вместе с тётей заблудилась возле Орехово-Зуево в лесу, искало огромное количество людей, милиция, волонтеры. не говорите, пожалуйста, что сейчас такого нет.

единичные случаи, которые происходят, мы не будем принимать во внимание
 
[^]
Abyrwalg
10.10.2012 - 14:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Как мне кажется, здесь (в теме) не хватает существенной детали. Вспоминаем раньше и настоящее, а про прослойку 1990 - начало 2000-х забыли. Вот и ответ, почему люди стали злее, не так воспитывают и т.д. и т.п. Вспомните как во время прослойки выживали - весело было, порой аж до смерти, какое нах государство, какие законы, кто смог тот и выжил. Относительно 90-х все же лучше стало...
А так то да - детство было счастливым.
И да (как не отметиться) - пионеры в 3-м классе, начиная с отличников и под конец уч. года, облагораживая почти всех, ну может быть кроме самых - самых расп...в.
 
[^]
Maple
10.10.2012 - 14:17
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (luis74 @ 10.10.2012 - 13:56)
Хорошая тема.
Но ребят, а что нам сейчас мешает жить хорошо? Нас что, держат за руки и не дают построить/починить спортплощадку для детей во дворе? Или запрещают воспитывать детей своих Людьми? Кто запрещает нам быть добрее, дружнее?
Или нас силой заставляют жить в грязи, заставляют мусорить и срать в подъездах/на природе?
Мы же САМИ создаём жизнь вокруг себя. Не политики, не чурки, не менты. МЫ.

Почему мы раньше жили лучше? Потому что государство пасло граждан как овечек, всё за вас решало. А как только государству стало наплевать на граждан - сразу и всплыли недостатки - несамостоятельность, слабохарактерность, вот и пропили Россию люди, которые не привыкли САМИ своей жизнью управлять, без пастуха в виде государства.

Сейчас нужно просто понять это и взять в СВОИ руки свою судьбу.

очень хорошие слова up.gif

у меня в подъезде не горбачев бычки/плевки оставляет, а вполне себе презентабельные граждане из "бывших советских детей" smile.gif


2c4and
Цитата
единичные случаи, которые происходят, мы не будем принимать во внимание

мы - это кто? любители поныть: "раньше и уксус был слаще" ?
случай не единичный , я привела как пример, или вам нужно ВСЕ существующие истории по поиску детей выложить здесь? smile.gif
 
[^]
ssensey
10.10.2012 - 14:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Да хватит вам сопли лить.
Все сами выбрали себе такую жизнь.
Россия большая, а не 10 -20 тысяч сидящих на жопе ровно в инете на yaplakal.com
И орущие что они поцреоты. gigi.gif

Это сообщение отредактировал ssensey - 10.10.2012 - 14:24
 
[^]
SimpleMasha
10.10.2012 - 14:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 971
Леденящая душу ностальгия, не боле того...
На великах ездили далеко, потому что движение было не как сейчас, и маньяки с педофилами были, просто СМИ были другими (вспомните того же Чикатило), страной гордились, потому что сызмальства вдалбливали эту гордость в головы детей... Деньги, говорите, не главное? Может быть. Но вспомните, как за Жигулями по 10 лет в очереди стояли... Да что там Жигули. Вот "колбасные" электрички в Москву - это таки да... Очередь на всё... Абсолютно...
Просто детство выпало на то время...
От оценки воздержусь.
 
[^]
radon
10.10.2012 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Maple @ 10.10.2012 - 12:46)
Цитата (radon @ 10.10.2012 - 12:35)
Цитата (Maple @ 10.10.2012 - 11:04)

кто "убили?

вечно "кто-то" мифический и призрачный виноват  mike.gif

я повторюсь уже в сотый раз: "Разруха не в клозетах, а в головах!" ©

Вовсе не мифический "кто-то". Начал горбачёв, и продолжили либерасты-толерасты-педерасты-подлецы. И из них теперь состоит на 80 примерно процентов чиновничья армия. Они же сделали миллионы людей иностранцами на своих родинах. Они же убили посредством войн, голода, криминала миллионы добрых хороших людей.
И продолжают убивать нынешней системой образования, системой современной "культуры" и воспитания нынешнее и будущие поколения.

И цитата эта не к месту совершенно.

я не виновата в том, что вы не понимаете, о чем писал классик. хотя, даже удивлена, у вас же было лучшее в мире, советское образование smile.gif

Да, у нас было лучшее образование и воспитание в мире. Другое дело что способность понимать сказанное у многих своеобразное.
Если кратко, то Преображенский имел в виду бытовой уровень.
У меня же из текста видно, что виновны власти(или безвластие).
Посему - не к месту.
 
[^]
Andy1981
10.10.2012 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Наконец-то эти темы начали улетать не в платину, а в беседы. Где им, собственно, самое место. Первый раз - возможно было от души, да и не баянисто. А теперь выглядит как кармодрочерство. Даже не сопли, а именно призыв отсыпать юкки за ностальжи. И сейчас моментально тема зачахнет, не набрав даже 4-х страниц. Конечно, кому интересно каментить просто так? Вот оно и есть истинное отношение к СССР - похуй всем что было тогда, если за это не поставят плюсег gigi.gif
А еще спрашиваем, почему сейчас все так? Банально проследите жизнь "интересной" темы. Подохла, ибо просто так ее не поддерживают. Потому что ничего не происходит просто так. И в любимом СССР было не просто так. Патриотизм, конечно, присутствовал, но более страха там было. И таки да, вбивали (и патриотизм и страх) с самого детства...

Это сообщение отредактировал Andy1981 - 10.10.2012 - 15:00
 
[^]
Maple
10.10.2012 - 15:01
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (radon @ 10.10.2012 - 14:52)

Если кратко, то Преображенский имел в виду бытовой уровень.
У меня же из текста видно, что виновны власти(или безвластие).
Посему - не к месту.

да что вы говорите?! бытовой уровень значит faceoff.gif


- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Это сообщение отредактировал Maple - 10.10.2012 - 15:01
 
[^]
Andy1981
10.10.2012 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Maple
bravo.gif

Тоже всегда Булгакова вспоминаю, когда речь о порядке/бардаке заходят. А это - просто любимое место...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4938
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх