Что сделать со страной?, социало пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
funidiot
7.10.2012 - 22:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (13xxxx @ 7.10.2012 - 23:45)
Так нашёл или просто пизданул???

как его найдешь?
но есть идеи
 
[^]
13xxxx
7.10.2012 - 22:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Цитата (Plovdiv @ 7.10.2012 - 23:44)
Ощущение, что наша страна катится в пропасть - да.
Продажные полиция, суды, чиновники - взяточники, гребущие откаты.
Миллиарды улетают в выгребную яму! Саммит АТЕС и тут же рухнула дорога, построенная для этого события. ГлавОлипстрой контролирует вор в законе "Дед Хасан"...
В армии продолжаются самоубийства солдат срочников.
Пьяные полицейские давят детей на дорогах.
Цены на бензин ползут вверх.
В двух словах - жопа. Медный таз.
На Кавказен чуть не каждый день - убийства силовиков и захваты каких-то "главарей", амиров, "известных боевиков" 19-22 лет...
Не знаю, может все это кажется, а на самом деле у нас тишь да гладь, да божья благодать?
Журавли косяками летят, патриарх производит творожок...
Дуры-девицы в зону на два года, а можно было обойтись розгами по заднице...
Страна абсурда!

Хули ты ощущаешь..нас уже давно продали есчё в 90-х..уже поздно что то делать...Вариант один наколбасить денег и повенуть всю систему как она должна быть...У нас подруга военная ефрейтор,так я ей говорю служи для меня ты щас 30 ку получаешь а я те буду платить полтос...Так она говорит что я бля не уверена в тебе...бля я еле из под стола вылез...я ржу с этих овощей до сих пор.............. cheer.gif

Добавлено в 22:54
Нужно не говорить а делать,это вообще тема очень скользкая..Мало людей которые могут за свои слова ответить...
 
[^]
валерая
7.10.2012 - 22:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата
мне кажется, что всё, что не просрали, просрут очень скоро

А что ещё не просрали? Просветите пожалусто.
 
[^]
ВечныйЖид
7.10.2012 - 22:58
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Не будет тут никакой гражданской войны. Кто воевать пойдёт, поднимите руки? Да и разрознены мы так, что дальше некуда. И лидера нет, чтобы за ним все пошли воевать. Так что - спокуха, сидим на попе ровно.
А вот локальные бунты вполне возможны. Стихийные. Но они ни к чему не приведут.
Я бы, если был бы лидером, пошёл бы по пути гражданского неповиновения или, что лучше, сделал бы "итальянскую забастовку". Это когда все начинают работать строго по закону, по инструкциям и прочим постановлениям. И не придерёшься, и работа не идёт... gigi.gif
 
[^]
thelig88
7.10.2012 - 22:58
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Переломный момент он всегда особенный.

Читая новости Вы все сталкивались с тем что страны меняются. Общество всегда бунтует, но подчиняется.

Сейчас Вы можете наблюдать в Европе последствия всего этого. Но в России даже бунтов и митингов то толковых нет. Я не за митинги, но тем не менее я их не наблюдаю, хотя о них постоянно пишут и призывают.

Я НЕ ПРОТИВ жить среди других народностей. Я ЗА СВОБОДУ вероисповедания и ДАЖЕ за свободу выбора предпочтения своей второй половины, так как ЭТО МИР СВОБОДНЫЙ.

НО!!! этот мир СВОБОДНЫЙ и от ДИКТАТА этих ценностей. А сейчас мы только подчиняемся всему что нам реально приказывают, хотя сами большинство у власти продались и правил не признают.

 
[^]
13xxxx
7.10.2012 - 22:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Цитата (валерая @ 7.10.2012 - 23:54)
Цитата
мне кажется, что всё, что не просрали, просрут очень скоро

А что ещё не просрали? Просветите пожалусто.

Я обожаю людей которые говорят честно...без всякой хуйни...Нас очень мало...Но правда всегда восторжествует...
 
[^]
boroded
7.10.2012 - 23:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3
Цитата (Romson77 @ 7.10.2012 - 22:35)
Империю надо возрождать! И нужен человек. который ее возглавит!

Конечно, Михалков. Тот еще империалист, коллега ваш по убеждениям! Вот нарадуетесь rulez.gif
 
[^]
instillation
7.10.2012 - 23:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Шестой @ 7.10.2012 - 20:39)
Этой стране нужна война.

Если нет войны, русский народ начинает уничтожать сам себя. Посмотрите вокруг. Алкоголики, наркоманы, менты, "крутые", бизнесмены, которым нужен не бизнес, а просто наебать кого-нибудь. Работать не хочет никто. Запад правильно поступил оставив Россию самой себе. Нет врага внешнего - уничтожим своего внутренного. И этот внутренний враг, в большинстве случаев - ваш сосед (по квартире, в машине рядом на дороге и так далее). Именно это и происходит. Русские не любят друг друга. Это трагедия для страны.

Это сообщение отредактировал instillation - 7.10.2012 - 23:02
 
[^]
Stebun
7.10.2012 - 23:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 104
Тему развивать надо, замысел грамотный. В Москве живу, здесь весь бардак наблюдается, как нигде.
Количество чурок на 1 квадратный см зашкаливает, ведут себя беспардонно. Есть и среди моих знакомых очень грамотные, образованные и культурные представители других наций, но это исключение, к сожалению.
Отсутствие сплоченности "коренного населения", причин много: "моя хата с краю", "я в Москву вырвался, мне и так заебись", просто трусость усугубляют ситуацию. Я неоднократно встревал в разные ситуевины, т.к. не могу мимо пройти, и мне удавалось "прекратить безобразие".
Ситуацию можно попытаться изменить: если видите, как гопота семки жрет и бутылки раскидывает на газоны, малолеткам пиво продают, котенка малышня обижает, не проходите мимо!!! Кроме нас самих никто нам не поможет.
А точка невозврата ни хера не пройдена, не из такого говна Русь вылазила! Русский в драке не поможет, но в войне он победит!!!
 
[^]
dkr81
7.10.2012 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (CarabineR @ 7.10.2012 - 22:42)
...Нужен человек уровня царя Петра 1 !Чтоб на деле болел за  страну ...

Угу! Вот тогда он опять "прорубит" окно в европу, оттуда к нам придёт гомосятина и ювенальщина, простой народ закрепостит и отправит строить где-нить в болотах новую столицу, а если при её строительстве мильончик-другой людишек сгинет, так это ничего... Нет уж, в жопу вашего Петра, чтоб он, сука, в гробу перевернулся. Пётр - худший правитель в истории России, имхо.. Такого удара по русскости даже евреи-большевики не наносили.

Цитата (пейджер @ 7.10.2012 - 22:34)
Как по мне, нам нужна национальная идея. Она сплотит вокруг себя россиян, а из этого выйдут и все остальные решения проблем. ИМХО

Дайте угадаю! Православие?

Цитата (Romson77 @ 7.10.2012 - 22:35)
Империю надо возрождать! И нужен человек. который ее возглавит!

Чтож вам всё царя подавай! Вот нах...й тогда свергать путлера, если вы готовы всю полноту власти одному человеку отдать?

Цитата (ВечныйЖид @ 7.10.2012 - 22:42)
thelig88
Не война и не переворот... Пока ещё есть шансы спрыгнуть без крови. Но нужен системный подход, слишком далеко всё зашло.

Возможно. Но озираясь вокруг как-то очень хочется с кого-то спросить. Так что совсем без крови не получится. Да и упыри сами власть не отдадут, да и у...бки, чтобы их защищать найдутся...
 
[^]
boroded
7.10.2012 - 23:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3
Вроде взрослые люди, а ведетесь на хуету всякую, опомнитесь. Гапонов в нашей жизни хватало.
 
[^]
Шестой
7.10.2012 - 23:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 162
Цитата (instillation @ 8.10.2012 - 00:00)
Цитата (Шестой @ 7.10.2012 - 20:39)
Этой стране нужна война.

Если нет войны, русский народ начинает уничтожать сам себя. Посмотрите вокруг. Алкоголики, наркоманы, менты, "крутые", бизнесмены, которым нужен не бизнес, а просто наебать кого-нибудь. Работать не хочет никто. Запад правильно поступил оставив Россию самой себе. Нет врага внешнего - уничтожим своего внутренного. И этот внутренний враг, в большинстве случаев - ваш сосед (по квартире, в машине рядом на дороге и так далее). Именно это и происходит. Русские не любят друг друга. Это трагедия для страны.

Это я и имел ввиду, однако как аналогии я привёл бы Римскую Империю и Казачье гетманство.

В мирное время Рим деградировал, превращаясь в один сплошной бордель.
А казаки придавались пьянству..

Это сообщение отредактировал Шестой - 7.10.2012 - 23:08
 
[^]
Roamer
7.10.2012 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
thelig88
прям мои собственные мысли прочитал...
Хотя в отношении ВВП мое мнение в последнее время изменилось, и радикально изменилось.
Да, если бы не он (в свое время), сейчас были бы другие времена. Но он, кмк, почему-то повел страну не туда, куда, опять же кмк, следовало бы.
И вот я не знаю теперь, чем это все закончится... Не хотелось бы, чтобы гражданской войной, а временами кажется, что это будет закономерным итогом.
 
[^]
Oleg64
7.10.2012 - 23:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Цитата (thelig88 @ 7.10.2012 - 22:50)
Напишу пожалуй про лидера, который нужен стране.

Много инфы читал про всех, кто у власти или старается там быть. Для непонимающих перечислю: жириновский, прохоров, зюганов, удальцов и т.п.

НО также читал как устроен мир и как формируется власть. Простой пример:

явно у читающих эту тему есть знакомые, кто пошёл в полицию, мед персонал и т.д.? а читая яп вы видите что там много жуликов и воров? но это не значит что ваши знакомые такие? так и во власти. я искренне не верю что путин и его ближайшие друзья плохие, хотя бы потому что если бы не он с подачи америко запада были бы сейчас другие времена.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: не минусить за поддержку путина и других людей у власти или близко к им.

лидер нашей стране безусловно нужен и не важно путин это или удальцов. важно чтобы вокруг этого человека были люди способные на принципы, чтобы не скрывали своих близких от правосудия. а это как известно одна из главных проблем общества.

Царя делает окружение- это аксиома. То чем окружил себя Путин не государственные мужи, а лизоблюды. Чтобы не быть голословным Министр обороны- создается впечитление что он поставлен развалить армию в прах, МВД Нургалиев создал такое ведомство упырей, которое надо будет востанавливать десятилетиями (нормальных там после его реформы Путин поддержал ее ) остались еденицы. Нубайс - этот куда не поставь везде после него жопа (сейчас нано дербанит) Якунин РЖД он царь все работники холуи. Так что не надо про хороших и плохих, стране нужны профессионалы своего дела и адекватные люди. А там у власти колода карт которых тасуют но они все при нем Путине.
 
[^]
Lerielf
7.10.2012 - 23:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 8
Чтобы уважать других - нужно уважать самого себя для начала. Проблема России - это люди. Люди которым похуй на все, включая самих себя. Вы присмотритесь. Все кругом злые, равнодушные, грубые.

Да взять ситуации на дорогах. Одним далбаёбы летают по встречке, потому что им похуй на то, что могут сдохнуть через 150 метров (что уж говорить, что им насрать на тех, кто умрет с ними), другие - "учителя", которые друг друга нещадно пиздят и матерят вне зависимости от пола. И сразу видно - всем друг на друга плевать, каждый печется о своей заднице.

И ведь так везде! Даже в семье зачастую муж и жена эгоисты, ставящие свои личных интересы выше общих (семейных).

А во все времена, человек был силен группой, когда толпой нужно было завалиться на мамонта и отфигачить его, добыв пищу племени и обеспечив тем самым продолжение рода, а не его вымирание. Будучи же в одиночку ты был бы сожран первым же хищником. Любая грызня в племени и междоусобица приводила к ослабеванию племени и его вымиранию.

Так что пока всем друг на друга похуй - результат один. Нация вымрет и скатится в ебанное никуда. Вопрос времени. Это могут быть 50 лет, а могут 200. Результат один.
 
[^]
VVoldemar
7.10.2012 - 23:09
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Ну и я тогда отмечусь. smile.gif
Табуреткина нахер от армии отстранить, в мебельный магазин его обратно, пусть там менеджерствует эффективно, жиртрест хренов. Вот там его будут и подчиненные уважать, наверное, и он сразу поймет как и для чего этот магазин работает, а то с армией он видите ли до сих пор не разобрался. А если и не поймет, то и хрен бы с ним. А, и верните милицию, а то при слове "полиция" у меня возникает чувство, что мы уже стали сателлитом америки каким то..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 7.10.2012 - 23:11
 
[^]
elyn
7.10.2012 - 23:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
много уж сказали, с чем я согласна.
Да, мы все любим говорить, что от нас ничего не зависит. Но, ёперный театр, люди, надо начинать с малого - не срать на родную матушку-землю, уважать других (даже незнакомых). Не боятся сделать замечание человеку, который выбросил мимо урны или припарковался как мудак, или мамаше, которая с ребенком на красный собралась пойти (клуша), пока типа машин нет..... много можно перечислять. Я против революций, экстремизма, я поддерживаю мнение, что жизнь состоит из мелочей, как гигантская мозаика. И каждый элемент этой мозаики важен, необходим для красоты и гармонии.
 
[^]
thelig88
7.10.2012 - 23:10
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Я сам работаю с людьми, вера которых - ислам. Сначала я не говорил с ними о том, что часто является темой разговора на япе - религия и взрывные дела некоторых ребят (терроризм).

Но когда начал разговаривать я столкнулся с тем, что эти люди не понимают почему большинство мусульман фигурирующих в новостях так глупо себя ведут.
Зачем на провокационные фильмы вести себя как в этих фильмах (уничтожать что либо)? Им это непонятно.

Также лично мне непонятно зачем православным устраивать срач изза людей которые явные тролли. Пусси риот и все остальные, зачем ради низ на весь мир парится? я не понимаю это чёрного в свою же сторону пиара.

Сам я атеист, и я поддерживаю строительство церквей и мечетей, так как мне повезло жить и работать с людьми которые, веря Богов, Иисуса и Мухамеда, относятся ко мне хорошо.

Но читая яп я понимаю как жопа/ахинея/жесть творится с Россией.

Сам я с Калининграда, между Европой и Россией. Если и Европа и Россия ничего не сделают, то вероятно и я хапну всех прелестей этой новой жизни.
 
[^]
Roamer
7.10.2012 - 23:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
dkr81
хотелось бы попросить уточнить, что такое "русскость"
 
[^]
13xxxx
7.10.2012 - 23:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Цитата (instillation @ 8.10.2012 - 00:00)
Цитата (Шестой @ 7.10.2012 - 20:39)
Этой стране нужна война.

Если нет войны, русский народ начинает уничтожать сам себя. Посмотрите вокруг. Алкоголики, наркоманы, менты, "крутые", бизнесмены, которым нужен не бизнес, а просто наебать кого-нибудь. Работать не хочет никто. Запад правильно поступил оставив Россию самой себе. Нет врага внешнего - уничтожим своего внутренного. И этот внутренний враг, в большинстве случаев - ваш сосед (по квартире, в машине рядом на дороге и так далее). Именно это и происходит. Русские не любят друг друга. Это трагедия для страны.

Не пизди...Я вот сижу сейчас дома перебинтованный и с синяком....этож от любви,я выяснял отношения со своим компаньёном.....Мыж не просто так попиздились....Мыж о России думаем......Задачи себе ставим...
 
[^]
Plovdiv
7.10.2012 - 23:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Челябинск.
Самый центр города миллионника.
Парк Алое поле.
Раньше на месте парка были частные жилые дома - им было по 200 -150 лет.
Рухлядь из сгнивших бревен.
И посредине - церквушка. Небольшая. Каменная.
СССР порушил все храмы, до которых дотянулся.
Досталось и этой, на Алом поле, парбитом на месте старого, пришедшего в негодность жилого фонда.
Рушить каменное хорошее здание? Ну в принципе - да, можно бы.
Но появилась мысль (и в головах у партаппаратчиков мелькали светлые мысли) сделать из этого храма - органный зал.
А???
Сильно, правда?
Закупили отличный орган в ГДР.
Оборудовали его. Отремонтировали храм.
И в храм пришла музыка!!!
Приезжали известные органисты...
Билеты не достать!
Все хорошо? Да, несомненно.
Но тут случился один мааааленький облом. СССР рухнул.
Но органный зал продолжал жить!
До смены губернатора.
Новому, назначенному Кремлем, дали "установку" - верни храм в лоно церкви, и мы тебе тоже поможем.
(Вы же знаете, что в Кремлевской верхушке есть "православное лобби")
Обойдемся без фамилий и должностей.
Вспомните, кто встречал святые мощи с Афона, кто "светится" в храмах на Рождество?
Вот.
И эти ребята реально могут поддержать того, кто им симпатичен.
И начинается такая музыка.
Орган - нах. Здание вернуть РПЦ.
Как так - нах, возмутилась интеллигенция (а кому еще возмущаться?)
А куда - нах? Давайте другое здание!
Нету - развели руками областные чинуши, нету у нас других зданий!
А потому - нах и побыстрее!
Ну вот. Собственно.
РПЦ нужен новый храм на Алом поле. Ну и что, что в Челябинске их, храмов до фига и больше, а органный зал был один. Херня.
Интересы РПЦ - превыше всего. В частности, превыше искусства.
Минусуйте.
Ибо, да здравствует Патриарх!
 
[^]
Luxexpress
7.10.2012 - 23:12
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Читаю историю России и вижу, что ничего особенного не изменилось, так и раньше было, только раньше были бояре и купцы вместо торгашей и уголовников, вместо князей сейчас политики, и как раньше, чтобы "князь" на престол вошел нужно "хану" поклониться. С правительством как бы сразу не задалось, иначе зачем бы нам Кий понадобился?
А насчет, что со страной делать, да просто жить, воспитывать детей, почитая своих родителей, а Россия, она жила и будет жить, пока мы с вами живы.
 
[^]
13xxxx
7.10.2012 - 23:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Цитата (Luxexpress @ 8.10.2012 - 00:12)
Читаю историю России и вижу, что ничего особенного не изменилось, так и раньше было, только раньше были бояре и купцы вместо торгашей и уголовников, вместо князей сейчас политики, и как раньше, чтобы "князь" на престол вошел нужно "хану" поклониться. С правительством как бы сразу не задалось, иначе зачем бы нам Кий понадобился?
А насчет, что со страной делать, да просто жить, воспитывать детей, почитая своих родителей, а Россия, она жила и будет жить, пока мы с вами живы.

Молодец,тока скора ты будешь перед киргизами и таджиками отчитываться...
 
[^]
aleberdi
7.10.2012 - 23:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 303
в пропасть страна катилась когда она смотрела и двигалась на прошедший зенит своего расцвета запад. а сейчас, когда как раз и не дойдя до той самой точки невозврата, взор и приоритеты страны вовремя были развернуты на восток, где и будет происходить дальнейшее основное развитие мировой цивилизации, раша становится одним из центральных игроков политической и экономической арены.осталось коррупцию приравнять к измене родине и безжалостно за это наказывать.
 
[^]
thelig88
7.10.2012 - 23:23
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Что мне важно кроме Ващего мнения, так это действия администрации сайта.

Удалит или переместит тему в инкубаторские разделы - значит имеет особые интересы, не соответствующие тем кто отметился этом посту.

Переместит на главную - такого я просто не ожидаю =) это был бы самый большой сюрприз для меня на япе



Такая большая страна и такие большие проблемы, как же мы до этого дошли то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7542
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх