мужики, выручайте..., нада совет...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дядяшнюк
16.09.2012 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 43
у меня малой(три года) абсолютно все повторяет за мной, ему надо все именно мое: мое место за столом, кружку, про пассатижи -молотки-отвертки я вообще молчу. я уже даже курить бросил(хотя курил 26 лет) чтобы он не повторял. это я к чему - радоваться надо, что ребенок к тебе тянется, любит значит, купи ты ему действительно что-то б/у недорогое, приподнеси с какой-нибудь интересной историей и пусть себе играется
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 22:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
ну над всеми возможностями физически решить вопрос я думал но не охота если есть какой либо программный вариант.
 
[^]
katiaablomova
16.09.2012 - 22:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
моник выключай пока отсутствуешь ! в выключенном монике поменять настройки можно только молотком umnik.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
murzik156
16.09.2012 - 22:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Не понял - в ЧЁМ проблема?

Вы - как могу предположить - включаете машинку на закачку утром, уходя на работу.
Что-то медленно из Интернета тянется?

Ну так просто и, извините - ТУПО! - отключИте питание монитора.

Пусть комп себе Зу-жжит. Ему это абсолютно не помешает.

А уж как вернулись - втыкайте питалку монитора - и смотрите - что там скачалось или сорвалось

Ибо как сказано выше ОЧЕНЬ зеленоглазой Катей ... только молотком

Это сообщение отредактировал murzik156 - 16.09.2012 - 22:25
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 22:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (katiaablomova @ 16.09.2012 - 23:22)
моник выключай пока отсутствуешь ! в выключенном монике поменять настройки можно только молотком umnik.gif sm_biggrin.gif

аптайм тачки 24/7. на ней нас, прокся, наблюдение, ну и много всякого.
 
[^]
YoMan78
16.09.2012 - 22:26
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5308
Чувак! Ты или убейся или успокойся!
Простой рецепт: уходя на работу отсоедини, скрути и унеси кабель питания от монитора. На работе компа это не скажется.
Простой рецепт 2: сделай жене последнее предупреждение, что за ребенком надо следить. Этак он и до розеток добереться!

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 16.09.2012 - 22:27
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 22:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
походу реально проще купить какой то там самсунговский моник СОВСЕМ без кнопок.
пасиба сынишке за толчок к апгрейду smile.gif
 
[^]
Thebydrop
16.09.2012 - 22:31
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
вот вы понасоветовали то
берешь ТС топорик - тюк, тюк
и как в том анеке - нет ручек - нет конфеток zombie.gif


p.s. для минусящих - это проста чёрный йумор, ежли чо

Это сообщение отредактировал Thebydrop - 16.09.2012 - 22:40
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 22:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (YoMan78 @ 16.09.2012 - 23:26)
Чувак! Ты или убейся или успокойся!
Простой рецепт: уходя на работу отсоедини, скрути и унеси кабель питания от монитора. На работе компа это не скажется.
Простой рецепт 2: сделай жене последнее предупреждение, что за ребенком надо следить. Этак он и до розеток добереться!

в розетках затычки эта раз. без компа жена сдохнет эта два.. а повсюду и везде следить за малым ну просто нереал... на 30 секунд включить чайник отходим и малой тут как тут.
 
[^]
Gilgamesh
16.09.2012 - 22:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Нифига я забрел smile.gif
Чувак, дети это счастье! Выброси моник smile.gif
 
[^]
Беспилотник
16.09.2012 - 22:36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
На тонкий двухсторонний скотч приклей кусок пластика, например от коробки двд диска
 
[^]
magzby
16.09.2012 - 22:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 24
зажми кнопку меню долго держи, должно заблочить все настройки.
 
[^]
CKAT
16.09.2012 - 22:43
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
А в тупую кусок дерева нельзя на кнопки наклеить? Вряд ли парень справится с супер клеем, а потом и забудет мб.
 
[^]
Fuffi
16.09.2012 - 22:43
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
jekasavich
Цитата
в розетках затычки эта раз. без компа жена сдохнет эта два.. а повсюду и везде следить за малым ну просто нереал... на 30 секунд включить чайник отходим и малой тут как тут.

Аффтар походу ты не ищешь путей решение проблемы, ты ищешь оправдания и способы как это не делать!
Че это жена бюез компа сдохнет? У нее дел нету, что ли? К тому же если она с компом умеет обращаться подключить моник ей не составит труда (пока малой спит, к примеру). А вообще - забавная у тя жена - на комп время есть, а на ребенка - нет. Да и вообще, нах людям с маленьким ребенком еще за компом дома торчать? На работе не хватает? Ребенком занимайтесь лучше!

Добавлено в 22:44
Цитата (CKAT @ 16.09.2012 - 22:43)
А в тупую кусок дерева нельзя на кнопки наклеить? Вряд ли парень справится с супер клеем, а потом и забудет мб.

Плять, а тупо клаву отсоединить от компа не судьба, что ли?
 
[^]
Zivchik
16.09.2012 - 22:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
наши дамы подрасли, видят включенные компы (у нас их 2 дабы не драться с мужем) и говорят, так вы поработали теперь дайте нам. сидят играют. А сколько телефонов было погрызано... но дети это счастье!!!
 
[^]
Fuffi
16.09.2012 - 22:45
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Цитата (Zivchik @ 16.09.2012 - 22:44)
наши дамы подрасли, видят включенные компы (у нас их 2 дабы не драться с мужем) и говорят, так вы поработали теперь дайте нам. сидят играют. А сколько телефонов было погрызано... но дети это счастье!!!

Вы потом это "счастье" через пару лет не будете знать как оттащить от компа и избавить от зависимости! Нафига это поощрять?
 
[^]
shopesec
16.09.2012 - 22:46
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2876
Цитата (jekasavich @ 16.09.2012 - 22:11)
капец... эта кнопка сливает все в дефолт.... АААААААААА.... опять настраивать sad.gif

Порылся в инете, в мануале написано, что разблокирует при удержании около 10 секунд. Насчет блокировки нет ничего, хотя по логике, она же должна и блокировать upset.gif
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 22:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (Fuffi @ 16.09.2012 - 23:43)
jekasavich
Цитата
в розетках затычки эта раз. без компа жена сдохнет эта два.. а повсюду и везде следить за малым ну просто нереал... на 30 секунд включить чайник отходим и малой тут как тут.

Аффтар походу ты не ищешь путей решение проблемы, ты ищешь оправдания и способы как это не делать!
Че это жена бюез компа сдохнет? У нее дел нету, что ли? К тому же если она с компом умеет обращаться подключить моник ей не составит труда (пока малой спит, к примеру). А вообще - забавная у тя жена - на комп время есть, а на ребенка - нет. Да и вообще, нах людям с маленьким ребенком еще за компом дома торчать? На работе не хватает? Ребенком занимайтесь лучше!

Добавлено в 22:44
Цитата (CKAT @ 16.09.2012 - 22:43)
А в тупую кусок дерева нельзя на кнопки наклеить? Вряд ли парень справится с супер клеем, а потом и забудет мб.

Плять, а тупо клаву отсоединить от компа не судьба, что ли?

да причем тут оправдания... мне интересно решить этот вопрос путем его правильного решения...

когда нужно поднять апач с мускулом я курю мануалы с гугла. када нада вздутые кондеры поменять, я их меняю. када появилась проблема по которой нет мануалов я ищу ответы где угодно. почему бы не здесь???

на тему жены и ее занятий дома: она тоже человек и када к примеру идет варить хафчик, включает музло... када стоит гладит, включает какой либо сериальчик...
и дрыкать туда сюда моник не вариант.... и выломанные кнопы имхо не вариант.

 
[^]
shopesec
16.09.2012 - 22:54
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2876
Цитата (Fuffi @ 16.09.2012 - 22:43)
Аффтар походу ты не ищешь путей решение проблемы, ты ищешь оправдания и способы как это не делать!

А ты, походу, вместо советов по делу, начинаешь жизни учить. Топик, вроде как, не о воспитании детей, не?
jekasavich Поищи программу Magic Tune, это заводская софтина, должна была быть на диске с монитором. В ней можно программно настраивать параметры и сохранять их. Мануал на буржуйском тут.

Это сообщение отредактировал shopesec - 16.09.2012 - 22:55
 
[^]
Fuffi
16.09.2012 - 22:55
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
jekasavich
Цитата
да причем тут оправдания... мне интересно решить этот вопрос путем его правильного решения...

когда нужно поднять апач с мускулом я курю мануалы с гугла. када нада вздутые кондеры поменять, я их меняю. када появилась проблема по которой нет мануалов я ищу ответы где угодно. почему бы не здесь???

на тему жены и ее занятий дома: она тоже человек и када к примеру идет варить хафчик, включает музло... када стоит гладит, включает какой либо сериальчик...
и дрыкать туда сюда моник не вариант.... и выломанные кнопы имхо не вариант.

А чеи не вариант дыркать моник? Его всключить шо утюг!ЖЕна умеет утуюгом пользоваться?
Автор, ты вместо простого решения проблемы сидишь и создаешь сам себе проблемы новые!
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 23:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (Fuffi @ 16.09.2012 - 23:55)
jekasavich
Цитата
да причем тут оправдания... мне интересно решить этот вопрос путем его правильного решения...

когда нужно поднять апач с мускулом я курю мануалы с гугла. када нада вздутые кондеры поменять, я их меняю. када появилась проблема по которой нет мануалов я ищу ответы где угодно. почему бы не здесь???

на тему жены и ее занятий дома: она тоже человек и када к примеру идет варить хафчик, включает музло... када стоит гладит, включает какой либо сериальчик...
и дрыкать туда сюда моник не вариант.... и выломанные кнопы имхо не вариант.

А чеи не вариант дыркать моник? Его всключить шо утюг!ЖЕна умеет утуюгом пользоваться?
Автор, ты вместо простого решения проблемы сидишь и создаешь сам себе проблемы новые!

о том что 90% моникв дохнет именно при включении Вы не слышали? при каждом включении срабатывает контур размагничивания... итд итп.... нах это делать если полюбому есть элемент управления о котором я не знаю???

и причем тут утюг? мне РРРоЕ настроить на DDWRT тоже как холодильник открыть... и чо с этого....

 
[^]
YoMan78
16.09.2012 - 23:04
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5308
ТС, я прочел с интересом каменты и твои ответы. Тебе, похоже, не нужно решение проблемы. Тебе хочется пообщаться или карму вздрачнуть. А, может, задрачивать ЯПовцев?
Неужели, блеать, не понятно, что ответ на вопрос тебе даст любой сервисер Самсунга? Дай угадаю: надо снять кожух, кусачками отрезать провода ведущие к кнопкам, помаркировать каждый биркой (когда-то придется соединять обратно), заизолировать и поставить кожух на место. Простая логика.
И да, то у тебя денег нет, то спасибо сыну, который толкнул к апгрейду бла-бла-бла.

ЗЫ: Чтобы поднять Апач с MySQL до сих пор мануал читаешь? Потому и денег нет. gigi.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 16.09.2012 - 23:06
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 23:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (shopesec @ 16.09.2012 - 23:54)
Цитата (Fuffi @ 16.09.2012 - 22:43)
Аффтар походу ты не ищешь путей решение проблемы, ты ищешь оправдания и способы как это не делать!

А ты, походу, вместо советов по делу, начинаешь жизни учить. Топик, вроде как, не о воспитании детей, не?
jekasavich Поищи программу Magic Tune, это заводская софтина, должна была быть на диске с монитором. В ней можно программно настраивать параметры и сохранять их. Мануал на буржуйском тут.

пасибки. кавырнем... скриптом я думаю полегче будет либо восстанавливать настройки, либо мож через эту прогу можно будет и заблочить кнопы.
 
[^]
jekasavich
16.09.2012 - 23:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 488
Цитата (YoMan78 @ 17.09.2012 - 00:04)
ТС, я прочел с интересом каменты и твои ответы. Тебе, похоже, не нужно решение проблемы. Тебе хочется пообщаться или карму вздрачнуть. А, может, задрачивать ЯПовцев?
Неужели, блеать, не понятно, что ответ на вопрос тебе даст любой сервисер Самсунга? Дай угадаю: надо снять кожух, кусачками отрезать провода ведущие к кнопкам, помаркировать каждый биркой (когда-то придется соединять обратно), заизолировать и поставить кожух на место. Простая логика.
И да, то у тебя денег нет, то спасибо сыну, который толкнул к апгрейду бла-бла-бла.

ЗЫ: Чтобы поднять Апач с MySQL до сих пор мануал читаешь? Потому и денег нет. gigi.gif

а вы с лету поднимите апач с мускулом на дир-615м под openwrt? я нет. вот и читаю.
можно начать срач из серии "мисье знает толк в извращениях" но мне пох. мне интересно и я этим занимаюсь.
а про апгрейд: чо его менять если работает... бабки можно пустить в другое, более приоритетное русло. но сына толчок к апгейду дал...
 
[^]
mypkasoft
16.09.2012 - 23:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
странно что он только до моника добрался а до компа ещё нет... )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3893
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх