Заебло.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТРИША
24.08.2012 - 18:14
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
А чего нервничаешь то? согласна, заебло, но не только сами приезжие. Скорее политика московских властей заебла. Лично я плюнула на свои корни (поколений много москвичей) и поменяла московскую двушку на огромный коттедж в подмосковье. (Ага, хвастаюсь ))) )Работать и я и муж продолжаем в Мск, а вот бесицца от понаехавших нам больше не приходится smile.gif Наверное, я дезертировала, но мне пох. Мне хорошо и моей семье хорошо, а что до страны в целом и Москвы в частности - я в депутаты не записывалась gentel.gif.
 
[^]
lanc81
24.08.2012 - 18:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 40
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 18:07)
Цитата (АлыйВит @ 24.08.2012 - 18:05)
Цитата
Живи там, у себя на Родине, в поселке, селе, городе. Поднимай производство, демографию СВОЕГО края....нахуй ты тут?!

Вот лично я в Москву не поеду. Ни за какие шиши. Уже одно пугает - что вы там на дорогу до работы и обратно тратите по 4-5 часов! faceoff.gif А жить-то когда?
Вместе с тем, 12 лет назад переехал из своего "аула" с населением в 25 000 человек, где у меня была работа, но не было людей, способных ее оплачивать, в город с населением в 300 000 человек.
И ничего. 11 лет снимал квартиру, сейчас свое жилье. Клиентура есть, слава Будде.
А кем бы я был, оставшись ТАМ, еще вопрос (хотя, езжу туда часто. Там мама. smile.gif ).
Так что не надо, понимаешь, всех под одну гребенку...

А вот Вы, перед тем, как так резво ответить - спросите у СЕБЯ САМОГО - а как же Ваша мама там жила?! Или время другое было, или деньги? Ведь суть истории идет по спирали, ни чего нового. Получается, что мама Ваша там жила, а Вы не сумели...

Его мама, жила при уравниловке советского времени. Понятно что и тогда москва была на особом счету. Но при СССР люди жили примерно одинаково, и не было сегодняшнего расслоения общества.
 
[^]
aerostream
24.08.2012 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Так было и так будет, матерись хоть уматерись

В развитых странах есть много крупных городов, дающих примерно равные возможности для самореализации, а также крупных бизнесов, обычно промышленных, в небольших городах. У нас издревле были 2 столицы и всё остальное. Чему же вы удивляетесь, уважаемый? Трудовая миграция - совершенно нормальное явление. любой россиянин может переехать в любую точку страны, жить где ему хочется. (а не россиян, которых по каким-то причинам допустили в Россию на жизнь или работу, вообще ничего кроме Москвы и не знают - им заработать нужно быстро и много, другого такого места просто нет в стране)

Думаю, вопрос риторический, ибо ответ-то очевиден... Какой уж тут срач...
 
[^]
Gilgamesh
24.08.2012 - 18:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
ТРИША , скорее всего поступлю так же.
 
[^]
yoburgh
24.08.2012 - 18:21
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
такое ощущение, что автор поста за мкадом ни разу не был
что говорить, если уже в 10 км от Москвы зарплаты тупо в полтора раза ниже, чем в самой Москве за абсолютно ту же работу? а почему? а потому что гладиолус.
 
[^]
Сканда
24.08.2012 - 18:24
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 20:58)
Цитата (Сканда @ 24.08.2012 - 17:56)
А чем заебло то? Нипанимаю.

Заебло тем, что - нахуя СЮДА ехать?!??!?! Живи там, у себя на Родине, в поселке, селе, городе. Поднимай производство, демографию СВОЕГО края....нахуй ты тут?!

Ну я то живу там где родился. И отец мой здесь родился тоже.
Но те, приезжие мешают тебе чем то? Я серьезно, без подъебона?
Вспомним Древний Рим. Там все были приезжие.
 
[^]
WTGR
24.08.2012 - 18:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2044
Да ну? акАть всегда было чисто московским произношением.
Про одинаковые зарплаты у проффесионалов просто смех.
Раза в 2.5 разницу не хочешь?

Хотя справедливости ради, разного дрянного люда к вам много понаехало.
Ну а что хотели, где деньги туда и едут все. И не только работать по честному знаете ли.

Это сообщение отредактировал WTGR - 24.08.2012 - 18:28
 
[^]
Сканда
24.08.2012 - 18:30
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Solldat Хоть ностальгия то есть? Интересно просто.
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:32
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
А ответов по теме - ноль.... Ни одна/один индивидум не признается, что приехал в Мск "из за того что там медом намазано".

Добавлено в 18:33
WTGR Перед тем, как сказать 2.5 раза -Вы хоть обозначьте свой регион и профессиональную деятельность...
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:36
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (Сканда @ 24.08.2012 - 18:24)
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 20:58)
Цитата (Сканда @ 24.08.2012 - 17:56)
А чем заебло то? Нипанимаю.

Заебло тем, что - нахуя СЮДА ехать?!??!?! Живи там, у себя на Родине, в поселке, селе, городе. Поднимай производство, демографию СВОЕГО края....нахуй ты тут?!

Ну я то живу там где родился. И отец мой здесь родился тоже.
Но те, приезжие мешают тебе чем то? Я серьезно, без подъебона?
Вспомним Древний Рим. Там все были приезжие.

Чесслово - мешают. Что бы не вдаваться в дебри споров, приведу только лишь один факт - приезжие стоят СЛЕВА на ЭСКАЛАТОРЕ в метро, в том месте, где обычно не стоят, а проходят. Это только ОДИН факт...
 
[^]
WTGR
24.08.2012 - 18:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2044
Башкортостан, разработка ПО

Не суть, в любой профессии разрыв будет нехилый.

Это сообщение отредактировал WTGR - 24.08.2012 - 18:37
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:37
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (ТРИША @ 24.08.2012 - 18:14)
А чего нервничаешь то? согласна, заебло, но не только сами приезжие. Скорее политика московских властей заебла. Лично я плюнула на свои корни (поколений много москвичей) и поменяла московскую двушку на огромный коттедж в подмосковье. (Ага, хвастаюсь ))) )Работать и я и муж продолжаем в Мск, а вот бесицца от понаехавших нам больше не приходится smile.gif Наверное, я дезертировала, но мне пох. Мне хорошо и моей семье хорошо, а что до страны в целом и Москвы в частности - я в депутаты не записывалась gentel.gif.

У моей семьи в Мск 3 квартиры. Плюнуть и "дезертировать" - получается уступить им, правительству? Ибо правительство открыло границы Мск. Нет уж...

Добавлено в 18:40
Цитата (WTGR @ 24.08.2012 - 18:36)
Башкортостан, разработка ПО

Не суть, в любой профессии разрыв будет нехилый.

Пфф...Милчеловек. Коли Вы с мозгами, то Вам и в Мск делать нефик - "Силиконовая долина" по Вам просто плачет...Прогеры на нашем веку в почтении. Попробуйте в Green Card поиграть...
 
[^]
MJN914
24.08.2012 - 18:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 52
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 18:54)
Я только буду рад, если у Вас все сложится замечательно. Удачи Вам.

Спасибо:-)
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:41
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
aerostream Да какая ТРУДОВАЯ то?! Более 70% тех, кто приехал в Мск - это не труженики, это паразиты..
 
[^]
orionz
24.08.2012 - 18:42
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
kazabaza

да кому какое дело, что тебя заебло а что нет, вот из-за таких как ты, замечательных людей и гребут под одну гребенку называя москалями погаными, сколько знаю действительно коренных москвичей, ниразу не слышал подобных высеров от них, странно да? Может дело не в приезжих а в том что ты мудак? Подумай об этом, хорошая теория, многое объясняет.
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:44
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (orionz @ 24.08.2012 - 18:42)
kazabaza

да кому какое дело, что тебя заебло а что нет, вот из-за таких как ты, замечательных людей и гребут под одну гребенку называя москалями погаными, сколько знаю действительно коренных москвичей, ниразу не слышал подобных высеров от них, странно да? Может дело не в приезжих а в том что ты мудак? Подумай об этом, хорошая теория, многое объясняет.

Мудак - это девичья фамилия Вашей матери.
Смотрите меньше Пикачу. Коли некуя сказать - идите лесом.
 
[^]
WTGR
24.08.2012 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2044
kazabaza, меня то как раз мое положение вполне устраивает. Живу я неплохо вполне и в Москве бы жить не хотел, бываю там иногда по работе, не нравится мне там. Я до вас лишь донести хотел мысль, что насчет одинаковых зарплат в Мск и регионах, заблуждаетесь и очень сильно.
 
[^]
Лео03
24.08.2012 - 18:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 70
Цитата (orionz @ 24.08.2012 - 19:42)
kazabaza

да кому какое дело, что тебя заебло а что нет, вот из-за таких как ты, замечательных людей и гребут под одну гребенку называя москалями погаными, сколько знаю действительно коренных москвичей, ниразу не слышал подобных высеров от них, странно да? Может дело не в приезжих а в том что ты мудак? Подумай об этом, хорошая теория, многое объясняет.

Поддерживаю полностью!
 
[^]
мандалор
24.08.2012 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 17:58)
Цитата (Сканда @ 24.08.2012 - 17:56)
А чем заебло то? Нипанимаю.

Заебло тем, что - нахуя СЮДА ехать?!??!?! Живи там, у себя на Родине, в поселке, селе, городе. Поднимай производство, демографию СВОЕГО края....нахуй ты тут?!

Ваше Величество вы часом не оборзина не пережрали? cool.gif
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:46
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (WTGR @ 24.08.2012 - 18:44)
kazabaza, меня то как раз мое положение вполне устраивает. Живу я неплохо вполне и в Москве бы жить не хотел, бываю там иногда по работе, не нравится мне там. Я до вас лишь донести хотел мысль, что насчет одинаковых зарплат в Мск и регионах, заблуждаетесь и очень сильно.

Не заблуждаюсь. Чесслово. Все это лето (наверное можно уже так сказать, ибо в Мск лето закончилось) я проработал в регионах. Зарплаты практически одни и теже (строительство) - одна разница - объем работ.
 
[^]
orionz
24.08.2012 - 18:47
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Мудак - это девичья фамилия Вашей матери.
Смотрите меньше Пикачу. Коли некуя сказать - идите лесом.


я сказал то, что посчитал нужным и род твой не оскорблял, посему могу теперь с уверенностью сказать о том, что ТС обычный мудак, которые есть не только в Москве, но и в иных городах нашей замечательной Родины, судя по всему еще и завистливый неудачник у которого не хватает либо мозгов либо желания зарабатывать столько сколько зарабатывают люди приезжающие из других регионов, ищи проблему в себе
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:47
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Лео03 см. ответ orionz .


мандалор нет.
 
[^]
PAPRIKA
24.08.2012 - 18:49
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (kazabaza @ 24.08.2012 - 17:54)
Цитата (MJN914 @ 24.08.2012 - 17:53)
Добрый вечер. Переехала не в Мск, в МО, в связи с тем, что здесь реально найти работу - не хорошую зарплату, а именно РАБОТУ. В моем городе специалисты требуются только с опытом от 2-х лет, а здесь без проблем взяли без опыта. И выбор больше, и есть вакансии помощника бухгалтера, например.
Так что пару лет в МО и можно смело ехать к себе домой (где есть жилье, например) и спокойно найти работу.
И да, на пьянки/гулянки физически не хватает времени.

Как по мне - так Вы единичный случай из миллионов тех, кто приехал в Мск не ради МОСКВЫ. Я только буду рад, если у Вас все сложится замечательно. Удачи Вам.

Блокнот доставай - записывать будешь.
Приехала в Мск. вместе с мужем-военным по распределению. Полгода мы упирались и искали способы получить перевод в мой родной город, в котором осталась моя годами лелеемая работа, хорошая зп(кстати да, от московской она не сильно отличалась) верные друзья и свой собственный угол. Но родина нам не поспособствовала и поэтому:
1. хуй теперь куда уеду из Мск., потому что я слишком многим пожертвовала чтобы теперь дальше по стране мотаться.
2. хорошей интересной работы тут столько что я мечтаю разучиться спать - чтобы еще 8 часов где-нибкдь подрабатывать gigi.gif
3. музеи!!! театры!!! чистота и комфорт на улицах! разнообразный удобный транспорт.
4. реально доступное жилье, лояльные программы кредитования в банках. В регионах 10 тысяч рублей хрен возьмешь, пицот справок надо собрать, всех вусмерть заебать и самой заебаться, а в Москве легко дают ипотеку на парочку лямов.

Тут реально медом намазано, только пчелкой надо быть чтоб его собрать, а не мухой прилипшей.
 
[^]
kazabaza
24.08.2012 - 18:50
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
orionz Уважаемый, Вы хоть для начала назовитесь - МосквичЪ Вы али приезжий, что бы было понятно с кем разговаривать. Тема как ни как об этом. Не сочтите за труд...
 
[^]
orionz
24.08.2012 - 18:51
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
orionz Уважаемый, Вы хоть для начала назовитесь - МосквичЪ Вы али приезжий, что бы было понятно с кем разговаривать. Тема как ни как об этом. Не сочтите за труд...


может еще по пояс раздеться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11261
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх