А ведь правда...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Burundug
14.06.2012 - 10:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 14.06.2012 - 10:15)
Терапевт на участке что делает? Ходит по бабкам, по дедкам, по лежачим больным своего района. Слушает их, таблетками кормит. Объективна ли эта надбавка до 25 тыщ? ХЗ. Только пациенты скажут.

Еще раз повторюсь, возможно, от региона к региону ситуация разительно отличается. Буквально две недели назад, когда выписывали сестру после лечения, откровенно беседовал с зав. неврологическим отделением местной областной больницы, а бывший министр здравоохранения области - хороший знакомый моего отца, без него бы еще неизвестно что было. Я думаю, эти люди знают что говорят. И вот они подтвердили, что меньше 20 у нас тут не получает даже самый простой врач в самой занюханной поликлинике. У остальных дела явно не хуже, даже если они просто честно выполняют свою работу, не беря взяток и прочего. Считать чужие деньги - это отвратительно, но когда видишь, как в ту же поликлинику врачи приезжают на новеньких авто, на которые тебе самому еще работать и работать, уже слабее веришь в их жалобы на жизнь. Конечно, труд врачей и учителей должен быть оплачен очень хорошо, и работа должна быть действительно престижной, но времена, когда не хватало на кусок хлеба уже прошли. Обидеть никого не хочу, но это та ситуация, которую я вижу своими глазами, а не по чьим-то слухам.

Это сообщение отредактировал Burundug - 14.06.2012 - 10:24
 
[^]
fuimnoque
14.06.2012 - 10:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 16
с этим футболом люди теряют нервы, зарабатывают язвы, седину, а они даже при самом позорном проигрыше получат такое бабло которое нам не заработать за год. и нахуя мне смотреть этот футбол, киркорова? в тайгу бля на лесоповал и на урановые рудники, я бы посмотрел как там басков запел.
 
[^]
handur
14.06.2012 - 10:31
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Борман @ 14.06.2012 - 10:13)
Откровенную херню ты написал. Я не говорил, что футболист заменит врача.
Я 2 месяца назад попал в больницу. И не с банальным аппендицитом, а с намного более серьёзной хренью. И наша "бесплатная" медицина обошлась мне в 2 мои зарплаты (операция и лекарства). Я до сих пор кучу денег должен. Так что хорошие врачи с голоду не умрут, не волнуйся.

Я так и понял, что ты на медицину обижен.

Если что, в моём родном городке одного хирурга хотели посадить на 2 года за взятку в 300 рублей. В 300 грёбаных рублей! 2 года! Это было в прошлом году. Молодой врач, по глупости принял. Опытные старые врачи пендалем выставляют таких пациентов.
Теперь там врачи даже конфеты не принимают от пациентов, чтобы не посчитали за взятку.

А те 2 зарплаты, которые ты заплатил, это да, отголоски нынешнего состояния "бесплатной" медицины. Врачи не виноваты, что те лекарства, которые тебе предстояло купить, государством для них не оплачиваются. А все оставшиеся средства скромно пилятся по участвующим в твоём спасении. Вплоть до санитарки. Это врачебная солидарность. С учётом пары таких операций в месяц, тот же хирург может в идеале получить ещё одну свою з\п. (15 т.р. + 15 т.р = 30 т.р в месяц).

Учитывая, что рабочий день врача нифига не 8 часов в день, а существенно больше, включая дежурства, экстренные и неэкстренные вызовы, эта сумма вполне оправдана.

Я не защищаю всех врачей. Есть такие, которые свои деньги не отрабатывают. Таких, увы, всё больше и больше. Но я рос в среде врачей, которым сейчас уже под 60. Они ещё той, старой школы. Лично видел, как хирург и анестезиолог, шумно отметив Новый Год, трезвели за 10 минут и выезжали на сложнейшую операцию. Буквально сшивали из кусков человека, попавшего в ДТП, и тот через полгода опять рассекал на своём чоппере.
 
[^]
ДжонниPEPPER
14.06.2012 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Не ну ладно певцы, футболисты и прочие известные люди... они получают бабло за творчество достижения, в последствии за рекламу итп, бля чиновники, получают за тупость, за бездействие, за казнокрадство!
 
[^]
AlexSnd
14.06.2012 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Признаюсь, не в курсе как в России, но в Германии, как и в во всех Европейских странах, футбол никакого отношения к государственному бюджету не имеет, поэтому сравнение зарплат учителей и футболистов хромает....



 
[^]
handur
14.06.2012 - 10:33
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Burundug @ 14.06.2012 - 10:24)
Считать чужие деньги - это отвратительно, но когда видишь, как в ту же поликлинику врачи приезжают на новеньких авто, на которые тебе самому еще работать и работать, уже слабее веришь в их жалобы на жизнь.

Кстати, да =)) Мои знакомые медсёстры с зарплатой в 10 тысяч купили по кредитным матизам. Но это больше от отчаяния =)
 
[^]
Burundug
14.06.2012 - 10:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 14.06.2012 - 10:31)
текст

Значит на самом деле везде ситуация разная.

Это сообщение отредактировал Burundug - 14.06.2012 - 10:34
 
[^]
ДжонниPEPPER
14.06.2012 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (handur @ 14.06.2012 - 10:31)
Цитата (Борман @ 14.06.2012 - 10:13)
Откровенную херню ты написал. Я не говорил, что футболист заменит врача.
Я 2 месяца назад попал в больницу. И не с банальным аппендицитом, а с намного более серьёзной хренью. И наша "бесплатная" медицина обошлась мне в 2 мои зарплаты (операция и лекарства). Я до сих пор кучу денег должен. Так что хорошие врачи с голоду не умрут, не волнуйся.

Я так и понял, что ты на медицину обижен.


Вот тебе чо расскажу: Я попал в больницу, и стал все бесплатное по полису делать за деньги, т.к. если пройти все проволочки, то надо не в больницу уже а в морг ехать, нарезали так что у меня рана уже 3 мес заживает, и от боли чуть концы не отдал! И что? мне за это хотелось платит благодарить? Врачи не все, а многие кивая на маленькую зп делают свою работу по скотски! Посмарите нашу рашу ога!
 
[^]
Zoldner
14.06.2012 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Shader
Стать лучшим? У нас в городе футболисты местного клуба, нихуя не умеющие и даже в Премьер Лиге не играющие, получают 10 килобаксов на рыло. А металлург экстра-класса, хуячащий в горячем цеху, почему то получает около штуки баксов... Согласно твоей логике должно быть наоборот, ан нихуя подобного.
 
[^]
handur
14.06.2012 - 10:45
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (ДжонниPEPPER @ 14.06.2012 - 10:35)
Вот тебе чо расскажу: Я попал в больницу, и стал все бесплатное по полису делать за деньги, т.к. если пройти все проволочки, то надо не в больницу уже а в морг ехать, нарезали так что у меня рана уже 3 мес заживает, и от боли чуть концы не отдал! И что? мне за это хотелось платит благодарить? Врачи не все, а многие кивая на маленькую зп делают свою работу по скотски! Посмарите нашу рашу ога!

Burundug правильно сказал - ситуация от места к месту меняется.

У меня тоже много нареканий к гатчинским врачам. Особенно гинекологам, которые мою жену от последствий после родов почти год лечили.

Но врачи того городка, где я рос (маленький районный центр), иногда чудеса творят. Не требуя ничего взамен. Правда, потом, после трудодня нажираются дома и дрыхнут до утра. Имхо, чем меньше город, тем честнее врачи. Ещё бы - там все друг друга знают, и авторитет быстро приобретается и так же быстро теряется.

Это сообщение отредактировал handur - 14.06.2012 - 10:45
 
[^]
Борман
14.06.2012 - 10:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 14.06.2012 - 09:31)
Цитата (Борман @ 14.06.2012 - 10:13)
Откровенную херню ты написал. Я не говорил, что футболист заменит врача.
Я 2 месяца назад попал в больницу. И не с банальным аппендицитом, а с намного более серьёзной хренью. И наша "бесплатная" медицина обошлась мне в 2 мои зарплаты (операция и лекарства). Я до сих пор кучу денег должен. Так что хорошие врачи с голоду не умрут, не волнуйся.

Я так и понял, что ты на медицину обижен.

Если что, в моём родном городке одного хирурга хотели посадить на 2 года за взятку в 300 рублей. В 300 грёбаных рублей! 2 года! Это было в прошлом году. Молодой врач, по глупости принял. Опытные старые врачи пендалем выставляют таких пациентов.
Теперь там врачи даже конфеты не принимают от пациентов, чтобы не посчитали за взятку.

А те 2 зарплаты, которые ты заплатил, это да, отголоски нынешнего состояния "бесплатной" медицины. Врачи не виноваты, что те лекарства, которые тебе предстояло купить, государством для них не оплачиваются. А все оставшиеся средства скромно пилятся по участвующим в твоём спасении. Вплоть до санитарки. Это врачебная солидарность. С учётом пары таких операций в месяц, тот же хирург может в идеале получить ещё одну свою з\п. (15 т.р. + 15 т.р = 30 т.р в месяц).

Учитывая, что рабочий день врача нифига не 8 часов в день, а существенно больше, включая дежурства, экстренные и неэкстренные вызовы, эта сумма вполне оправдана.

Я не защищаю всех врачей. Есть такие, которые свои деньги не отрабатывают. Таких, увы, всё больше и больше. Но я рос в среде врачей, которым сейчас уже под 60. Они ещё той, старой школы. Лично видел, как хирург и анестезиолог, шумно отметив Новый Год, трезвели за 10 минут и выезжали на сложнейшую операцию. Буквально сшивали из кусков человека, попавшего в ДТП, и тот через полгода опять рассекал на своём чоппере.

Я на кого-то обижен? С чего ты взял? Может, сам обижен на пациентов? gigi.gif
Ну то, что ты лицо заинтересованное, сразу понятно.))
Я сказал то, что хотел сказать - хорошие врачи отнюдь не бедствуют. И это нормально. И работа специфическая (я, кстати, отнюдь не в офисе по 8 часов работаю), и они сами эту работу выбрали, добровольно. Сравнивать их с футболистами некорректно.
Но разве нормально, что мне такая медицина не по карману и мы с женой (оба работаем) должны экономить на всём, чтобы отдать долги за операцию?
 
[^]
handur
14.06.2012 - 11:14
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Борман @ 14.06.2012 - 10:56)
Я на кого-то обижен? С чего ты взял? Может, сам обижен на пациентов? gigi.gif
Ну то, что ты лицо заинтересованное, сразу понятно.))
Я сказал то, что хотел сказать - хорошие врачи отнюдь не бедствуют. И это нормально. И работа специфическая (я, кстати, отнюдь не в офисе по 8 часов работаю), и они сами эту работу выбрали, добровольно. Сравнивать их с футболистами некорректно.
Но разве нормально, что мне такая медицина не по карману и мы с женой (оба работаем) должны экономить на всём, чтобы отдать долги за операцию?

Я не заинтересованное лицо, но я знаю, как оно у них изнутри всё. Повторюсь - рос в семье врачей и с детства окружали друзья-врачи, врачи друзей, друзья врачей.
Видел, кто взятки берёт, кто не берёт, как некоторых потом судят. Видел, как санитарки после клизмы трясли с пациента 50 рублей за сортир =) Видел, как их потом с шумом увольняли.
Стабильно каждые два дня маму-окулиста ночью вызывали в приёмный покой. Заводские рабочие постоянно глаза окалинами (стружками раскаленными) травмировали.
Родители мои, кстати, на нескольких ставках работают. Отсюда и выходит з\п в 20-25 тысяч.
Мама сейчас уже не выдерживает, отказывается от одной ставки. На пенсии уже, по выслуге лет. Сколько можно?
Вижу как всё положительное, что в бесплатной медицине осталось, гасят.
Например, в моём городке мама одно время заведовала отделением переливания крови. Всегда в наличии была свеженькая кровушка всех групп.
Потом из целого отделения сделали пункт-комнатушку. А за кровью надо ехать за 30 километров, в Тихвин.
Ещё каких-то 10 лет назад было целое отделение физиотерапии, с душами, ванными и прочими водными массажными средствами. Им заведовал мой отец. Сейчас там не работает половина оборудования, а остальная половина никому не нужна.
Бесплатную медицину убивают целенаправленно. Старые врачи пытаются как-то помочь ей. А молодые врачи только добивают.
 
[^]
Борман
14.06.2012 - 11:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (handur @ 14.06.2012 - 10:14)

Я не заинтересованное лицо, но я знаю, как оно у них изнутри всё. Повторюсь - рос в семье врачей и с детства окружали друзья-врачи, врачи друзей, друзья врачей.

Вот именно поэтому ты - лицо заинтересованное, в смысле, предвзятое.
Я не говорю, что ты где-то врёшь, если что.

Это сообщение отредактировал Борман - 14.06.2012 - 11:39
 
[^]
handur
14.06.2012 - 11:40
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Борман @ 14.06.2012 - 11:37)
Вот именно поэтому ты - лицо заинтересованное, в смысле, предвзятое.
Я не говорю, что ты где-то врёшь, если что.

Ну ок, пусть буду заинтересованное. =)
 
[^]
LdMoD
14.06.2012 - 14:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Когда сборная выигрывает и поднимает настроение миллионам фанатов, очень много жизней может быть спасено. ТС очень узко мыслит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3397
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх