Народ отбивает меня на Старом Арбате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amdx
28.05.2012 - 15:22
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
А у тебя есть идеи, как этот беспредел прекратить? Полицейский, чиновничий, взятки, коррупцию... Если суды не работают, полиция и прокуратура в кармане у власти. Тут ничего не остается, кроме как на улицу выходить.

Кроме как революцией ничего не решить, имхо. В данный момент я считаю такую борьбу бессмысленной и малоэффективной. Чтобы обратить на себя внимание властей, то этим самым властям нужно мешать жить. Если и устраивать пикеты, то массово - сотнями тысяч человек, блокируя работу правительственных заведений (мэрии, администрации, белого дома), писать различного рода заявления о защите прав в международные организации с жалобами, например, на нелегитимные выборы.
Каждый вот так возьмет ручку, напишет "Я против путина", поставит роспись, кинет в конверт и отошлет в нужные комитеты. Вот придет им таких писем с пару десятков миллионов - и сразу станет понятно, что народу в России плохо, нужна политическая помощь в плане свержения диктаторской власти.
Конечно пу и так ведет себя как политический аутсайдер - народа боится, на саммиты не ездит. Но уходить то не собирается...
 
[^]
tanya777777
28.05.2012 - 15:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
В общем, ребёнка туда тащить глупо. Смысл протеста я тоже не понимаю - от таких неясных и пассивных действий ничего не изменится, и мне тоже много чего не нравится в нашей политике. И комменты в духе "из-за вас, протестующих, нам не погулять в белом платьишке" тоже не нравятся: всё-таки протестующие не нарушают закона, а вот задерживающие их менты - как раз нарушают. И если вам страшно выходить на улицу в белом - то виноваты не оппозиционеры, а мусора, которые так реагируют на шарики белого цвета.

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 28.05.2012 - 15:26
 
[^]
andruxan
28.05.2012 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (DeniDoman @ 28.05.2012 - 16:08)
Цитата
А в чём суть-то? Каковы цели протеста?


Цель минимум - требование исполнения властью существующих законов. Цели максимум... Там целая петиция была. В том числе, отставка Путина, проведение ЧЕСТНЫХ выборов, судебная реформа, свобода собраний, отмена статьи про экстремизм и еще несколько пунктов. Но главное назвал.

Цитата
я и, надеюсь, ты занимаемся сейчас исполнением своих непосредственных обязанностей по работе или дому, а не сидим на жопе посреди тротуара и рабочего дня, требуя ... а чего, кстати, требуя?


После универа, схожу, еды какой возьму для них. Что они требуют - написал выше. Придумаем форму протеста и воздействия на власть получше - изменим подход. А у тебя есть идеи, как этот беспредел прекратить? Полицейский, чиновничий, взятки, коррупцию... Если суды не работают, полиция и прокуратура в кармане у власти. Тут ничего не остается, кроме как на улицу выходить.

так съебитесь куда нибудь за 101 километр, и протестуйте там сколько влезет, с какого хуя люди должны страдать от того что вас что-то не устраивает? я имею ввиду перекрытие из-за вас дорог, ограничение входа-выхода из метро и т.д.
ИМХО вся эта "ассамблея" сборище бездельников, неудачников и нытиков, не считая конечно тех кто всё это организовывает, у них свои цели, никак не пересекающиеся с основной массой "протестующих""
 
[^]
Postoronniy
28.05.2012 - 15:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Цитата (tanya777777 @ 28.05.2012 - 15:26)
всё-таки протестующие не нарушают закона, а вот задерживающие их менты - как раз нарушают.
 
[^]
andruxan
28.05.2012 - 15:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Postoronniy @ 28.05.2012 - 16:30)
Цитата (tanya777777 @ 28.05.2012 - 15:26)
всё-таки протестующие не нарушают закона, а вот задерживающие их менты - как раз нарушают.


вот ещё, кстати на 0.55 появляется жертва "ранцевого электрошокера" cool.gif


Это сообщение отредактировал andruxan - 28.05.2012 - 15:34
 
[^]
ОлеЛукойе
28.05.2012 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 34
Цитата (amdx @ 28.05.2012 - 16:22)
Вот придет им таких писем с пару десятков миллионов - и сразу станет понятно, что народу в России плохо, нужна политическая помощь в плане свержения диктаторской власти....

боюсь даже представить, что тут начнется, если извне реально начнут помогать "свергнуть диктаторскую власть"
 
[^]
apogrifa
28.05.2012 - 17:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (DeniDoman @ 28.05.2012 - 15:08)

После универа, схожу, еды какой возьму для них. Что они требуют - написал выше. Придумаем форму протеста и воздействия на власть получше - изменим подход. А у тебя есть идеи, как этот беспредел прекратить?

у Прохорова есть.
 
[^]
Блоходав
28.05.2012 - 17:54
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (apogrifa @ 28.05.2012 - 15:42)
вот смысл ходить по улицам, орать, требовать справедливости?
нет, чтобы гос думу заблокировать, пока они в экстренном порядке не примут поправки к законодательству...

давай Собчак на тебя заменим? А то она бесполезная какая-то hz.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 28.05.2012 - 17:55
 
[^]
DELETED5927
28.05.2012 - 20:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата
так съебитесь куда нибудь за 101 километр, и протестуйте там сколько влезет, с какого хуя люди должны страдать от того что вас что-то не устраивает? я имею ввиду перекрытие из-за вас дорог, ограничение входа-выхода из метро и т.д.


Смысл там протестовать? Цель - привлечь внимание. Граждан нашей страны, иностранцев, власти. ИМХО, особо никто не страдает.

А претензии из-за закрытия метро, перекрытия улиц и т.д., это не к нам, это к полиции. Мы ничего не перекрываем, а спокойно сидим/общаемся в парках/садиках.

Цитата
ИМХО вся эта "ассамблея" сборище бездельников, неудачников и нытиков, не считая конечно тех кто всё это организовывает, у них свои цели, никак не пересекающиеся с основной массой "протестующих""


Там разные люди есть. И бездельники с нытиками в том числе. Но кроме них, есть и студенты, есть бизнесмены, есть простые люди, приходящие после работы, много творческих людей. А до кучи геи, националисты, антифашисты, анархисты, социалисты, монархисты и еще много кого. И прекрасно живут вместе. В общем, лучше бы пришел на ассамблею, послушал бы что да как, поспрашивал бы людей, зачем там стоят. Из интереса, для расширения кругозора.

Вообще, я рад, что тебя всё устраивает в этой стране. И уровень коррупции и судебная система и вообще курс Путина. Таких как ты мало.
 
[^]
Telllurian
28.05.2012 - 20:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Не поддерживаю сегодняшнюю власть, но и не могу понять этих оппозиционеров: ни цели, ни способ решения конфликтов, ничего вообще.
 
[^]
yakontra
28.05.2012 - 20:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
DeniDoman
А ничего, что за все предыдущие века в России законы никогда не работали?

Законы работают в обществе, в котором доминирует уважение: уважение к правилам, уважение к правительству, уважение к собственности, уважение к соотечественникам, уважение к религии, уважение к честному труду.

Ничего этого нет и никогда в России не было. Так с чего вы взяли, что должны заработать законы? То, чего вы добьетесь без изменения менталитета всего общества - гражданской войны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3172
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх