Где живут там и срут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PumaRita
12.04.2012 - 15:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Автор прав. В первую очередь, помойка в голове, а там уж и вокруг.

Я и моё окружение также мусор за собой убираем вплоть до окурков, а бывает и за чужими целые пакеты мусора грузим...
Но, к сожалению, в общей массе свиней больше. Поведение такое, что, если не моё, то и насрать. Кто-то другой уберёт, само рассосётся... как-то так.

Противно и гадко, когда идёт мамаша и при ребёнке выбрасывает на дорогу фантик от сникерса... Блять! Ну почему???????!!!! Почему не ёкает, что ты только что насрала прилюдно, нет стыда... а особенно при детях. Бляяяяя... Я не понимаю...

Одной такой я хоррроший пендель отвесила, не удержалась, когда она стала вываливать своё гавно на газон... чота там потекло у неё, а в ПЯТИ метрах стоит урна пустая... БЛЯТЬ! Как она летеелаааа... под мою музыку отборного мата... прям в своё гавно и легла. Ну не могла я сдержаться. Слов не понимает, получай. Битие определяет сознание.

 
[^]
caxapoff
12.04.2012 - 15:20
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
В чужих руках куй всегда больше. Гадят всезде и всюду, где-то больше а где-то меньше. Европа тоже не вся блестит. Я лично, никогда не брошу на улице мусор, если она чистая.

Это сообщение отредактировал caxapoff - 12.04.2012 - 15:20
 
[^]
inetsolomon
12.04.2012 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Вот полностью согласен.Этим летом в пригородах Ленинграда обьездил почти все места где раньше отдыхал-озёра речки Финский залив.ВЕЗДЕ ЗАСРАНО! Кучи мусора,особенно если есть подьезд для машин....Почему береговую линию по закону нельзя взять в собственность(долгосрочную аренду) ? Я готов заплатить пусть 300 рублей,но что б приехать на убранную территорию с минимальным сервисом(мангал,дрова)
 
[^]
fursa
12.04.2012 - 15:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Насчет того где живем там и срем соглашусь на 100%. Вот даже сейчас , когда снег только расстаял, выйдите к себе во двор и гляньте на землю что под окнами.... ну что , видите 10-сантиметровый слой окурков и говна ваших питомцев? Вот больше всего убивает то с каким похуизмом на это смотрят курильщики. Трудно бычки свои в в баночку складывать, а потом в ведро? И собак смоих посрать/поссать в лесок вотить а не прям у подьезда на клумбе? mad.gif

Это сообщение отредактировал fursa - 12.04.2012 - 15:30
 
[^]
SashOk77
12.04.2012 - 15:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Цитата (Giggles @ 12.04.2012 - 15:14)
никогда не дам взятку...

Не зарекайся dont.gif

А по теме читал статью про разбитые окна и надписи на стенах в Нью-Йорке, на тему что начинается с малого разруха. Смысл следующий "Чисто не там где метут..."
 
[^]
PumaRita
12.04.2012 - 15:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Здесь фоты выкладывают городов иностранных, типа тоже помойка. Но не надо путать тёплое с мягким. Помню я в ужасе была, как ночной Амстердам весь покрылсо мусором. Утром - всё блестело и вкусно пахло!

Речь идёт, например, о природе. Там, где нет персонала, который уберет за нами. Чистота зависит только из-за самих отдыхающих.

И вот всё в таком ракурсе.
Не будут постоянно закрашивать изрисованные и заблёванные стены в подъездах, не будут постоянно новые кнопки втыкать в лифте вместо сгоревших от поджога любителей, не поставят новую скамью тут-же во дворе вместо сломанной...
Вот о чём речь.

А то сами возмущаемся, что в подъезде ссаньём воняет, забыв, что ночью сами и обосцали... Утрирую, но как-то таг.

Это сообщение отредактировал PumaRita - 12.04.2012 - 15:36
 
[^]
Normund
12.04.2012 - 15:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
Согласент с ТС. На своем примере могу сказать так: жил раньше на старой квартире в другом доме, там были толковые соседи, подъезд был чист, даже цветы в подъезде разводили. Решил купить квартиру побольше. Купил... Оказалось, там полподъезда вот таких уродов, что срут там где живут. Поэтому и подъезд как помойка стал со временем. Убирай- не убирай - пофигу. Через час уже будет засрано. Поначалу пытался поговорить - только нашел себе врагов. Теперь просто пизжу их, как поймаю на лестничной площадке. Интересно то, что остальным, кто не сорит в подъезде как-то фиалетово, чисто там или нет.
Так что действительно, люди достойны того, как они себя ведут и как живут. Чисто не там, где убирают, а там где не срут. old.gif
 
[^]
kissa555
12.04.2012 - 15:39
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Есть золотые слова. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ. Сама чистоплюйка, и поэтому выбешывают соседи которым лень засунуть мусор в мусоропровод, легче поставить рядом. Гадят на своей лестничной площадке. Разворотили машинами детский площадку и подъезд к парадной. Собачье говно везде даже в песочнице. И еще много, много всего. А потом эти же люди возмущаются, что вокруг грязь и куда смотрят власти.
 
[^]
mephistofel
12.04.2012 - 15:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
рассказ о том как человек,который жил когда то в этих краях вернулся отдохнуть на родину и прикидывается не местной и типа все какие деревенщины,а я заграница....я таких видел...уедут в Москву поучится,приезжают и начинают себя вести будто все быдло ,а она королева (а побыла то в Москве несколько месяцев)сама там небось шаурмой давится и пакетик на асфаль кидает,а как с нами,так прям вся такая культурная
я вот например всегда доношу окурок до мусорки. и мест жительства сменил несколько,но ни кого ни когда не упрекал,типа я от туда приехал ,а вы все такие нехорошие
но самое интересное это то,что человек уехал за границу и все круто...даже своей матери стала желать низкой зарплаты и т.д.
 
[^]
Бедросович
12.04.2012 - 15:41
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
Цитата (Алюсик @ 12.04.2012 - 15:04)
fuckyoufuck
Ты по профилю - 20летний мужчина. Чей это вброс текст?

он честен

курю дурь

Это сообщение отредактировал Бедросович - 12.04.2012 - 15:43
 
[^]
farmacevt
12.04.2012 - 15:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 161
всё таки люди по своей сущности - свиньи.
Хотя зря я оскорбляю столь достопочтенных хрюшек -они не таки.
А вот человек.. "царь природы", "Венец творения"....
тьфу! противно
 
[^]
Laziale
12.04.2012 - 15:47
Статус: Offline


Хороший человек

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 469
ТС права. К сожалению...
Есть очень интересная теория - "Теория разбитых окон". Советую всем почитать!
 
[^]
Resident114
12.04.2012 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Всегда собираем на полевых выходах свой и не свой (по мере сил)мусор.Пакет довозится до баков.
 
[^]
Ov3rlord
12.04.2012 - 15:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Тем кто запостил фотки с Уэльса и Нбю-Йорка.Вы так то не сравнивайте центр города и природу за городом!
 
[^]
Lisana
12.04.2012 - 15:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
А 22 на субботник интересно многие выйдут??? а то как поговорить так все горазды)) а вот в субботку то в перчаточках , да во дворы ! welcome
 
[^]
Giggles
12.04.2012 - 15:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 88
Цитата (Laziale @ 12.04.2012 - 16:47)
ТС права. К сожалению...
Есть очень интересная теория - "Теория разбитых окон". Советую всем почитать!

Правильная теория. Согласно ей именно от успешных действий властей, моментального устранения непорядка, зависит желание людей соблюдать порядок. Тот, кто бросит бумажку там, где насрано, не обязательно сделает так же там, где чисто. Но вот за теми, кто бросает бумажку там, где чисто, надо убирать незамедлительно.
 
[^]
kissa555
12.04.2012 - 15:56
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Цитата (Lisana @ 12.04.2012 - 15:53)
А 22 на субботник интересно многие выйдут??? а то как поговорить так все горазды)) а вот в субботку то в перчаточках , да во дворы ! welcome

У меня каждый день субботник. Пока гуляю с коляской. Немного и на площадке навожу порядок.
 
[^]
Трахтурист
12.04.2012 - 15:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5884
кончаются сигареты или минералка - реально могу неделю возить упаковку в машине т.к. в форточку выкидывать стрёмно (вдруг кто увидит) , а когда рядом мусорка - тупо забываю ... так и болтается всякий хлам в салоне ..
 
[^]
mmm12345
12.04.2012 - 16:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Цитата (anni4ka @ 12.04.2012 - 15:01)
А вот только не надо обобщать!!! Есть очень много нормальных людей, которые с пикников всегда забирают мусор, вкручивают (а НЕ выкручивают) лампочки и т.д. Я и все мои друзья, всегда с пикника забирают пакеты, как далеко бы до мусорника не было. Да, есть еще такие, как у автора. Но их меньше. Так что не надо рассказывать, какие мы тут плохие, а у вас заграницей все так отлично!

А не надо все на свой счет воспринимать. Но в большинстве своем люди действительно такие свиньи, как и описано
 
[^]
Трахтурист
12.04.2012 - 16:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5884
Цитата (Lisana @ 12.04.2012 - 15:53)
А 22 на субботник интересно многие выйдут??? а то как поговорить так все горазды)) а вот в субботку то в перчаточках , да во дворы ! welcome

скажу честно - хуй я навалил на эти субботники особенно в день рожденья Членина ... лично я сам не сру и не собираюсь убирать за всякими пидорасами ... правда на пикнике приходится убирать за этими мразями , но только потому , что мне иначе сесть негде будет ... за собой мусор вывожу в пакетах и выбрасываю в городе в мусорный бак ... и не надо пиздеть - мол с себя начинать надо ... я уже давно с себя начал , но нихуя в этом мире не меняется ...
 
[^]
mcdid
12.04.2012 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Как наивно полагать, что жизнь мусора заканчивается в урне мусорного бака. Вы можете не сорить в лесу, но природа от этого чище не станет.

Это сообщение отредактировал mcdid - 12.04.2012 - 16:18
 
[^]
StoFL
12.04.2012 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
в точку всё написано.
великая нация фигли.
 
[^]
ElenaR
12.04.2012 - 16:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 18
Правильная позиция! Если что-то не устраивает, начни положительные изменения с себя!
 
[^]
alpato
12.04.2012 - 19:41
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Написать это меня натолкнул натолкнул пост «Где живут, там и срут»:
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l#entry10141080
С одной стороны – да, так оно и есть. Но с другой - мне стало как-то неудобно, даже обидно за наш народ. Чем же мы хуже каких-то иностранцев?

Сразу признаюсь, что НИКОГДА не мусорю, всегда найду в себе силы дойти до урны и выбросить туда даже самую маленькую бумажку.
Когда вижу, как сорят дети, то делаю им замечание, взрослым дебилам замечание делать, как вы понимаете, бесполезно. Если они привыкли жить в говне, то это неизлечимо.
Говно уже у них в головах. (Об этом хорошо написал Булгаков в «Собачьем сердце»).

Теперь по существу.
Я много ездил по разным странам (в основном, Европа) и наблюдал очень интересную картину. Скажем, в "стерильно чистой" Финляндии народ разве что не срёт на улицах. К вечеру ну очень замусорено. А на первое мая в Хельсинки что творится! Город просто отдаётся на разгром молодёжи (например, наблюдал, как у мертвецки пьяного очки спёрли, в клумбу человек шесть хором нассали, битыми бутылками весь центр усеян и т.д. и т.п.)!
НО! Утром всё чисто, всё сверкает! Хорошо работают городские службы. Государство не дремлет.

Да и в остальном европейцы ничем не лучше. Например, внимательное отношение к женщинам у них только в фильмах. В реальности, их мужик может открыть дверь перед своей дамой, но при этом наступить на ногу другой и даже не извинится, ещё и жопой вдобавок бортанёт.
Однажды, будучи за границей, выходя из автобуса, я подал руку одной даме, так вокруг все очень напряглись. Она мне так официально сообщила, что это «у них не принято», потом немного помешкала и добавила полушёпотом: «но мне было приятно». Вот они, плоды феминизации! Не дай Бог показать, что женщина в чём-то уступает мужчине (дискриминация, бубёнть)!

Тот срач, который творится у нас, можно объяснить только следующим:
- во-первых, наш народ не считает себя хозяином страны. Мы для власти только «пушечное мясо». Причём, чем дальше, тем хуже. В советские времена всё-таки о людях правительство заботилось больше. Чего стоили хотя бы ежегодные обязательные диспансеризации.
- во-вторых, резкое снижение культурного уровня. Из страны повальной грамотности превращаемся в страну полуграмотных идиотов. Спасибо Фурсенке и его братве. Этому также способствует постоянный отток мозгов.
- в третьих, кто же приходит на смену квалифицированным инженерам, рабочим и учёным? Да вот же они – стройные ряды Равшанов, Джумшутов и прочих джигитов как полчища тараканов хлынули сюда.
- в-четвёртых, быдлячество у нас возведено в государственный ранг. Быдломигалки рассекают по улицам. Быдлотелевидение ежедневно выплёскивает тонны говна пополам с враньём.
Вместо того, чтобы принимать нужные законы и тратить деньги на полезные программы (ну, хотя бы строительство современных дорог) принимают быдлозаконы вроде «перевода стрелок» и «переаттестации».

Но, думаю, не всё так плохо, потому что всё-таки, у нас много прекрасных людей. Вот, например, с недоумением наблюдаю, как по Первому каналу собирают копейки на операции больным детям. И наши люди, которые и так-то не жируют, отдают то немногое, что имеют. А где же государство? На Олимпийские игры и футбольные чемпионаты находятся охулеарды, а на операции и медикаменты детям хрен с маслом?
Великие говорили: "Все открытия и весь прогресс ничего не стоят, пока есть хоть один несчастный ребенок".

Хочется верить, что грязная пена схлынет, унося с собой вонючих упырей, присосавшихся своими жвалами к богатствам страны.

И повторю в миллионный раз – мне нравятся наши люди и я ненавижу наше убогое государство!

Это сообщение отредактировал alpato - 12.04.2012 - 20:21
 
[^]
ИЖевод
12.04.2012 - 19:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 322
Мыслю также,но в силу своего социального статуса ничего не могу изменить.Но мне стыдно пустую пачку сигарет из окошка машины выбрасывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8205
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх