Понимаю,что ковид всех достал но это моё личное мнение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blatero
6.12.2021 - 00:03
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
Цитата (MariXuana @ 5.12.2021 - 23:59)
Blatero
Цитата
беги в поликлинику и настаивай на повторном пцр-тесте.. они врут безбожно эти тесты..

Так может первый был как раз правильный, а второй наврёт безбожно. cool.gif

накинь на вскидку ну хоть одно заболевание кроме ковида с аносмией в качестве симптома..
выгоднее болеть, тем более в легкой форме..
 
[^]
MaChe
6.12.2021 - 00:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (NAIL82 @ 5.12.2021 - 23:51)
Антибиотики не надо жрать, сам организм должен бороться.

мне так же сказал терапевт, но таблеточки все таки выдал...а когда свекра провожала на КТ, спросила мнение у врача скорой помощи, он сказал "че знают эти терапевты, они в красной зоне работали???пейте!" . Вы знаете, и как это не странно, после второй таблетки мне стало на много легче...
 
[^]
Blatero
6.12.2021 - 00:07
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
Цитата (Скиминок @ 6.12.2021 - 00:03)
Вот не понимаю людей, которые при малейших признаках болезни или простуды жрут антибиотики...сами, без совета врача. Нахуя, спрашивается? Антибиотики, скажу вам-не шутка. Есть тоже такой знакомый, чуть что-сразу антибиотики, да подороже,да посильней, ещё и бухает как черт. Вам что, печень не жалко попусту напрягать. Лучше б крепыша стакан ебнули, воздействие на болезнь то же, на печень может и поменьше, зато плюс хоть какой-то

ну бесконтрольно не стоит наверное, однако при лечении ковида в средней и тяжелой форме антибиотики применяются наравне с прочими препаратами..
просто на вирусную пневмонию наложить еще и бактериальную инфекцию какую-то можно как нечего делать, а бороться со всем этим на фоне ковида сможет не только лишь всякий организм..
 
[^]
Свояк
6.12.2021 - 00:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12373
У меня еще хуже вышло.

В самом конце лета отца долбанул второй инсульт. Через 10 лет после первого. 79 лет отцу, но даже машину водил до второго инсульта.

Короче, пролежал в реанимации дней 5, потом просто в отделении, потом мы с ним дома обосновались.
Нанял я тетку, которая умеет больных на ноги ставить после инсультов. И действительно буквально после каждого полуторачасового занятия отец все лучше пользовался второй половиной тела.

Но лучше бы всего лечь в специальный реабилитационный центр. Есть у нас такой в пригороде - клиника местной медицинской академии. Получил направление в поликлинике, хотя и терапевт и невролог меня отговаривали. Но как-то не активно отговаривали. Не понял я их отговорок. И ведь все справки они мне дали заочно. То есть они тогда понимали, что не нужны лишние контакты в больнице.

И вот отвез я отца в этот центр в пятницу. При приеме сказали, что отец вполне готов к самостоятельности, таких мы на ноги ставим на раз-два.
Однако уже во вторник звонят - забирайте больного, температура поднялась.

Две недели мы лечились дома, тест сразу ковид показал. Но состояние ухудшилось. Повезли на скорой на КТ - 40%. Срочно в больницу. На кислород…

Но не помогло…


То есть инсульт естественно очень сильно ослабил и так старый организм отца. Но от него он уже начал оправляться. Но инфекция добила.

Понимаю,что ковид всех достал но это моё личное мнение.
 
[^]
dimulka422
6.12.2021 - 00:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 379
Мои соболезнования.Брата младшего в августе проводили. Жесть какая то. до 45 не дотянул.
 
[^]
MAKSER1970
6.12.2021 - 00:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 334
Цитата (Скиминок @ 6.12.2021 - 00:03)
Вот не понимаю людей, которые при малейших признаках болезни или простуды жрут антибиотики...сами, без совета врача. Нахуя, спрашивается? Антибиотики, скажу вам-не шутка. Есть тоже такой знакомый, чуть что-сразу антибиотики, да подороже,да посильней, ещё и бухает как черт. Вам что, печень не жалко попусту напрягать. Лучше б крепыша стакан ебнули, воздействие на болезнь то же, на печень может и поменьше, зато плюс хоть какой-то

Так у на в Новороссийске врача в субботу и воскресение не вызовешь,только в будний день,Вызвал в понедельник приехала во вторник,а в поликликнику не стал идти сам чтобы людей не заражать.
Как то так.
 
[^]
Tudum
6.12.2021 - 00:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (MAKSER1970 @ 5.12.2021 - 23:27)
Всем привет,Небольшая предыстория как мог заболеть.
10 ноября случился у мамы инсульт,сразу вызвал скорую,отвезли в больницу.
Я конечно же туда ездил отвозил пелёнки и памперсы в отделение никого не пускали.
22 ноября мама умерла был в морге и скорее всего там и заразился.
В четверг 25 ноября и 27 была температура 37 ел антибиотики,в понедельник 27 ноября вызвал врача который пришёл только во вторник 28 ноября,взяли анализ на ковид который не подтвердился.
Хотя вкус и обоняние пропали 25 ноября вечером.
Сегодня 5 декабря начало возращаться обоняние и вкус.
Так что я хочу сказать.
Переболел очень легко и не вакцинировался,да и не буду.
Выше в посте Маша Шукшина всё правильно сказала.
ко всем С уважением. dont.gif

Заметил, что у всех сначала отрицательный. Ты не тупил бы и сделал повторный через дней 5. Получается ты переболел, а куар не получишь
 
[^]
Petrovich77
6.12.2021 - 00:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (MAKSER1970 @ 5.12.2021 - 23:27)
Всем привет,Небольшая предыстория как мог заболеть.
10 ноября случился у мамы инсульт,сразу вызвал скорую,отвезли в больницу.
Я конечно же туда ездил отвозил пелёнки и памперсы в отделение никого не пускали.
22 ноября мама умерла был в морге и скорее всего там и заразился.
В четверг 25 ноября и 27 была температура 37 ел антибиотики,в понедельник 27 ноября вызвал врача который пришёл только во вторник 28 ноября,взяли анализ на ковид который не подтвердился.
Хотя вкус и обоняние пропали 25 ноября вечером.
Сегодня 5 декабря начало возращаться обоняние и вкус.
Так что я хочу сказать.
Переболел очень легко и не вакцинировался,да и не буду.
Выше в посте Маша Шукшина всё правильно сказала.
ко всем С уважением. dont.gif

Пропей Ксарелто или Эликвис обязательно dont.gif Но сначала обязательно проконсультируйся с врачом. dont.gif dont.gif
ЗЫ. Как переболевший рекомендую.
 
[^]
MaChe
6.12.2021 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (Tudum @ 6.12.2021 - 00:36)
Цитата (MAKSER1970 @ 5.12.2021 - 23:27)
Всем привет,Небольшая предыстория как мог заболеть.
10 ноября случился у мамы инсульт,сразу вызвал скорую,отвезли в больницу.
Я конечно же туда ездил отвозил пелёнки и памперсы в отделение никого не пускали.
22 ноября мама умерла был в морге и скорее всего там и заразился.
В четверг 25 ноября и 27 была температура 37 ел антибиотики,в понедельник 27 ноября вызвал врача который пришёл только во вторник 28 ноября,взяли анализ на ковид который не подтвердился.
Хотя вкус и обоняние пропали 25 ноября вечером.
Сегодня 5 декабря начало возращаться обоняние и вкус.
Так что я хочу сказать.
Переболел очень легко и не вакцинировался,да и не буду.
Выше в посте Маша Шукшина всё правильно сказала.
ко всем С уважением. dont.gif

Заметил, что у всех сначала отрицательный. Ты не тупил бы и сделал повторный через дней 5. Получается ты переболел, а куар не получишь

В поликлиниках берут сразу два теста, экспресс и обычный. Экспресс сразу показывает, обычный в течении суток. У меня экспресс отрицательный был, обычный - положительный.
 
[^]
Thief
6.12.2021 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
антибиотики при ковиде-как мёртвому припарка.
 
[^]
Tudum
6.12.2021 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (MaChe @ 6.12.2021 - 00:40)

В поликлиниках берут сразу два теста, экспресс и обычный. Экспресс сразу показывает, обычный в течении суток. У меня экспресс отрицательный был, обычный - положительный.

У меня тут старший недавно болели с женой. Сначала жена заболела, потом дня через три старший. Брали по разу. Оба отрицательные. Пришлось идти делать повторный.
А мы со старшим вместе в одном офисе весь день. Я не заболел. Спутник меня хранит biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Tudum - 6.12.2021 - 00:50
 
[^]
MaChe
6.12.2021 - 00:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (Tudum @ 6.12.2021 - 00:49)
Цитата (MaChe @ 6.12.2021 - 00:40)

В поликлиниках берут сразу два теста, экспресс и обычный. Экспресс сразу показывает, обычный в течении суток. У меня экспресс отрицательный был, обычный - положительный.

У меня тут старший недавно болели с женой. Сначала жена заболела, потом дня через три старший. Брали по разу. Оба отрицательные. Пришлось идти делать повторный.
А мы со старшим вместе в одном офисе весь день. Я не заболел. Спутник меня хранит biggrin.gif

ну хз, мб зависит от региона? Родственники на дом вызывали терапевта из поликлиники - брали два ПЦРа, экспресс и обычный. Я с отцом сразу в поликлинику поперлась, так как на дом отказались ехать к нам, и тоже два теста делали. Москва.
 
[^]
Petrovich77
6.12.2021 - 01:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (Thief @ 6.12.2021 - 00:40)
антибиотики при ковиде-как мёртвому припарка.

Да вот нефига - я бактериальную пневмонию хватанул в конце, от вируса то излечился, а одышка со снижением сатурации пошла. Вирус иммунку сильно просаживает. Пришлось курс антиба пропивать.
 
[^]
invader77
6.12.2021 - 01:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 331
Я бы сказал скорее чинуши всех заебали, а ковид простудная болячка со своими осложнениями и тут от иммунитета зависит…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СКОРПИОН71
6.12.2021 - 01:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 293
Иди сдавай платно тест на антитела. А потом с ним к врачу. Обязаны выдать куриный код на год как переболевшему. Идиотизм только в том, что постоянно врущему тесту на ковид в деле кодов больше прав и сразу выдают.. А с наличием антител ещё побегаещь за кодом.
 
[^]
Beavis84
6.12.2021 - 01:40
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2560
Цитата
Подогнали уже такую шнягу,что у людей,переболевших ковидом,из-за кислородного голодания мозга,могут развиваться психические отклонения,фобии,панические атаки,психозы,приступы агрессии.(смайлик рукаголова)....


Ну доля правды есть.
Я в мае болел. До сих пор никак режим не наладить, бессонница. Вот и сейчас 1.40 по Мск а я на япе. Жена сопит уже
Многозадачность пропала. Туплю сильно.
Хотя может просто потому что я м...к и это всё от недосыпа ))) А график на работе сбил когда в 2 часа ночи только домой приезжал - полгода на одной, потом отпуск когда лето море и пофиг на режим, потом две недели на другой. Может и так. )))
 
[^]
LornMalvo
6.12.2021 - 01:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 255
В этот раз тебя наверное пронесло, но на скорый пиздец можешь рассчитывать, если и дальше будешь так же разумно есть антибиотики.
 
[^]
09Serj
6.12.2021 - 01:54
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 707
Антибиотики на вирус не действуют,умник!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pdwal
6.12.2021 - 02:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 142
ТСу и по башке неслабо так ебануло, 27 ноября была суббота.
 
[^]
Den3605
6.12.2021 - 02:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3555
Цитата (Domrych @ 05.12.2021 - 23:35)
Я понимаю, что поднимаю 100500 раз изьезженую вдоль и поперёк тему, но всё равно, напишу, нате вам.

Да понятно
Мне сейчас очень нужно кое с чем подсобить родителям.
Но я не поеду. По крайней мере, пока не выздоровлю.
С возрастом, любой грипп проходит не легко.
Берегите родителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
6.12.2021 - 02:06
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
За маму-соболезную. За остальное-сопли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mafalex
6.12.2021 - 02:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1457
а зачем при 37 вообще что-то есть?? называется, погроблю иммунитет если не ковидом, так антибиотиками... faceoff.gif
 
[^]
TSSV
6.12.2021 - 02:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 334
Цитата (MAKSER1970 @ 5.12.2021 - 23:27)
была температура 37 ел антибиотики

Мне кажется, нужно в школе вдалбливать, что антибиотики бездумно глотать - есть преступление против своего (да и не только) здоровья. Вирусу на них фиолетово, а вот заработать антибиотикорезистентность, а потом маяться с любой бактериальной бякой, которую ничто не берёт, удовольствие ниже среднего.
 
[^]
Kamatozz
6.12.2021 - 03:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 50
То что не подтвердили это нормально. Там вроде как только в первые дня 3 тест надо делать. У мужа так же было, поставили просто ОРВИ, хотя был ковид. Так же переболел легко. Я загибалась 2 недели с температурой 39,5. Но терпимо, дома отлежалась. Врач из поликлиники даже не пришел)) Бабушка 77 лет с диабетом и гепртонией 3ей степени (т.е. ппц какая зона риска) средне переболела, пролежала 10 дней в больничке под кислородной маской (не ИВЛ) и никаких осложнений, слава богу. Все не вакцинировались.
Запахи через месяц вернулись. А через 2 мес. волосы полезли просто клочьями (у мужа, кстати, нет). Но уже остановила выпадение, теперь вот стимулирую рост новых)).

Блин, ты тоже из Новоросса, земляк))

Пей сейчас витамин С и Д, помогает восстановится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Botya666
6.12.2021 - 03:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 3977
Цитата (MAKSER1970 @ 5.12.2021 - 23:27)
ел антибиотики

Самое бесполезное, если не вредное, занятие при вирусной инфекции. Знаю, что некоторые доктора прописывают, даже в США. Но это походу зубрежники-троечники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4213
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх