Моя таксочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШмяГ
28.09.2021 - 03:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (LyLik @ 28.09.2021 - 01:43)
Нет, я живу на даче, соседей немного, на моей улице постоянно проживают люди в 10 ти дворах. Практически в каждом дворе есть собаки, собаки либо в вальерах либо на цепи. Я не понимаю кому мешала моя собака , моя таксочка комнатная собака. Я даже не знаю где она подобрала эту отраву, я была на работе

Ну начнём с того, что такса далеко не комнатная собака. И хозяевам, так считающим, надо это внушать. Это охотничья собака, которой выгул по 4-5 часов в день необходим! Думают, что херню комнатную завели... Фокстерьер тоже комнатный? Да он дом разнесёт, если его не выгуливать, пока ему дурно не станет, а это- долго

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scorpio2139
28.09.2021 - 04:04
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Мои соболезнования.Может всё таки от старости умерла? У них продолжительность жизни 12-14 лет... Бывает и 17-20 но это ооочень большая редкость.
 
[^]
Scorpio2139
28.09.2021 - 04:09
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (ШмяГ @ 28.09.2021 - 03:48)
Фокстерьер тоже комнатный? Да он дом разнесёт, если его не выгуливать, пока ему дурно не станет, а это- долго

У меня первая собака фокс был,ничего не разносил. why.gif Может с хаски перепутал? Те да,ёбнутые собаки....
 
[^]
Komitet777
28.09.2021 - 05:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (west747 @ 28.09.2021 - 01:42)
Ведь пол ЯПа рукоплещет догхантерам, раскидывающим отраву везде. И им плевать, что на маленьких, декоративных собак, щенков намордник не нужно надевать и это чётко прописано в законе, а пылесосят они всё так же как и большие, стоит только зазеваться.
LyLik
Соболезную, за свою жизнь потерял 2 собак, одну от старости(болезни) одну в возрасте 2х лет, умерла у меня на руках. Сбила машина в деревне с трафиком 3 машины в сутки, девочка первый раз села за руль.

Сообщу, что большинство япа поддерживающее отравщиков - правы. Горькая правда, но правда.
если ваша собака не научена не жрать что попало, то это ваши проблемы личные а не общественные.
моя собака вообще даже с рук не ела с моих, исключительно со своих мисок. хотите безопасности собаке - не водите теми маршрутами где гуляет много народу.

кстати, если например недавно травили клещей и земля обработана - собаке тоже может быть очень плохо!
 
[^]
Komitet777
28.09.2021 - 05:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (Scorpio2139 @ 28.09.2021 - 04:09)
Цитата (ШмяГ @ 28.09.2021 - 03:48)
Фокстерьер тоже комнатный? Да он дом разнесёт, если его не выгуливать, пока ему дурно не станет, а это- долго

У меня первая собака фокс был,ничего не разносил. why.gif Может с хаски перепутал? Те да,ёбнутые собаки....

Они не ёбнутые, они своебобразные животные. ёбнутые это те, кто их заводит в наших псячих русских конурах, где двоим людям тесно в двух комнатах, а собаке инстинктивной на простор, там просто мука. Есть такие два соседа в соседнем доме.
 
[^]
ШмяГ
28.09.2021 - 05:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
У друга Фоксик была, Нора. Там, если не выгуливать, пzц всему. Вот и шлялись по юности везде с ней. Без всяких поводков, просто с нами шлялась. Сколько же в ней энергии было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
28.09.2021 - 05:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (Komitet777 @ 28.09.2021 - 05:31)
Они не ёбнутые, они своебобразные животные. ёбнутые это те, кто их заводит в наших псячих русских конурах, где двоим людям тесно в двух комнатах, а собаке инстинктивной на простор, там просто мука. Есть такие два соседа в соседнем доме.

Согласен полностью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
28.09.2021 - 06:15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2515
Лаяла, или выла постоянно, пока вы были на работе. Вот и заебла соседей. Все таксы, которых знал - очень шумные собаки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vinnivinni
28.09.2021 - 06:26
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Иди выйди на улицу, подбери бездомного пса или в приюте возьми потеряшку, и дай ей вторую жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лицемер
28.09.2021 - 06:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 595
Может потому что ты не гуляла с ней а выпускала её на самовыгул и твоя собачка без тебя нападала на людей. Мои родители выпускали пса по кличке Малыш на самовыгул. Этот Малыш несколько раз нападал на прохожих. Тысячу раз я им говорил о том что он нападает на людей и о том чтобы они купили ему поводок и гуляли с ним, если нехотите чтобы он сидел дома, иначе он добегается один и его кто-нибудь траванёт. Так всё и случилось в прошлом году, мать вышла за ограду и у видела Малыша лежащим на дороге бьющимся в конвульсиях и у него шла пена из пасти. И мне позвонила и тоже начала говорить что отравили нашего хорошего пёсика, что он в жизни никого ни разу не укусил и т.д. Я ей сказал: Ага блять скажи это пацану за которым он гнался, скажи это своей соседке и её внукам на которых он постоянно нападал. И ещё сказал что в смерти пса виноваты они сами, не слушали меня, не хотели покупать ему поводок и намордник и гулять с ним вот и получите то что заслужили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
28.09.2021 - 17:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Жаль собаку, но виновата не она.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1583
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх