Автотема. радиатор печки. Лада Калина.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enic
17.09.2021 - 15:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (ЖАЛО @ 17.09.2021 - 15:14)
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:12)
а какой более качественный ? посоветуйте пожалуйста

Открой инструкцию по эксплуатации, там написано

а там феликс и рекомендуется
 
[^]
Gengrigoryev
17.09.2021 - 15:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 644
Цитата (одинизмногих @ 17.09.2021 - 15:08)
Цитата (Gengrigoryev @ 17.09.2021 - 14:59)
C подобным уровнем знаний об авто не стоит лезть.

Но если туда не лазить, то как можно будет прокачать скилл "Хозяин Жигулей"?

Мурзилка по этому ведру нужна, набор ключей и отвёрток, 10 литров антифриза, шланги, хомуты, гараж и ящик пива. Ну и опционально - пара друзей-советчиков.

По мурзилке надо разобрать полмашины. И наличие кондера разбор усложняет(если делать по книге без распилов)
 
[^]
Полын
17.09.2021 - 15:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:13)
Цитата (РудольфРаспэ @ 17.09.2021 - 14:58)
В сервисе такие же люди, но, они на работе, а ты сделаешь для себя.

это понятно. но у тут все читаю, там чет как то все очень сложно.

главное не ясно, нужна ли яма.

так то у меня три дня есть. Правда новый раиадтор только завтра приехать должен, но по идее, можно попробовать разобрать.
Просто думаю, насколько это прям сложно,что потом не соберу обратно

Течет, точно, радиатор печки? Краник посмотри на течь.
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Черниковский @ 17.09.2021 - 14:59)
пизда твоим делам, там всю торпеду демонтировать надо и ещё кучу всего для того чтоб его самому поменять, но после сборки это все будет блядски скрипеть как бы аккуратно ты все обратно не собрал, вези её в сервис, 10000 вроде работа, и да, радиатор бери с байпасом, такие есть, иначе завоздушиваться часто будет

я заказал ДААЗ, вроде пишут что всех лучше.
сейчас поеду искать новый антифриз.

так то понятно,что долгий и дорогой ремонт
но у меня есть 2,5 свободных дня, вот думаю, может сам справлюсь.
 
[^]
SalomonZ
17.09.2021 - 15:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 424
Цитата (МТЗ82 @ 17.09.2021 - 15:01)
Доливай и катайся хоть 100 лет.Если антифриза не жалко.

В частности зимой))) бля из вас советчик)
 
[^]
Gengrigoryev
17.09.2021 - 15:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 644
Цитата (Полын @ 17.09.2021 - 15:16)
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:13)
Цитата (РудольфРаспэ @ 17.09.2021 - 14:58)
В сервисе такие же люди, но, они на работе, а ты сделаешь для себя.

это понятно. но у тут все читаю, там чет как то все очень сложно.

главное не ясно, нужна ли яма.

так то у меня три дня есть. Правда новый раиадтор только завтра приехать должен, но по идее, можно попробовать разобрать.
Просто думаю, насколько это прям сложно,что потом не соберу обратно

Течет, точно, радиатор печки? Краник посмотри на течь.

Вы краник печки в Калине найдите сперва ,а потом советуйте.
 
[^]
ЖАЛО
17.09.2021 - 15:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 350
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:15)
друзей нет.только девушка

мурзилку скачал
пару видосов на эту тему тоже.
проблема в том, что нет видео где разбирают машину с кондиционером и подушкой безопасности. а там должно быть что то более сложное.

и главное, не написанно нигде, нужна ли яма. И можно ли без нее обойтись

Яму копать обязательно
Пригласи Пашкета
Разберётесь
Обязательно купи Незамерзайки на метаноле
Угости ей друга????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zlodey26rus
17.09.2021 - 15:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 12
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 14:53)
Всем приветик smile.gif

в общем чет меня кто то сглазил

у меня потек радиатор печки на Ладе Калине с кондиционером и подушками безопасности.

Я тут инфомрацию собираю. Может кто знает. реально заменить радиатор печки бухгулатеру самостоятельно, с учетом того, что на машине кондиционер и подушки безопасности, пилить в машине ничего не буду, в гараже нет ямы?

нужны ваши советы, очень.
и посоветуйте сервис в подмосковье или Москве.

2) у меня такой вопрос. в баке для антифриза пусто. на коврике в салоне наверное пол литра жидкости,а всего его в системе литров 5
вопрос такой, могу я ездить на машине ,до сервиса, если температура не поднимается выше 90 градусов ? а если поднимается, то срабатывает вентилятор и температура опускается.
Я так и не понял из интернета, вообще нельзя на машине ездить или можно но нельзя перегревать?

остался ли антифриз в системе, если радиатор печки лады калины потек.?

P.s. руль я так и не отремонтировал. Привык с кривым ездить. Но в планах отремонтировать.

Реально поменять самому, у самого 2009 г. в. с кондеем. Потек радиатор печки и залил мозги, мозги не пострадали но радиатор пришлось менять. Было это год назад, стоимость работ по замене с разбором торпеды оценили в 6000р(без учета стоимости радиатора). Решил менять сам с распилом корпуса печки. В интернете есть куча видео как это сделать. Главное что бы был доступ к яме. я не спеша возился с 9 утра до 14 обеда. Вообщем дерзай, и в распиле корпуса нет ни чего ужасного. Перед тем как ехать перенеси мозги хотя бы под бардачок. Долей антифриз и езжай.
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Полын @ 17.09.2021 - 15:16)
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:13)
Цитата (РудольфРаспэ @ 17.09.2021 - 14:58)
В сервисе такие же люди, но, они на работе, а ты сделаешь для себя.

это понятно. но у тут все читаю, там чет как то все очень сложно.

главное не ясно, нужна ли яма.

так то у меня три дня есть. Правда новый раиадтор только завтра приехать должен, но по идее, можно попробовать разобрать.
Просто думаю, насколько это прям сложно,что потом не соберу обратно

Течет, точно, радиатор печки? Краник посмотри на течь.

пишут что в Ладе Калине нет кпаника печки

зато по всем симптомам протек радиатор. капельки около педали газа на коврике ну и оргромная лужа под ногами.
 
[^]
alexxxhelp
17.09.2021 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Вот нафига менять с разбором? Меняй пропилом.
 
[^]
Tranklykator
17.09.2021 - 15:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 33
Варианта всего 2 - либо разобрать торпеду и печку (нереально геморрой вариант, без опыта дня на 2 минимум, потеряешь кучу винтиков и клипс, поломаешь кучу защёлок и останутся лишние детали), либо выпилить стенку корпуса печки (сравнительно простой вариант, часа на 3 с перекурами) Наличие кондиционера и подушек тут никак не повлияет
 
[^]
nup4e
17.09.2021 - 15:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 61
А нахрена яма, если радиатор в салоне?
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (zlodey26rus @ 17.09.2021 - 15:19)
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 14:53)
Всем приветик smile.gif

в общем чет меня кто то сглазил

у меня потек радиатор печки на Ладе Калине с кондиционером и подушками безопасности.

Я тут инфомрацию собираю. Может кто знает. реально заменить радиатор печки бухгулатеру самостоятельно, с учетом того, что на машине кондиционер и подушки безопасности, пилить в машине ничего не буду, в гараже нет ямы?

нужны ваши советы, очень.
и посоветуйте сервис в подмосковье или Москве.

2) у меня такой вопрос. в баке для антифриза пусто. на коврике в салоне наверное пол литра жидкости,а всего его в системе литров 5
вопрос такой, могу я ездить на машине ,до сервиса, если температура не поднимается выше 90 градусов ? а если поднимается, то срабатывает вентилятор и температура опускается.
Я так и не понял из интернета, вообще нельзя на машине ездить или можно но нельзя перегревать?

остался ли антифриз в системе, если радиатор печки лады калины потек.?

P.s. руль я так и не отремонтировал. Привык с кривым ездить. Но в планах отремонтировать.

Реально поменять самому, у самого 2009 г. в. с кондеем. Потек радиатор печки и залил мозги, мозги не пострадали но радиатор пришлось менять. Было это год назад, стоимость работ по замене с разбором торпеды оценили в 6000р(без учета стоимости радиатора). Решил менять сам с распилом корпуса печки. В интернете есть куча видео как это сделать. Главное что бы был доступ к яме. я не спеша возился с 9 утра до 14 обеда. Вообщем дерзай, и в распиле корпуса нет ни чего ужасного. Перед тем как ехать перенеси мозги хотя бы под бардачок. Долей антифриз и езжай.

про долив понял

у меня ямы нет.
я в другой город переехал, а тут только гараж ракушка в моем распоряжении.

А я читаю и видео смотрю. и вроде как ма нужна, только если пилить корпус.
а если пилить не буду, и с разбором передней панели, то вроде как яма нужна только для слива антифриза. но я то вот думаю зачем его мне сливать, а если сольется на землю то и пофиг.

и вот думаю, еще для чего то нужна яма.

ну поняно, что бы шпильку и патрубки открутить из капота, которые к радиатору идут, вот для этого нужна яма или нет
 
[^]
zlodey26rus
17.09.2021 - 15:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 12
Цитата (nup4e @ 17.09.2021 - 15:23)
А нахрена яма, если радиатор в салоне?

1. слить антифриз
2. до некоторых патрубков что бы снять мне было удобнее открутить из ямы.
 
[^]
PeleMeShOk
17.09.2021 - 15:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 262
Я сам менял радиатор печки на ваз 2115, заебался в корень (торпеду снимать, сам радиатор глубоко в ногах), поэтому совет: отдай машину в сервис и пусть сделают, ну его нахуй))))
 
[^]
wadimkad
17.09.2021 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (МТЗ82 @ 17.09.2021 - 15:01)
Доливай и катайся хоть 100 лет.Если антифриза не жалко.

Зимой охуеет. Когда вся эта ебанина изнутри на лобовухе потеть начнет.
 
[^]
zlodey26rus
17.09.2021 - 15:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 12
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 15:23)
Цитата (zlodey26rus @ 17.09.2021 - 15:19)
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 14:53)
Всем приветик smile.gif

в общем чет меня кто то сглазил

у меня потек радиатор печки на Ладе Калине с кондиционером и подушками безопасности.

Я тут инфомрацию собираю. Может кто знает. реально заменить радиатор печки бухгулатеру самостоятельно, с учетом того, что на машине кондиционер и подушки безопасности, пилить в машине ничего не буду, в гараже нет ямы?

нужны ваши советы, очень.
и посоветуйте сервис в подмосковье или Москве.

2) у меня такой вопрос. в баке для антифриза пусто. на коврике в салоне наверное пол литра жидкости,а всего его в системе литров 5
вопрос такой, могу я ездить на машине ,до сервиса, если температура не поднимается выше 90 градусов ? а если поднимается, то срабатывает вентилятор и температура опускается.
Я так и не понял из интернета, вообще нельзя на машине ездить или можно но нельзя перегревать?

остался ли антифриз в системе, если радиатор печки лады калины потек.?

P.s. руль я так и не отремонтировал. Привык с кривым ездить. Но в планах отремонтировать.

Реально поменять самому, у самого 2009 г. в. с кондеем. Потек радиатор печки и залил мозги, мозги не пострадали но радиатор пришлось менять. Было это год назад, стоимость работ по замене с разбором торпеды оценили в 6000р(без учета стоимости радиатора). Решил менять сам с распилом корпуса печки. В интернете есть куча видео как это сделать. Главное что бы был доступ к яме. я не спеша возился с 9 утра до 14 обеда. Вообщем дерзай, и в распиле корпуса нет ни чего ужасного. Перед тем как ехать перенеси мозги хотя бы под бардачок. Долей антифриз и езжай.

про долив понял

у меня ямы нет.
я в другой город переехал, а тут только гараж ракушка в моем распоряжении.

А я читаю и видео смотрю. и вроде как ма нужна, только если пилить корпус.
а если пилить не буду, и с разбором передней панели, то вроде как яма нужна только для слива антифриза. но я то вот думаю зачем его мне сливать, а если сольется на землю то и пофиг.

и вот думаю, еще для чего то нужна яма.

ну поняно, что бы шпильку и патрубки открутить из капота, которые к радиатору идут, вот для этого нужна яма или нет

Я свой корпус не "пилил", я его аккуратно паяльником с тонким жалом вырезал. Из ямы удобно антифриз сливать для последующего залива обратно, если не нужен то сливай в тазик. Если патрубки от радиатора открутишь через капот то яма не нужна. У меня в тот момент была яма и удобно было откручивать с низу.
 
[^]
sedovdima
17.09.2021 - 15:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 713
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 14:53)
...у меня потек радиатор печки на Ладе Калине с кондиционером и подушками безопасности...

А мне вот это понравилось.
Как у человека потек не только радиатор, а еще и кондиционер с подушками безопасности gigi.gif
 
[^]
boch
17.09.2021 - 15:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 111
Цитата (Enic @ 17.09.2021 - 14:53)
Всем приветик smile.gif

в общем чет меня кто то сглазил

у меня потек радиатор печки на Ладе Калине с кондиционером и подушками безопасности.

Я тут инфомрацию собираю. Может кто знает. реально заменить радиатор печки бухгулатеру самостоятельно, с учетом того, что на машине кондиционер и подушки безопасности, пилить в машине ничего не буду, в гараже нет ямы?

нужны ваши советы, очень.
и посоветуйте сервис в подмосковье или Москве.

2) у меня такой вопрос. в баке для антифриза пусто. на коврике в салоне наверное пол литра жидкости,а всего его в системе литров 5
вопрос такой, могу я ездить на машине ,до сервиса, если температура не поднимается выше 90 градусов ? а если поднимается, то срабатывает вентилятор и температура опускается.
Я так и не понял из интернета, вообще нельзя на машине ездить или можно но нельзя перегревать?

остался ли антифриз в системе, если радиатор печки лады калины потек.?

P.s. руль я так и не отремонтировал. Привык с кривым ездить. Но в планах отремонтировать.

покупаешь клей для ПФХ панелей(ну мож и другой о у меня был такой :)) и пилишь корпус печки так чтоб после того как отломаешь куски вылез радиатор.
меняешь, куски вклеиваешь, сохнет 2 минуты
делов на пару часов с перекуром, самое сложное патрубки снять и поставить.
З.Ы. пробку потом выгнать не забудь
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Tranklykator @ 17.09.2021 - 15:21)
Варианта всего 2 - либо разобрать торпеду и печку (нереально геморрой вариант, без опыта дня на 2 минимум, потеряешь кучу винтиков и клипс, поломаешь кучу защёлок и останутся лишние детали), либо выпилить стенку корпуса печки (сравнительно простой вариант, часа на 3 с перекурами) Наличие кондиционера и подушек тут никак не повлияет

пишут что вроде как фрион надо сливать из кондиционера

я хочу первый вариант. не хочу ничего пилить, опять же а как обртано заделать.
ну и там что то пишут,что если плиить корпус то и трубки у нового радиатора нужно пилить
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Лыжник74 @ 17.09.2021 - 15:02)
мозги еще не залило?

вытаскивать и под бардачок переносить

нет еще smile.gif
 
[^]
Andriv
17.09.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3169
Методик по замене печки несколько и в инете есть.
Антифриз - желательно Sintec. Felix вроде нельзя. Была бумага от производителя, что он плохо влияет на уплотнения.
Основная причина - повышеное давление в системе охлаждения из-за хреновых клапанов в крышке расширительного бачка.
После замены радиатора печки надо купить крышку расширительного бачка для Ауди/Фольксваген от упаковщика Hans Pirs (один из вариантов). Из неё выдирается модуль клапанов и ставится в ВАЗовскую крышку взамен родных. Код крышки гуглится в инете спокойно, я сейчас на память не помню. Стоит крышка рублей 100. Покупал и делал так на старую Калину и сейчас на новой Гранте стоит такая модернизированная крышка "на всякий случай". Эти клапана держат нормальное давление в системе охлаждения двигателя.

По поводу замены радиатора. на старой Калине радиатор печки отдавал менять на СТО. Меняли со снятием панели, ничего не вырезая. Поздно вечером загнал машину, утром забрал. СТО круглосуточное... По деньгам не сильно много было.

Это сообщение отредактировал Andriv - 17.09.2021 - 15:33
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (karpow @ 17.09.2021 - 15:04)
как скрыть от налоговой свой доход ? бахалтеры должны знать.

конечно
просто не показывайте им его smile.gif
 
[^]
Enic
17.09.2021 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Andriv @ 17.09.2021 - 15:30)
Методик по замене печки несколько и в инете есть.
Антифриз - желательно Sintec. Felix вроде нельзя. Была бумага от производителя, что он плохо влияет на уплотнения.
Основная причина - повышеное давление в системе охлаждения из-за хреновых клапанов в крышке расширительного бачка.
После замены радиатора печки надо купить крышку расширительного бачка для Ауди/Фольксваген от упаковщика Hans Pirs (один из вариантов). Из неё выдирается модуль клапанов и ставится в ВАЗовскую крышку взамен родных. Код крышки гуглится в инете спокойно, я сейчас на память не помню. Стоит крышка рублей 100. Покупал и делал так на старую Калину и сейчас на новой Гранте стоит такая модернизированная крышка "на всякий случай". Эти клапана держат нормальное давление в системе охлаждения двигателя.

спасибки.
сделаю
это значит нужно полностью старый антифриз слить и новый залить. хорошо
 
[^]
Черниковский
17.09.2021 - 15:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 180
Цитата (одинизмногих @ 17.09.2021 - 19:08)
Цитата (Gengrigoryev @ 17.09.2021 - 14:59)
C подобным уровнем знаний об авто не стоит лезть.

Но если туда не лазить, то как можно будет прокачать скилл "Хозяин Жигулей"?

Мурзилка по этому ведру нужна, набор ключей и отвёрток, 10 литров антифриза, шланги, хомуты, гараж и ящик пива. Ну и опционально - пара друзей-советчиков.

Эник меняет печку на калине-начало gigi.gif

Это сообщение отредактировал Черниковский - 17.09.2021 - 15:34

Автотема. радиатор печки. Лада Калина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3671
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх