Кто служил в Советской Армии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIR
31.07.2021 - 04:23
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (TOS1 @ 31.07.2021 - 04:19)
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 03:56)
Цитата
помните перед призывом нас прививали 5 шт по моему всяких уколов , один под лопатку, сцуко болючий ,ажно пипец какой то,шишка надувалась. А потом еще в части 3 штуки вкалывали.
И вот что интересно никто не из нашего армейского братства, не мои годки, да собственно сам я - не чихали и не болели всякой вирусной х..ней.

В израильской армии (в советской/российской не служил) примерно такой же набор колят. С тех пор, у меня температуры выше 37,7 никогда не было, а уже годков 20 прошло...

Ну не удивительно. Ты же рептилоид. У тебя вообще стабильно 22-23 градуса должно быть. gigi.gif Ты уже сегодня вылазил на камушек погреться?

Шучу. sm_biggrin.gif

А ты действительно скотина! beer.gif
 
[^]
mrzorg
31.07.2021 - 04:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42715
Цитата (TOS1 @ 31.07.2021 - 03:19)
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 03:56)
Цитата
помните перед призывом нас прививали 5 шт по моему всяких уколов , один под лопатку, сцуко болючий ,ажно пипец какой то,шишка надувалась. А потом еще в части 3 штуки вкалывали.
И вот что интересно никто не из нашего армейского братства, не мои годки, да собственно сам я - не чихали и не болели всякой вирусной х..ней.

В израильской армии (в советской/российской не служил) примерно такой же набор колят. С тех пор, у меня температуры выше 37,7 никогда не было, а уже годков 20 прошло...

Ну не удивительно. Ты же рептилоид. У тебя вообще стабильно 22-23 градуса должно быть. gigi.gif Ты уже сегодня вылазил на камушек погреться?

Шучу. sm_biggrin.gif

Я тебе щас дам, "погреться"! 44 градуса в обед было, а вечером - духота moderator.gif cry.gif

Кто служил в Советской Армии.
 
[^]
dkbn
31.07.2021 - 04:37
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 03:28)
Цитата (TOS1 @ 31.07.2021 - 03:19)
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 03:56)
Цитата
помните перед призывом нас прививали 5 шт по моему всяких уколов , один под лопатку, сцуко болючий ,ажно пипец какой то,шишка надувалась. А потом еще в части 3 штуки вкалывали.
И вот что интересно никто не из нашего армейского братства, не мои годки, да собственно сам я - не чихали и не болели всякой вирусной х..ней.

В израильской армии (в советской/российской не служил) примерно такой же набор колят. С тех пор, у меня температуры выше 37,7 никогда не было, а уже годков 20 прошло...

Ну не удивительно. Ты же рептилоид. У тебя вообще стабильно 22-23 градуса должно быть. gigi.gif Ты уже сегодня вылазил на камушек погреться?

Шучу. sm_biggrin.gif

Я тебе щас дам, "погреться"! 44 градуса в обед было, а вечером - духота moderator.gif cry.gif

Спалил контору, сцуко!
Поедешь остывать в аммиачные снега Титана, резервные взлетно-посадочные полосы соблюдать, азохенвей!

Это сообщение отредактировал dkbn - 31.07.2021 - 04:38
 
[^]
Azirov
31.07.2021 - 04:38
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Прививку какую-то кололи. Или две. В военнике об этом отметка есть. Военник только дома. А я на море.
 
[^]
Former64
31.07.2021 - 04:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490

Не помню, чтобы "кололи" именно прививки.
Вроде бы от столбняка было.
После операции в гнойной хирурги кололи экспериментальное лекарство, ЕМНИП, "кифлин".
Точно название не помню, но как-то так. После Армии общался с медиками(тогда названия помнил), точно выяснил, что препарат именно экспериментальный.

В инфекционном отделении 321ОВГ, где я провёл самый страшный месяц в своей жизни - прости Господи, многие немецкие лагеря смерти времён ВОВ по сравнению с ним были почти "курортом"(об этом написал нечто вроде "повести"), от гепатита (Болезнь Боткина) также давали экспериментальные препараты(если они ещё нам, "слонам" доставались - бывало что с издёвкой деды санитары просто выбрасывали их в помойку на глазах заморенных и дрожащих от лихорадки и недоедания воинов младшего призыва, т.е. нас).

Что могу сказать вообще, про Армию.
Подтвердились отрывочные воспоминания, которые слышал от тогда ещё крепких мужиков, прошедших Великую Отечественную:
-На войне не бывает простуды(ну почти).
До Армии меня мучил хронический тонзиллит. Вроде и болезнь херня, но всё почти всё детство в постели с температурой и прочим.
Немного помогло море, куда мамка меня возила и ныне запрещённый(насколько я знаю), препарат эхинор, который мамка доставала правдами и неправдами.

Но до срочной службы в СА ангина всё равно поддрачивала.
В Армии никаких простудных заболеваний.
Хотя на дальние объекты возили часто в кузове ЗиЛа самосвала, с примёрзшими кусками бетона, в лютые Забайкальские морозы, в бушлатике на рыбьем меху и без всяких "вшивников", в "ахуительно тёплом" "зимнем белье, а порой ещё и в "стекляшке" -импрегнированном обмундировании, которое на морозе "колело" и работало как термос - даже в помещении ещё часа 2 холод пробирал до костей.
Никогда до этого и после этого, даже в Заполярье при минус 55 так не мёрз как в Чите!
Минус 20 в Чите это просто лютый пиздец!

Но не было никакой простуды в Армии и после неё может быть раза 4 побаливало горло за все годы, прошедшие с дембеля.
Правда, зрение потерял, село до минус 5,5, приобрёл хронический холецестит, сгнило 16 зубов, три года после Армии толком не работал правая рука.
Но простуда "отстала".

Да, COVID-19, переболел в декабре 2020
Жив вроде, пока.
Но с другой стороны, те, кто болел "Ванкоркой", как мне кажется не должны дохнуть от COVIDa .
Вирусная ли она, грибковая, эта не признанная медиками болезнь, живущая только в КЭМП-1220 Ванкора(один в один по симпотомам и даже некоторым последствиям как этот искусственно созданный "ковид") -кто ж знает, но по лёгким она бьёт конкретно.

Но это уже не про Советскую Армию

Военно-строитель рядовой.
ВУС "Электрик высоковольтных сетей для частей и учреждений по строительству и расквартированию войск"
1985...1987, ЗабВО, Чита-Песчанка

 
[^]
яспортсмен
31.07.2021 - 04:41
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
наверно ... cool.gif

Прививка секста анатоксином необходима для профилактики столбняка и ботулизма. Прививка ставится подкожно и действует 5 лет. Во времена СССР такие прививки в обязательном порядке ставили всем призывникам незадолго до или во время службы в армии о чем делалась запись в военный билет.
 
[^]
dkbn
31.07.2021 - 04:45
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (Azirov @ 31.07.2021 - 03:38)
Прививку какую-то кололи. Или две. В военнике об этом отметка есть. Военник только дома. А я на море.

Первую кололи в РВК, вторую и кучу дополнительных в части, как понимаю - в нюансах применения нас, как винтиков армейскАго механизма в данном регионе.
Будучи внештатным санитаром роты, допытывался нашего капитана медслужбы, классного мужика. Он молчал, как Штирлиц на допросе, и только кривился шляхетным лицом с польской фамилией...
Жаль, подрали его как-то талибы на мелкие кусочки.

Это сообщение отредактировал dkbn - 31.07.2021 - 04:46
 
[^]
JIR
31.07.2021 - 04:47
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 04:28)

Я тебе щас дам, "погреться"! 44 градуса в обед было, а вечером - духота moderator.gif  cry.gif

Цитата
В израильской армии (в советской/российской не служил)


Яйца в песок опусти. Если они есть gigi.gif

P.S. Судя по минусам, их нет))

Это сообщение отредактировал JIR - 31.07.2021 - 05:25
 
[^]
drAlexDiabet
31.07.2021 - 05:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Ставили в зависимости от места службы и происхождения призывника (тунгусы всякие не всегда были полностью привиты).
Пиждак после меда - 88 г.

В израиловке (93 - милутм) стандартный набор для тех кто в детском саду/школе пропустил. Ну и тетанус. Для парамедиков - гепатит еще


Кстати для нервнобольных от ковида - 3 прививка часто ставиться при низких антителах и называется бустер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВалерийД
31.07.2021 - 05:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 392
Цитата (Sidorini @ 31.07.2021 - 03:34)
НЕ помню что бы что то кололи в советской армии.

В советском детсадике- помню. В школе- тоже помню.


Но это были не те вакцины которые создавали за полгода. Их сначала на животных пробывали.

..в военнике глянь, написано -- привит комплексным препаратом БТВ , блин,40 лет прошло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (dkbn @ 30.07.2021 - 18:16)
Цитата (ывщпшрывпдов @ 31.07.2021 - 03:07)
Цитата (dkbn @ 30.07.2021 - 17:58)
ДМБ-82 Помню аббревиатуру "БЦЖ".
mrzorg - у мну уж 40 годков аналогично.
Кололили миого чего, но призыв был "спецфичский". Теперь понимаю, сто отношение к нам было как к патронам: использование врагу смертельное (кто доберётся до супостата), но одноразовое. Потому, как и патронам, применяли превентивные нормы сохранения. До первого и оно же последнего применения.

agree.gif Узнаю себя в твоем комментарии,)

Зёма, респект и уважуха!
Ни одного из ТАМОШНИХ пацанов не наблюдал ни в одной соцсети....
Может, потому, что я в жизни не курил, и с армейских 3р80к, а потом аж чуть ли не 7р (не помню точно, но бабло безумное), покупал в буфете друганам сигареты "Смерть молдаванам" ("Нистру" без фильтра термоядернее "Примы"), наплевав на тогдашний обожаемый болгарский персиковый нектар? Может, их тогдашнее благословение донесло меня дотеперь и доздесь?

У нас ленинградская" Стрела" была , ну и может пару раз на учениях "нищий в горах"(Памир) выдавали.
Есть мы соцсетях только пиздеть не приучены , это чет я разболтался под вискарик,мебель двигал нашел дембельский альбом навеяло.))
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (mrzorg @ 30.07.2021 - 18:28)
Цитата (TOS1 @ 31.07.2021 - 03:19)
Цитата (mrzorg @ 31.07.2021 - 03:56)
Цитата
помните перед призывом нас прививали 5 шт по моему всяких уколов , один под лопатку, сцуко болючий ,ажно пипец какой то,шишка надувалась. А потом еще в части 3 штуки вкалывали.
И вот что интересно никто не из нашего армейского братства, не мои годки, да собственно сам я - не чихали и не болели всякой вирусной х..ней.

В израильской армии (в советской/российской не служил) примерно такой же набор колят. С тех пор, у меня температуры выше 37,7 никогда не было, а уже годков 20 прошло...

Ну не удивительно. Ты же рептилоид. У тебя вообще стабильно 22-23 градуса должно быть. gigi.gif Ты уже сегодня вылазил на камушек погреться?

Шучу. sm_biggrin.gif

Я тебе щас дам, "погреться"! 44 градуса в обед было, а вечером - духота moderator.gif cry.gif

rulez.gif

Кто служил в Советской Армии.
 
[^]
pavelkam68
31.07.2021 - 05:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 826
Цитата (ывщпшрывпдов @ 31.07.2021 - 03:24)
Камрады! Зарекался не участвовать в ковидных разборках и прочих "хохлосрачей" с политотой но.. суббота после пятницы - тараканы забегали.
И так продолжу , помните перед призывом нас прививали 5 шт по моему всяких уколов , один под лопатку, сцуко болючий ,ажно пипец какой то,шишка надувалась. А потом еще в части 3 штуки вкалывали.
И вот что интересно никто не из нашего армейского братства, не мои годки, да собственно сам я - не чихали и не болели всякой вирусной х..ней.
Вопрос однако , что же нам вкалывали. why.gif

Хара Бырка, Оловянная, "Для нас нет невозможного", 86-88

Одну точно помню ее в 10 классе ставили торжественно - от огнестрельной гангрены , ну по крайней мере там нам сказали
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (Former64 @ 30.07.2021 - 18:40)
Не помню, чтобы "кололи" именно прививки.
Вроде бы от столбняка было.
После операции в гнойной хирурги кололи экспериментальное лекарство, ЕМНИП, "кифлин".
Точно название не помню, но как-то так. После Армии общался с медиками(тогда названия помнил), точно выяснил, что препарат именно экспериментальный.

В инфекционном отделении 321ОВГ, где я провёл самый страшный месяц в своей жизни - прости Господи, многие немецкие лагеря смерти времён ВОВ по сравнению с ним были почти "курортом"(об этом написал нечто вроде "повести"), от гепатита (Болезнь Боткина) также давали экспериментальные препараты(если они ещё нам, "слонам" доставались - бывало что с издёвкой деды санитары просто выбрасывали их в помойку на глазах заморенных и дрожащих от лихорадки и недоедания воинов младшего призыва, т.е. нас).

Что могу сказать вообще, про Армию.
Подтвердились отрывочные воспоминания, которые слышал от тогда ещё крепких мужиков, прошедших Великую Отечественную:
-На войне не бывает простуды(ну почти).
До Армии меня мучил хронический тонзиллит. Вроде и болезнь херня, но всё почти всё детство в постели с температурой и прочим.
Немного помогло море, куда мамка меня возила и ныне запрещённый(насколько я знаю), препарат эхинор, который мамка доставала правдами и неправдами.

Но до срочной службы в СА ангина всё равно поддрачивала.
В Армии никаких простудных заболеваний.
Хотя на дальние объекты возили часто в кузове ЗиЛа самосвала, с примёрзшими кусками бетона, в лютые Забайкальские морозы, в бушлатике на рыбьем меху и без всяких "вшивников", в "ахуительно тёплом" "зимнем белье, а порой ещё и в "стекляшке" -импрегнированном обмундировании, которое на морозе "колело" и работало как термос - даже в помещении ещё часа 2 холод пробирал до костей.
Никогда до этого и после этого, даже в Заполярье при минус 55 так не мёрз как в Чите!
Минус 20 в Чите это просто лютый пиздец!

Но не было никакой простуды в Армии и после неё может быть раза 4 побаливало горло за все годы, прошедшие с дембеля.
Правда, зрение потерял, село до минус 5,5, приобрёл хронический холецестит, сгнило 16 зубов, три года после Армии толком не работал правая рука.
Но простуда "отстала".

Да, COVID-19, переболел в декабре 2020
Жив вроде, пока.
Но с другой стороны, те, кто болел "Ванкоркой", как мне кажется не должны дохнуть от COVIDa .
Вирусная ли она, грибковая, эта не признанная медиками болезнь, живущая только в КЭМП-1220 Ванкора(один в один по симпотомам и даже некоторым последствиям как этот искусственно созданный "ковид") -кто ж знает, но по лёгким она бьёт конкретно.

Но это уже не про Советскую Армию

Военно-строитель рядовой.
ВУС "Электрик высоковольтных сетей для частей и учреждений по строительству и расквартированию войск"
1985...1987, ЗабВО, Чита-Песчанка

Да брат, тебя походу суриозно плющило 321 это же Читаго.Что бы туда из наших пердей попасть надо умереть было)
 
[^]
Costner
31.07.2021 - 05:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 441
В 99м году в учебке, хабаровский край, загнали учебную батарею в санчасть и ставили прививку под лопатку. ХЗ от чего.
А я и забыл про этот случай. Пост ТС прочитал и сразу вспомнил.

Это сообщение отредактировал Costner - 31.07.2021 - 05:21
 
[^]
ivanpetrof
31.07.2021 - 05:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
как говорят буржуи - ит депендс.
Тропики, загранкомандировки - кололи и много. Оно и хорошо.
В той же Прибалтике докалывали тех, у кого в деле не было отметок о прививках, остальных не трогали.
Четверная тропическая в жопу - память на всю жизнь, неделю сидеть нормально не мог, еще и девушка игриво по попке хлопнула на третий день. Долго рассказывать.
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (drAlexDiabet @ 30.07.2021 - 19:03)
Ставили в зависимости от места службы и происхождения призывника (тунгусы всякие не всегда были полностью привиты).
Пиждак после меда - 88 г.

В израиловке (93 - милутм) стандартный набор для тех кто в детском саду/школе пропустил. Ну и тетанус. Для парамедиков - гепатит еще


Кстати для нервнобольных от ковида - 3 прививка часто ставиться при низких антителах и называется бустер.

Сам тунгус )) русский я (семейский).Из старообрядцев.
 
[^]
SESHOK
31.07.2021 - 05:26
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
Кололи каждые полгода. От какой то местной инфекции? Не помню. Первый раз шприцом в плечо. Рота прошла наверно часа за полтора. Следующие разы "пистолетом" - инектором. Там быстро, минут за десять роту.
И да, в военном записей о прививках нет, не писали...
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (SESHOK @ 30.07.2021 - 19:26)
Кололи каждые полгода. От какой то местной инфекции? Не помню. Первый раз шприцом в плечо. Рота прошла наверно часа за полтора. Следующие разы "пистолетом" - инектором. Там быстро, минут за десять роту.
И да, в военном записей о прививках нет, не писали...

Вот и я об том же, какие к куям записи знать что кололи ,,)
Помню когда у меня военник был - привит сорбированным хуй муй антитоксином.
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (sgtZim @ 30.07.2021 - 17:44)
Там, в военкомате, под лопатку АДС или как-то так называется - противостолбнячная сыворотка. Её положено раз в десять лет колоть. Но потом все забивают на это дело. Меня как то поймали около 30 лет, в поликлинике, какая-то акция была, повторили..
Остальные - хз.

Может у вас какие то свои в части были, против укуса ёжика и чтобы голова не кружилась под куполом?![b]

Сцуко, опохмелился и доперло - ты из наших штоле? 2-х вижу,остальное мимо кассы.
 
[^]
Stark26
31.07.2021 - 05:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Перед армией помню в училище нам кололи прививки, три штуки с интервалом. Че кололи не помню, но что то от отравлений там точно было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АГСчик
31.07.2021 - 05:49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
БТВ. Против брюшного тифа
 
[^]
ывщпшрывпдов
31.07.2021 - 05:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Цитата (Former64 @ 30.07.2021 - 18:40)
Не помню, чтобы "кололи" именно прививки.
Вроде бы от столбняка было.
После операции в гнойной хирурги кололи экспериментальное лекарство, ЕМНИП, "кифлин".
Точно название не помню, но как-то так. После Армии общался с медиками(тогда названия помнил), точно выяснил, что препарат именно экспериментальный.

В инфекционном отделении 321ОВГ, где я провёл самый страшный месяц в своей жизни - прости Господи, многие немецкие лагеря смерти времён ВОВ по сравнению с ним были почти "курортом"(об этом написал нечто вроде "повести"), от гепатита (Болезнь Боткина) также давали экспериментальные препараты(если они ещё нам, "слонам" доставались - бывало что с издёвкой деды санитары просто выбрасывали их в помойку на глазах заморенных и дрожащих от лихорадки и недоедания воинов младшего призыва, т.е. нас).

Что могу сказать вообще, про Армию.
Подтвердились отрывочные воспоминания, которые слышал от тогда ещё крепких мужиков, прошедших Великую Отечественную:
-На войне не бывает простуды(ну почти).
До Армии меня мучил хронический тонзиллит. Вроде и болезнь херня, но всё почти всё детство в постели с температурой и прочим.
Немного помогло море, куда мамка меня возила и ныне запрещённый(насколько я знаю), препарат эхинор, который мамка доставала правдами и неправдами.

Но до срочной службы в СА ангина всё равно поддрачивала.
В Армии никаких простудных заболеваний.
Хотя на дальние объекты возили часто в кузове ЗиЛа самосвала, с примёрзшими кусками бетона, в лютые Забайкальские морозы, в бушлатике на рыбьем меху и без всяких "вшивников", в "ахуительно тёплом" "зимнем белье, а порой ещё и в "стекляшке" -импрегнированном обмундировании, которое на морозе "колело" и работало как термос - даже в помещении ещё часа 2 холод пробирал до костей.
Никогда до этого и после этого, даже в Заполярье при минус 55 так не мёрз как в Чите!
Минус 20 в Чите это просто лютый пиздец!

Но не было никакой простуды в Армии и после неё может быть раза 4 побаливало горло за все годы, прошедшие с дембеля.
Правда, зрение потерял, село до минус 5,5, приобрёл хронический холецестит, сгнило 16 зубов, три года после Армии толком не работал правая рука.
Но простуда "отстала".

Да, COVID-19, переболел в декабре 2020
Жив вроде, пока.
Но с другой стороны, те, кто болел "Ванкоркой", как мне кажется не должны дохнуть от COVIDa .
Вирусная ли она, грибковая, эта не признанная медиками болезнь, живущая только в КЭМП-1220 Ванкора(один в один по симпотомам и даже некоторым последствиям как этот искусственно созданный "ковид") -кто ж знает, но по лёгким она бьёт конкретно.

Но это уже не про Советскую Армию

Военно-строитель рядовой.
ВУС "Электрик высоковольтных сетей для частей и учреждений по строительству и расквартированию войск"
1985...1987, ЗабВО, Чита-Песчанка

"Брежневский полк"?
 
[^]
Ястребженски
31.07.2021 - 06:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 707
Цитата (Oldgreek @ 31.07.2021 - 03:43)
Служил в ВМФ, 80 - 83. Ничего не кололи. У всех призывников были медкнижки с поликлиники, там была история прививок. Если у вас не было каких - то прививок обязательных: корь, манту и куча других, то вам, вероятно, их докалывали.

Манту - это не прививка! Манту - это реакция на бактерию Коха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Толикк
31.07.2021 - 06:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
84-86, Дальний восток. Кололи от энцефалита всем поголовно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8738
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх