так что в итоге делать то?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Niiserg
25.06.2021 - 08:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1718
Цитата (Wallery @ 25.06.2021 - 07:53)
Если бы все разом сказали своё решительное "НЕТ!", то эта вся вакханалия закончилась бы дня через три, но полно тех, кто верит, что власть что-то делает на благо народа, и ещё много обычных штрейкбрехеров, которое ради собственной выгоды пойдут против своего же народа.

Не реально. Нужно чем то детей кормить, ипотеки платить. В наших реалиях мало кому удаётся создать себе резерв.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheBombshell
25.06.2021 - 08:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 887
Цитата (Мышшшь @ 25.06.2021 - 07:46)
Думаю , что в связи с массовыми увольнениями москвичей, нашу экономику парализует.
Это ведь они кормят страну!
)))

Ой блять, а замкадышы, прям тянут всю страну, прям жопу рвут последнюю. То и дело нытье слышно, работы нет, а если есть то не хотим такую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ViktorZ
25.06.2021 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (pokusaka @ 25.06.2021 - 10:46)
Если есть кто вакцинировался можешь с ними побеседовать, об ощущениях и обо всем что тебя интересует
А дальше сам решишь в какую сторону двигаться.

Привились... ощущения, у кого после первой дозы, у кого после второй, небольшая температура, катаральные явления. Проходит в течении суток, полутора.
 
[^]
Ertostik
25.06.2021 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.21
Сообщений: 1420
У тебя несколько вариантов.
1. Не прививаться.
2. Прививаться.
3. Со знакомым доктором договориться, чтобы как будто ты прошел вакцинацию, но по факту не вводили вакцину.

Я лично привился, никаких последствий. Девушка моя - антипрививочница, переболела ковидом осенью.
 
[^]
Кобольд
25.06.2021 - 08:04
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (kdi45 @ 25.06.2021 - 07:43)
Здравствуйте всем! Я опять про вакцинацию, сори. Так вот, мы с женой являемся противниками вакцинации, она так вообще за вилы хватается как услышит про нее :). Здесь на ЯПе тоже как я понимаю немало противников сего деяния. Но! Это все, как говорится происходит на "кухне" и сидя на диване. А если это коснется Вас напрямую? Приказы по предприятиям уже начали доводить, начала как всегда Москва, думаю такие приказы скоро будут у всех, и у гос учреждений и у ИП и т.д. Сегодня такой приказ вышел и у нас на предприятии. До 15 июля первая вакцины, до 15 августа вторая, в случае отказа вплоть до отстранения от работы без сохранения зп (читай увольнение). Собственно вопрос. Что делать то, как можно этому реально противостоять?

Или становиться экстремистом, или ширяться. Если запретят транспорт без QR-кода - пезда. Или с работы увольняйся, или коли шмурдяк.
 
[^]
aidm
25.06.2021 - 08:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1866
Сделай справку о мед отводе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бабкамэн
25.06.2021 - 08:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 331
Цитата (kdi45 @ 25.06.2021 - 07:43)
Здравствуйте всем! Я опять про вакцинацию, сори. Так вот, мы с женой являемся противниками вакцинации, она так вообще за вилы хватается как услышит про нее :). Здесь на ЯПе тоже как я понимаю немало противников сего деяния. Но! Это все, как говорится происходит на "кухне" и сидя на диване. А если это коснется Вас напрямую? Приказы по предприятиям уже начали доводить, начала как всегда Москва, думаю такие приказы скоро будут у всех, и у гос учреждений и у ИП и т.д. Сегодня такой приказ вышел и у нас на предприятии. До 15 июля первая вакцины, до 15 августа вторая, в случае отказа вплоть до отстранения от работы без сохранения зп (читай увольнение). Собственно вопрос. Что делать то, как можно этому реально противостоять?

Я против прививки по причине проблем со здоровьем, но эти проблемы не повод не прививаться, по мнению наших "умов". Жду сегодня приказ об отстранении, далее с этим приказом в трудовую, дальше как дело пойдет - суд или восстановят. И кстати, "читай увольнение" - это не так. В трудовой мне четко сказали - уволит не могут - нет оснований. Меня вот только одно удивляет : у нас на предприятии (ГУП) было много людей, которые били себя в грудь и орали : не дамся!!! Как только прошел слух о лишении премии - половина укололась, как только сообщили, что будут отстранять - укололась вторая половина. В моём подразделении остались верны своим убеждениям двое. И это печально. Моя профессия не, подразумевает общение с большим количеством людей, не относится к сфере услуг, но, как следует из вышенаписаного - всем похер. Поэтому совет один - если готовы стоять до конца - консультируйтесь в ТИ, изучайте приказ по предприятию, где указано (за подписью директора конечно), на каком основании вы должны сделать прививку, возможно вам предложат подписать обязательство сделать прививку, не подписывайте. Вобщем - боритесь! Понимаю, что у большинства ипотеки, кредиты, но если опять все молча проглотят как с масками, то завтра начнут отказывать в приеме в сад и школу без прививки нашим детям. Тем более, что об испытаниях вакцины для детей уже сообщили. Удачи Вам и не болейте.
 
[^]
ViktorZ
25.06.2021 - 08:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 10:46)
Цитата (pokusaka @ 25.06.2021 - 07:46)
Если есть кто вакцинировался можешь с ними побеседовать, об ощущениях и обо всем что тебя интересует
А дальше сам решишь в какую сторону двигаться.

Желательно лет через пять поговорить. А не через 20 минут после прививки.

ЗД ответ на этот вопрос.

 
[^]
Radiationz
25.06.2021 - 08:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1912
Противостоять этому можно только вместе с соратниками. Чем вас больше, тем лучше
 
[^]
Кобольд
25.06.2021 - 08:08
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Wallery @ 25.06.2021 - 07:53)
Цитата (Phillys @ 25.06.2021 - 07:47)
Да че тут посоветуешь. Сам прикидывай. Все равно дожмут. Если есть возможность всячески отмазывайся, нет, иди ставь.

Если бы все разом сказали своё решительное "НЕТ!", то эта вся вакханалия закончилась бы дня через три, но полно тех, кто верит, что власть что-то делает на благо народа, и ещё много обычных штрейкбрехеров, которое ради собственной выгоды пойдут против своего же народа.

Куда итти, гда подписацца, чтобы сказать своё "фу"? Тут, на ЯПе? Ну так тут я уже наговорил. В реале где движ? Сам не организую, из меня хуёвый оратор и ещё более хуёвый лидер
 
[^]
GrauIgel
25.06.2021 - 08:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 736
ТС, вчера ходил в пункт вакцинации. Сказали, нельзя мне. Пришел, отчитался начальству. Сказали "Ну и хер с тобой, отстронять не будем". Все. А в пункте вакцинации можешь сказать, что у тебя понос, или еще чего, и тебе не будут ставить.по мед.показателям.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 25.06.2021 - 08:12
 
[^]
kofeimoloko
25.06.2021 - 08:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2471
Цитата (Phillys @ 25.06.2021 - 08:00)
Это все лирика. У людей кредиты, дети, обязательства, карьера. Сейчас многие встали перед выбором. Сложным выбором.

Воооот, мая хатя с краю. У меня кредит, ипотека.

А чтобы порушить систему, которая сожрёт сама себя достаточно остановить деятельность:
Отказ от прививки -отстранили? Ок
Вот куча бумаги везде.
Не платить кредит
Не платить ипотеку
Не платить квартплату

Что они сделают?
Если я один так делать буду - меня сожрут и не подавятся, правда, чтобы меня прожевать пришлось им списать с меня не мало

А если многие так начнут делать то ничего они не сделают - сил не хватит,
Заберём квартиру- забирайте, тока продать не сможете
Выселим- выселяйте, тока заебеним, ведь на всех этих псов из ФССП не хватит.
И не надо бояться.

С меня писали неуплату налогов
Списали кредит со всеми процентами
Списали штрафы за другой кредит в обмен на погашение одного кредита

А ФССП уже задыхается - ковидла этому хорошо помогла. У них, как и у судов уже завал. И если на них упадет новый вал - их парализует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
egorzu32
25.06.2021 - 08:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Интересно на украине есть каста антипрививочников или они только русским советы давать могут? Или их нет потому что вакцины нет?
 
[^]
Людовед
25.06.2021 - 08:13
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2212
Цитата (kdi45 @ 25.06.2021 - 07:43)
Что делать то, как можно этому реально  противостоять?

Конечно же - строчить темы на ЯПе!
У тебя два варианта: делать или не делать. (можно еще справку купить).
У каждого варианта свои последствия. Выбирай и действуй.
Детский сад...

Это сообщение отредактировал Людовед - 25.06.2021 - 08:13
 
[^]
Чтозанах
25.06.2021 - 08:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4850
Цитата (kdi45 @ 25.06.2021 - 08:50)
Цитата (legalas64 @ 25.06.2021 - 09:46)
Я справку купил, еб я колоть неведому хуйню alik.gif

так стам в базы должны вносить и все такое?

Приходишь на укол, даёшь денежку, тебя отмечают как ужаленного.
Но! Это надо делать по договорённости с врачами, а то на второй "прививке" может оказаться другая медсестра.
Способ для людей с блатом в этой области.

И это, кто знает, где девакцинацию пройти? Или хотя бы чип отключить? Ужалился ещё до того, как это стало мейнстримом. Для упрощения путешествий. Хуй мне, а не упрощения.
Где это говно откачать можно?
 
[^]
wwf
25.06.2021 - 08:18
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2045
Цитата
где девакцинацию пройти? Или хотя бы чип отключить?

в гидролизной ванне
 
[^]
Nursaltan
25.06.2021 - 08:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3613
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 07:46)
Цитата (pokusaka @ 25.06.2021 - 07:46)
Если есть кто вакцинировался можешь с ними побеседовать, об ощущениях и обо всем что тебя интересует
А дальше сам решишь в какую сторону двигаться.

Желательно лет через пять поговорить. А не через 20 минут после прививки.

Поговорить, лучше, с детьми привитого (если они будут), да только поздно будет.
Ещё недавно было общее правило: если заболела ковидом беременная - сразу на аборт. Дальняя родственница переболела втихаря, будучи беременной, а в родзале выяснилось, что околоплодные воды "черные", как она выразилась. Женщина не курит (у курящих желтые и вонючие), ребенок, вроде, здоровый, дай бог, чтобы у него всё хорошо было.
Так вот, прививать беременных было нельзя ещё недавно, теперь говорят: надо. А сейчас уже и детей в эксперимент вовлекают. Х.з. чем всё это кончится, такое ощущение, что нас просто слили всех и запустили программу сокращения населения.
 
[^]
kofeimoloko
25.06.2021 - 08:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2471
Цитата (Niiserg @ 25.06.2021 - 08:01)
Не реально. Нужно чем то детей кормить, ипотеки платить. В наших реалиях мало кому удаётся создать себе резерв.

Если все, ключевое слово ВСЕ не заплатят ипотеку 1 месяц, то 1 числа, в течение первого рабочего часа будет отменена прививка
Гарантия 100% у нас банки рулят. Они и надавят на правительство. Тут вопрос денег, а здоровье, как выясняется, никого не ебет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phillys
25.06.2021 - 08:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 113
Цитата (kofeimoloko @ 25.06.2021 - 08:13)
Воооот, мая хатя с краю. У меня кредит, ипотека.

А чтобы порушить систему, которая сожрёт сама себя достаточно остановить деятельность:
Отказ от прививки -отстранили? Ок
Вот куча бумаги везде.
Не платить кредит
Не платить ипотеку
Не платить квартплату

Что они сделают?
Если я один так делать буду - меня сожрут и не подавятся, правда, чтобы меня прожевать пришлось им списать с меня не мало

А если многие так начнут делать то ничего они не сделают - сил не хватит,
Заберём квартиру- забирайте, тока продать не сможете
Выселим- выселяйте, тока заебеним, ведь на всех этих псов из ФССП не хватит.
И не надо бояться.

С меня писали неуплату налогов
Списали кредит со всеми процентами
Списали штрафы за другой кредит в обмен на погашение одного кредита

А ФССП уже задыхается - ковидла этому хорошо помогла. У них, как и у судов уже завал. И если на них упадет новый вал - их парализует.

Да не с краю хата. У меня трое детей. Я то потерплю, но детей надо кормить и одевать. Был бы молодой или дети взрослые, послал бы нахуй. Что и сделаю в будущем. А пока я ответственен перед собственными детьми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niiserg
25.06.2021 - 08:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1718
Цитата (kofeimoloko @ 25.06.2021 - 08:19)
Если все, ключевое слово ВСЕ не заплатят ипотеку 1 месяц, то 1 числа, в течение первого рабочего часа будет отменена прививка
Гарантия 100% у нас банки рулят. Они и надавят на правительство. Тут вопрос денег, а здоровье, как выясняется, никого не ебет

Это понятно, но это теория. А способ реализации? Должен быть лидер который соберёт всех и поведет за собой
П.С. у нас дом не может договориться об установке видео наблюдения за копейки, а вы про "всем вместе уволиться".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname366
25.06.2021 - 08:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
подписал уведомление об обязательной вакцинации, что ознакомлен, мол
(Кемеровская область, пассажирский транспорт, водитель автобуса)

вакцинироваться пока не буду, пусть отстраняют
а там видно будет

Это сообщение отредактировал noname366 - 25.06.2021 - 08:23
 
[^]
suhoi
25.06.2021 - 08:22
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 07:46)
Цитата (pokusaka @ 25.06.2021 - 07:46)
Если есть кто вакцинировался можешь с ними побеседовать, об ощущениях и обо всем что тебя интересует
А дальше сам решишь в какую сторону двигаться.

Желательно лет через пять поговорить. А не через 20 минут после прививки.

Может статься,что через пять лет не с кем будет поговорить.
Не зря эти првивки насаждают не медики а правительство и силовики
 
[^]
TankistKTU
25.06.2021 - 08:23
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Кобольд @ 25.06.2021 - 08:04)
Цитата (kdi45 @ 25.06.2021 - 07:43)
Здравствуйте всем! Я опять про вакцинацию, сори. Так вот, мы с женой являемся противниками вакцинации, она так вообще за вилы хватается как услышит про нее :). Здесь на ЯПе тоже как я понимаю немало противников сего деяния. Но! Это все, как говорится происходит на "кухне" и сидя на диване. А если это коснется Вас напрямую? Приказы по предприятиям уже начали доводить, начала как всегда Москва, думаю такие приказы скоро будут у всех, и у гос учреждений и у ИП и т.д. Сегодня такой приказ вышел и у нас на предприятии. До 15 июля первая вакцины, до 15 августа вторая, в случае отказа вплоть до отстранения от работы без сохранения зп (читай увольнение). Собственно вопрос. Что делать то, как можно этому реально  противостоять?

Или становиться экстремистом, или ширяться. Если запретят транспорт без QR-кода - пезда. Или с работы увольняйся, или коли шмурдяк.

Зайди к ним в инсту - @imotvet там же куча аккаунтов тех, кто реально бьется.
Выкладывают свои действия - атакуют все приемные, несут письма.
Просто по Первому каналу и в блевотнице Урганта этого не показывают - люди не сидят сложа руки. Кстати, то, что мэрия Москвы пошла на уступки - считаю их заслугой!
И не бойтесь - мы не одни, нас гораздо больше, чем этих воров и предателей. Просто они сознательно нас разделяют, делят на касты, стравливают между собой - они настоящий враг, а не выдуманный "смертельный вирус"
 
[^]
Niiserg
25.06.2021 - 08:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1718
Кстати, грамотно власть поступила, убрав с горизонта Грудинина, Платошкина, да Навального того же.
Задним числом понимаешь что готовились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автондил
25.06.2021 - 08:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 958
Цитата (Phillys @ 24.06.2021 - 18:47)
Да че тут посоветуешь. Сам прикидывай. Все равно дожмут. Если есть возможность всячески отмазывайся, нет, иди ставь.

Дожмут терпил. Кто поумнее найдет ходы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5064
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх