Поясница и прочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan123
13.06.2021 - 08:58
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Бассейн,турник,висеть головой вниз-растягивая позвоночник.Укреплять мышечный скелет позвоночника.
 
[^]
EVGpro
13.06.2021 - 09:00
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
У меня протрузия. Может даже есть еще. Я хз.
Делал иглоукалывания. Массажи кучу разных. Блокаду. Лекарств дохуя как и врачей.
Все без толку. Временно помогает. Раз в год стандартно ходил как инвалид с неделю.
Потом пошел в зал. С тренером. Объяснил и потихоньку начал щаниматься.
Обратную гиперэстензию делал раз 5 всего. Потом побаливало.
Сейчас без проблем делаю обычную экстензию 20 раз. 3 подхода.
Делаю ремонт. Таскаю мешки с ротбондом на третий этаж. Без проблем.
Укреплять мышцы спины нужно.
Насчет грыжи не знаю. Там походу сложнее и опаснее.
Пысы. Была протрузия и защемление сидалищного нерва. Правая нога пиздец как болела. В машину садился с великим трудом. Спал только в одном положении. Ну и все прелести на работе. Когда сидишь ща компом и работать не можешь больше 10 минут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serguntok
13.06.2021 - 09:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
МРТ-врач-потом таблетки или уколы+ЛФК. Операция -крайний случай,когда всё запущено.
 
[^]
Древень
13.06.2021 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Какой диклофенак?
Не обезболивать надо ,а проблему искать-МРТ,конечно!
Один хер,увидите мех проблему,её и надо устранять...
 
[^]
фотий
13.06.2021 - 09:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (stan123 @ 13.06.2021 - 08:58)
Бассейн,турник,висеть головой вниз-растягивая позвоночник.Укреплять мышечный скелет позвоночника.

Верно. У самого две грыжи в поясничном отделе позвоночника. И всю жизнь в качалке. Никогда не тягал тяжëлых весов. Становая, жим около сотки. Так вот, заметил, если большой перерыв в тренинге, то мышцы теряют тонус и начинает болеть поясница. Хорошо мне помогает в этом случае обратная гиперэкстензия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ньют
13.06.2021 - 09:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Диклофенак в капсулах.

аккуратней с ним, я на нем пару лет прожила, правда, на геле, а потом пошло отторжение, ночь с белым другом прообнималась и завязала. сейчас змеиным ядом натираюсь и то не по позвоночнику, а исключительно бедро. МРТ сделать стоит и с неврологом проконсультироваться. мне вот перегрев запретили, поэтому собачий пояс не выход
 
[^]
Forwatters
13.06.2021 - 09:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1293
конечно сначало не полный объем а по 5 раз выполнять упражнения, так как мышцы слабые, и постепенно подходы увеличивать, по самочуствию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asteris
13.06.2021 - 09:07
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (EVGpro @ 13.06.2021 - 09:00)
У меня протрузия. Может даже есть еще. Я хз.
Делал иглоукалывания. Массажи кучу разных. Блокаду. Лекарств дохуя как и врачей.
Все без толку. Временно помогает. Раз в год стандартно ходил как инвалид с неделю.
Потом пошел в зал. С тренером. Объяснил и потихоньку начал щаниматься.
Обратную гиперэстензию делал раз 5 всего. Потом побаливало.
Сейчас без проблем делаю обычную экстензию 20 раз. 3 подхода.
Делаю ремонт. Таскаю мешки с ротбондом на третий этаж. Без проблем.
Укреплять мышцы спины нужно.
Насчет грыжи не знаю. Там походу сложнее и опаснее.
Пысы. Была протрузия и защемление сидалищного нерва. Правая нога пиздец как болела. В машину садился с великим трудом. Спал только в одном положении. Ну и все прелести на работе. Когда сидишь ща компом и работать не можешь больше 10 минут

Протрузия всегда переходит в грыжу.
Вообще после 30 лет грыжи и протрузии есть более чем у половины людей, это тоже нормально, многие не ощущают, потому что выход идет не в сторону нерва.
По поводу зала - абсолютно верно, организм умеет увеличивать прочность костей и хрящевой ткани, если его правильно замотивировать. К этому хороший мышечный корсет.
По сути единственный правильный способ лечения, но не в острую фазу.
 
[^]
karpow
13.06.2021 - 09:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
вешайся ,ногами вверх. мне 50 лет. есть приспособление к ногам привязываешь ,выше стопы. с крючком . сын помогает мне. на турнике висеть приходится. сын цепляет за крючок и снимает. я один не могу. еще камень возьми или гирю. в руках держать ,когда висишь.
 
[^]
Древень
13.06.2021 - 09:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Нахуй висеть вниз головой-вы летучие мыши,чтоле????
Диски вправляются на место катанием на бутылке,но если хотите,конечно можно купить и деревянный...... тренажёр,эффект тот же-механическое водворение охуевших дисков на место.
 
[^]
OSinemasan
13.06.2021 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2770
Я к врачам сходил, подлечился. Ношу корсет полужëсткий, потому, как работа по дому с тяжестями. Хотел МРТ сделать бесплатно, сказали, ноги откажут, приходи. Платно дороговато пока. Да, ещë из грузчиков уволился, пока ноги не отказали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Undertaker
13.06.2021 - 09:16
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1088
Если тут не помогут, попробуй на другом сайте спроси. Главное в больницу не ходи, там врачи! Они тебя добьют! Эти чёртовы прислужники, только и ждут момента, когда к ним попадёт незадачливый пациент, чтобы потом поизгаляться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГрафПанталон
13.06.2021 - 09:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3796
Совет один - нужно следить за здоровьем и активно заниматься физкультурой. Особенно бассейн. Сам однажды "переболел", была грыжа 11 мм, нога левая немела, на больничном провалялся полгода, уже готов был на операцию, но отказался. Регулярные походы в бассейн привели меня в чувство. Через полтора года грыжа уменьшилась до 4 мм. Потом уже МРТ не делал, щас может вообще уже рассосалась. В итоге за последние 8 лет один раз только спину прихватило, но не так сильно конечно, прошло за неделю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
margoСК
13.06.2021 - 09:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
Цитата (sibsemr @ 13.06.2021 - 08:57)
на заре моей трудовой деятельности, в 1995-м был у нас мастер в цеху.
Трое детей, мама лежачая, жена тоже чего-то больная - позже поймёте к чему это я.
У него чего-то в спине захрустело-заболело. Товарищ один дал ему адрес костоправа: типа многих поднял, спас, люди ему за излечение квартиры-машины дарят, к нему со всего мира едут и тд. Сходил наш мастер к нему раз - полегчало, второй раз - хорошо, третий раз... И заклинило чего-то в позвонках. приполз на работу Г-образный, постоял у стола с пару часов не разгибаясь. Скорую вызвали... И получил наш мастер 1-ю группу инвалидности в-оконцовке.
А теперь читайте вторую строку сверху.
просто случай из моей жизни, ни к чему не призываю.

Невролог у которого я наблюдалась, категорически запретил ходить к мануальщикам, сказал что сначала он вам вправит будет хорошо, но потом все вернётся на место и опять по новой доходитесь до инвалидной коляски.
 
[^]
ШмяГ
13.06.2021 - 09:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Жена этой фигнёй мается. Жидкость из межпозвонковых дисков ушла. Раз в пол-года делают блокаду и свою же плазму в позвоночник колят. Врач категорически запретил всякие массажи и растирания мази. По желанию и возможностям- бассейн, но не речка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
atarin
13.06.2021 - 09:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2903
Цитата (margoСК @ 13.06.2021 - 14:17)

Невролог у которого я наблюдалась, категорически запретил ходить к мануальщикам, сказал что сначала он вам вправит будет хорошо, но потом все вернётся на место и опять по новой доходитесь до инвалидной коляски.

глубочайшее убеждение что они почти все шарлатаны!

а диклофенак вообще запретить хотели вроде.. Мелоксикам наше всё!
 
[^]
RVstrax
13.06.2021 - 09:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14309
Цитата (Мяо @ 13.06.2021 - 08:41)
Диклофенак в капсулах.

ты побочку от диклофинака читал хоть?
ну его накуй
 
[^]
uniJap
13.06.2021 - 09:26
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4069
Цитата (Machado @ 13.06.2021 - 10:39)
Всем привет ребзя.

Недавно столкнулся с проблемой - поясница стала "хрустеть" с отдачей в ноги. Знаю, что проблема невыдуманная и многие с этой проблемой сталкивались. Как и чем лечитесь? Пояс из собачей/верблюжьей шерсти?

P.S. да да, знаю что развлекательный портал, да ещё раз знаю что это не сайт пенсионеров-ревматозников.

Просто прошу совет.

Лечиться надо начинать с МРТ поясничного отдела. Потом, со снимком - к неврологу.

Это сообщение отредактировал uniJap - 13.06.2021 - 09:27
 
[^]
Алексеюшка
13.06.2021 - 09:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1520
Ты с этим не затягивай.
У бати заболело так же ,поехал в больницу и ему сука снимок назначили, по нему сказали ехай домой всё ок. А на следующий день я его на кастылях привёз, ночью ноги сводило и не спал, очень больно. Поругались с врачом, написал жалобу на её "снимок". Положили в отделение и назначили мрт, только он лежать не мог, а там 30 мин надо лежать, кололи миорелаксантами, время засекали, оказалась старая грыжа, месяц в отделении с инсультниками лежал, жёнам инсультников помогал и поддерживал. От операции отказался тк давали 50%. Ходил в басейн несколько лет, его закрыли для работников администрации, он в одной из школ был, в городской или рано утром или поздно вечером и народу много, не пошёл.Корсет, турник и летом на озеро. Живёт в деревне, так что бывает переусердствует и ноги побаливают потом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
и7ветер
13.06.2021 - 09:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
К доктору. Полечишься от острого состояния - начинай потихоньку качать спину. Есть на свете только один, единственный и неповторимый способ продлить нормальную работу позвоночника - развитый мышечный каркас вокруг него. Ничего иного не придумано, собачья шерсть пополам с диклофенаком и прочими средствами "от позвоночника" снимают боль, пока тебе становится все хуже и хуже. Так что зарядочка, милый! На всю оставшуюся жизнь! Хе-хе...

Есть только одна маленькая отдушина, хотя она тоже бесполезна без развитых мышц. Видишь ли, человек рассчитан на срок до 21 года. После этого надо сдохнуть. Детишек родил-выкормил? Пора и под травку! Все, что после 21 года - против природы (это для поклонников всего натурального. натурально вы должны были подохнуть давным давно!)
Межпозвоночный диск в этом устройстве прямо звезда. Примерно к этому возрасту несчастному хрящу твердеющие позвонки перекрывают доступ к пище. И к кислороду тоже. Каналы зарастают... Прикиньте, лет 40-50 работать не жравши и практически не дыша! Портится от этого диск, представляете?))
Существуют средства, типа хондроксида, которые умудряются просунуть бедному диску молекулу-другую кислорода. Для него это праздник... Но действует тот же хондроксид только, если ты намазался и сразу начинаешь например наклоны делать. Иначе все равно толку не будет....
 
[^]
RVstrax
13.06.2021 - 09:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14309
Цитата (margoСК @ 13.06.2021 - 09:17)
Цитата (sibsemr @ 13.06.2021 - 08:57)
на заре моей трудовой деятельности, в 1995-м был у нас мастер в цеху.
Трое детей, мама лежачая, жена тоже чего-то больная - позже поймёте к чему это я.
У него чего-то в спине захрустело-заболело. Товарищ один дал ему адрес костоправа: типа многих поднял, спас, люди ему за излечение квартиры-машины дарят, к нему со всего мира едут и тд. Сходил наш мастер к нему раз - полегчало, второй раз - хорошо, третий раз... И заклинило чего-то в позвонках. приполз на работу Г-образный, постоял у стола с пару часов не разгибаясь. Скорую вызвали... И получил наш мастер 1-ю группу инвалидности в-оконцовке.
А теперь читайте вторую строку сверху.
просто случай из моей жизни, ни к чему не призываю.

Невролог у которого я наблюдалась, категорически запретил ходить к мануальщикам, сказал что сначала он вам вправит будет хорошо, но потом все вернётся на место и опять по новой доходитесь до инвалидной коляски.

Невропатолог, МРТ и тп и накуй всех массажистов и мануальщиков

бабло ток вытягивают и до пизды им
с пару авто угробил так баблом

МРТ по назначению врача бесплатно делается либо платно потом доки в страховую ,МРТ входит в обязательную и бабки возвращают ( до 20 тыс в год в перечне возврат за дорогие лекарства и МРТ)

Хороших невропатологов раз два и обчелся 1-2 на весь город 100 тыс ))) запись по полгода ,даже на платной основе (у нас так , платно и то им запрещено чет 10 чел в неделю могут ток принимать )

Это сообщение отредактировал RVstrax - 13.06.2021 - 09:35
 
[^]
Дмитрий444
13.06.2021 - 09:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 948
Потаскал тяжести в свою время. Начала спина давать о себе знать. Как раз попал на скидку цены МРТ, сделал полностью позвоночник за 7 тыр. Три грыжи, пять протрузий. Нашёл официального мануальщика в соц.центре за 18 тыр. 10 сеансов официально в кассу. Разминает полностью минут 45, потом на "дыбу" и растягивает спину ремнями. Одевается корсет и два часа в нём. Сказал бассейн и к нему раз в полгода. Помогло хорошо, кстати. Вышел на работу после отпуска, помоги "тут вот быстро" - щёлк, минус 18 тыс. из семейного бюджета))). Бассейн конечно не посещаю, стараюсь ничего тяжёлого не поднимать, так более менее нормально со спиной.

Это сообщение отредактировал Дмитрий444 - 13.06.2021 - 09:45
 
[^]
Аригус
13.06.2021 - 09:34
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Бассейн и доктор Бубновкий , если таковой в вашем городе есть , также вис на руках и растягивание , курорты, это как минимум хуже не будет , а вот результат хороший даёт.. А из препаратов, только в зависимости от диагноза...
 
[^]
RVstrax
13.06.2021 - 09:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14309
Цитата (Аригус @ 13.06.2021 - 09:34)
Бассейн и доктор Бубновкий , если таковой в вашем городе есть , также вис на руках и растягивание , курорты,  это как минимум хуже не будет , а вот результат хороший даёт.. А из препаратов, только в зависимости от диагноза...

до висишь так

как вис на руках шейному 0тделу то поможет?

не устраивайте цирк с самолечением , делайте МРТ и к Невропатологу ибо потом баблом еще больше угробите и здоровьем

Это сообщение отредактировал RVstrax - 13.06.2021 - 09:38
 
[^]
и7ветер
13.06.2021 - 09:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Цитата
Нашёл официального мануальщика

Мануальщик ставит позвоночник ровно. Но, так как мышцы вокруг него дохлые, позвоночник опять смещается. Причем сильнее, чем было. Вы форсируете износ своей спины. Если не сдохнете в ближайшие годы от такой забавы (например при очередном смещении защемит пучок нервов, что сердцем управляют, и сразу кирдык), то готовьтесь жить не вставая с коечки. Даже в коляске ездить не сможете, вертикально позвоночник будет не поставить!
Цитата
Бассейн конечно не посещаю
Ну и дурак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4219
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх