А вот почему, коллеги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dogeron
25.01.2021 - 03:58
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:48)
Полегче. Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды. Ученые просто этого ещё не знают, пока. Антарктида является костяком некогда былого огромного единого материка - ПАНГЕЯ.

Ох уж эти теории, ох уж эти учёные... Никто толком не помнит, что 100 лет назад было, всё переврали в угоду властям. А уж о том, как этот мир устроен, можно ваще чесать что-угодно. Кто ж проверит, да на какие средства. Но теория имеет место быть, пока очередной учёный за другое бабло не выдвинет более познавательную теорию. Вот так и живём. Фундаментальная наука, а насколько правилен фундамент теперь остаётся только гадать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 04:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
На самом деле все эти слова есть слова Deutsh - кроме Aleman. Aleman произошло скорее всего от Areman- Roman. Немцы это наследники римской империи. Исторически священная римская империя - наследница западной римской. В слове teDESco, DES-deutsche. ДЕЧ, Дача. В слове у Датчан - Tysk - Tys - Des- deutsch. У латышей Vacu - звук V редуцировался от D - Dacu- Дача.
 
[^]
Тырдымпых
25.01.2021 - 04:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Да элементарно. Зависит от ассоциаций народа к соседней территории.
Например от древневерхненемецкого diutisc (в западнофранкском — *Þeodisk), которое означает «принадлежащий к народу». Вот вам и итальянское tedesco.
Остальное похоже.

Например Россия у латышей это Krievija. Почему? Потому что латыши знали что в той стороне их ближайшие соседи это кривичи, ну и выходит что-то типа Земля Кривичей.
У эстонцев Россия это Венемаа, вене+маа, где маа это земля, а вене это опять же рядом находящиеся венеды, и целиком выходит Земля Венедов.

Но такие названия характерны только у близлежащих стран. Страны не имевшие прямого контакта впоследствии назывались по самоназванию тех стран.
 
[^]
Fadavr509
25.01.2021 - 04:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.20
Сообщений: 248
Сам же и ответил на вопрос. Там же долгое время раздробленные племена по сути были, и разные соседи их по разному называли.
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 04:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 03:58)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:48)
Полегче. Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды. Ученые просто этого ещё не знают, пока. Антарктида является костяком некогда былого огромного единого материка - ПАНГЕЯ.

Ох уж эти теории, ох уж эти учёные... Никто толком не помнит, что 100 лет назад было, всё переврали в угоду властям. А уж о том, как этот мир устроен, можно ваще чесать что-угодно. Кто ж проверит, да на какие средства. Но теория имеет место быть, пока очередной учёный за другое бабло не выдвинет более познавательную теорию. Вот так и живём. Фундаментальная наука, а насколько правилен фундамент теперь остаётся только гадать

Но это чисто моя теория. Но я не ученый. Я могу вам немного объяснить почему я верен думать так. Все дело в том что ХИМИЯ может объяснить многое. Жизнь есть белковые основания, сам белок состоит из азотистого газа. А сам Азот скорее всего вырабатывается на полюсах, в недрах земли благородные металлы нагреваются, засчет этого производится азот. Поэтому кстати на полюсах так холодно, не только потому что солнце не освещает эти участки, но и потому что полюса это места входа выхода ядра так сказать наружу. Газ же сам по себе очень холоден, потому что является производным металлов.
 
[^]
Dogeron
25.01.2021 - 04:23
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата
Но это чисто моя теория. Но я не ученый. Я могу вам немного объяснить почему я верен думать так. Все дело в том что ХИМИЯ может объяснить многое. Жизнь есть белковые основания, сам белок состоит из азотистого газа. А сам Азот скорее всего вырабатывается на полюсах, в недрах земли благородные металлы нагреваются, засчет этого производится азот. Поэтому кстати на полюсах так холодно, не только потому что солнце не освещает эти участки, но и потому что полюса это места входа выхода ядра так сказать наружу. Газ же сам по себе очень холоден, потому что является производным металлов.

Т.е согласно теории, жизнь имеет только белковую форму? А как насчёт того, что есть и другая материя, например, кремний. И она тоже является некой формой жизни, недоступной нашему пониманию, опять же из-за изначально неверно выбранного фундамента современной науки. Что если все открытия, выводы, формулы в корне не верны? В той же таблице Менделеева на первом месте стоял эфир, где он? А сколько элементов открыто, но не присутствует в ней только потому, что они не вписываются в общую теорию...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prapar
25.01.2021 - 04:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 02:48)
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 03:45)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:41)
ООО, понять что такое пингвин это круто. А вы задумывались, почему пингвины во первых птицы (которые как бы должны летать в воздухе), а во вторых они рыбы (плавающие в воде). То есть на самом деле пингвин это птица которая летает в воде. И здесь вроде бы можно найти странности смесей, и задуматься что мол один вид просто подстроился к другой среде обитания. Однако при этом нужно учитывать географическое положение Антарктики. Дело в том что сам материк является самым высоким материком, то есть грубо говоря Антарктида это ГОРЫ. На самом деле пингвины птицы потому что они находятся как бы в воздухе высоко в горах. Высоко в горах - летают в воде.

Да они там все ебанутые, что Арктике, что в Антарктике... ни один здравомыслящий организьм в таком холоде жить не захочет. И уж тем более, летать в воде. Вывод. Это дурка для некоторых видов животных и птиц

Полегче. Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды. Ученые просто этого ещё не знают, пока. Антарктида является костяком некогда былого огромного единого материка - ПАНГЕЯ.

Ебать Вас торкнуло! Пошутил я, а вы тут пингвинов уже в отряд рыбих записали!
С хуяли! Может они кошки вообше или трактор только тарахтят тихо тихо
Это еще я забыл про медведей белых которые с заду коричневые и тюлений похожих на моего соседа Жорика (тоже любит пузико греть на лавочке)
Но это уже совсем другая и очень грустная история. Потом расскажу если захотите
Вы с начало пигвина сварите! Если уха получится то рыба если бульён то птица

Это сообщение отредактировал prapar - 25.01.2021 - 04:31
 
[^]
jimgreen
25.01.2021 - 04:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5710
Цитата (nsklife @ 25.01.2021 - 07:09)
а в Чине -чинайцы

Да и столица у них - Beijing. Буквой "П" - даже не пахнет...
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 04:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 04:23)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 04:09)
Но это чисто моя теория. Но я не ученый. Я могу вам немного объяснить почему я верен думать так. Все дело в том что ХИМИЯ может объяснить многое. Жизнь есть белковые основания, сам белок состоит из азотистого газа. А сам Азот скорее всего вырабатывается на полюсах, в недрах земли благородные металлы нагреваются, засчет этого производится азот. Поэтому кстати на полюсах так холодно, не только потому что солнце не освещает эти участки, но и потому что полюса это места входа выхода ядра так сказать наружу. Газ же сам по себе очень холоден, потому что является производным металлов.

Т.е согласно теории, жизнь имеет только белковую форму? А как насчёт того, что есть и другая материя, например, кремний. И она тоже является некой формой жизни, недоступной нашему пониманию, опять же из-за изначально неверно выбранного фундамента современной науки. Что если все открытия, выводы, формулы в корне не верны?

Кремний это производное тех же металлов. Вообще все что мы можем почувствовать- потрогать, все изначпально было металлами. Кремний - семикондуктор, это что то вроде полуметалла. То есть кристаллизовавшийся металл, углеродистый так сказать. Углерод есть так же жизнь, но это продукт энергетического деления.
 
[^]
Kreozot
25.01.2021 - 04:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1755
Цитата (mooir @ 25.01.2021 - 03:07)
потому что
в Англии живут англичане,
в Испании — испанцы,
в Италии — итальянцы,
в Дании — датчане,
в Латвии — латыши,
а в Германии — немцы.

А в Буркина-Фасо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dogeron
25.01.2021 - 04:36
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 04:29)
Кремний это производное тех же металлов. Вообще все что мы можем почувствовать- потрогать, все изначпально было металлами. Кремний - семикондуктор, это что то вроде полуметалла. То есть кристаллизовавшийся металл, углеродистый так сказать. Углерод есть так же жизнь, но это продукт энергетического деления.

Но существует же теория о кремниевой форме жизни. Деревья там всякие. Повторюсь, есть много вещей, которые в современной науке просто приняты на веру. Поэтому мы и не можем осознать происхождение этого мира. А стало быть, возникает некая божественная сила или высший разум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mooir
25.01.2021 - 04:39
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 03:33)
Цитата
потому что
в Англии живут англичане,
в Испании — испанцы,
в Италии — итальянцы,
в Дании — датчане,
в Латвии — латыши,
а в Германии — немцы.

По твоей логике и в России только русские живут.

ты собственную с моей не путай,
по моей логике в России живут россияне
 
[^]
prapar
25.01.2021 - 04:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:29)
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 04:23)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 04:09)
Но это чисто моя теория. Но я не ученый. Я могу вам немного объяснить почему я верен думать так. Все дело в том что ХИМИЯ может объяснить многое. Жизнь есть белковые основания, сам белок состоит из азотистого газа. А сам Азот скорее всего вырабатывается на полюсах, в недрах земли благородные металлы нагреваются, засчет этого производится азот. Поэтому кстати на полюсах так холодно, не только потому что солнце не освещает эти участки, но и потому что полюса это места входа выхода ядра так сказать наружу. Газ же сам по себе очень холоден, потому что является производным металлов.

Т.е согласно теории, жизнь имеет только белковую форму? А как насчёт того, что есть и другая материя, например, кремний. И она тоже является некой формой жизни, недоступной нашему пониманию, опять же из-за изначально неверно выбранного фундамента современной науки. Что если все открытия, выводы, формулы в корне не верны?

Кремний это производное тех же металлов. Вообще все что мы можем почувствовать- потрогать, все изначпально было металлами. Кремний - семикондуктор, это что то вроде полуметалла. То есть кристаллизовавшийся металл, углеродистый так сказать. Углерод есть так же жизнь, но это продукт энергетического деления.

Коллега согласно вашей тории получается деониты созданные Этиматом в процессе полураспада превращаются в обсидианы, что категорически отрицательно сказывается на внешних проявлениях летучести черепах и ежей и прочих из подкласса пернатых металлов
 
[^]
Dogeron
25.01.2021 - 04:42
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (mooir @ 25.01.2021 - 04:39)
ты собственную с моей не путай,
по моей логике в России живут россияне

Ты это иностранцам объясни) мне то чего) у них все, кто в России живёт - русские. Точно также и с Германией, они германы. Только у нас они немцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НАТАБУРЕТКЕ
25.01.2021 - 04:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 461
Цитата (ibi @ 25.01.2021 - 03:26)
Мыслю, что немцы и русские одна ветвь. Никто так неистово не ебашится как родня. В мясокрофь.

Румыны, кстати, сюда не относятся и нихуя ни за что не ответили, пидарасы ебаные.

что ты хочешь от румынов....цыгане и есть цыгане....
 
[^]
ndv76
25.01.2021 - 04:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (mooir @ 25.01.2021 - 10:07)
потому что
в Англии живут англичане,
в Испании — испанцы,
в Италии — итальянцы,
в Дании — датчане,
в Латвии — латыши,
а в Германии — немцы.

Сказать, что в Англии живут англичане - примерно то же самое, что сказать, что в Москве живут москали. Ибо не Англия, а Великобритания, в составе: Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия.
 
[^]
DrHaas
25.01.2021 - 04:56
Статус: Offline


1984

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 324
Kent595616 потому что гладиолус.
 
[^]
Dime
25.01.2021 - 05:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Немцы произведено от слова немые, немые потому что на нормальном русском языке не могли говорить - так всех иностранцев когда-то называли в древнеславянские времена.
 
[^]
FenriR4791
25.01.2021 - 05:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (Kreozot @ 25.01.2021 - 04:32)
Цитата (mooir @ 25.01.2021 - 03:07)
потому что
в Англии живут англичане,
в Испании — испанцы,
в Италии — итальянцы,
в Дании — датчане,
в Латвии — латыши,
а в Германии — немцы.

А в Буркина-Фасо?

Так то - Берег Слоновой Кости, но самоназвание Буркина Фасо - в переводе с местного - Земля Достойных Людей.

Следующий вопрос, пожалуйста))
 
[^]
SWarGunOFF
25.01.2021 - 05:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3344
Цитата (prapar @ 25.01.2021 - 04:41)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:29)
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 04:23)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 04:09)
Но это чисто моя теория. Но я не ученый. Я могу вам немного объяснить почему я верен думать так. Все дело в том что ХИМИЯ может объяснить многое. Жизнь есть белковые основания, сам белок состоит из азотистого газа. А сам Азот скорее всего вырабатывается на полюсах, в недрах земли благородные металлы нагреваются, засчет этого производится азот. Поэтому кстати на полюсах так холодно, не только потому что солнце не освещает эти участки, но и потому что полюса это места входа выхода ядра так сказать наружу. Газ же сам по себе очень холоден, потому что является производным металлов.

Т.е согласно теории, жизнь имеет только белковую форму? А как насчёт того, что есть и другая материя, например, кремний. И она тоже является некой формой жизни, недоступной нашему пониманию, опять же из-за изначально неверно выбранного фундамента современной науки. Что если все открытия, выводы, формулы в корне не верны?

Кремний это производное тех же металлов. Вообще все что мы можем почувствовать- потрогать, все изначпально было металлами. Кремний - семикондуктор, это что то вроде полуметалла. То есть кристаллизовавшийся металл, углеродистый так сказать. Углерод есть так же жизнь, но это продукт энергетического деления.

Коллега согласно вашей тории получается деониты созданные Этиматом в процессе полураспада превращаются в обсидианы, что категорически отрицательно сказывается на внешних проявлениях летучести черепах и ежей и прочих из подкласса пернатых металлов

Блин, такая дискуссия и без Питкина.
 
[^]
Rumer
25.01.2021 - 05:15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
coldblack
Цитата
Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды.

И сколько на Земле северных полюсов?
А Антарктида не на южном полюсе, часом?
 
[^]
Rumer
25.01.2021 - 05:19
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Dogeron
Цитата
В той же таблице Менделеева на первом месте стоял эфир, где он? А сколько элементов открыто, но не присутствует в ней только потому, что они не вписываются в общую теорию...

Назови хоть пару элементов, открытых и не включённых в таблицу Менделеева.
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 05:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
Цитата (prapar @ 25.01.2021 - 04:25)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 02:48)
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 03:45)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 03:41)
ООО, понять что такое пингвин это круто. А вы задумывались, почему пингвины во первых птицы (которые как бы должны летать в воздухе), а во вторых они рыбы (плавающие в воде). То есть на самом деле пингвин это птица которая летает в воде. И здесь вроде бы можно найти странности смесей, и задуматься что мол один вид просто подстроился к другой среде обитания. Однако при этом нужно учитывать географическое положение Антарктики. Дело в том что сам материк является самым высоким материком, то есть грубо говоря Антарктида это ГОРЫ. На самом деле пингвины птицы потому что они находятся как бы в воздухе высоко в горах. Высоко в горах - летают в воде.

Да они там все ебанутые, что Арктике, что в Антарктике... ни один здравомыслящий организьм в таком холоде жить не захочет. И уж тем более, летать в воде. Вывод. Это дурка для некоторых видов животных и птиц

Полегче. Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды. Ученые просто этого ещё не знают, пока. Антарктида является костяком некогда былого огромного единого материка - ПАНГЕЯ.

Ебать Вас торкнуло! Пошутил я, а вы тут пингвинов уже в отряд рыбих записали!
С хуяли! Может они кошки вообше или трактор только тарахтят тихо тихо
Это еще я забыл про медведей белых которые с заду коричневые и тюлений похожих на моего соседа Жорика (тоже любит пузико греть на лавочке)
Но это уже совсем другая и очень грустная история. Потом расскажу если захотите
Вы с начало пигвина сварите! Если уха получится то рыба если бульён то птица

Так получится Бульуха, я о чем и говорю
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 05:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
Цитата (Dogeron @ 25.01.2021 - 04:36)
Цитата (coldblack @ 25.01.2021 - 04:29)
Кремний это производное тех же металлов. Вообще все что мы можем почувствовать- потрогать, все изначпально было металлами. Кремний - семикондуктор, это что то вроде полуметалла. То есть кристаллизовавшийся металл, углеродистый так сказать. Углерод есть так же жизнь, но это продукт энергетического деления.

Но существует же теория о кремниевой форме жизни. Деревья там всякие. Повторюсь, есть много вещей, которые в современной науке просто приняты на веру. Поэтому мы и не можем осознать происхождение этого мира. А стало быть, возникает некая божественная сила или высший разум.

Да существуют. Например Хвойные породы деревьев, по своей сути это кремниевая жизнь. Основа строения сосен например есть кремний, сосны растут преимущественно на песчаных почвах, или же в болотистой торфиной местности (углеводороды). Углерод это разложившаяся жизнь.
 
[^]
coldblack
25.01.2021 - 05:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.20
Сообщений: 49
Цитата (Rumer @ 25.01.2021 - 05:15)
coldblack
Цитата
Северные полюса, это основа и начало любой жизни! Вся жизнь вышла из полюсов земли, и как раз скорее всего из Антарктиды.

И сколько на Земле северных полюсов?
А Антарктида не на южном полюсе, часом?

Ой, ну я имею ввиду полюса земли. Для меня просто север - ассоциация с холодом и полюсом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3622
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх