ЯП Всемогущий, призываю! прививка от гриппа ребенку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юся
7.09.2020 - 19:37
Статус: Offline


.......

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 434
Делала ребенку. И в этом году буду делать. Адекватные знакомые, те которые не антипрививочники, по большей части тоже делают и детям и себе.
 
[^]
Biomechanic
7.09.2020 - 20:22
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Циммерман @ 7.09.2020 - 18:52)
Цитата (Biomechanic @ 7.09.2020 - 20:49)
юсень грипп мутирует несколько раз  год, прививка только от известных штаммов. Далее - знаю людей кто практически не болел сильнее легкого ОРЗ до прививки от грипа, а после прививки получили серьезные осложнения и стали болеть пару раз в год тяжело и именно гриппом.

Также, по статистике много детей получают эндокринные проблемы после прививки от гриппа. И из года в год эта цифра растет.

Я не антипрививочник, только факты, которые можно проверить.

Дык тащи их сюда, факты то. ВОЗ говорит, прививка нужна, риск осложнений от неё на порядок ниже риска осложнений от гриппа, но всегда ж можно сыграть в рулетку и не ставить.

Возу лишь бы партии вакцин освоить. Сходи в эндокринное больницу и спроси статитстику у заведущего отд. Это будет самое простая проверка. Резульаты заставят тебя много думать.
 
[^]
Biomechanic
7.09.2020 - 20:24
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Булочка @ 7.09.2020 - 19:07)
Я не делала ни себе, ни детям. Объясню почему: настоящим гриппом (ну, тем, который вызывается именно вирусом H_N_) я болела от силы пару раз в жизни. А от других вирусов, которые вызывают многочисленные сезонные ОРВИ, эта прививка бесполезна. К тому же, я немного опасаюсь "феномена первичного иммунного греха", о котором писал Супотницкий. Суть в том, что, будучи привитым от одного штамма, организм начинает вырабатывать антитела именно к нему, и если человек заражается другим штаммом, эти антитела оказываются бесполезны, в итоге заболевание протекает в гораздо более тяжёлой форме, так как организм, считай, с ним не борется. Конечно, сейчас появились новые молекулярные вакцины, они создаются и работают как-то по-другому, но я всё равно опасаюсь.

Этого не понимают большинство и думают что иммунитет можно прокачать прививками или находясь среди заразных. Что есть бред и любой врач это подтвердит.
 
[^]
Biomechanic
7.09.2020 - 20:27
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (dirmor @ 7.09.2020 - 19:24)
Цитата (Medarin @ 7.09.2020 - 19:57)
Прививка от гриппа, снижает риск заболеть гриппом, на 36%.
Пруфы не дам, лень. Источник исследований - пендостан

и ещё позволяет минимизировать возможные осложнения если заболеешь.

воз рекомендует делать, педиатры рекомендуют, мы делаем.

всякую хуету в интернете нет желания читать.

Какие еще педиатры рекомендуют? Тебе суют бумажку на подпись - вся ответсвенность с них снимается за последсвия! А если ты спросишь результативность, то мб и расскажут что 50/50, с вероятностью осложнений, а если врач пооткровеннее попадется то и раскажет тебе, что своим детям и внукам врачи не делают прививок от гриппа. Это тебе не корь, или другие обязательные.
 
[^]
Липовука
7.09.2020 - 20:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Юся @ 7.09.2020 - 19:37)
Делала ребенку. И в этом году буду делать. Адекватные знакомые, те которые не антипрививочники, по большей части тоже делают и детям и себе.

Причем здесь антипрививочники? Я как раз всеми руками "за" прививки: от столбняка, кори, полиомиелита и т.д. Щас еще от ветрянки ввели обязаловку.

Вопрос ТСа поддерживаю: есть ли смысл? То, что грипп серьезная штука никто не спорит, есть дальние знакомые, у которых ребенок ослеп от осложнений. Но прививки от гриппа делаются каждый год новые, ибо штамм каждый год новый. Поэтому и думы думаю, что страшнее.
 
[^]
JIR
7.09.2020 - 20:39
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Делали всем.
Правда взрослым мы сами вакцину покупали.
На мой взгляд работает, как и обещали.
 
[^]
FoxyLove
7.09.2020 - 20:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 964
Липовука
Цитата
Но прививки от гриппа делаются каждый год новые, ибо штамм каждый год новый.

Это не так. Прививки разрабатываются только от опасных штаммов гриппа. От вирусов группы "С" никто прививки разрабатывать не станет. Опасных видов 4, все группы "А" (с разным показателем гемагглютинина H и нейраминидазы N). Само название прививки, к примеру "Ультрикс Квадри" говорит, что она от 4 видов гриппа. Признает ВОЗ какой-нибудь новый штамм вируса опасным - будут разрабатывать вакцину от него, как сейчас с Ковид-19.
 
[^]
RegionZemlya
7.09.2020 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Fomax @ 7.09.2020 - 22:05)
Уже года 3-4 делаем детям,всё зависит от того угадали ли медики с типом гриппа который будет "популярен" в этом году,если да то толк есть,дети или не болеют или переносят легко хотя оба со "слабым горлом" и ОРВИ для нас привычное дело.

Угадают или не угадают - в любом случае или гриппа вообще не будет или перенесётся легче.

Проверено двадцатилетним опытом.

После прививки формирование иммунитета дело персональное - но в любом случае это мини-болезнь которая по любому легче чем реальный грипп безпрививочника.

Всхлипы и плачь антипрививочников - мракобесие.

И слушать надо не антипрививочников, а смотреть статистику смерти от гриппа и его осложнений (да, да - я знаю - это всё подделано кровавым тираном и сатрапом чтобы чипировать нафик никому не нужных идиотушек).
 
[^]
Липовука
7.09.2020 - 20:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (FoxyLove @ 7.09.2020 - 20:48)
Липовука
Цитата
Но прививки от гриппа делаются каждый год новые, ибо штамм каждый год новый.

Это не так. Прививки разрабатываются только от опасных штаммов гриппа. От вирусов группы "С" никто прививки разрабатывать не станет. Опасных видов 4, все группы "А" (с разным показателем гемагглютинина H и нейраминидазы N). Само название прививки, к примеру "Ультрикс Квадри" говорит, что она от 4 видов гриппа. Признает ВОЗ какой-нибудь новый штамм вируса опасным - будут разрабатывать вакцину от него, как сейчас с Ковид-19.

Спасибо за пояснения, но можно простыми словами? Вот в наличии ребёнок вполне здоровый, все родственники с хорошим иммунитетом, т.е. от сквозняка никого не продувает, окна нараспашку до октября. Есть ли рекомендации кому делать, а кому нет?
 
[^]
motya
7.09.2020 - 21:08
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
мы не делаем, они так и так не болеют, чо судьбу испытывать lol.gif
а так по иммунитету надо смотреть
из знакомых сезонные почти никто не делает
 
[^]
Курсантик16
7.09.2020 - 21:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 156
У меня детей нет, однако себе прививку не делал и остальным бы не советовал.
Организм должен бороться с вирусами естественным способом, а эти прививки и вакцины довольно спорная вещь, особенно в свете того, что нельзя предугадать последствия для организма, тем паче детского dont.gif
 
[^]
МаркПатриций
7.09.2020 - 21:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Одно время делал каждый год
Всё отлично
Недавно переболел гриппом, да только что. Всегда относился нормально к прививкам.
 
[^]
Курсантик16
7.09.2020 - 21:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 156
Цитата (МаркПатриций @ 7.09.2020 - 21:39)
Одно время делал каждый год
Всё отлично
Недавно переболел гриппом, да только что. Всегда относился нормально к прививкам.

Точно грипп? А то сейчас можно короной переболеть в лёгкой форме, даже практически и не заметив.
 
[^]
МаркПатриций
7.09.2020 - 21:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Цитата (Курсантик16 @ 7.09.2020 - 21:40)
Цитата (МаркПатриций @ 7.09.2020 - 21:39)
Одно время делал каждый год
Всё отлично
Недавно переболел гриппом, да только что. Всегда относился нормально к прививкам.

Точно грипп? А то сейчас можно короной переболеть в лёгкой форме, даже практически и не заметив.

Жена сдавала мазок. Всё норм. Я не стал. Запахи все чувствовали.
Все знакомые, которые переболели ковидом (а их уже достаточно много
blink.gif ) почти сразу теряли обоняние.
 
[^]
Благодетель
7.09.2020 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2097
Всегда делаю прививки и ничем не болею, не гриппа ничего.
Все привиты в семье даже кошки, все здоровые.
Антипрививочникам прошу продолжать игнорировать прививки, моим детям меньше конкуренции вырастит
 
[^]
aaronsergik
7.09.2020 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Цитата (Вальдымар @ 7.09.2020 - 18:39)
Делал и себе и детям, збс весч.

хмурым вмазался?
 
[^]
fox4249
7.09.2020 - 21:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Обязательно делаю себе и ребенку. Как начал делать, сразу перестал болеть по неделе -две. Если что то и прицепится ,за пару дней проходит.
Осложнений от нее быть не может. Потому как "живых" вирусов в ней нет, только фрагменты. Заболеть от нее невозможно. Максимум аллергическая реакция.
Защищает от осложнений вызванных опасными штаммами.
Доказана ее эффективность для всех.

По поводу "знакомых врачей" ,которые не рекомендуют и тд. Не надо спрашивать реаниматологов, и прочих. Спрашивайте иммунологов.
Наша знакомая иммунолог, на вопрос," делать или не делать?", посмотрела на нас как на дураков. И сказала что делает себе и своим детям. И сказала, что тот кто видел последствия инфекций, которые легко могли не произойти, если бы люди следовали календарю прививок, вызывают м нее боль и сожаление, что люди такие идиоты.

Это сообщение отредактировал fox4249 - 7.09.2020 - 21:50
 
[^]
trischa
7.09.2020 - 21:53
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
не делаю прививки от гриппа, не болела неск.лет. в этом году по рекомендации Минздрава в маске сбегала в маг на 5 минуточек, цепанула вирусняк. короч, манала я рекомендации отечественного здрава))
 
[^]
Курсантик16
7.09.2020 - 21:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 156
Цитата (МаркПатриций @ 7.09.2020 - 21:42)
Цитата (Курсантик16 @ 7.09.2020 - 21:40)
Цитата (МаркПатриций @ 7.09.2020 - 21:39)
Одно время делал каждый год
Всё отлично
Недавно переболел гриппом, да только что. Всегда относился нормально к прививкам.

Точно грипп? А то сейчас можно короной переболеть в лёгкой форме, даже практически и не заметив.

Жена сдавала мазок. Всё норм. Я не стал. Запахи все чувствовали.
Все знакомые, которые переболели ковидом (а их уже достаточно много
blink.gif ) почти сразу теряли обоняние.

Надеюсь, не было тяжёлых случаев?
 
[^]
pokker81
7.09.2020 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
какое отношение прививка от гриппа имеет к ковиду? если вы по каким-то причинам не делали (или делали) прививку раньше, то с приходом эпидемии совершенно другого вируса эти причины никак не изменились.
 
[^]
pokker81
7.09.2020 - 22:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
Цитата (Кайфат @ 7.09.2020 - 20:34)
Всегда ставлю, всегда болею - но без температуры, но со всеми остальными симптомами. Дети большие уже сейчас конечно, но тоже ставил .

а откуда знаете чем болеете? может это и не грипп, а другой вирус. или анализы сдаете?
 
[^]
Biomechanic
7.09.2020 - 22:30
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (fox4249 @ 7.09.2020 - 21:49)

По поводу "знакомых врачей" ,которые не рекомендуют и тд. Не надо спрашивать реаниматологов, и прочих. Спрашивайте иммунологов.
Наша знакомая иммунолог, на вопрос," делать или не делать?", посмотрела на нас как на дураков. И сказала что делает себе и своим детям. И сказала, что тот кто видел последствия инфекций, которые легко могли не произойти, если бы люди следовали календарю прививок, вызывают м нее боль и сожаление, что люди такие идиоты.

а наша иммунолог, да и заведующая поликлиникой, говорят противоположные вещи - ни себе, ни тем более свои детям не делают.
 
[^]
Настасьяяяяя
7.09.2020 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Делаю детям, переносят без осложнений, болеть не болеют. В какой-то год одному сделали, а второму нет, так как с соплями был. Особой разницы не заметила, если честно.
 
[^]
юсень
7.09.2020 - 22:58
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Благодетель @ 7.09.2020 - 21:43)
Всегда делаю прививки и ничем не болею, не гриппа ничего.
Все привиты в семье даже кошки, все здоровые.
Антипрививочникам прошу продолжать игнорировать прививки, моим детям меньше конкуренции вырастит

вы, простите, если тему не вкурили, но и не надо словами бросаться,
у меня тоже все привиты, и дети и кошки с собакой,
речь идет о прививке сезонной



Это сообщение отредактировал юсень - 7.09.2020 - 22:59
 
[^]
кыстыбай
7.09.2020 - 23:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Вальдымар @ 7.09.2020 - 19:21)
Цитата (Dron66 @ 7.09.2020 - 19:18)
Не вижу смысла.

А ты посчитай сколько стоит прививка, и сколько стоит пару раз переболеть. всей семьёй.

Все правильно! Только еще дороже будет и привиться и переболеть всей семьей. Если сам саой иммунитет никак не тренируешь и не развиваешь, прививка тебе... Выше сказали - не более 36% защиты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3368
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх