А дружба есть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisana
28.08.2020 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Есть дружба, но это редкость. Как показало время , оно все расставляет по своим местам. Лучше один настоящий друг , чем толпа ненужных людей
 
[^]
Shpanazamosk
28.08.2020 - 23:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Хз, по-моему тесная дружба- весьма напряжная вещь. Мне как интроверту так кажется. Вообще у меня много разных знакомых, и люди мне в принципе очень интересны, но строго дозированно, поэтому меня вполне устраивает такая дружба которая держится на взаимовыгодных отношениях, не вижу в этом ничего дурного.
И даже если человеку действительно нужна помощь - с радостью помогу, не ожидая ничего в ответ. Это лучше пустопорожнего приседания на уши.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 28.08.2020 - 23:53
 
[^]
evilsun
28.08.2020 - 23:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2576
Мне больше нравится высказывание про то, что мы рождаемся и умираем в одиночестве.
Это действительно так, однако, не все так плохо. Многое зависит от нас самих - готовы ли мы общаться после школы/ВУЗ-а/смены работы - с прежними знакомыми или нам лично это не надо и мы только временно плыли со всеми этими людьми в одной лодке.
Лично я, например, общаюсь с коллегами, с которыми работал еще в далеком 2005 году. Да почти после каждой работы остаются какие-то связи. Например, после банкротства работодателя в 2015 году - мы с прежними коллегами устроили общий чат сначала в скайпе, потом в ватсапе, встречаемся регулярно несколько раз в год, хотя наши дорожки и карьера уже сильно разошлись и в отношениях никакой выгоды, кроме приятного общения нет.
 
[^]
Увыиах
28.08.2020 - 23:50
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4628
Пока делить нечего - дружба. Потом семья, дети, работа, любовница... и уже не подрываешся в 3 часа ночи ехать на 21 километр свердловского тракта выручать друга...
 
[^]
ЗаИПротив
29.08.2020 - 00:42
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
У меня одна подруга, с 1 курса института.
Почему одна? потому что никогда не поучала, не подставляла, не навязывала, не критиковала, не подкалывала. И еще много НЕ, которые и делают ее моей единственной подругой на всю жизнь. Это огромное счастье, чтоб назвать другом человека.
 
[^]
Увыиах
29.08.2020 - 01:36
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4628
У бап дружба другая. Лучшая подруга та, которая умеет выслушать и поддакивать.

А дружба есть?
 
[^]
KomischMatrose
29.08.2020 - 02:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 63
Что есть друзья, сложная тема, переболел. был у меня один, школьный - как я считал, мы с ним мир свернем, и где он сейчас; Теперь я уехал в другой город, было много друзей, знакомых еще больше, но все там остались, для меня они там...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FuryЯ
29.08.2020 - 02:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 7198
Дружба есть!
Дружу с подругами лет 25 уже.Дружу с мужем бывшим 15 лет.Всё новое,что приобретаешь по работе,как правило,этой же работой и заканчивается...Но,впрочем,это-личный опыт cool.gif
 
[^]
KomischMatrose
29.08.2020 - 02:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 63
Цитата
Дружба есть!
Дружу с подругами лет 25 уже.Дружу с мужем бывшим 15 лет.Всё новое,что приобретаешь по работе,как правило,этой же работой и заканчивается...Но,впрочем,это-личный опыт

А дружба ли? Может просто скука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1552
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх