Газовый котел buderus

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andreimarkin
4.08.2020 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1179
Это точно не расширительный бак, это датчик, стоит на подающей трубке первичного теплообменника или мозги. Будерус распиаренное гавно.
 
[^]
EjikVtapkaX
4.08.2020 - 12:37
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 34
Цитата (GeorgeSKP @ 04.08.2020 - 12:23)
Сроду не видел расширительного бачка, который бы протекал через 4 года работы

Как выяснилось на отзывах производителя люди пишут, что выходят из строя через пол года

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Газовый котел buderus
 
[^]
EjikVtapkaX
4.08.2020 - 12:39
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 34
Мужики! Ну не я же лично поставил диагноз! Вроде как обслуживающая организация горгаз. Я вашего совета прошу, а именно специалиста в этой области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Docent175
4.08.2020 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 16
Ка выше писали, это не расширительный бак, это или теплообменник засорен, там битермик стоит, или датчики, или плата управления не выдаёт сигнал модуляции на газовый клапан, или сам клапан не реагирует на сигнал модуляции с платы. Тут смотреть надо.
Бак расширительный можно вместо родного поставить внешний, а любом месте системы отопления, лучше в обратку, можно где-то в незаметном месте, под лестницей и т. д, или рядом с котлом, подключив его к штатному шлангу внутри котла, есть в продаже вполне нормальные крепления для баков.
И стоит бак тыщи 2 на 8-10 литров внешний


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bahus1980
4.08.2020 - 12:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 616
Цитата (Tascam @ 4.08.2020 - 12:27)
У меня не будерус, канеш. Но тоже проблема с мембраной в расширительном баке. Газовики сказали: "хуйня всё, периодически только давление падать будет - так ты краник открой и добавь водички."

Заебись совет, чо. А потом попадос на стоимость теплообменника.
 
[^]
bahus1980
4.08.2020 - 13:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 616
Цитата (EjikVtapkaX @ 4.08.2020 - 12:37)
Цитата (GeorgeSKP @ 04.08.2020 - 12:23)
Сроду не видел расширительного бачка, который бы протекал через 4 года работы

Как выяснилось на отзывах производителя люди пишут, что выходят из строя через пол года.

На Будерусах наверняка стоят обычные бачки, как на картинке. Либо Cimm, либо Zilmet. Сними свой, посмотри на наклейке производителя и объем. И смело иди к сервисникам других европейцев. Baxi или Ariston.
Сейчас смотрю цены у нас. Розница на баки с наклейкой артикула Бакси - круглые 6л - 4080, 7л - 7123, 8л - 6222, 10л - 5343 рубля. Но уж никак не 24000.
А, вспомнил. Там ещё с диаметром штуцера проблема может быть. Приносили с Аристона бак, думал Баксевский отдам. Фиг. Бак один в один, а вот на штуцере диаметр резьбы чуть другой. Схуя, я так и не понял.
 
[^]
TooGooD
4.08.2020 - 13:04
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Я нихуя в этом не шарю, но посоветую BAXI если денег дохуя. Спамят мне в почто вый ящик уже лет пять-сразу видно стабильная компания.lol.gif Картинки красивые, на выставки приглашают...думаю надо брать lol.gif

Пользуясь случаем хочу спросить есть ли сейчас газовые колонки без ЭТИХНАХУЙЕБУЧИХ батареек? Я заебался их менять каждые 2 месяц, какие только батарейки не использовал. Как только напряжение падает ниже 3В автоподжиг даёт хуевую искру и как следствие газ накапливается до критического и происходит ебучий хлопок такой что стены трясутся и у меня плитка в ванной отваливается, боюсь что ебанёт она у меня как нибудь, ладно сам помру смертью героя, так соседей жалко. sad.gif
 
[^]
EjikVtapkaX
4.08.2020 - 13:08
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 34
Делаю вывод, что либо сервисмэн из горгаз был пьян либо разводят на бабло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andreyjeep
4.08.2020 - 13:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 14
ТС ошибку бы указать, которая мигает. А так. у родителей этой фирмы котел. Стала вода иногда закипать. Оказалось, что клапан, который переключает контуры горячего водоснабжения\батарей иногда не переключал.
Вызвали "специалиста"- сказал сервомотор крякнул. У нас в городе в наличии небыло, да и цена была в 3 раза выше. чем на такого типа детали. Решил разобрать. Там внутри был моторчик. похожий на тот, что тарелку в микроволновке крутит. Разобрал, собрал- работает. Поставили- пока работает.
Начал вникать в эту тему- оказалось, эти моторы умеют реверсировать при повышенной нагрузке. Так что замена не помогла бы. Надо разбираться с затрудненным ходом штока трехходового клапана.
Так что я бы сильно не доверял бы "специалистам", тем более, что симптоматика другая
 
[^]
Raspatel
4.08.2020 - 17:11
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8952
Будерус вроде с Бошем совместим по многим элементам.
Ну и как сказано выше, расширительный бак на горячую воду в кране не должен влиять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2428
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх