Андрей Круз.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Harry77
1.04.2020 - 17:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 254
А так же у Джека Лондона, Артура-Конан Дойля, Стивена Кинга да почти у каждого крупного фантаста есть произведения про масштабную эпидемию. Круз не первый и не лучший среди русскоязычного

Самое оригинальное, Пер Вале Стальной прыжок

Это сообщение отредактировал Harry77 - 1.04.2020 - 17:52
 
[^]
Misaselan
1.04.2020 - 18:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 7
Вот еще годные книги по Эпохе Мертвых:

Борис Громов - Дилогия "Рядовые Апокалипсиса"+"Это моя земля"
Игорь Негатин - "Есть время жить"

Берга уже упоминали. А Иванин жаль что продолжение так до конца и не дописал.

И все эти описания оружия и лута у Круза ничуть не напрягают, а очень даже наоборот. Вообще, переслушиваю всю серию раз в пару лет.

Сейчас слушаю "Приграничье", тоже отличная вселенная.

Это сообщение отредактировал Misaselan - 1.04.2020 - 18:03
 
[^]
Funt65
1.04.2020 - 20:37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
все скачал и сейчас дочитываю. сначала тоже показалось херней. но сейчас мнение изменилось. умер, даже не знал. земля пухом.
 
[^]
Badsurfer
1.04.2020 - 20:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11801
Цитата (Дебильеро @ 1.04.2020 - 17:06)
Цитата (Badsurfer @ 1.04.2020 - 16:29)
Вот скучно мне Круза читать

А Павел Корнев самое то

Ну, совместное творчество о Хмеле с Клондайком у них было вполне читабельно.

Да, точно Из за Корнева


А по поводу зомби ....

Заходим по ссылке и смотрим Швейцарию

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-l...onavirus-cases/



Switzerland 17,139 963 378 -10 2.21%

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 1.04.2020 - 20:42
 
[^]
jkl2002
1.04.2020 - 22:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Аедрей Круз с "эпохой мертвых", актуален сейчас, как никогда.
Он как будто что то знал, и умер вовремя.

Андрей Круз.
 
[^]
flashy
1.04.2020 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (DAZADRALO @ 1.04.2020 - 16:58)
Цитата (ww07 @ 1.04.2020 - 16:30)
Цитата (Voronezher @ 1.04.2020 - 16:24)
Не знаю, чо он так народу заходит..Пробовал как-то читать - бросил; надоело по две страницы описаний приклада или любования планками Пикаттини..

Мне нравится. первая версия, с Самлиба - да, сплошное дрочево на стволы. Потом отредактировал, описаний поменьше.
Жаль, умер. Писал хорошо, миры логичные, слог хороший, с фантазией тоже все хорошо. Земля ему пухом.

Да, земля ему пухом, классно писал, периодически перечитываю ЭМ. Больше, всё же, нравится "Я. Еду. Домой" - ништяков, хабара больше и они разнообразнее))), нежели у Крамцова, больше простора для фантазии автора, а у нас, как всегда - рано или подно, но вояки всех поставят в строй)). Но и то и другое - класс!

Кстати, в "Я. Еду. Домой" тоже имеется альтернативный сюжет. После того момента, как он с албанцами разобрался, он в одном сюжете по суше домой едет, а в другом судно с новоприобретенными знакомцами идет в замертвяченный порт добывать и на нем возвращается.

И могу действительно равноценного автора сейчас посоветовать почитать - Александр Александрович Иванин "Живые в эпоху мёртвых. Дилогия". На мой взгляд - самый крутой фанфик, круче Цормудяна и пр.

Угу мне тоже зашло.

А у Круза описания стволов можно и пропускать
 
[^]
t9915
1.04.2020 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Voronezher @ 1.04.2020 - 16:24)
Не знаю, чо он так народу заходит..Пробовал как-то читать - бросил; надоело по две страницы описаний приклада или любования планками Пикаттини..

Да, с описаниями оружия перебор, конечно. А заходит по очень простой причине - понимание психологии. В его книгах главная угроза - не зомби. Зомби - всего лишь ситуация.
А проблема в людях. Банды, грабежи, мародерство и прочие прелести хомо сапиенсов. Очень хорошо он людей понимал.
 
[^]
dhyanesh
1.04.2020 - 23:05
Статус: Offline


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1427
В России живёт половина лучших фантастов мира.Но наши читатели о них не слышали.Они читают Сталкер-книжки которые пишут гастарбайтеры левой задней за пачку Доширака.серию Метро-первостатейное УГ и Круза.Его книги это не литература.Это типа стрима игр-стрелялок.С постоянным заглядыванием в аммо,где на каждый патрончик даётся по статье описания из вики.Не понимаю кому это может быть интересно.
 
[^]
DAZADRALO
2.04.2020 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1098
Цитата (dhyanesh @ 1.04.2020 - 23:05)
В России живёт половина лучших фантастов мира.Но наши читатели о них не слышали.Они читают Сталкер-книжки которые пишут гастарбайтеры левой задней за пачку Доширака.серию Метро-первостатейное УГ и Круза.Его книги это не литература.Это типа стрима игр-стрелялок.С постоянным заглядыванием в аммо,где на каждый патрончик даётся по статье описания из вики.Не понимаю кому это может быть интересно.

Куда нам до тебя! Ты, наверное, только известных классиков музыку слушаешь - Чайковский, Моцарт, нет? Мужик, кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик. Не нравятся тебе произведения Круза, так не читай, эта тема не для тебя, не мусори тут! Миллионы читают его взахлёб. Так кто тебе сказал, что твоё мнение важнее!

И википедия ему была нужна, как собаке пятая нога - человек любил оружие, снарягу и имел свой оружейный магазин, поэтому знал, о чём пишет.


И, кстати, раз уж на то пошло, то вот сидит моя семья на самоизоляции и никуда выходить не собирается, а почему? А я Круза читал, так что, как только запахло жареным, запасся всем необходимым.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 2.04.2020 - 20:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2337
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх