А ты в выходные на связи?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyTigra
18.01.2020 - 01:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 25
По работе только в рабочее время.
На выходных по работе только горящие вопросы.
В отпуске консультации только по горящим.
С последующей потом премией за работу в выходные дни/отпуск.

PS. Работаю в сфере IT на АЗС
 
[^]
Офигела
18.01.2020 - 01:19
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Цитата (Dubliner @ 18.01.2020 - 03:10)
Цитата (znazna @ 18.01.2020 - 01:01)
Считаете вы это время сугубо личным или чувствуете какую-то обязанность быть лояльным работодателю?

А ты считаешь, что работодатель должен быть лоялен к тебе? Ну, там, с работы отпроситься, отпуск взять, когда тебе нужно, по деньгам ситуации какие-то и т.д.? Вот тебе и ответ.

Лично мне не дают отпуск, когда я хочу. А если отпрашиваюсь куда-либо, то время мне не оплачивают.
 
[^]
Крабат
18.01.2020 - 01:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (znazna @ 18.01.2020 - 00:01)
Такую фразу можно услышать от работодателя. А ещё: "А ты в отпуске будешь доступен".

Считаете вы это время сугубо личным или чувствуете какую-то обязанность быть лояльным работодателю?

Логично, что всё зависит от рода деятельности. Да даже в одной профессии ситуации могут быть разными.

Допустим работа позволяет.
Вот, скажем, некто Иванов живёт сам, ему важен комфорт и личное пространство. Поэтому на выходе из офиса мысли о работе атоматически блокируются, и начинаются мысли, как с пользой провести вечер/выходной/отпуск.
Или вот некто Петров, у него трое детей, жена и тёща. Хоть он и работает, но денег ему всегда впритык. Это влечёт за собой боязнь уволнения, и, соответственно, боязнь гнева начальника. Поэтому Петров всегда на связи, всегда у начальника на подхвате. Личного времени и комфорта у него чуть, т.к. над головой всегда висит Дамоклов меч в виде ненормированного графика.

Кто из них счастливее? Да вот хз, каждый выбирает исходя из своих личных пониманий.
 
[^]
ЗаИПротив
18.01.2020 - 01:26
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Даже тему такую создавала, но не суть.
Начальники всегда на работе.
Когда надо решить вопрос-вообще не задумываются где ты.
Этим летом на острове отдыхали с мужем, там ураган прошел, как только вифи появился- тут же послание-срочно сделайте и бла блабла...
А так, как во мне было не менее литра местного вина, я смело написала-простите-нет, вы мне начальник в 8.30 до 17, кроме выходных дней и отпуска. В остальные дни-начальник муж. Вот сейчас я всецело в его подчинении.
Долгое время меня начальник не беспокоил... И слова не сказал после.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 18.01.2020 - 01:26
 
[^]
Motorisk
18.01.2020 - 01:27
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
А что можно в выходной или отпуске по телефону решить, ответить да или нет, ну можно по удаленке если 4г есть хотя - бы, но кто заплатит? Если в отпуске за границей, то нах мне вперлись не бесплатные звонки и прочие тупые вопросы? Или из - за какого - то манагера который решил выйти в выходные бабла поднять и снова что - то сломал отрываться от отдыха? Ездил со мной один такой любитель прогнуться на белое море в отпуск, так каждый день на телефоне и в ноуте, по удаленке считай работал (в доме), пока мы отдыхали, на море, гуляли. Как к ночи вернемся, кислую мину делал, что одного оставили faceoff.gif Больше на отдых со мной не ездок. А выше написанное, есть дети, нет детей, играет по разному, если у начальства есть дети, то он лояльней к тем у кого есть, у кого нет, будет давить на то, что у тебя нет, поработай.
 
[^]
masterhud
18.01.2020 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
Вот, скажем, некто Иванов живёт сам, ему важен комфорт и личное пространство. Поэтому на выходе из офиса мысли о работе атоматически блокируются, и начинаются мысли, как с пользой провести вечер/выходной/отпуск.
Или вот некто Петров, у него трое детей, жена и тёща. Хоть он и работает, но денег ему всегда впритык. Это влечёт за собой боязнь уволнения, и, соответственно, боязнь гнева начальника. Поэтому Петров всегда на связи, всегда у начальника на подхвате. Личного времени и комфорта у него чуть, т.к. над головой всегда висит Дамоклов меч в виде ненормированного графика.


Сочувствую Петрову, но ни чем помочь ему не могу, рожай столько сколько будет не обузой , тогда и отпуска и выходные будут , а тещу - нах , он же не на теще женился ........
Ps у нас теща только до домофона допуск имела , причем обязательно заранее предупреждала что припрется!

Это сообщение отредактировал masterhud - 18.01.2020 - 01:32
 
[^]
Битрикс
18.01.2020 - 01:31
Статус: Online


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Поднял трубу после обеда, сказал, брат , я в отпуске, че срочно, вот менеджер, я через пару недель на связи!!
 
[^]
Крабат
18.01.2020 - 01:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (masterhud @ 18.01.2020 - 00:29)
Сочувствую Петрову, но ни чем помочь ему не могу, рожай столько сколько будет не обузой , тогда и отпуска  и выходные  будут , а тещу - нах , он же не на теще женился
Вот именно. Тут всё зависит от личных предпочтений и понимания смысла своей личной жизни. Универсального ответа для всех нет.
Ко всему ещё есть увлечённые люди, которые живут своей работой. Я так этим переболел ещё лет 15 назад. Теперь только "No money - no honey" © cool.gif

Цитата (masterhud @ 18.01.2020 - 00:29)
Ps у нас теща только до домофона допуск имела , причем  обязательно заранее предупреждала что припрется!
lol.gif Хорошо, когда тёща понимающая.
 
[^]
stasErk
18.01.2020 - 03:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 658
Всё просто, если ты не сам себе.
Нужна работа, ты от неё зависишь - типа жрать будет не на что, или ещё, что хуже --- не выключай.
Всё? Ещё вопросы пипострадальческие есть?
 
[^]
пластырь
18.01.2020 - 05:52
Статус: Online


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Сам стараюсь никогда не звонить в выходные, да и всем говорил - никогда не звоните человеку, если у него выходные. А сам могу тупо трубку не брать, просто идите на хуй и всё.

Но эти выходные забиты, но это чисто моё решение.
 
[^]
YappYopBap
18.01.2020 - 07:19
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
безработный, но телефон включен.

приятно, что настоящие друзья с ДР и НГ всегда поздравляют. deg.gif disgust.gif
 
[^]
Elena0111
18.01.2020 - 07:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 327
Берешь работу на дом - у тебя низкий КПД.
Уходя летом в отпуск, починенным в отделе сказала - звонить мне, только если вы умерли. Тишина в эфире. Начальство тоже не звонило. Пижжу. Звонило. Узнать, выбралась ли я с Байкала после ливней-оползней. Не дождётесь )))

А так - телефон всегда включен, ибо родители уже в возрасте, дети со своими проблемами, ну и мало-ли что ещё.
 
[^]
PickaYurik
18.01.2020 - 07:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Каждый примеряет по себе. Что можно решить в отпуске - кто то много может решить. У меня включен. Во первых я знаю то, чего не знают другие, во вторых я "болею" за работу и отношение на работе ко мне соответствующее. Могу от руководства иногда попросить преференций. Кроме того есть небольшие заработки помимо работы, где я могу решить возникающие вопросы удаленно. В общем я всегда на связи. Бесят только медицинские центры москвы, повадились звонить с рекламой.
 
[^]
злойвояка
18.01.2020 - 07:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Криминала не вижу-всегда на связи. Могу не услышать в отпуске звонок-перезваниваю poke.gif
 
[^]
пластырь
18.01.2020 - 08:22
Статус: Online


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Ага, выходи работай на дядю и вопросы решай по телефону, а он себе потом пятую машину лямов за 5 купит.
Я сразу говорю - в переработках и подработках не участвую.
Трясись не несколько косарей не собираюсь, а то некоторые чуть ли не булки перед начальством раздвигают.

Это сообщение отредактировал пластырь - 18.01.2020 - 08:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1913
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх