Полистиролбетон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уфимский
22.04.2019 - 22:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Тем, кто говорит про то, что пенопласт рассыпется. Да, он со временем даст усадку самих гранул. Но сам материал состоит не из одного только пенопласта - бетон останется. И прочность бетона не сильно снизится. И теплопроводность - тоже не изменится особо.

Тем, кто говорит, что этот материал "не дышит". Паропрницаемость у него не сильно отличается от обычного бетона или силикатного кирпича, хотя и несколько меньше, чем у керамического кирпича или древесины.

Тем, кто говорит, что нужно штукатурить. Я так понимаю, что кирпичные стены внутри помещения вы штукатурить принципиально не собираетесь? В общем отделка нужна такая же, как и при любом другом материале. Штукатурка или гипсокартон - дело вкуса.

А вообще, как я говорил выше: единственный нормальный вариант с этим материалом - это каркас и по нему монолитная заливка.

 
[^]
Chykotkasila
22.04.2019 - 22:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (Boliwar @ 22.04.2019 - 21:13)
Переубеждать не буду, лично для меня газик - это утеплитель, но никак не несущий элемент. Тем более когда производитель экономит, добавляя полистирол и выдавая это за ноу хау.

Точно.я бы внутрянку сделал из полнотелого в кирпич.как несущую стену для одно этажного дома.для двух этажного полтора кирпича лучше делать.
И 20 см этого пенопластового бетона.пусть дороже не много.зато тепло дома,не фонит химия и крыша не провалится.
Лет пять назад работал с таким блоком.40*30*60.
Впечатление так себе.заводские блоки и разный состав.в одном один пенопласт и три капли бетона.в другом бетон и чуть пенопласта-хуй поднимешь.клали как зубутовку на монолите.
Для несущих стен не пойдет.доя утепления снаружи еще можно.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 22.04.2019 - 22:44
 
[^]
помидоров
23.04.2019 - 10:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (Chykotkasila @ 22.04.2019 - 20:41)
разный состав.в одном один пенопласт и три капли бетона.в другом бетон и чуть пенопласта-хуй поднимешь.клали как зубутовку на монолите.

дык да - на проф уровне про него забыли
так... если только сараи кто будет строить в деревнях на свой страх и риск
там же минус не тока что состав не стабильный
песка там не кладут, один цемент - который при твердении даёт усадку и трескается
поэтому и сыпетса это говно
цемент твердеет мноого лет
поэтому и посыпатса могет и через 10, а может через 5 хз gigi.gif
 
[^]
AFA
23.04.2019 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (помидоров @ 22.04.2019 - 21:44)
Про хромую лошадь гуглите - найдёте основной недостаток
В Хромой Лошади вся симптоматика указывала на отравление именно фосгеном. Те кто получил именно слабое отравление (55 человек) все равно умерли через несколько часов а то и дней. Многих успели довезти в столичные военные госпитали, но и там не смогли спасти, все умерли от отека легких. Токсико-дымовые поражения людей при бытовых пожарах практически всегда обусловлены угарным газом и цианидами от которых существуют эффективные антидоты и которые вводят всем пострадавшим на пожаре автоматом. Против фосгена антидота не существует. Многие пострадавшие получили первую медицинскую помощь и ушли домой. А через несколько часов были госпитализированы с отеком легких.
Это типичная картина отравления фосгеном сказали военные медики.

Что гуглить этот бред? На ЯПе обсуждали. А авторетет доклада на Воронежкой конференции это да lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
AFA
23.04.2019 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
ТС- материал полдела. Главное соблюдение технологии. А вот в правильное ВЦО и промесс равномерный самозастройщиком на площадке не верю.
 
[^]
AFA
23.04.2019 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
дык да - на проф уровне про него забыли
так... если только сараи кто будет строить в деревнях на свой страх и риск
там же минус не тока что состав не стабильный
песка там не кладут, один цемент - который при твердении даёт усадку и трескается
поэтому и сыпетса это говно
цемент твердеет мноого лет
поэтому и посыпатса могет и через 10, а может через 5 хз


Боже какой бред!!!!!

Полистиролбетон.
 
[^]
помидоров
23.04.2019 - 11:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (AFA @ 23.04.2019 - 09:06)
Боже какой бред!!!!!

дооо, это лучший аргумент gigi.gif

иди в промзону любую сходи в любом городе есть, и посмотри на стены старых советских заводов/цехов - бетонные плиты все в трещинах
только плита держит, потаму что там арматура и заполнители - щебень, песок, к которым цементное тесто имеет адгезию
а в ПСБ - только трескающийся со временем цементный камень и ... и всё (пенопласт не в счёт, он через 20 лет исчезает)

Это сообщение отредактировал помидоров - 23.04.2019 - 11:50
 
[^]
T8OO
23.04.2019 - 11:54
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (помидоров @ 23.04.2019 - 11:46)
Цитата (AFA @ 23.04.2019 - 09:06)
Боже какой бред!!!!!

дооо, это лучший аргумент gigi.gif

иди в промзону любую сходи в любом городе есть, и посмотри на стены старых советских заводов/цехов - бетонные плиты все в трещинах
только плита держит, потаму что там арматура и заполнители - щебень, песок, к которым цементное тесто имеет адгезию
а в ПСБ - только трескающийся со временем цементный камень и ... и всё (пенопласт не в счёт, он через 20 лет исчезает)

Ломали как-то холодильник 40-летний и пенопласт в нем ни куда не делся,что с ним не так?
 
[^]
Dim0412
23.04.2019 - 12:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 200
Чет вы меня пугаете, ребята!) курятник построил по осени, вроде норм перезимовали. Ну, насчёт "развалится" - поживем, увидим.

Хотя, дом бы я не рискнул строить с него. И правда, гвоздь в нем не держится.
 
[^]
помидоров
23.04.2019 - 12:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (T8OO @ 23.04.2019 - 09:54)

Ломали как-то холодильник 40-летний и пенопласт в нем ни куда не делся,что с ним не так?

наверна пенопласт тоже разный бывает
я просто лет 10 назад слышал такую же байку как выше вон написали - типа проводили обследования домов с пенопластом - и были там пустоты, типа он осыпался весь
 
[^]
schtrut
23.04.2019 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Пенополистерол и пенопласт вредны и могут нанести урон здоровью. Разложение за период службы (~20 лет) достигает 10-15%. При этом выделение мономера (т. е. стирола) составляет 65% от разложившегося вещества. Стирол самый опасный из всего набора веществ потихоньку уничтожающий здоровье жильцов. Но он не один. Вот компания :

оксид углерода
диоксид углерода
фенол
аммиак
Оксид азота
формальдегид
бензол
и конечно стирол
 
[^]
кабанчо
23.04.2019 - 12:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
я строю из арболита... долго выбирал, чуть дороже газобетона, нужно более внимательно выбирать поставщика. но мне он больше понравился.
 
[^]
кабанчо
23.04.2019 - 12:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
Цитата (помидоров @ 23.04.2019 - 12:34)
Цитата (T8OO @ 23.04.2019 - 09:54)

Ломали как-то холодильник 40-летний и пенопласт в нем ни куда не делся,что с ним не так?

наверна пенопласт тоже разный бывает
я просто лет 10 назад слышал такую же байку как выше вон написали - типа проводили обследования домов с пенопластом - и были там пустоты, типа он осыпался весь

ага как и мыши пол ангара зерна уволокли lol.gif
 
[^]
Negozod
23.04.2019 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 35
Цитата (MosheKogan @ 22.04.2019 - 21:28)
Про три поросенка сказку напомнить?

Это извините бред. Он делает отверстие в стене 150 мм в один блок.
Я посмотрю как он сделает такое же с 400мм и в два блока.
И гораздо проще зайти через окно или дверь.
 
[^]
Dimacky
23.04.2019 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 33
Построил из него сарай. 4 год полет нормальный
Тёплотдержит отлично
Крепить к нему что либо плохо
Дверь разболталась уже
Гуси порасклевывали немного стены))
Но для жилья точно не стал бы
Экономия сомнительная а плюсов все же меньше чем минусов
 
[^]
1bolt1
23.04.2019 - 15:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1543
посмотрел ролики на тему, считаю материал суперский. И лучше делать самим, процесс не сложный.
 
[^]
AlexanderCR
23.04.2019 - 17:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
До столба 770 метров. В радиус 500 метров и 550 рублей не уложился)) Тем более, тянуть будут через ж/д линию. Был у электроников. Насчитали 14к рублей за тех.подключение и 20к за щиток+счетчик. Уверили, что до осени буду со светом.


Тут тема на ЯПе была, что вместо 550 рублей, будет 75 тысяч скоро.
Так что поторопись, пусть там 14 и 20 сейчас, но потом будет еще дороже, судя по тому во сколько раз хотят поднять то, что сейчас по 550.
 
[^]
exoricst
23.04.2019 - 17:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Пробовал делать замесы. После застывания такой бетон легко ломается руками. Если это можно назвать бетоном. Может есть какие ни будь промышленные установки, для создания прочной смеси, но в целом особо лучше или дешевле силикатного кирпича с дыркой внутри, он не будет.
 
[^]
SillyWizard
24.04.2019 - 04:29
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 884
Цитата (Chykotkasila @ 23.04.2019 - 02:41)
Впечатление так себе.заводские блоки и разный состав.в одном один пенопласт и три капли бетона.в другом бетон и чуть пенопласта-хуй поднимешь.клали как зубутовку на монолите.

Шарики по пути из бетоносмесителя в форму на заводе всплывают в бетонной смеси. Первые порции блоков, сделанных из одной бадьи - больше всплывших шариков, последние - почти голый бетон. О какой равномерной теплоизоляции и отсутствии промерзания стен можно говорить? Для Ростова-Краснодара еще норм, а в сибири - ну нафиг.

Ну, и монолитные стены лить - вы никак не заставите легкие шарики оставаться распределенными по объему бетона - они все равно всплывут. Особенно если уложенный бетон провибрировать (а если не вибрировать - то хрен вам, а не марка по прочности). Плавали, знаем: постоянная проблема панельных домов - промерзают углы, в том числе связана с тем, что вертикальные стыки наружных, особенно угловых панелей после установки пенопластового вкладыша залиты керамзитобетоном, в котором керамзит "всплыл". В итоге - верхняя часть стыка (заливка поэтажная) - теплая, нижняя (около пола) - промерзает.

Лучше уж газобетон, там физика и химия процесса иная - пузырьки не вмешаны в бетонную смесь, а образуются уже после заливки в форму, по всему объему.

Итого - при прочих равных я за газобетон.
 
[^]
StiplChez
24.04.2019 - 04:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Может всё же в сторону арболита посмотреть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15998
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх