Помощь по дресскоду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mexvodila
17.04.2019 - 23:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:47)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:23)
Рассказываю, работаю гражданским персоналом в МО. Есть каринка в диспетчерской по форме одежды, ни подписи руководителя, ни печати учреждения, вычли из зарплаты 6тр
Хочу понять , есть ли шанс обжаловать, за работу не держусь, если есть шанс натянуть,то хотелось бы понять как. Хотя подозреваю что военная прокуратура зассыт своих подставлять перед граджанским

Филиал на пресне?

не пали контору)
 
[^]
Японялъ
17.04.2019 - 23:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 26
Всё зависит от крезанутости шефа. Попробуй надеть телагу ушанку лосины и каблуки - явно разберешься
 
[^]
Odiaaey
17.04.2019 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4563
mexvodila
Цитата
На фото представлено условное тело в рубашке, галстуке(+зажим) и брюках


Это публичная оферта! biggrin.gif

Дайте начальнику почитать рассказ Лебедева-Кумача "Защитный цвет". Быть может, он станет более лоялен.


Цитата
Секретарь совсем было собрался уходить, когда зав
задержал его и осторожно притворил дверь кабинета:
— Сергей Семеныч, дорогой... Вы... это... обратили
бы внимание на свой костюм.
— А что такое?
— Да уж очень вы... того... Вон цветная жилетка,
пиджак в рюмочку, платочек из кармана... Прямо лорд
Керзон какой-то... Я, конечно, понимаю, человек вы молодой. Но... кстати, читали в газетах статьи по поводу
роскоши? О партийцах в особенности говорится.
— Александр Данилович, да ведь я...
— Знаю, знаю, дорогой! Но все-таки примите к сведению. У нас — учреждение. И учреждение рабоче-крестьянское. Поняли? Надо соблюдать известную грань. Кстати, было бы очень хорошо, если бы вы внушили и там,
в канцелярии... так, слегка, понимаете... насчет одежды.
Ведь у нас в комнате машинисток прямо какое-то ателье
мод. Нельзя же все-таки!
— Александр Данилович, да ведь я...
— ... Надо внедрить побольше скромности вообще в
наш быт. Посмотрите фотографии наших вождей: Чичерин, например, принимает послов в простом красноармейском костюме. И мы должны, так сказать...

***

Через месяц зав, просматривая бумаги, заметил секре-
тарю:
— Сергей Семеныч, дорогой... Может быть, это и не
мое дело, но позвольте сказать вам отечески...
— Что такое?
— Обратите вы внимание на свой костюм! Ведь это
позор! Манжеты — в бахромах, рукава протерты, жилет-
ка закапана, сапоги какие-то неуклюжие, скрипят... Ведь
вы получаете приличную ставку...
— Александр Данилович... Да я...
— Знаю, знаю, дорогой! Если мало, мы прибавим
вам. Ведь вы человек молодой, стыдно вам... А к тому
же... читали в газетах? Там говорится о том, что пора
нам бросить глупое мнение, что коммунист должен быть
обязательно вахлаком, нищим и оборванцем. Мы должны
не только догнать, но и обогнать Европу...

 
[^]
ivanuшка
17.04.2019 - 23:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1247
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:51)
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:47)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:23)
Рассказываю, работаю гражданским персоналом в МО. Есть каринка в диспетчерской по форме одежды, ни подписи руководителя, ни печати учреждения, вычли из зарплаты 6тр
Хочу понять , есть ли шанс обжаловать, за работу не держусь, если есть шанс натянуть,то хотелось бы понять как. Хотя подозреваю что военная прокуратура зассыт своих подставлять перед граджанским

Филиал на пресне?

не пали контору)

Ну , просто если давно работаешь , должен понимать , что найти за что ещё с тебя вычесть , а может и уволить ,проблемы не составит.
Путевку минута в минуту закрываешь? А заполняешь ее правильно , без помарок, а на собрание , которое они устраивают раз в неделю ходишь? Ну и т д.
Минобороны , это государство в государстве.
 
[^]
mexvodila
17.04.2019 - 23:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Ладно, поржали и хватит. Я серьезно, деньги приличные. Как юридически должно оформляться депримирование по дресскоду с учетом того , что это военные. Если есть по существу , подскажите
 
[^]
mexvodila
18.04.2019 - 00:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:58)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:51)
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:47)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:23)
Рассказываю, работаю гражданским персоналом в МО. Есть каринка в диспетчерской по форме одежды, ни подписи руководителя, ни печати учреждения, вычли из зарплаты 6тр
Хочу понять , есть ли шанс обжаловать, за работу не держусь, если есть шанс натянуть,то хотелось бы понять как. Хотя подозреваю что военная прокуратура зассыт своих подставлять перед граджанским

Филиал на пресне?

не пали контору)

Ну , просто если давно работаешь , должен понимать , что найти за что ещё с тебя вычесть , а может и уволить ,проблемы не составит.
Путевку минута в минуту закрываешь? А заполняешь ее правильно , без помарок, а на собрание , которое они устраивают раз в неделю ходишь? Ну и т д.
Минобороны , это государство в государстве.

Ну я смотрю вы в теме. В целом я понимаю, что заебать можно любого в этой стране(если ты не...). Забить?
 
[^]
Odiaaey
18.04.2019 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4563
Забить, это тоже не выход. Вы же не кидаете камнем в голову человеку только потому, что он вам не нравится. Крайности, это тоже не выражение позиции.
Сражаться с начальством надо мягко)

Попробуйте сначала переговорить об этом.
И можно еще на том фото, которое висит у вас, нарисовать гусарские усы, кокарду и т.п. Умный человек поймет...
 
[^]
Fromafar
18.04.2019 - 01:05
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17074
Господа, пользуясь случаем!
Лучшие плащи, трости и цилиндры от Ост-Индийской компании.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 18.04.2019 - 01:06

Помощь по дресскоду
 
[^]
ivanuшка
18.04.2019 - 08:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1247
Цитата (mexvodila @ 18.04.2019 - 00:02)
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:58)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:51)
Цитата (ivanuшка @ 17.04.2019 - 23:47)
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:23)
Рассказываю, работаю гражданским персоналом в МО. Есть каринка в диспетчерской по форме одежды, ни подписи руководителя, ни печати учреждения, вычли из зарплаты 6тр
Хочу понять , есть ли шанс обжаловать, за работу не держусь, если есть шанс натянуть,то хотелось бы понять как. Хотя подозреваю что военная прокуратура зассыт своих подставлять перед граджанским

Филиал на пресне?

не пали контору)

Ну , просто если давно работаешь , должен понимать , что найти за что ещё с тебя вычесть , а может и уволить ,проблемы не составит.
Путевку минута в минуту закрываешь? А заполняешь ее правильно , без помарок, а на собрание , которое они устраивают раз в неделю ходишь? Ну и т д.
Минобороны , это государство в государстве.

Ну я смотрю вы в теме. В целом я понимаю, что заебать можно любого в этой стране(если ты не...). Забить?

Ну это сугубо ваше дело.
Просто за 5 лет работы , я тут правдорубов повидал не мало, толку от их махания шашкой минимальный.
Единственное , что добиваются это закручивания гаек руководством по туже.
Это ж армия.
Ты в дверь , они в окно...
 
[^]
Жирный
18.04.2019 - 13:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17439
Цитата (mexvodila @ 17.04.2019 - 23:59)
Ладно, поржали и хватит. Я серьезно, деньги приличные. Как юридически должно оформляться депримирование по дресскоду с учетом того , что это военные. Если есть по существу , подскажите

Ну у военных тоже все таки какие то статьи ГК и ТК действуют? любое взыскание дисциплинарное должно быть оформлено распорядительным документом с обязательным ознакомлением под роспись и взятии объяснений в письменной форме.
 
[^]
mexvodila
18.04.2019 - 22:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Продолжение. Пошел к начальству с вопросом "А покажите суть претензий". Ну в общем как и подозревал, по фото невозможно однозначно определить каккая часть одежды явилась нарушением. А с учетом того, что цена этой фотки 6т.р.,, на ней не должно быть элементов вызывающих двоякую трактовку. В итоге депремирование отменили, но я теперь кажую фотосессию буду сука сам контролировать во избежание...

Это сообщение отредактировал mexvodila - 18.04.2019 - 22:02
 
[^]
Binki
18.04.2019 - 22:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
В крупных организациях прописано в уставе организации. Иногда прописывают в должностной инструкции или в положении об отделе.
 
[^]
sam21
18.04.2019 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5183
"Внутренний документ "Газпром нефти" регулирует даже длину ногтей сотрудниц. В офисе "Газпром нефти" запрещено также ходить в дешевой бижутерии и с распущенными волосами.
Помимо довольно стандартных требований к деловым костюмам, блузкам и туфлям (цвет: серый, черный, темно-синий, рисунок: клетка, полоска, ткань: хлопок, шелк), сотрудницы "Газпром нефти", в частности, не должны носить дешевую бижутерию, висячие серьги, звенящие браслеты и кольца с крупными камнями."
И более того:

Помощь по дресскоду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2043
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх