Бросил курить, постоянно охота глубоко вздохнуть. У кого было?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berezkin
19.09.2018 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Щас,насоветуем,ну а ты всё исполни)
Сходи к врачу,если беспокоит
 
[^]
СлаваБогу
19.09.2018 - 15:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
К врачу.
Там тебе Атаракс выпишут.
Затем, что он рецептурный.


Это сообщение отредактировал СлаваБогу - 19.09.2018 - 15:11
 
[^]
GreatALF
19.09.2018 - 15:11
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Цитата (Berezkin @ 19.09.2018 - 15:07)
Щас,насоветуем,ну а ты всё исполни)
Сходи к врачу,если беспокоит

Да блять в нашу сцуко йобаную поликлинику только ходить, там блять терапевты суко от бога. Пришел к нему с гастритом, знаешь что он мне сказал....?
Цитирую:

- У 60% населения гастрит, пей отвар льна и овса и все пройдет.

Гатроэнтерологов нет вообще. Наукоград ебаный.

Они там походу из всех болезней только насморк лечить умеют, и то не весь.
 
[^]
Зауралец
19.09.2018 - 15:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Везет вам. Я вот вроде мозгами и понимаю, что писец как бросать надо, а сделать ничего не могу - один хрен курю. порой неосознанно сигарету закуришь - только в конце уже понимаешь, что куришь опять.
 
[^]
aleks194
19.09.2018 - 15:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 223
Это пройдет, сам курить бросил 9 лет назад , то-же так было - главное держись и все будет хорошо. Ну и жить стало намного лучше
 
[^]
vinnick
19.09.2018 - 15:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 381
Курил долго, не курю уже лет сорок. Ни единой секунды не было, что бы я пожалел об этом.
Немного о "феноменах с организмом" которые появляются в первые недели и месяцы после лишения себя табака.
Первое: действительно, появляется огромное желание дышать глубоко. Думаю, что это организм соскучился по чистому воздуху.
Во-вторых- вскоре, недели через две, начался дикий кашель с отхаркиванием залежей табачной пыли (да-да, именно пыли, которая находится в каждой сигарете и накапливается в легких).
После того как отошла пыль, начался вообще ад адский- начал отходить никотин, накопившийся в легких и отмершие клетки легочного эпителия, убитого никотином. Это треш (с затиханием интенсивности) продолжался месяца три. (Примечание: эпителий- это слой клеточек, покрывающие орган полный орган изнутри.
Более-менее нормально я задышал только к концу года.
Сейчас, по прошествии многих лет, моя работоспособность и выносливость намного выше и продолжительнее, чем в годы курения. Например, на велосипеде могу проехать на стадионе 50 - 70 кругов. Кросскантри на велике - часа два-три. Зимой- бассейн, лыжи.
Кому-то может придти в головушку, что вот,мол, зашкаленный на физре дедок- делать ему нех!..
Но нет, не это мной движет в моих увлечениях.
Мной движет любовь и уважение к моей семье: жене, которую я взял замуж еще в студенческие годы ("красавица, активистка, отличница"); к моим детям - я не хочу быть им в тягость со своими табачно-старческими, и мною рукотворными, болячками и проблемами. Я хочу, чтобы мои внуки помнили деда не старым прокуренный пердуном, вечно кашляющим и харкающимся, а относительно здоровым и активным.
 
[^]
grably
19.09.2018 - 15:18
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Попробуй дышать жопой cool.gif
 
[^]
argo41
19.09.2018 - 15:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
Цитата (GreatALF @ 19.09.2018 - 14:38)
Привет комрады!
Постоянно охото глубоко вздохнуть, вздыхаеш, через 3 минуты опять.

Не курю 2 мес. началось пару недель назад.

Что можно употребить из лекарств мож каких?

Вот ведь привычка-отсутствие мозгов замещать колесами!!! Родной, забудь про таблетки. Осознай ситуацию! Желание глубоко вдыхать въелось в твой мозг на уровне рефлекса с того дня, как ты взял в рот первую сигаретку! Ровно так же, как и ощущение губами сигарет, желание курить, сосательный рефлекс, чувство чего то кругленького между пальцами! вобщем это одно из тех паразитных ощущений, которое сопровождало процесс потребления наркоты (читай никотина). конечно же мозг по нему скучает. Но это временно. Продлится ровно столько, сколько ты борешься с курением.
Теперь ценный совет. Ты бросил курить. да, мозг чем-то занят, но эти паразитные ощущения постоянно напоминают о сигарете и ты снова и снова борешься с желанием курить. Вновь и вновь борешься с соблазном взять в рот сигарету. НЕ БОРИСЬ! хочется взять в рот сигарету-засунь ручку. хочется покрутить между пальцев-крути ручку, хочется ощутить полные легкие сигаретного дыма-ощути! Вдохни глубоко воздуху! И не один раз а много! Типа куришь. Наебывай мозг. Скоро он поймет, что кручение карандашика не связано с дозой наркоты и нет смысла давать телу такие сигналы. Скоро он поймет, что кручение во рту или в руках круглой хуйни не связано с никотином. Он перестанет напоминать о сигаретах. Мозг быстро адаптируется к реалиям. Он не думает в ту сторону, где нет вознаграждения. Он легко дресируется. Осознай это и пойми, что колеса тут тебе не помощники.
 
[^]
aleks194
19.09.2018 - 15:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 223
Цитата (Зауралец @ 19.09.2018 - 19:13)
Везет вам. Я вот вроде мозгами и понимаю, что писец как бросать надо, а сделать ничего не могу - один хрен курю. порой неосознанно сигарету закуришь - только в конце уже понимаешь, что куришь опять.

Главное самому захотеть бросить ! И тогда все получиться , у меня Получилось! Это не реклама просто дам бесплатный совет-пишите.
 
[^]
prosvet
19.09.2018 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (GreatALF @ 19.09.2018 - 14:38)
Привет комрады!
Постоянно охото глубоко вздохнуть, вздыхаеш, через 3 минуты опять.

Не курю 2 мес. началось пару недель назад.

Что можно употребить из лекарств мож каких?

Цитата
Бросил курить, постоянно охота глубоко вздохнуть...
чистого воздуха и понять, что он чистый...
из рекомендаций - почаще вдыхать чистый воздух и наслаждаться...

первое время будешь по ночам... во сне курить... и понимать, что во сне не считается :)
 
[^]
Зауралец
19.09.2018 - 15:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Цитата (aleks194 @ 19.09.2018 - 15:21)
Цитата (Зауралец @ 19.09.2018 - 19:13)
Везет вам. Я вот вроде мозгами и понимаю, что писец как бросать надо, а сделать ничего не могу - один хрен курю. порой неосознанно сигарету закуришь - только в конце уже понимаешь, что куришь опять.

Главное самому захотеть бросить ! И тогда все получиться , у меня Получилось! Это не реклама просто дам бесплатный совет-пишите.

Совет всегда можно послушать. Советуй)
 
[^]
argo41
19.09.2018 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
Цитата (aleks194 @ 19.09.2018 - 15:21)
Цитата (Зауралец @ 19.09.2018 - 19:13)
Везет вам. Я вот вроде мозгами и понимаю, что писец как бросать надо, а сделать ничего не могу - один хрен курю. порой неосознанно сигарету закуришь - только в конце уже понимаешь, что куришь опять.

Главное самому захотеть бросить ! И тогда все получиться , у меня Получилось! Это не реклама просто дам бесплатный совет-пишите.

Я хотел бросить ровно с того дня, как начал курить. Каждый божий день засыпая клялся с утра не курить. Но день начинался, кофе наливалось, сигарета курилась.
Однажды я решил не курить всего час. Потом-до обеда решил продержаться. Потом уж до вечера. Ну осталось до конца дня 4 часа-хуле портить день. Утром проснулся другим человеком. Я понял что НЕ КУРИТЬ один день возможно! Повторил. Третий день был светлым и радостным. Головокружение от кислорода, запахи.. курил свежий воздух, получал эмоции и чувства давно забытые организмом. Дальше рассказывать нет смысла. Когда после 15 лет курения 3 дня ты не покурил-становится возможным все. Гандикап растет изо дня в день. Сил и уверенности больше. И ничто тебя не может сломить. Никакие проблемы, ссоры. Бросайте. В этом ничего сложного и страшного нет. Больше телевизорных внушений про привыкание и т.д. Надо просто попробовать. Не курю лет 10. Даже в жопу пьяным не приходит мысль взять сигарету, хотя вокруг все пыхтят. Можешь быть моим таксистом и спросить разрешения покурить в салоне-похуй. Кури родной, тока окна открой. меня ни на капельку не тянет вернуться в зависимое прошлое.
 
[^]
yapet
19.09.2018 - 15:35
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 763
Цитата (GreatALF @ 19.09.2018 - 17:04)
Не мне затянуццо не охото, Зайобывает мелкая хуета.

Первое время ломило спину в районе лопаток, потом прошло начала болеть грудина в середине. Теперь эта вот сука асфексия. Пиздец вымораживает.

Бросал с табексами - хуябэксами пластырямя и прочей хуетой. Хуй- в руль,
не помогало, потом просто взял и бросил, неделя была тяжелой аж пиздец!

экг как минимум.и желательно,вчера.это не шутка.
 
[^]
Козлодуев
19.09.2018 - 15:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
Цитата (RUSCTAPbIU @ 19.09.2018 - 18:44)
Ты обратился как раз по адресу, мы тут правда больше по операциям на мозге, но твой случай уникален. Что думаете коллеги? Я полагаю это что то аутоимунное, вероятно - волчанка. bow.gif

я не коллега, но думаю, что если мозги промыть ершиком через нос, с фэйри и белизной - то этот синдром обязательно пройдет.
 
[^]
ЛеваяНога
19.09.2018 - 15:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Цитата (GreatALF @ 19.09.2018 - 15:04)
Не мне затянуццо не охото, Зайобывает мелкая хуета.

Первое время ломило спину в районе лопаток, потом прошло начала болеть грудина в середине. Теперь эта вот сука асфексия. Пиздец вымораживает.

Бросал с табексами - хуябэксами пластырямя и прочей хуетой. Хуй- в руль,
не помогало, потом просто взял и бросил, неделя была тяжелой аж пиздец!

Чёт мне кажется вам и правда к врачу нужно, по-моему это не связано с тем что вы бросили курить.
 
[^]
safc
19.09.2018 - 15:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Месяц не курю, где-то через две недели лёгкие болеть стали, экстрасистолия началась (это когда кажется что мотор приостанавливается, провал в пульсе короче) состояние вяловатое. Вот и думаю может ну его нахуй и закурить обратно? Хотя подозреваю что организм перестраивается и должно всё наладиться
 
[^]
maxhop
19.09.2018 - 15:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 123
К терапевту обычному сходи, он на ЭКГ отправит
 
[^]
Melok81
19.09.2018 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Ты бы сердце проверил.
 
[^]
пусто
19.09.2018 - 15:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Сука ТС, сижу и постояно хочу глубоко вздохнуть. А 3 минуты назад, до того как начал читать, такого не было. Вообще о дыхании не думал.
 
[^]
Прутков
19.09.2018 - 15:43
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Бурламанище @ 19.09.2018 - 14:49)
Есть мнение, что это гипервентиляция, т.е. переизбыток кислорода в легких..Так вот в таких случаях нужно не глубоко вдыхать, а наоборот задержать дыхание или постараться дышать не глубоко. Через какое то время должно пройти...Ну это сугубо что я знаю, за других не скажу, но в моем случае это срабатывает....

Попробую о том же - но другими словами.
Дыхание - процесс рефлекторный. За время курения организм привык к повышенному содержанию углекислого (и угарного) газа.
Бросил - привычная "система" дала сбой, ритм дыхания нарушился, рефлексы начали шалить.
Есть такая забава - гиперкапния. Поройся в инетиках.
Штука малоизученная, поэтому отзывы разные, вплоть до прямо противоположных.
Но определённый смысл в этом есть.
Или делай дыхательную гимнастику, коль такое произошло.
Спорт тоже никто не отменял.
Ну или - со временем само пройдёт.)
 
[^]
shandib777
19.09.2018 - 15:46
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
С этого момента вы дишите не автоматически.

Это сообщение отредактировал shandib777 - 19.09.2018 - 15:46
 
[^]
Slaveowner
19.09.2018 - 15:48
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Цитата (Бурламанище @ 19.09.2018 - 14:49)
Есть мнение, что это гипервентиляция, т.е. переизбыток кислорода в легких..Так вот в таких случаях нужно не глубоко вдыхать, а наоборот задержать дыхание или постараться дышать не глубоко. Через какое то время должно пройти...Ну это сугубо что я знаю, за других не скажу, но в моем случае это срабатывает....

Всё верно, сам с таким сталкивался. Как и посоветовали задерживай дыхание. ну или складывай ладони "лодочкой", подноси к лицу и дыши в них. В таком случае ты частично будешь вдыхать углекислый газ выдыхаемый тобой же.
Ну есть еще один экстремальный способ. Друг рассказывал что у его бабушки такое часто было, так она выхлопными газами автомобилей несколько секунд дышала :)
 
[^]
AllesI
19.09.2018 - 15:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4854
Цитата
Постоянно охото глубоко вздохнуть

Рекомендую дыхательную гимнастику Стрельниковой. Хотя бы пару первых упражнений.
 
[^]
Serega37
19.09.2018 - 15:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 10
Симптом эмфиземы легкого, сделай томографию.
 
[^]
Корешок26067
19.09.2018 - 15:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 154
Цитата (GreatALF @ 19.09.2018 - 14:38)
Привет комрады!
Постоянно охото глубоко вздохнуть, вздыхаеш, через 3 минуты опять.

Не курю 2 мес. началось пару недель назад.

Что можно употребить из лекарств мож каких?

У меня через пять месяцев прошло, врач сказала это нормально и адаптация проходит всего организма, но сроки у каждого разные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10900
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх