О ККК :) (неояебу, надеюсь на беседу на завалинке :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
5.04.2008 - 10:40
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cyan
Блин вот ты человек.
Ладно, я тебе щас все на пальцах попытаюсь обьяснить, тока не пиши мне ответ на этот топик, я не хочу спорить
Ты пишешь стихи, значит живешь в мири поэзии, живешь в мире эмоций, радости и прочей розовой херни.
Я же огрубевший, безжалостный и безсердечный аналитик цифр и людских пороков , верю цифрам в сто крат больше чем людям.
Это тибе количество участников во всех конкурсах
1 конкурс - 31 участник
2 конкурс - 28 участников
3 конкурс - 25
4конкурс - 25
5 конкурс - 17

Я думаю труда не составит, представить конкурс номер 6.
А теперь сходи и посмотри крео в 4 и 5 конкурсах. Положа руку на сердце, и конечно это мое ихмо, эти конкурсы гогно полное ,читать просто нечего. Единственный конкурс который можно сказать что удался это первый.
Теперь о конкурсах и соревнованиях. Я долгое время работал в сфере развлечений ,очень долгое время. И я знаю закон, для проведения любого конкурса необходима довольно высокая призовая база, иначе это будет пшик.
Теперь самое главное.
Дай 2000 - 3 000уе на призовой фонд конкурса, и у тебя авторов будет миллиард. Без этого. это будет посмешище. Не веришь, смотри на цифры приведеные чуть выше
кончил
[^]
Simply
5.04.2008 - 10:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 950
Имхо -ккк изжил себя в свое время из-за коротких перерывов между ними,уж слишком часто его проводили,увлекшись.Проводя его 3-4 раза в год можно многое от него получить и в плане качества и в плане количества.
 
[^]
chiko
5.04.2008 - 10:57
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
Simply

согласен спешили, и темы... от слова профитайобер до сих пор просыпаюсь...
 
[^]
Simply
5.04.2008 - 11:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 950
chiko
Да уж,надо было именно темы указывать,а не непонятные и обязательные слова.Силком за уши тянули,напоминало конкурс то ли из КВН,то ли еще из какой-то передачи с Волей и Динамитом.
 
[^]
Shum
5.04.2008 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15775
Раз спрашивается мнение Админов:
Конкурс в стиле ККК уже утратил свою первоначальную популярность, о чем свидетельствовал последний конкурс. Мало работ, мало интереса.

Гораздо интереснее было бы устроить конкурс креативов на заданную тему, творческую, например Случай Весной или Планы на Лето. Без всяких "заданных слов", которые были раньше, просто тема (достаточно вольная) и ограничение по объему - 3000-4000 символов.

Думаю меня поддержат модераторы Креативов, т.к. сам буквами занимаюсь мало.
 
[^]
Plunge
5.04.2008 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
так речь идет о конкурсе или о ленте?
ошибка в слове "конкурс".(люди пишут креативы и оценивают других.)
---
если конкурс, то я бы придложил в несколько этапов:
1. задание темы с определенным сроком(тут есть очень положительный момент связанный с посящением портала)
2. сбор креативов модератором(т.е. они не публикуются до конца срока. поэтому правила стоит описать очень подробно)
3. публикация на сайте + Опрос-голосование(+обсуждение отдельным топиком)
4. Итоги голосования. призы. пьянка и тд.
 
[^]
Klivija
5.04.2008 - 14:08
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4637
Plunge
ахуеть ...
чё , серьёзно blink.gif
 
[^]
Палковводец
5.04.2008 - 14:21
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
ИМХО - не стоит окончательно отказываться от самой идеи конкурса креативов.
Вот в каком виде этот конкурс проводить - это вопрос, требующий серьёзного размышления.

Как вариант:
Цитата
конкурс креативов на заданную тему, творческую, например Случай Весной или Планы на Лето. Без всяких "заданных слов", которые были раньше, просто тема (достаточно вольная) и ограничение по объему - 3000-4000 символов.

И проводить 4 раза в год.
 
[^]
Ammok
5.04.2008 - 15:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
-1 по сабжу.

Логично высказался пользователь Redd.
 
[^]
cyan
5.04.2008 - 16:00
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Ammok
твой ответ я интуитивно верно предполагал) gigi.gif



Палковводец
4 раза в год самое то smile.gif
 
[^]
следитель
5.04.2008 - 16:13
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Я за проведение конкурсов ККК или аналога, всегда с очень большим удовольствием читал и оценивал участников, даже принял участие в двух из них-завоевав даже не последнее место.

Добавлено в 16:29
я даже готов взять на себя обязательство поучаствовать в качестве автора в очередном ККК , должен же быть кто-то на местах ниже призовых...
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
5.04.2008 - 16:51
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Redd
Цитата
его уже нет на портале ,и ни когда не будет, поверь мне на слово, а тем более он ни чего не напишет больше

Я, в отличие от некоей человеческой массы, на слово могу поверить только Доценту, Нетормозу и Дингеру. И, конечно, Ликосу. Потому - нет, на слово не поверю.

ЗЫ: Шум, плюспицот.

 
[^]
Прушкин
5.04.2008 - 17:08
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2757
Мне кажется уже пришло время, так как перерыв был длительным. Также не уверен, что нужно увеличивать размер до 3000-4000 слов, так как, если будет около 30 участников, то никто толком с работами и не успеет ознакомится. Идея ККК и то как он проводился, на мой взгляд, мегагениальны, кроме заданных слов. Просто тема и ограничение по объему при сохранении анонимности. С удовольствием буду участвовать, если будет положительное решение, даже во вред работе.
Главное, чтобы объявление о конкурсах по-дольше висело вверху главной (мне кажется, из-за этого снижается число новых участников). Я сам когда-то давно решился войти на ЯП из-за стихотворного конкурса. Так что привлечению новых авторов это вполне может способствовать.
 
[^]
Plunge
5.04.2008 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
Цитата (Plunge @ 5.04.2008 - 13:49)
если конкурс, то я бы придложил в несколько этапов:
...

прошу прощение pray.gif предложение - баян! каюсь, не внимательно "читал" старые правила.
 
[^]
cyan
5.04.2008 - 17:54
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Shum
Солидарен - о чем и писал раньше = тема, там выборочная, если по умолчанию 4 раза в год, то связанная с сезоном.

В общем, очень рад, что практически подавляющее большинство ребят поддерживают и считают так же! agree.gif



Добавлено в 17:58
Прушкин
ггг, а я начал активно постить на япе после первово ККК))))
 
[^]
АццкаяСотона
5.04.2008 - 22:51
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Конкурс креативов какой смысл проводить? чтобы понаписали всякой херни опять? читать нечего. не о чем и незачем... в креативах сейчас креативов нет. имхо

cyan
Цитата
Моя первоцель - положительные комментарии и поддержка мнений о проведении весеннего конкурса креативов

создаешь топик - будь готов к тому, что его прочитают и откаментят не только те, кто с тобой согласен - все имеют право высказать свое мнение
 
[^]
Палковводец
5.04.2008 - 22:58
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
АццкаяСотона
Цитата
в креативах сейчас креативов нет

Ну так а вдруг ККК спровоцирует всплеск креативности? smile.gif
Застоялись креативщики, встряска нужна smile.gif
 
[^]
АццкаяСотона
5.04.2008 - 23:06
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Палковводец
после конкурса стихов что-то мало верится что будет всплеск)) даже в креативах
 
[^]
cyan
6.04.2008 - 09:59
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
АццкаяСотона
Цитата
создаешь топик - будь готов к тому, что его прочитают и откаментят не только те, кто с тобой согласен - все имеют право высказать свое мнение


я и был)
даже знал, что Аммок и ты будете против. ваше право -- это ж прекрасно иметь свое мнение)

и разве говорил что то против?

а нормальный диспут с Реддом - это точно также нормально.

Ведь все равно, тех, кто за, - ББООООЛЬШЕЕЕЕ!!!! Муахахахаха! rulez.gif sm_biggrin.gif rulez.gif brake.gif
 
[^]
АццкаяСотона
6.04.2008 - 12:29
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
cyan
Цитата
Ведь все равно, тех, кто за, - ББООООЛЬШЕЕЕЕ!!

тебе важно количество или качество? cranky.gif
 
[^]
cyan
6.04.2008 - 21:23
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
АццкаяСотона

мне было важно понять, я один такой-не-такой скучаю и хочу конкурса креативов или нет. вкупе с надеждой, что логически, если я такой не один, то конкурс проведется.

я понял, что не один smile.gif

 
[^]
Brue
7.04.2008 - 10:21
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Цитата
Застоялись креативщики, встряска нужна


А никто бы и не застоялся если бы нормальные призы были. И вообще, я когда первый раз увидела каким мизером награждали, очень была удивлена. По началу, всем было весело на ККК. А потом приелось. Нужен один денежный приз - только тому, у кого будет первое место. А когда делят 200 уёв на троих - ни то ни сё... Конкурс чем интересен? Наградой! В конкурсе что ценно? Азарт! А вот этого азарта и нету. И всем постепенно стало скушно. И участникам и болельщикам.


Сама бы писала, но не знаю каг правильно прямую речь оформлять)))))))) Ой ... недоучко я.
 
[^]
АццкаяСотона
7.04.2008 - 10:28
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Brue
Цитата
А никто бы и не застоялся если бы нормальные призы были. И вообще, я когда первый раз увидела каким мизером награждали, очень была удивлена.

возьми конкурс стихов. 30 долларов - приз не маленький за стих, причем тема то была прекрасная. А куда делись наши горе-поэты? которые в каждом топике орут, что их ниибические стихи шедевры мирового искусства, а потом тупо склеили ласты и в конкурсе НИ ОДИН из них не поучаствовал!!!

То же самое и с креативами. Дело не в призе, не в сумме приза, а просто в желании людей писать от души, а не ради конкурса - в одном из последних конкурсов - почитайте внимательно - была дана тема, и ни один креатив этой теме не соответствовал. Если бы не лояльность ведущих, просто все работы надо было бы не допустить к участию. И читать в них не о чем. Это не креативы, а жалкие писульки ради того, чтобы получить приз.
 
[^]
motya
7.04.2008 - 10:36
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Чота я ваще не склонна называть сочинение на заданную тему креативом, вы уж прастити....

Креатив - это када пришла идея, пришло оформление, вылизалось все это и запостилось. Созидание в общем.
А за неделю наваять байку про "Как я провел лето"... why.gif

 
[^]
АццкаяСотона
7.04.2008 - 10:40
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
motya
Цитата
А за неделю наваять байку про "Как я провел лето"..

agree.gif соглашусь в том смысле, что для таких произведений приз достаточно приличный - вот на это просто грех жаловаца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4471
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх