Деньги за церковные обряды. Это правильно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЭЛЗА
27.07.2016 - 00:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Figaro71 @ 26.07.2016 - 23:58)
Бля, с женой есчо поругался из-за этой темы...... Вот католики к примеру. Верующие православные. Но! У них в соборах лавочки стоят для немощных. Пришел-посидел. Послушал-ушел. У нас, должен мучится и всю службу отстоять, хоть ты калека.

В том то и дело, что на лавочке сидишь и слушаешь, а стоя - участвуешь в богослужении. Один святой сказал, что если во время молитвы не утрудится тело, то бесплодна молитва. За точность цитаты не ручаюсь, главное смысл. Стоя на ногах более сосредоточен, не ловишь ворон. Не можешь стоять - сядь, никто этого не запрещает. Многие носят с собой стульчики складные, сидят на них.
По поводу пожертвований - указана примерная сумма. Если нет денег, все равно не откажут. Но батюшки ведь тоже из плоти и крови, у них семи и дети. Им кушать надо или нет? Вы ведь не работаете даром?
Сам Господь во время своего Служения жил на пожертвования. Он и Апостолы. Об этом несколько раз упоминается в Евангелии. Денежный ящик был у Иуды.
 
[^]
Sochinskiy
27.07.2016 - 00:23
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата
А разве Христос не был бескорыстен?

А разве он вообще был? lupa.gif
 
[^]
TraderFX
27.07.2016 - 00:25
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49731
Цитата (Sochinskiy @ 27.07.2016 - 02:23)
Цитата
А разве Христос не был бескорыстен?

А разве он вообще был? lupa.gif

Может обычный человек с таким именем и примерной историей и был. Только все остальное, про богов и воскрешения - бред.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.07.2016 - 00:25
 
[^]
Black7500
27.07.2016 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (ЭЛЗА @ 27.07.2016 - 00:21)
Цитата (Figaro71 @ 26.07.2016 - 23:58)
Бля, с женой есчо поругался из-за этой темы...... Вот католики к примеру. Верующие православные. Но! У них в соборах лавочки стоят для немощных. Пришел-посидел. Послушал-ушел. У нас, должен мучится и всю службу отстоять, хоть ты калека.

В том то и дело, что на лавочке сидишь и слушаешь, а стоя - участвуешь в богослужении. Один святой сказал, что если во время молитвы не утрудится тело, то бесплодна молитва. За точность цитаты не ручаюсь, главное смысл. Стоя на ногах более сосредоточен, не ловишь ворон. Не можешь стоять - сядь, никто этого не запрещает. Многие носят с собой стульчики складные, сидят на них.
По поводу пожертвований - указана примерная сумма. Если нет денег, все равно не откажут. Но батюшки ведь тоже из плоти и крови, у них семи и дети. Им кушать надо или нет? Вы ведь не работаете даром?
Сам Господь во время своего Служения жил на пожертвования. Он и Апостолы. Об этом несколько раз упоминается в Евангелии. Денежный ящик был у Иуды.

я конечно дико извиняюсь, но это он должен о моей духовности заботиться а не я о его кошельке.хочет кормить детей жену айда в комерцию а не заниматься спасением заблудших.поп на каене как то ниразу не внушает доверия.местный поп от меня как от огня бегает когда видит и все потому что я в горячке высказал все что думаю о нем когда похороны бабушки были.ему сука видете ли надо за 50км доехать потому на кладбище он отпевать не будет (а то что человек который его повезет на похороны не попадает похер) и неплохо бы к пайку еще 3 рубля добавить.я и ему и матушке настоятельнице добавил так что еслиб не сестра пиздец ему там бы настал.я хоть и крещеный но идут они нахуй широкими шагами.мне комерческие посредники в общении нахрен не упали

Это сообщение отредактировал Black7500 - 27.07.2016 - 00:32
 
[^]
ЭЛЗА
27.07.2016 - 00:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (wildperson @ 27.07.2016 - 00:15)
Вот поэтому и стараюсь не ходить в церковь. Не пожертвовать просят по мере сил, а прейскурант на цветном лазерном принтере распечатанный. И если тебе не хватило на свечку 10 рублей- проходим мимо (принесенная с собой считается нелицензионной, не просто не регистрируют, а банят).
Бывают священники и настоящие, мне такие встречались. Но они вымирают примерно как настоящие учителя и врачи. По моему мнению эти три профессии очень близки. Но где взять этих самых настоящих?

У вас какое то неверное понимание про свечки. Как обряд какой то. В чем смысл? Свеча - это жертва Богу. Можете вообще не ставить свечки, никто вас из церкви не выгонит. Это ваше добровольное решение.
А про то, что запрещают ставить принесенные с собой свечи. Смысл такой. Дело в том, что сейчас засилье всякий экстрасенсов и колдуний. Они делают всякие привороты/навороты, типо заговаривают свечи и заставляют людей их ставить в церкви. Знаете приворот: за живого свечи за упокой ставить, например.
Церковь хоть как-то пытается от такого беспредела оградиться подобными запретами. А не потому что им жалко.

 
[^]
Фафнир
27.07.2016 - 00:34
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Я так понимаю вопрос задаёт человек не воцерквлённый.
Ответте сначала себе на другой вопрос;" А нахуй вам вообще нужна эта свистопляска с обрядами?" быть как все? мода?
 
[^]
Black7500
27.07.2016 - 00:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (ЭЛЗА @ 27.07.2016 - 00:31)
Цитата (wildperson @ 27.07.2016 - 00:15)
Вот поэтому и стараюсь не ходить в церковь. Не пожертвовать просят по мере сил, а прейскурант на цветном лазерном принтере распечатанный. И если тебе не хватило на свечку 10 рублей- проходим мимо (принесенная с собой считается нелицензионной, не просто не регистрируют, а банят).
Бывают священники и настоящие, мне такие встречались. Но они вымирают примерно как настоящие учителя и врачи. По моему мнению эти три профессии очень близки. Но где взять этих самых настоящих?

У вас какое то неверное понимание про свечки. Как обряд какой то. В чем смысл? Свеча - это жертва Богу. Можете вообще не ставить свечки, никто вас из церкви не выгонит. Это ваше добровольное решение.
А про то, что запрещают ставить принесенные с собой свечи. Смысл такой. Дело в том, что сейчас засилье всякий экстрасенсов и колдуний. Они делают всякие привороты/навороты, типо заговаривают свечи и заставляют людей их ставить в церкви. Знаете приворот: за живого свечи за упокой ставить, например.
Церковь хоть как-то пытается от такого беспредела оградиться подобными запретами. А не потому что им жалко.

ща помру со смеху!церковь не признает экстрасенсов и их ритуалы потому априори все суеверия грех и мракобесие.как они борются с тем чего не признают lol.gif

Это сообщение отредактировал Black7500 - 27.07.2016 - 00:35
 
[^]
ЭЛЗА
27.07.2016 - 00:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Black7500 @ 27.07.2016 - 00:30)
Цитата (ЭЛЗА @ 27.07.2016 - 00:21)
Цитата (Figaro71 @ 26.07.2016 - 23:58)
Бля, с женой есчо поругался из-за этой темы...... Вот католики к примеру. Верующие православные. Но! У них в соборах лавочки стоят для немощных. Пришел-посидел. Послушал-ушел. У нас, должен мучится и всю службу отстоять, хоть ты калека.

В том то и дело, что на лавочке сидишь и слушаешь, а стоя - участвуешь в богослужении. Один святой сказал, что если во время молитвы не утрудится тело, то бесплодна молитва. За точность цитаты не ручаюсь, главное смысл. Стоя на ногах более сосредоточен, не ловишь ворон. Не можешь стоять - сядь, никто этого не запрещает. Многие носят с собой стульчики складные, сидят на них.
По поводу пожертвований - указана примерная сумма. Если нет денег, все равно не откажут. Но батюшки ведь тоже из плоти и крови, у них семи и дети. Им кушать надо или нет? Вы ведь не работаете даром?
Сам Господь во время своего Служения жил на пожертвования. Он и Апостолы. Об этом несколько раз упоминается в Евангелии. Денежный ящик был у Иуды.

я конечно дико извиняюсь, но это он должен о моей духовности заботиться а не я о его кошельке.хочет кормить детей жену айда в комерцию а не заниматься спасением заблудших.поп на каене как то ниразу не внушает доверия.местный поп от меня как от огня бегает когда видит и все потому что я в горячке высказал все что думаю о нем когда похороны бабушки были.ему сука видете ли надо за 50км доехать потому на кладбище он отпевать не будет (а то что человек который его повезет на похороны не попадает похер) и неплохо бы к пайку еще 3 рубля добавить.я и ему и матушке настоятельнице добавил так что еслиб не сестра пиздец ему там бы настал.я хоть и крещеный но идут они нахуй широкими шагами.мне комерческие посредники в общении нахрен не упали

Священник не должен заботиться о вашей духовности. У вас неверное понимание роли священника. Священник - это врач души. Он, условно говоря, выписывает вам рецепт: делай то-то и то-то. А уж ваше дело добровольное: хочу лечусь, хочу нет. А можно вообще самолечением заниматься - это про тех, у кого "Бог в душе" - результат лечения будет непредсказуем.
Если священник будет заботиться о коммерции, когда у него будет время служить? Вы вот думаете у них простая работа? Очень сложная. Вы вот на вашего батюшку разозлились, а может у него помимо этого отпевания еще причащение какой - нибудь умирающей бабуси было, или другие требы. Так, чтобы священник отслужил и спокойно шел к себе домой - очччень редкое явление, поверьте мне. Как правило, еще полдня мотается по городу: требы, болящие, умирающие...
А про порши- кайены - бывает люди в благодарность дарят. Бывает такое, и не редко.
 
[^]
ЭЛЗА
27.07.2016 - 00:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Black7500 @ 27.07.2016 - 00:34)
Цитата (ЭЛЗА @ 27.07.2016 - 00:31)
Цитата (wildperson @ 27.07.2016 - 00:15)
Вот поэтому и стараюсь не ходить в церковь. Не пожертвовать просят по мере сил, а прейскурант на цветном лазерном принтере распечатанный. И если тебе не хватило на свечку 10 рублей- проходим мимо (принесенная с собой считается нелицензионной, не просто не регистрируют, а банят).
Бывают священники и настоящие, мне такие встречались. Но они вымирают примерно как настоящие учителя и врачи. По моему мнению эти три профессии очень близки. Но где взять этих самых настоящих?

У вас какое то неверное понимание про свечки. Как обряд какой то. В чем смысл? Свеча - это жертва Богу. Можете вообще не ставить свечки, никто вас из церкви не выгонит. Это ваше добровольное решение.
А про то, что запрещают ставить принесенные с собой свечи. Смысл такой. Дело в том, что сейчас засилье всякий экстрасенсов и колдуний. Они делают всякие привороты/навороты, типо заговаривают свечи и заставляют людей их ставить в церкви. Знаете приворот: за живого свечи за упокой ставить, например.
Церковь хоть как-то пытается от такого беспредела оградиться подобными запретами. А не потому что им жалко.

ща помру со смеху!церковь не признает экстрасенсов и их ритуалы потому априори все суеверия грех и мракобесие.как они борются с тем чего не признают lol.gif

Извините, но вы не разбираетесь в данном вопросе совершенно. Что значит не признает? Церковь не отрицает, что есть магия, колдуны ну и тд. Другое дело - Церковь !категорически! запрещает человеку с этим связываться. Потому что это вредит человеку. А то что колдуны есть Церковь никогда не отрицала. Вопрос в том, чьей силой гадала гадают? Явно не от Бога это все. А с другой стороны. В чем то малом помогут, а в большем обязательно навредят.
 
[^]
stas1981
27.07.2016 - 00:47
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а почему многие считают,что кто то им должен делать что то бесплатно ?
хотите представления - платите
вы же в цирк билет оплачиваете
 
[^]
Prepodsha
27.07.2016 - 00:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 168
Кто мешает нам верить напрямую? Без посредников? Только мы сами.
 
[^]
михрюндель
27.07.2016 - 00:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 300
ЭЛЗА
" Но батюшки ведь тоже из плоти и крови, у них семи и дети. Им кушать надо или нет? Вы ведь не работаете даром? "

а как же их зарплата? Вы же не платите например учителю когда забираете ребенка со школы?
 
[^]
Black7500
27.07.2016 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата
Извините, но вы не разбираетесь в данном вопросе совершенно. Что значит не признает? Церковь не отрицает, что есть магия, колдуны ну и тд. Другое дело - Церковь !категорически! запрещает человеку с этим связываться. Потому что это вредит человеку. А то что колдуны есть Церковь никогда не отрицала. Вопрос в том, чьей силой гадала гадают? Явно не от Бога это все. А с другой стороны. В чем то малом помогут, а в большем обязательно навредят.

• В церкви они стараются стать таким образом, чтобы их спина была постоянно отвернута от алтаря. А выйти из церкви стараются по возможности спиной и как бы пятясь. Это связано с тем, что на спинном мозгу находится множество нервных окончаний, а лучи с икон и алтаря сильно жгут спину ведьмам и колдунам.
тип такого чтоль.ну если это правда то и каены дарят ага pray.gif

Цитата
Признает ли Православная церковь существование таких явлений, как сглаз, порча? Если да, то что это такое? К кому обращаться по поводу снятия этих негативных воздействий?
Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска:
— Ни в Евангелии, ни в других книгах Нового завета не говорится ни о сглазе, ни о порче, ни о каком либо вредоносном колдовстве. Даже Симон Волхв, известный шарлатан своего времени, умевший совершать разнообразные фокусы, никого не сглазил и никого не испортил. Евангелисты повествуют о многочисленных чудесах, совершенных Господом Иисусом Христом, об исцелении неизлечимых недугов, об изгнании бесов, но ничего не сообщают о снятии «порчи» или «сглаза». Наставляя учеников, стремясь научить людей жить так, чтобы зло исчезло из человеческой жизни, Господь не призывал никого остерегаться колдовства, заговоров или каких-то заклинаний. Напротив, говоря о будущей церкви, Христос утверждает: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мк. 16, 16-18).
шах и мат как говориться

Это сообщение отредактировал Black7500 - 27.07.2016 - 00:59
 
[^]
Supets
27.07.2016 - 01:00
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Один я знаю церкви, где за обряды денег не спрашивают? Один я знаю монастыри, где и голодного накормят, и сижавого в трудники возьмут (сегодня тема всплыала)? Один я знаю, что церкви эти и монастыри далеко от Загорска и иже с ним? Один я без проблем захожу в храм Божий, стою, молюсь, и не плачу за это как вы выражаетесь РПЦ? Один я, будучи верующим, всеръёз изучаю естественные науки (геологию) и не нахожу серъёзных разночтений межу Библией и текущими взглядами на устройство и развитие вселенной? Один я знаю, насколько далеко подвинули человечество в развитии верующие Дарвин, Ньютон, Декарт? Ну, там список длинный. Один я, интересуясь на ЯПе по поводу засилья религии на сиём ресурсе у активных борцов с религией нарываюсь на оскорбления? Один я, интересуясь у них о причине убеждённости их в их мировоззрении слышу херню про науку, о которой они знают не дохуя, а о научных доказательствах только если в голливудских фильмах видели?
ЗЫ среди знакомых естественнонаучников, со степенями научными, неверующих небогато. А тема с пропагандой атеизма воинствующего попёрла примерно с возникновением белоленточной публики, раньше децл, белоленточные формировались уже с учётом того, что вера априори признак идиота, при этом сами они особыми научными познаниями не отличались и не отличаются.

Это сообщение отредактировал Supets - 27.07.2016 - 01:03
 
[^]
bereg79
27.07.2016 - 01:13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 448
По мусульманскому обряду слышал о фиксированной таксе только в крупных мечетях Казани, то есть именно за проведение обряда в здании мечети. Можно никах - обряд провести дома, причем в принципе не обязательно никах читает мулла из мечети. Такой обряд может провести рядовой прихожанин, который умеет читать Коран и знает как проводится обряд.
 
[^]
Алюсик
27.07.2016 - 01:13
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Supets
завязывай с "один я" - заебало это словосочетание от избранных Нео
ну один ты. один
или не один
какая разница?

интересно, а батюшка, который мою бабулю отпевал (крещёную кстати), и аж перекосоёбился, услышав что усопшая пред смертью святых даров причаститься не сподобилась - что-нибудь слышал про верующих Декарта и Ньютона?
я думала что он отпевание к хуям отменит - так позеленел

а может стоило сказать скорбящим родственникам что-то типа - ну, бог всех нас любит, уверен что было раскаяние в сердце её, и подобную успокоительную пургу?
это вообще-то его главная функция, как я понимаю - мятущиеся души успокаивать и к Богу направлять, а не ебало кривить..
 
[^]
Black7500
27.07.2016 - 01:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Supets @ 27.07.2016 - 01:00)
Один я знаю церкви, где за обряды денег не спрашивают? Один я знаю монастыри, где и голодного накормят, и сижавого в трудники возьмут (сегодня тема всплыала)? Один я знаю, что церкви эти и монастыри далеко от Загорска и иже с ним? Один я без проблем захожу в храм Божий, стою, молюсь, и не плачу за это как вы выражаетесь РПЦ? Один я, будучи верующим, всеръёз изучаю естественные науки (геологию) и не нахожу серъёзных разночтений межу Библией и текущими взглядами на устройство и развитие вселенной? Один я знаю, насколько далеко подвинули человечество в развитии верующие Дарвин, Ньютон, Декарт? Ну, там список длинный. Один я, интересуясь на ЯПе по поводу засилья религии на сиём ресурсе у активных борцов с религией нарываюсь на оскорбления? Один я, интересуясь у них о причине убеждённости их в их мировоззрении слышу херню про науку, о которой они знают не дохуя, а о научных доказательствах только если в голливудских фильмах видели?
ЗЫ среди знакомых естественнонаучников, со степенями научными, неверующих небогато. А тема с пропагандой атеизма воинствующего попёрла примерно с возникновением белоленточной публики, раньше децл, белоленточные формировались уже с учётом того, что вера априори признак идиота, при этом сами они особыми научными познаниями не отличались и не отличаются.

таких церквей храмов и батюшек очень мало а попов писец как много.потому и такой негатив к церкви.вопрос то не к вере вопрос к попам.
опять же мне сказали что я как православный в теме не разбираюсь однако мои слова священники поддерживают и опровержения что то я не увидел или у нас библии разные?
 
[^]
Black7500
27.07.2016 - 01:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Алюсик @ 27.07.2016 - 01:13)
Supets
завязывай с "один я" - заебало это словосочетание от избранных Нео
ну один ты. один
или не один
какая разница?

интересно, а батюшка, который мою бабулю отпевал (крещёную кстати), и аж перекосоёбился, услышав что усопшая пред смертью святых даров причаститься не сподобилась - что-нибудь слышал про верующих Декарта и Ньютона?
я думала что он отпевание к хуям отменит - так позеленел

а может стоило сказать скорбящим родственникам что-то типа - ну, бог всех нас любит, уверен что было раскаяние в сердце её, и подобную успокоительную пургу?
это вообще-то его главная функция, как я понимаю - мятущиеся души успокаивать и к Богу направлять, а не ебало кривить..

на все 146% согласен.а то нам лечат про духовную насыщенность, а сами видно с голоду пухнут lol.gif
 
[^]
ekimosss
27.07.2016 - 01:19
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
чем больше ты денег отдашь, тем более ты будешь ближе к богу
че тут непонятно то?

Это сообщение отредактировал ekimosss - 27.07.2016 - 01:19
 
[^]
Фортепучина
27.07.2016 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Цитата
Насколько я знаю, за церковные обряды давным давно всегда были добровольные пожертвования-кто сколько сможет


Ты что, хочешь разорить ЗАО РПЦ ?
 
[^]
Supets
27.07.2016 - 01:26
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (Алюсик @ 27.07.2016 - 01:13)
Supets
завязывай с "один я" - заебало это словосочетание от избранных Нео
ну один ты. один
или не один
какая разница?

интересно, а батюшка, который мою бабулю отпевал (крещёную кстати), и аж перекосоёбился, услышав что  усопшая пред смертью святых даров причаститься не сподобилась - что-нибудь слышал про верующих Декарта и Ньютона?
я думала что он отпевание к хуям отменит - так позеленел

а может стоило сказать скорбящим родственникам что-то типа - ну, бог всех нас любит, уверен что было раскаяние в сердце её, и подобную успокоительную пургу?
это вообще-то его главная функция, как я понимаю - мятущиеся души успокаивать и к Богу направлять, а не ебало кривить..

Милая леди, разницы никакой, один или не один, не потому повторял я эту лабуду про один-не один, так доходчивей для некоторых упоротых. Так уж получилось, что наживаются человеки, на чём только смогут. И, так уж получилось, что в церквях, куда я захожу, людям, вне зависимости от их веры аль неверия говорят про любовь Божию, ну и вообще успокаивают. И на похоронах успокаивают, и при крещении стимул дают детей уму-разуму учить. И денег не просят. Мир сложно устроен, и та публика, что наживаться пытается работая в церкви... Как по мне, Бог им судья.
ЗЫ священник в церкви, куда я чаще всего захожу, и про Декарта и про Ньютона в курсе, у него три вышки. И пятеро детей)))))

Это сообщение отредактировал Supets - 27.07.2016 - 01:27
 
[^]
ekimosss
27.07.2016 - 01:26
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
а нах это зао нужно?...
ну так... интересно
 
[^]
ekimosss
27.07.2016 - 01:28
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
разве мы не самостоятельные люди?
 
[^]
menada
27.07.2016 - 01:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 47
Есть истинные священнослужители, а есть коммерсанты, есть пары которые готовы к этому, а есть те, которые не понимают что делают. Венчание, это таинство, без фотографов, лишних людей, но кому-то это нужно для показухи. Есть храмы, где венчают без денег, по канонам, но и те кто на это идёт, сознательно, должен соблюдать правила
 
[^]
Алюсик
27.07.2016 - 01:43
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Supets
Цитата
И, так уж получилось, что в церквях, куда я захожу, людям, вне зависимости от их веры аль неверия говорят про любовь Божию, ну и вообще успокаивают. И на похоронах успокаивают, и при крещении стимул дают детей уму-разуму учить. И денег не просят. Мир сложно устроен, и та публика, что наживаться пытается работая в церкви... Как по мне, Бог им судья.
ЗЫ священник в церкви, куда я чаще всего захожу, и про Декарта и про Ньютона в курсе, у него три вышки. И пятеро детей)))))

ну тебе повезло)) не всем так повезло
это как в темах про врачей например - все основываются либо на своём личном опыте (как положительном, так и отрицательном) либо на ебанутой ТВ и интернет-пропаганде
этих - без ЛИЧНЫХ историй - сразу нахуй
с личными сложнее, как я уже сказала
у меня родители воцерковлённые, спокойно, без фанатизма
и много РАЗНЫХ историй рассказывают про ЛЮДЕЙ
как священников, так и прихожан
это такой же срез общества. как и любой другой
даже - как ЯП - если угодно))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3046
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх