Что вы думали, когда началась Перестройка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vapkin
24.07.2016 - 15:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Думал о водке.
Её не стало...
 
[^]
DedCanLiv
24.07.2016 - 15:21
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9749
Цитата (Атмосферный @ 24.07.2016 - 21:46)
Именно в тот момент я думал "Не хочу в детсад. Там манная каша с комочками!"
А сейчас думаю "Какого хуя мужик, который стрелял в Горбатого промахнулся!? Не мог подготовиться лучше!?"

Именно в тот момент я думал "Хочу в детсад. Там манная каша с комочками! И молоко с пенкой!" А еще в Кондитерскую через два двора, за пломбиром на блюдечке...
 
[^]
ЛИТРПИВА
24.07.2016 - 15:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
вроде как на словах всё хорошо но чувствовал что где то наёбывают однозначно
 
[^]
projectzeta
24.07.2016 - 15:23
Статус: Offline


Почемучело

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 233
Цитата (Мирмидон @ 24.07.2016 - 23:13)
Цитата (projectzeta @ 24.07.2016 - 15:08)
Цитата (Мирмидон @ 24.07.2016 - 23:03)
Я не сразу осознал. Ибо:
1. Готовился к армии. Тогда с ВУЗов стали забирать я и попал в первый год такого забора.
2. Сдавал срочняком сессию чтобы без долгов служить уйти.
3. Материл Черненко на чем свет стоит. Тогда мы сдавали так называемые тысячи по иностранному. Вот я, блеать, год переводил речь Черненко на каком-то там съезде партии, чтобы годовые тысячи сдать. А перед сдачей он, блять взял да умер.
4. Материл Горбачева, так как на проводы водки даже не купил.
5. Когда вернулся с аремйки, все изменилось, видеосалоны кооперативы хуетивы джинсы крассовки аля-дерибасовская. Не было времени оценить произошедшее.
6. Потом начался развал страны и тотальный дефицит всего.

Как это так с вузов? В смысле, отменили отсрочки?? А на каком основании?

Да, брателло. Так и было. Забирали 3 года с 85 по 88. Призыв 88-го вернули через полгода не дослужив, сказали, что это была ошибка генеральной линии партии и правительства. Во как бля...причем у нас была военная кафедра.

Да уж, а люди то как подопытные! Об этом не подумали
 
[^]
Zloyded
24.07.2016 - 15:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 280
Перепись олдфагоф? ))
Сначала вроде надежда была, что всё изменится к лучшему.Но потом виноградники, чернобыль, вывод войск из Афгана.. А потом полный консенсус..
 
[^]
Lara948399
24.07.2016 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
А я ходила тогда с квадратными глазами и думала, как это я, дурочка, вижу, какая глупость льется с экранов телеящиков, а люди гораздо старше и умнее меня не понимают, что происходит, и с восторгом слушают этого лысого мудака и его жену. Он же говорить толком не умел! Он у меня сразу вызвал отторжение, как только появился, хотя я никогда не интересовалась политикой. Ну а долбанная перестройка... Слов нет.
 
[^]
ГенГеныч
24.07.2016 - 16:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Сразу стало понятно, что Горбачёв - придурок, к тому же безграмотный.
Я в Афган попал с первых дней, а когда вернулся - не узнал страну. Люди - как дети, занимаются какой-то хернёй и не видят, что надвигается катастрофа. С парторгшей переругался. На переаттестации она попыталась отомстить: "какой же он комсомолец, он даже "Комсомольскую правду" не выписал!" Хотел было соврать, что жена газету выписала, но прорвало: "какая это "Комсомольская", редакция для поднятия тиража спортивный тотализатор организовала, это же буржуи!" Тётку эту вскоре сняли за глупость и косность, парторгом стал мой начальник. Рассорился и с ним. Я тогда много орал. Чувствую, что автобус наш к пропасти катится, и мне казалось, что достаточно разбудить старших, которые имели влияние и могли что-то сделать, и всё будет нормально. Потом старшие подходили ко мне поодиночке, увещевали: "Ты думаешь, мы дураки и ничего не видим?" А дальше варианты: "Чем хуже, тем лучше, пусть наверху задумаются"; "Да чтобы такую махину развалить, лет сто надо!"; "помолчи лучше, а то доболтаешься". Молодые, лет пять и более моложе вообще были не пришей кобыле хвост. Однако, думаю, людей активных и умеющих делать реальные вещи хватало. Не хватало социального опыта и у власти были упыри, всё уже решившие. Им нужно было прибрать к рукам то, что было положено по должности. И сынки их по комсомольской линии начали открывать кооперативы. Наиболее прозорливые готовили мегараспил народных богатств. До развала СССР оставалось тогда лет шесть.
ИМХО сейчас ситуация весьма похожая, только регламент, кому из "элиты" как хлебать из народного котла уже составлен. А у граждан по-прежнему нет гражданской позиции, нет потребности быть равноправным участником активной социальной жизни. Тем не менее власть имущие не зря дискредитируют все формы консолидации народа - выборную власть, любую форму национального и духовного единения. Чтобы реального контроля за властью не было.
И какой строй в стране на данный момент - не важно. Сейчас в мире страны и с монархией, и с монопартиями, и различными градациями демократических правительств работают вполне успешно. Главное - чтобы был справедливый баланс между всеми слоями общества. Учитесь быть гражданами, соотечественники. Уроки прошлого для этого и существуют.
 
[^]
pofegist
24.07.2016 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (БоRода61 @ 24.07.2016 - 14:56)
Подумалось мне тогда, что водка точно подорожает. :)

Точно и подорожала.. Как чувствовал.. Долбанный корбик..
 
[^]
круглый
25.07.2016 - 00:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 115
Родители сидели перед теликом. Мама особенно любила слушать программу время. Даже радовалась, а я , да пофиг было. СУКА, какую страну развалили.
 
[^]
camerger
25.07.2016 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Охуительное время было. Перестройка, ускорение, гласность... По ящику, в газетах открыто критиковали правительство, сейчас такого уже нет. Появилось огромное количество новой музыки и групп. То что при совке называлось спекуляция и нетрудовые доходы стало вдруг разрешено и даже поощряться.
Ощущение Свободы, наконец-то совкопедия с престарелыми генитальными секретарями начала сдавать свои позиции, и в конце концов благополучно издохла.
В школе отменили экзамен по истории, а в институте - по научному коммунизму, полностью ликвидировав эту гнилую кафедру. В армию - не дёрнули, сам пошёл после института по контракту. В общем, спасибо Горбачёву за смерть совдепии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2187
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх