Кто разбирается в системе ПРО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
19.07.2016 - 00:20
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Цитата (водоед13 @ 19.07.2016 - 00:17)
Под электромагнитным излучением я имел в виду радиоволны и свет.

радиоволны есть везде ))) определить та ли волна или нет потребует времени, а в описываемой Вами ситуации каждая минута на вес золота ))))

свет? Такая вспышка в масштабах территории будет всего лишьб погрешностью наблюдения... мало ли, вдруг у кого-то пукан бомбануло, так что же теперь, ПРО под ружье поднимать? ))))
 
[^]
ufo77
19.07.2016 - 00:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
а я не хочу войны и всякого ПРО!!!
я хочу что бы мои трое детей этого не застали !!!
а еще я хочу пива и титек на ЯПе !!!! beer.gif
 
[^]
Ивасэк
19.07.2016 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Система ПРО работает на сбивание ракеты на старте, соответственно ракеты системы ПРО в любой момент может быть направленна по цели на земле.
ПРО "Машину ссудного дня" вряд ли остановит в ближайшие 20 лет, но вот когда ресурс СС 100 закончится, дает много возможностей по высокоточным ударам по всей европейской территории РФ.
 
[^]
Gdialex
19.07.2016 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (ВладиМуррр @ 19.07.2016 - 01:04)
Ядерный заряд просто так не сдетонирует, это не тротил какой-нибудь.
Максимум, можно получить радиоактивное заражение куска местности, куда упадет ракета.

Если хорошо собьют. А так у всех боеголовок есть зона безопасности. Т.е. когда боеголовка переходит в боевой режим и таки может ебнуть если ее тряхонут противоракетой, но без критических разрушений.

А насчет засекания - у нас раньше были спутники которые засекали вспышку тепла от стартующих баллистических ракет с территории сша(сигнатура всегда определенная). Только вроде как последний спутник кончился. Как у пиндосов с этим хз. Да и новые технологии уже вышли.
 
[^]
ДзядзяФедя
19.07.2016 - 00:25
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата
По крайней мере, так я понял из текста Википедии.

не читайте советских газет перед завтраком википедий на тощак, это плохо сказывается на пищеварении. gigi.gif
Ну во первых мнения этих стран никто не спрашивает, им указывают что делать без вариантов. А потом, почему тебя волнует их судьба? Поставил базу ПРО у себя на территории - подписал смертный приговор этой территории. Точка.
Вот поставь себя на место генштаба: у тебя задача пульнуть ракету в стратосферу, этому угрожает какая-то база ПРО. Твои действия? Банальная логика требует перед запуском ракеты устранить угрозу запуску. Как там это сделают отдельный вопрос, десантников ли пошлют или "Калибром" каким с "Искандером" шваркнут, тут дело тактической целесообразности. А уж то что население и правительство этой территории никто спрашивать не будет уж будь спокоен - есть в планировании такая фича "допустимые сопутствующие потери", вот это они и есть.
 
[^]
Gdialex
19.07.2016 - 00:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Ивасэк @ 19.07.2016 - 01:23)
Система ПРО работает на сбивание ракеты на старте, соответственно ракеты системы ПРО в любой момент может быть направленна по цели на земле.
ПРО "Машину ссудного дня" вряд ли остановит в ближайшие 20 лет, но вот когда ресурс СС 100 закончится, дает много возможностей по высокоточным ударам по всей европейской территории РФ.

Ну так подавить все точки на территории РФ у них силенок не хватит. Смогут контролировать только европейскую часть РФ. С севера подлодками только удар можно сделать, а не перехватить наши ракеты. С востока тоже не факт, с южного направления вообще хрена лысего - дальности не хватит, только обычный ядерный удар. Но томогавки летят еще дольше чем баллист. ракеты. Успеем ответку кинуть по любому. Поэтому пока и ссутся. Чтобы засрать территорию РФ, нужно слишком много ракет, скорее весь мир будет в труху.
 
[^]
Gdialex
19.07.2016 - 00:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (ДзядзяФедя @ 19.07.2016 - 01:25)
Вот поставь себя на место генштаба: у тебя задача пульнуть ракету в стратосферу, этому угрожает какая-то база ПРО. Твои действия? Банальная логика требует перед запуском ракеты устранить угрозу запуску. Как там это сделают отдельный вопрос, десантников ли пошлют или "Калибром" каким с "Искандером" шваркнут, тут дело тактической целесообразности. А уж то что население и правительство этой территории никто спрашивать не будет уж будь спокоен - есть в планировании такая фича "допустимые сопутствующие потери", вот это они и есть.

Главное чтобы руководство не зассало в последний момент в случае реальной угрозы, как те старики из ЦК КПСС. Амеры тогда просто пошли ва-банк. Конечно не с голыми понтами, но они бы умылись, даже если их страна отхватила бы, как они это называют? Неприемлемыми потерями. Щас хоть они стали менее самоуверенными. А то охуевши от результатов бомбардировок японии, уже готовили нам такой же пиздец.
 
[^]
666
19.07.2016 - 00:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Цитата
И тут у меня вопрос: какой смысл нейтральным странам размещать ПРО у себя?


Ответ очевиден: политика и деньги.

С технической точки зрения уебать эти позиции Точкой или Калибром особых проблем не составляет - вон в частности пиндосы развылись нахуя в Калининградской обл. Точки размещаете, это ж наши ПУ в зоне поражения будут, грош им цена тогда! а Калибры вон ещё хуже, их в обычном морском контейнере могут спрятать...

Смысл ПРО в его нынешнем виде имеет только в случае, если владеющая ей сторона ударит первой. Поскольку реально она сработает только если ракетная атака будет сильно ослабленной - банально быстродействия не хватит на уничтожение большого числа целей - что как раз при первом ударе и будет достигнуто. Вот единичные уцелевшие ракеты ей по зубам и будут. И уничтожать их проще на первом, разгонном, участке - попасть по набирающей скорость многотонной дуре гораздо проще чем по мелкой идущей на гиперзвуке боеголовке. Потому ПРО к нам ближе и двигают - малёх проебали б, её элементы и в Крыму появились.
 
[^]
ДзядзяФедя
19.07.2016 - 00:59
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата (Gdialex @ 18.07.2016 - 12:33)
Главное чтобы руководство не зассало в последний момент в случае реальной угрозы, как те старики из ЦК КПСС. Амеры тогда просто пошли ва-банк. Конечно не с голыми понтами, но они бы умылись, даже если их страна отхватила бы, как они это называют? Неприемлемыми потерями. Щас хоть они стали менее самоуверенными. А то охуевши от результатов бомбардировок японии, уже готовили нам такой же пиздец.

ну тут вопрос чисто риторический, кто реально правит бал?, если весь генералитет так или иначе причастен к гос-измене, то "допустимые потери" это все мы, если там есть здравые патриоты способные в ответственный момент вытащить из кобуры пистолет и как минимум арестовать(но лучше сразу пристрелить) изменников и взять управление на себя - тогда может и прорвёмся.
В те времена когда я служил(середина 90-х) наш командир имел стальные яйца и долбанул бы в случае чего по кнопке. Он и контриков нах посылал если знал за собой правду, а сейчас хз...

Судя по тому что происходит[ИМХО] предателей процентов 60, а после принятия последних законов и правок я и в главном не уверен да же на 30%, уж простите...

Это сообщение отредактировал ДзядзяФедя - 19.07.2016 - 01:03
 
[^]
метежник
19.07.2016 - 01:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
дело в том что главные дерьмократы планеты никого и не спрашивают весь остальной мир для них территория их грёбанных интересов. а про там ставят (или имеют намерения поставить) оттого что есть единственный шанс уничтожить мбр только на первоначальном этапе запуска. если она стартует успешно то хоть про, хоть орп, хоть рпо, мбр уже до лампочки. учитывая ( как ранее писалось) что бч мбр разделяющаяся при том они ещё через определённый промежуток времени меняют траекторию. так что про в конце уже не сработает значит надо что б вначале. ( да и по про скорее отработают искандеры калибры иили фронтовые бомберы, яо никто по шахтам не стреляет)
 
[^]
pizhmach
19.07.2016 - 01:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 25
Цитата (666 @ 19.07.2016 - 00:34)
Цитата
И тут у меня вопрос: какой смысл нейтральным странам размещать ПРО у себя?


Ответ очевиден: политика и деньги.

С технической точки зрения уебать эти позиции Точкой или Калибром особых проблем не составляет - вон в частности пиндосы развылись нахуя в Калининградской обл. Точки размещаете, это ж наши ПУ в зоне поражения будут, грош им цена тогда! а Калибры вон ещё хуже, их в обычном морском контейнере могут спрятать...

Смысл ПРО в его нынешнем виде имеет только в случае, если владеющая ей сторона ударит первой. Поскольку реально она сработает только если ракетная атака будет сильно ослабленной - банально быстродействия не хватит на уничтожение большого числа целей - что как раз при первом ударе и будет достигнуто. Вот единичные уцелевшие ракеты ей по зубам и будут. И уничтожать их проще на первом, разгонном, участке - попасть по набирающей скорость многотонной дуре гораздо проще чем по мелкой идущей на гиперзвуке боеголовке. Потому ПРО к нам ближе и двигают - малёх проебали б, её элементы и в Крыму появились.

Помните Путин сказал, что если чувствуешь, что драка неизбежна - бей первым. А драка уже не за горами, поэтому нужна новая военная доктрина ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ОБОРОНИТЕЛЬНОГО УДАРА, и неважно чем: ракетами или программными комплексами по всемирной паутине к примеру.
Думаю, что работа над такой доктриной в недрах Минобороны ведётся, как говорится, денно и ночно cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2003
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх