НУЖЕН СОВЕТ!, хто бывал в Ебипте?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asmodey
13.12.2006 - 22:07
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Цитата
нах всю эту арабию

agree.gif agree.gif

...вместе с самими арабами, верблюдами и прочей хуйней!!!

moderator.gif
 
[^]
Lali
13.12.2006 - 22:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 148
по поводу кораллов - за вывоз любой морской штучки положен очень большой штраф, в аэропортах установлены что-то типа металлоискателей на них. Я когда вылетала, на мне была юбка с какими-то ракушками по низу отделана, так этот "металлоискатель" орал как резаный- таможенники аж подскакивали в предвкушении когда я проходила. 100 раз похвалила себя, за то, что нацепила ее на себя, а то бы все чемоданы перетрясли.
И еще маленький совет- ничего не есть на улице- только в отеле. Кто-то из наших там поел у бедуинов, когда ездил на экскурсию, так оставшийся отпуск провел не слезая с толчка
Вход в море зависит от отеля, может быть песок, а могут кораллы, лучше купить здесь тапочки, их полно сейчас продается. И еще, Египет- это шикарный дайвинг и прочее. Рыбки, кораллы- супер, поэтому все принадлежности (типа маски, ластов ну или костюмчик если есть) лучше брать с собой, а не пользоваться общими прокатными
Желаю хорошо отдохнуть!
 
[^]
Desperados
13.12.2006 - 22:12
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Lali
спасибо! cool.gif
 
[^]
minddiffuzion
13.12.2006 - 22:21
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
никахда не прячь пирамиду хеопса в трусы в самолете будет колоца... крайне не саветую
еще надо бить ногами маленьких арабов чтоб не клянчели бабос
не лазай на верблюдаф редкасная херь
торгуйся до тех пор пока торгаш те не предложыт денех чтоб ты забрал тавар и съебал...
а главный савет... idea.gif не ехай туда... ехай в цывилизованую страну без уёбашных таргашей на каждом шагу
 
[^]
Desperados
13.12.2006 - 22:31
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
minddiffuzion
пасиба, смеялсо
не по своей воле еду, заставляют
 
[^]
minddiffuzion
13.12.2006 - 22:50
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Desperados
сочувствую... я туда лично добровольно ни ногой!!! эти страны (ебипет и им подобные) населены отвратительным народом... не в большенстве своем но приехавшему туда приходица встречацо именно с той гнилой частью народа которая торгашы папрашайки и т.д.
те кто к ним в страну приехал рассматриваюцо ими как ходячий кошель из которава мона трясти бабосы и фсё! там к те не будет даж толком человеческава атнашения sad.gif уёбышная местность...
 
[^]
ymka
14.12.2006 - 00:00
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

под водой реально интересней чем на суше. поэтому лучшие фотки из моря - чехол обязательно водонепроницаемый. или мыльница, которой под водой фоткать. мне понравилось на квадроциклах кататься. по пустыне. только без нагрузки в виде верблюдов и лошадей. удовольствия мало. в пустыне ночером не сильно жарко. и если поедете - то захватите платки на голову и очки на глаза, песка валом. сами организаторы на манер а-ля арб)) и накрутят на башке это. )) климат такой, что ночью может быть и прохладно в это время, учтите и этот момент.
а местность уёбышная только из-за отсутствия другого способа заработать. шарму мало лет и способ заработка - туристы... вот и тянут что могут. сам не зевнешь - никто не возьмет. нормальная практка беречь документы и бабосы в сейфе отеля, больше чем хочешь потртатить в день - не брать. и торговаться - всегда идут на контакт.
можно и от ибипта получить кайф, если цель - отдохнуть и не заморачиваццо. морепродуты на гриле - куль. половина лобстера и жизнь удалась ) удачи!
[^]
ymka
14.12.2006 - 00:07
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я много мнений слышала относительно ибипта, но мне там нравится, дахаб - вообще просто рай для серфа, шарм (если берег отеля хороший) - вообще просто супер. Монетка моя в красном точно где-то есть : ) будут звать в заповедник на экскурсию, то только если будет лишнее время, и бери автобусную экскурсию, по морю впечатления не те. хотя по морю есть возможность занырять и увидеть яркую подводную жисть : )

НУЖЕН СОВЕТ!
[^]
Влад
14.12.2006 - 12:02
Статус: Offline


Поклонник Аццкой Сотоны

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 1135
Традиционно считается , что встречать Новый год нужно дома , в кругу семьи. Конечно , это правильно. Но иногда хочется послать подальше эти традиции и превратить встречу Нового года в увлекательное приключение. Чем, собственно и занимаюсь в последнии годы.... Через интернет нашёл попутчицу и было решено ехать на Новый год к Красному морю. И это не случайно: перелет четыре с половиной часа, субтропический, сухой климат, (средняя температура в этот период +25), хорошие, недорогие отели на побережье (Хургада, отель "Мелия Фараон" 5 звезд стоил 700 долларов на 7 дней с перелетом Москва-Хургада-Москва). Это было второе посещение Египта, поэтому тупагенству не удалось меня соблазнить Каиром (с первого взгляда Каир напоминает город подвергшийся атомной бомбардировке....). Ехали конкретно нырять. А больше в Египте делать нечего... Каир, пирамиры, сфинкс - это такая фигня! Хотя любителей экскурсий тоже можно понять - пофоткаться и потом показывать родственникам фотки ведь нужно!
Для начала надо подобрать экипировку для подводного плавания (дайвинга). Если у Вас есть сертификат дайвера (ныряльщика), то Вы просто обращаетесь в ближайший Dive center и берете необходимое Вам снаряжение в прокат. Если у Вас сертификата нет, то можно закончить курсы. Это Вам предложат сделать в любом Дайвинг Центре. Для этого необходимо знать минимум английского или найти русского инструктора. Лучше сдавать PADI, в Египте предлагают CMOS он подешевле, но не везде катируется. В Хургаде дайвценты на каждом шагу и при каждом отеле, но главное найти тот, где отношение к тебе будет по категории VIP
В Хургаде это Hamada Dive Center. Инструктора завут Вадим. Очень приятные впечатления от знакомства с ним. Нам повезло, после расстрела туристов в Луксоре мало кто ехал в Египет и мы провели время по категории VIP - плавали вдвоём.
Надо выбрать снаряжение по размерам, это BCD, гидрокостюм, ласты...обратите внимание на правильный подбор маски или лучше купите себе новую, т.к. прокатные пропускают воду и Вы будете постоянно испытовать дискомфорт от морской воды в носу и периодически продувать маску, тратя воздух...да и потом неприятно это - сопли опять же....Кладете в свою корзину и .... в путь, к островам !
Обычно, на яхте (стареньком катере) идут на погружение 10-15 человек. Как правило разношерстная компания, основу которой состовляют немцы. Во время нашего пребывания из немногочисленных туристов, отправляющихся на погружение наших сограждан я не наблюдал....Те что были в нашем отеле предпочитали валяться на пляже , а вечером валяться в джакузи или в парилку ходить...Впрочем каждому своё - всякие люди бывают....Сейчас наших сограждан под водой больше чем проклятых немцев и итальянцев! Теперь это проблема - не попасть в компанию наших сограждан
Яхты (старенькие катера) примерно одного класса. Имеют верхнюю открытую всем ветрам палубу и кают-компанию. При сильном волнении советую проводить время на воздухе - в закрытом помещении может укачать. Что, например, случилось с моей спутницей, хотя в этот день сильно штормило, а рулевой толи по незнанию, толи спецом - шёл вдоль волн, поэтому была очччень сильная бортовая качка, так что потеряли несколько баллонов и корзину с чьим-то снаряжением....
При раздаче еды на ланч надо прибегать в первую очередь - иначе недостанется, особливо прожорливы итальянцы и наши. Хотя дают макароны и калбаски - кушать хочется нешуточно. Рекомендую 50г. Двух погружений в день достаточно...Для получения сертификата дайвера с одной звездочкой Вам необходимо сделать 8 погружений. Глубина не более 20 метров. И не всё так страшно как это малюют. Смело прыгаете за борт....вернее входите в воду... Первое погружение обычно бывает или в бассейне отеля или на пляже. Инструктор исходя из Вашего веса подберёт груз, который повесят Вам на шею....шутка - на пузо. Это штоб вы на дно пошли хорошо, а иначе как сосиска в прорубе...
Очень важно при погружении продувать уши - иначе можно и травму получить и слуха лишиться! Попробуйте ещё на воздухе зажать нос и резко дунуть в него, ну как сморкаетесь когда....Уши должны "щелкнуть"....Если нет - надо потренироваться, разработать перепонки. При погружении как почувствовали боль - сразу зажать нос и дунуть в него. Сглатывание не помогает (это вам не в самолёте). Отнеситесь к этому серьёзно, это основная проблема новичков, ну и ещё природная боязнь удушья... После краткого инструктажа, ознакомления с системой сигналов под водой, Вам предстоит пройти "курс молодого бойца". Это необходимо для того, чтобы в экстремальной ситуации не растеряться, не паниковать, а спокойно преодолеть возникшие проблеммы. Ну, основная проблема - у Вас воздух кончился...Тогда следует подплывать к ближайшему дайверу и вырывать у него изо рта загубник....шутка. Необходимо его вежливо попросить дать глотнуть воздуха....ну и всё такое... После этого Вы можете парить в невесомости гидрокосмоса. Красота и многоцветие подводного мира могут просто привести Вас в шок. Многообразие красок, живности и ваша причастность к этому может вызвать желание вырвать загубник и заорать от восторга и переполняющих Вас чувств, однако делать этого не следует - можно захлебнуться. Рыба "Наполеон" очень любима ныряльщиками. Возможно за колосальные размеры и некую неуклюжесть. Очень любит варённые яйца. Вместо приманки можно использовать белый камень подобного размера. На снимках кажется очень большой, а так ...ну метр, полтора всего. Не кусается - проверено. Можно заказать видео и с Вами будет плавать оператов и снимать все ваши похождения, начиная с конторы, погрузки и заканчивая прибытием обратно в порт. Потом монтаж, музыка и за 100 баксов Вы получаете классный фильм а-ля Кусто, вы в главной роли. Кораллы поражают своим разнообразием и цветовой гаммой. Но не надо ломать их на сувениры, на воздухе они умирают, становятся серыми и некрасивыми. Нужно просто смотреть на это, однако масса несознательного народу (в основном из провинции) отламывает куски породы, всякие раковины, ловит дичь и наводит ужас на подводных обитатилей своим диким поведением.
Некоторые виды кораллов могут обжечь, поэтому трогать не рекомендуется ! А вообще лучше одеть защитные перчатки (но без меха). Вообще постарайтесь менять своё положение без лишнего размахивания руками и ногами - всё делается плавно, без лишнего напряга. Руки лучше держать в скрещенном состоянии на животе, а то не дай бог ежа схватите иль морского дьявола.... Обитателю расщелин - Мурене, приписывают мрачный и жестокий характер. На самом деле это кроткие существа, ну как собака... если её не дразнить. Собаки, - они же тоже кусают... Мурены пугливы и сами не нападают, но если двинуть ей по башке фотиком или камнем, то будет драться до конца. Плавает быстро, как змея.
Руки в расщелины желательно не засовывать, а то мурена подумает, что это агрессия и тяпнет....Я видел руки людей, кого кусила мурена....брррр Шрамы остаются на всю жизнь...а то и откусить чевой-нибудь может. Давление челюстей у этой рыбки достигает 1 тонны, так что косточки только хруснут))) Одно из замечательных мест на побережье, где можно нырять с берега, это местечко под названием Шарм эль Нага. Коралловый риф заканчивается отвесной стеной, глубина до 150 метров. Полное ощущение полета в невесомости. Много колодцев и пещер. Красивый пейзаж подводной долины уходящей в темную глубину. Течения нет, очень легко, можно раслабиться и крутить головой. Нырятие с пляжа, очччень интересна песчаная река под водой - дно резко уходит вниз и при наступании на песок он катиться волнами вниз. Нырять лучше парами. Обзор через маску не даёт возможности видеть периферийным зрением, поэтому можно что-то пропустить, а две пары глаз всегда лучше, да и всегда хочется поделиться увиденным, чтобы потом на воздухе говорить: " А ты видел такую рыбину?..." А такую? А змею подколодную?...Вообщем так безопаснее, т.к. давинг всё же это риск - Вы находитесь на немаленькой глубине и в случае чего всплыть не успеете (вспомните про вырванный загубник, а ведь ещё чего может приключиться). Да и веселей в компании. Иные виды кораллов выглядят как причудливые кусты другие как гиганские грибы. Цвета красные, желтые, синие, оранжевые... К сожалению фотографии не передают разнообразия цветовой гаммы. Это надо увидеть самому. Поэтому собирайтесь и езжайте в Египет, только там недорогой и качественный дайвинг. Вечером из apres dive могу посоветовать боуллинг. Или поездку в фри шоп за спиртным...В обычных лавках его нет - ислам запрещает. Относительно прогулок по пустыне на квадроциклах, то это не то занятие, что вам нужно - пустыня в окресностях Хургады грязная и можно в темноте налететь на какую-нибудь фигню... Не подддавайтесь уговорам поехать на сафари. Это полный отстой, я в первый свой приезд поехал, так проклял всё, плюс чуть не кувыркнулся с верблюда и получил растройство желудка от местного BBQ, исполненного переодетыми в бедуинов актёрами местного масштаба.
Лучше сходите в Sea food ресторан! А вообще на улице противно.... Не нравятся мне исламские страны, урюки хватают тебя за руки, пытаются что-то впарить, всякую хрень. Женщин не видно или такие страшные ходют. Мужики сидят, ждут пока солнце зайдёт, после этого начинают набивать живот...Ужас. Правда туристы развращают туземцев, при мне они на байрам жевали днём, так что за ушами трещало, плюс пиво пьют.
Что можно ещё порекомендовать:
Можно поиграть в теннис, сквош, есть площадка для мини-гольфа, биллиард...Это всё в отеле Мелия фэрон...Ничего отельчик, правда когда мы там были в отеле всего человек 50 было....А если хороший заезд....Это , блин, стрёмно. Советую посетить комплекс " Тысяча и одна ночь". Выполненном в чисто арабском стиле а-ля АлиБаба. Традиционная музыка, танцы, кухня. Наливают египетское вино (кстати неплохое). Кормят всякой арабской едой и танцуют перед тобой, потом вовлекают в танец, можно поприкалываться. Все фотографируют, очень раздражают люди с видеокамерами, которые выбегают вперёд и своими задницами всё закрывают. Антураж - курительная комната с мягкими диванами и, естественно, массой подушек. Потягивая кальян, смотришь спектакль. В кальян добавляется душистый табак. Это не опий, как иногда считают. Его курение безвредно для здоровья и предполагает некую отключку от действительности за счёт аппаратуры (кальяна), звуков (бульканье) и мягких подушек. Отдохнул, повеселился от души...Загорел даже. Мало курил, т.к. после дайвинга не хочется. Спалось хорошо, комаров нет. Ух заебался, может паможет.
 
[^]
Апоссумъ
14.12.2006 - 12:12
Статус: Offline


уникум шописдец

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 58
С арабами надо очень нагло себя вести , они уроды и еслиб была моя воля яб извёл ету нацыю с лица земли вобше , в арабских странах марально отдахнуть невозможно , а если чёнибудь прападёт , не иши даказательств а просто очень жосско наежай на того кого подозреваеш , если даже ето не он взял , то здаст того кто взял если знает , ибо они все ебаные шакалы , которые тресутся только над своей лжывой гнилой душонкой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2828
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх