Как вы боретесь с окр (навязчивыми состояниями)?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkGray
10.07.2018 - 15:18
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (2VooDoo @ 10.07.2018 - 10:35)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 09:22)
Цитата (NuclearBlasT @ 10.07.2018 - 10:20)
По-русски можешь написать, и не выебываться, в чем проявляется твоя компульсия? Жопу моешь часто? Или наоборот?

В многократном повторении одного и того же действия. Например 6 раз войти в одну и туже комнату

В женщину многократно входить можно sm_biggrin.gif

На ЯПе как то была тема...
У парня была обсессия трахать всех теток которые были доступны.
Но попалась соседка по квартире которая не давала.
Он, в конце концов перерезал ей глотку, трахнул 2 раза, и покончил с собой...
 
[^]
Fromafar
10.07.2018 - 15:21
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17126
Цитата (BurAn1973 @ 10.07.2018 - 11:01)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 10:22)
Цитата (NuclearBlasT @ 10.07.2018 - 10:20)
По-русски можешь написать, и не выебываться, в чем проявляется твоя компульсия? Жопу моешь часто? Или наоборот?

В многократном повторении одного и того же действия. Например 6 раз войти в одну и туже комнату

У меня такая же хуйня. Я могу 10 раз открыть холодильник в надежде, что там что-то вкусное появилось. Или вдруг я пиво, первые 9 раз открыв, не заметил.

10 раз мало, не срабатывает.
Записывай.
Колбаса - 49 открываний двери холодильника.
Пиво светлое - 70
Пиво тёмное - 82
Водяра 0,7 300 открываний.
Уточни про свою модель холодильника на форумах или у производителя.
Количество открываний другой модели может отличаться.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 10.07.2018 - 15:23
 
[^]
Салют
10.07.2018 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1682
Да ОКР это пиздец… самонастрой принудительный, переключение резкое в другое русло от предыдущих мыслей.
Физическое переключение, трудотерапия грубо если. Алкоголь иногда да, но в не правильном настрое может усугубить .
 
[^]
nzurijua
10.07.2018 - 15:41
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 14:19)
Да самое банальное. "Ритуал", как пример выглядит так: если я не выдавлю жидкое мыло 5 раз, то меня не будут любить женщины. Выдави еще 20 раз и сегодня встретишь женщину мечты. "Ритуал" не обязательно может совпадать именно с желаемым и его последствия абсолютно не обязаны быть исполненными. Если "ритуал" не исполнен приходит чувство тревоги, которое не зациклено на "ритуале", а настаивает на выполнении обычного действия (обсессия), которое и влечет за собой компульсию ("ритуал") С постоянной невозможностью выполнить или выполнить неправильно (а каждое повторное действие, особенно если оно прервано будет казаться неправильным) это действие чувство тревоги усиливается до трясучки и агрессии и тотального погружения в задуманное действие. И обвинение себя в том, что не можешь выполнить элементарное действие.

Надеюсь вроде понятно написал.

у меня был период в жизни, когда я тупо сидела играла часами в "шарики". и загадывала - вот если сейчас выиграю, то обязательно с тем-то и тем-то в жизни все будет хорошо. и тревога у меня была и агрессия, если кто-то меня отвлекал. в один прекрасный день, когда ничего из задуманного не произошло, я сказала себе: "оля, не е*и мозги, у тебя дохера свободного времени, которое ты так бездарно просираешь". в шарики я больше не играла.
а от приема препаратов меня остановила необходимость идти к врачу. я одно время непродолжительное пила флуоксетин, но потом он стал рецептурным. мне вовсе ненужна запись у психиатра, еще в правах ограничат, нафик, нафик.
 
[^]
Бревнограф
10.07.2018 - 15:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Ааа,вот оно чё! Не, я другого рода психопат)
 
[^]
Умнее99проц
10.07.2018 - 15:55
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Я придумал еще один способ лечения: Нанять дуболома, чтобы прописывал ТСу пиздюлей, заставлял ходить из комнаты в комнату и прикасаться к вилке весь день. Клин клином, так сказать, вышибсти idea.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
10.07.2018 - 16:06
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5266
Цитата (nzurijua @ 10.07.2018 - 15:41)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 14:19)
Да самое банальное. "Ритуал", как пример выглядит так: если я не выдавлю жидкое мыло 5 раз, то меня не будут любить женщины. Выдави еще 20 раз  и сегодня встретишь женщину мечты. "Ритуал" не обязательно может совпадать именно с желаемым и его последствия абсолютно не обязаны быть исполненными.  Если "ритуал" не исполнен приходит чувство  тревоги, которое не зациклено на "ритуале", а настаивает на выполнении обычного действия (обсессия), которое и влечет за собой компульсию ("ритуал") С постоянной невозможностью выполнить или выполнить неправильно (а каждое повторное действие, особенно если оно прервано будет казаться неправильным) это действие чувство тревоги усиливается до трясучки и агрессии и тотального  погружения в  задуманное действие. И обвинение себя в том, что не можешь выполнить элементарное действие.

Надеюсь вроде понятно написал.

у меня был период в жизни, когда я тупо сидела играла часами в "шарики". и загадывала - вот если сейчас выиграю, то обязательно с тем-то и тем-то в жизни все будет хорошо. и тревога у меня была и агрессия, если кто-то меня отвлекал. в один прекрасный день, когда ничего из задуманного не произошло, я сказала себе: "оля, не е*и мозги, у тебя дохера свободного времени, которое ты так бездарно просираешь". в шарики я больше не играла.
а от приема препаратов меня остановила необходимость идти к врачу. я одно время непродолжительное пила флуоксетин, но потом он стал рецептурным. мне вовсе ненужна запись у психиатра, еще в правах ограничат, нафик, нафик.

Тоже есть подобная игра -гоночки со стрельбой

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 10.07.2018 - 16:07
 
[^]
Неметчина
10.07.2018 - 16:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 09:19)
Цитата (Неметчина @ 10.07.2018 - 11:08)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 08:22)
Цитата (NuclearBlasT @ 10.07.2018 - 10:20)
По-русски можешь написать, и не выебываться, в чем проявляется твоя компульсия? Жопу моешь часто? Или наоборот?

В многократном повторении одного и того же действия. Например 6 раз войти в одну и туже комнату

У меня была привычка по несколько раз касаться одного и того же предмета— дверная ручка, книга и т.п. Было это в детском и подростковом возрасте. Заметил это как-то друг семьи , психиатр со стажем. Повторю, не психолог, а именно практикующий психиатр. Поговорил он с бабушкой ( я жила с ней) и та стала тоже следить за мной и мягко отвлекать от этого. Говорила, что не надо прощаться с вещами( ласково и без насмешки) и что-то ещё в этом духе. Прошло это у меня годам к 17. Депрессий не было никогда, свою любовь к чистоте считаю нормальным явлением.

Спасибо, попробую

Я когда стала постарше, вспоминала это желание трогать вещи 3 или 7 раз, как желание доказать самой себе, что я есть… желание оставить свой след на этой вещи, понимаешь? А то что мылась и обожала чистую одежду— так это меня успокаивало всегда, желание порядка в своём маленьком кругу. Вот так как-то. ТС, моя мать меня била за всё, пока бабушка не забрала к себе. Непьющая, красивая женщина, ненавидела своего ребёнка. Так бывает в жизни. У меня этот весь кошмар вылился в такие фобии, слава богу бабушка своей любовью вылечила это. Осталась только любовь к чистоте, но не чрезмерно, всё в рамках.
 
[^]
Bunker
10.07.2018 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (dardabos @ 10.07.2018 - 10:24)
Хз о чем ты,но возможно у меня тоже есть признаки подобного. 5 раз перед сном проверяю закрыта ли дверь на замок,выключена ли печка,открыт ли туалет для котов,выключен утюг,проверяю в окно машину на месте ли она-не угнали итп.

пресек подобные зайчатки еще в школе: если проверил дверь/газ/свет, то забивал болт на повторные позывы волевым усилием.

сейчас здоровый (или недообследованный, хз) пофигист овер 40-ка годиков от роду.

Это сообщение отредактировал Bunker - 10.07.2018 - 17:30
 
[^]
Milaya1xoxo
10.07.2018 - 17:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 44
что-то подобное было, но видимо не так сильно проявлялось, я просто стала игнорировать навязчивые состояния, уяснила для себя, что это бессмысленно, да, коробило чутка первое время, но потом прошло и жизнь изменилась в лучшую сторону! есть кстати лекарства от этого, точно знаю, но за рецептиком к врачу, просто так их не приобрести..
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
10.07.2018 - 23:23
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5266
Цитата (Bunker @ 10.07.2018 - 17:26)
Цитата (dardabos @ 10.07.2018 - 10:24)
Хз о чем ты,но возможно у меня тоже есть признаки подобного. 5 раз перед сном проверяю закрыта ли дверь на замок,выключена ли печка,открыт ли туалет для котов,выключен утюг,проверяю в окно машину на месте ли она-не угнали итп.

пресек подобные зайчатки еще в школе: если проверил дверь/газ/свет, то забивал болт на повторные позывы волевым усилием.

сейчас здоровый (или недообследованный, хз) пофигист овер 40-ка годиков от роду.

Как я писал уже выше. Навязчивости есть абсолютно у всех людей. Минимум по две. Они их могут не замечать даже, когда выполняют. И это нормально. Но когда их количество приближается к сотне. Как то некомфортно
 
[^]
burial
12.07.2018 - 17:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 285
ТС, я тоже страдаю этой херней
Иногда ваще самого достает это, но сука тревога если не сделаю.. пока не пересилил сам, борюсь
А вообще мир зашит на загонах окр. Приметы некоторые тоже как ритуал окр, соль рассыпал и надо чтото сделать, вернулся то надо в зеркало глянуть и тд
И много чего еще, если понаблюдать за людьми, миром
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
12.07.2018 - 22:24
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5266
Цитата (burial @ 12.07.2018 - 17:30)
ТС, я тоже страдаю этой херней
Иногда ваще самого достает это, но сука тревога если не сделаю.. пока не пересилил сам, борюсь
А вообще мир зашит на загонах окр. Приметы некоторые тоже как ритуал окр, соль рассыпал и надо чтото сделать, вернулся то надо в зеркало глянуть и тд
И много чего еще, если понаблюдать за людьми, миром

Вот вот. А людям, у которых этого нет -хрен обьяснишь. Даже тут видно комменты прослеживаются -"да не делай!". Я, блеать, не могу этого не делать, это на подсознании что ли. Впивается своей навязчивостью. К врачу советуют сходить. А то я не ходил. Под сорокет уже и если раньше это как то было меньше и меньше напрягало, то сейчас когда бывает обострение вообще пздц.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
4.08.2018 - 00:19
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5266
Есть кто поболтать?
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
4.08.2018 - 00:19
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5266
Кому не спится?
 
[^]
Умнее99проц
6.11.2019 - 23:26
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Есть. Как дела, ТС?
 
[^]
juliett87
7.11.2019 - 00:11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 107
Посмотрите в ютубе Павла Федоренко. Очень крутой, изьавление от ОКР почти гарантирую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olga654
7.11.2019 - 00:13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8145
Цитата (HoiAn12 @ 10.07.2018 - 10:19)
В любой непонятной ситуации бухай! alik.gif

В любой непонятной ситуации мой руки rulez.gif
 
[^]
Таксимо
7.11.2019 - 00:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 46
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 10:32)
Цитата (Арваш @ 10.07.2018 - 10:25)
Силой воли. Избавился от переступания порогов и трещин с левой ноги, прикосновения к предметам четное количество раз и т.п Начертания символов в воздухе в определенных ситуациях, чтоб несчастья не произошло.
Но пришлось немного удариться в религию.

Хочешь побыстрее - колеса в помощь.

Пытался бороться силой воли, через определенный период времени чувство тревоги нарастает очень сильно. До трясучки в теле.
Колеса так же не выход, работать надо
А вот начертания символов можно попробовать, спасибо за совет

если в религию то в буддизм dont.gif
 
[^]
Olga654
7.11.2019 - 00:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8145
Цитата (2662 @ 10.07.2018 - 14:13)
я на работе руки мою каждые полчаса, кажется, что грязные и липкие, дверные ручки стараюсь избегать трогать disgust.gif, но мне это жить не мешает

Та же ерунда. Ну я-то в пищевом производстве работаю и у нас ежедневно с рук пробы бактериолог берёт.

Но и в быту примерно так же. В торговый центр предпочитаю входить через вращающуюся дверь, несмотря на то, что её нужно ждать, когда она подъедет. Стою и жду.

Кремами не пользуюсь, хотя руки от постоянного мытья немного сушит. В кремах и следах от них очень активно размножаются бактерии, из-за чего все личные вещи (сумочка, косметичка, предметы косметики, смартфон) женщин, пользующихся кремами - лидеры по обсеменённости бактериями. Так же и с включателями в доме, кнопками включения, клавиатурой, мышкой, кранами и прочим. Всё это вижу необходимым периодически спиртом обрабатывать.

Санузел в доме из раздельного сделала смежным, чтобы с горшка немедленно перемещаться в ванну помыться. Не выходить из одной двери и не входить в другую, не трогать несколько дверных ручек и включателей при этом. Пришлось для этого удобства официальную перепланировку квартиры делать.

Но, в принципе, всё это достаточно безобидно и жить никак не мешает.
 
[^]
Lacrima
7.11.2019 - 00:38
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1911
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 10:32)
Цитата (Арваш @ 10.07.2018 - 10:25)
Силой воли. Избавился от переступания порогов и трещин с левой ноги, прикосновения к предметам четное количество раз и т.п Начертания символов в воздухе в определенных ситуациях, чтоб несчастья не произошло.
Но пришлось немного удариться в религию.

Хочешь побыстрее - колеса в помощь.

Пытался бороться силой воли, через определенный период времени чувство тревоги нарастает очень сильно. До трясучки в теле.
Колеса так же не выход, работать надо
А вот начертания символов можно попробовать, спасибо за совет

Колеса как раз могут быть выходом. Правильно подобранный препарат реально может помочь в лечении ОКР. Работать ты сможешь и вести обычную жизнь тоже. Галоперидолом тебя лечить не будут.
Вообще лучше зайти на форум людей, страдающих ОКР. Там больше найдешь нужной информации.
 
[^]
serg2773
7.11.2019 - 00:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3140
Боролся с тем, что всегда кажется, что не запер дверь. Сначала запирал дверь под считалку из Фредди Крюгера, потом стал перекладывать ключ в нагрудный карман. Вроде попустило, но долбанная считалка прилипла намертво. Да и хуй на неё. Зато не возвращаюсь проверять запертую дверь.
 
[^]
ЗаяМазая
7.11.2019 - 00:44
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
А зачем входить в комнату 6 раз? Должен же быть какой-то алгоритм действий. Вот я, например утром собираюсь на работу , перед выходом оделась, взяла телефон, иду в коридор, кладу телефон в сумку, сразу проверяю пропуск, кошелек, ключи. Надеваю сапоги, верхнюю одежду, беру сумку, оглядываюсь выключен ли свет везде, выключаю и иду себе спокойно в машину. Вообще не парюсь, а не забыла ли чего, поскольку знаю, что ничего не забыла. Единственное, что иногда (иногда!), могу смотреть на номера машин с одинаковыми цифрами, тогда думаю о том, что день будет удачный, ну или неплохой. А не вспомню, так и не посмотрю.

Может Вам как бы "составлять план" действий. И дисциплинирует и всякая хня в голову не лезет. Вроде как и программируете себя, что все в порядке.
 
[^]
Dhyanesh2
7.11.2019 - 00:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 7
Цитата (Asteris @ 10.07.2018 - 11:09)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 11:06)
Цитата (Думка @ 10.07.2018 - 10:53)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 10.07.2018 - 10:48)
Цитата (Думка @ 10.07.2018 - 10:46)
XuTPoMoPDbIu , а кому это мешает? ну, то что вы в комнату по 6 раз заходите.

В первую очередь мне. Так же может распространятся на других людей, когда например я прошу их сделать что то нужное мне несколько раз.

Это хорошо, что мешает! Значит, выберетесь. Попробуйте загадывать желания, которые не смогут сбыться. Недельку хотя бы. Только не агрессивные, а смешные. Например встретить по дороге на работу Анжелину Джоли. Ну, фантазия работает, как я поняла, придумайте что-нить, но обязательно что-нить невероятное.

В моем случае это вряд ли лечится. Хотя бы снизить активность окр. А насчет желаний -да именно такие и загадываются.

Фенибут пробовал?
Ну в качестве безопасного транка, тревогу на отлично снимает, главное с дозами не борщи. Ну и курс надо постепенно заканчивать, снижая дозировку, а не сразу.

Тут фенибут (фенилбутират на самом деле)слабоват будет.Скорее резерпин от адреналина.Кстати обычный бутират или там баклофен мог бы подойти как средство передвижения.
 
[^]
Ksenja76
7.11.2019 - 00:49
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Привычка проверять закрыта ли входная дверь, у меня это ваше ОКР

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11307
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх